Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

sneЖinka, а гормоны (фсг, лг, эстрадиол, пролактин, тестостерон) после месячных, вызванных дюфастоном, информативны или нет?

 

Мои значения:

ФСГ 3,68 (3,5-13) ме/л

ЛГ 10,23 (2,1-13)ме/л

Эстрадиол 46,2 (15-160) нг/л

Пролактин 6,5 (4,5-33) мкг/л

Тестостерон 1,092 (0,2-1,18) мкг/л

Изменено пользователем Анастаси_я
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анастаси_я,  после дюфа не мес а менструалоподобные выделения, гормоны не информативны после них, но врачам пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а вообще нужно принимать дюфастон если месячные регулярные? просто для дальнейшей стимуляции в июне пригодится мне то что я его применяла или все таки стоит от него отказаться?

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))), гормоны очень даже ничего!!! яц слабенькая пробиться не может. пробовала циклодинон пить?

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))), не бросай, пей минимум месяца три

 

Анастаси_я, соотношение лг/фсг не очень хорошее, но если после дюфа, тл бы сильно не переживала, у меня примерно тоже

Ссылка на это сообщение

Аурика89, зайди на сайт Елена Волженина почитай про дюфастон , и его можно пить иногда даже нужно только после подтвержденной овуляции и если прогестерона своего не хватает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, руки опускаются, вчера обрадовалась, что овуля, а сегодня уже темпа опять рухнула, все лицо опять обсыпало.

 

может дюф пропить и сесть на фемастон? или еще ждать действия? сомнения в том что не знаю есть ли у меня ир и не знаю где тест на нее сдать без направления. может и не нужен мне метф, что то я потерялась...

 

ma&ha, а как твои дела? м не объявились? а ты метф давно пьешь? а в какой дозе?

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, меня на фемостоне не то что обсыпало, а все лицо покрылось красной коркой(((( но, тут, конечно, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, посмотрела твой график. Не расстраивайся, может температура снизилась на один день всего, а потом пойдет вверх, я видела такие графики. Ты тест на овуляцию не делаешь? Может они бы прояснили ситуацию немного. А сколько ты уже принимаешь метформин? Мне кажется ГТТ сдать надо все равно, может как то уговорить врача дать направление или сходить к другому чисто за направлением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))),  я уже не знаю что надо, девочки, а кто занимается физ нагрузками плюсом к метфу, прям так что б регулярные занятия. и какие результаты? цикл есть? без доп препаратов естественно.

 

вот что нашла, почитайте, кому интересно

Ссылки скрыты.

 

Bukashka 1985, нет, тесты не делаю, за пять дней мало что поймешь, а на всем протяжении цикла разорищься. да и шейка с ума сходит, один день высоко, другой низкой, то твердая то мягкая, не поймешь. и что ему надо. прям до истерик.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, я в начале приема начала заниматься физнагрузками по программе Джиллиан Майклс, там 30-ти дневка. Но через 1,5 недели бросила)))))))))) Лень меня преодолела))))) Сейчас просто диету стараюсь соблюдать. Ну как соблюдать... сладкое исключила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки, а каждый день занималась? я по ней тоже пробовала, но потом закинула как то, вот теперь подумываю вернуться....

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, ну вот Я твои уменьшились же на метфе! :) Мне кажется, если метф действует на твои Я, значит ИР есть. А вот на гормоны садиться опять не торопись, напиться их всегда успеешь - тем более ты же сама решила Безвозвратно :)

А вообще вот получается, что ты всего 3 с половиной месяца как с горомонов слезла. Организм как раз восстанавливается сейчас :) ему ж время нужно, чтоб как часики заработать ;)

По поводу физ нагрузок могу порекомендовать восточные практики типа цигун) Мы с мужум занимаемся по утрам - и физ нагрузка приличная и энергии подъем и места не много нужно)

 

Я вот сама на гормонах до декабря сидела, и коки раньше подолгу пила :girl_mad: (время только тратила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

meriren, да, уменьшились, но порой терпения совсем уже не хватает!

Спасибо вам всем большое, что вы все есть! как все таки хорошо быть в кругу единомышленников!

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, вот истерики ты брось. А то пролактин повысишь. и еще достинекс глотать будешь. Попей валерианочки.

Мурзиков моих нет. И не видно. Жду их как соловей лета. Метформин пью в глюкофаже лонг 1000 в сутки. Спортом занимаюсь регулярно. Шейпинг + подглючила йогу. Была на пару занятиях. Кости симфиза болят Сидеть что то не очень. Надеюсь временно.

Решила на след недели сдать пролактин. Вчера вечером, после душа вытирала грудь и случано на сосок сжала появилась капелька. блин.... может я все еще после ГВ не востановилась. Хотя в октябре сдавала пролактин был в норме.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу завтра на гормончики сдать на 5дц, Глюкофаж не повлияет на результат?

 

sneЖinka, Я в инвитро без направления сдавала просто натощак глюкозу и инсулин,потом выпила стакан с 4 ложками сахара пришла и сдала тоже ,только с пометкой под нагрузкой,консультанты сами посоветовали так сделать.Сразу видно что повысилось-понизилось ,а что в норме

Изменено пользователем Prostomaria111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...