Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

kat25, вообще Е.Волженина говорит в своем видеокурсе что яц зреет 6 дней, то есть эти 6 дней у тебя после УЗИ были, а занчит на УЗи не могли видеть ДФ. Да и потом у СПКЯшек бывают спонтанные овули. Лучше всего конечно по узи отследить, ну или жди, если через макс 18 дней после овули М придут, значит была)))

 

Ма&ha, шишки брала в апетке, не знаю колдовство или нет, но пью уже ровно неделю, еще ни разу не пропустила, рука сама к нему тянется))))правда пью во время еды, или прям перед ней, потому что вместо коньяка (побоялась брать покупной, не знаю какой хороший) налила туда теткиного самогона)))))а он у нее зараза крепкий, пьянеешь моментом, даже со столовой ложки)))

 

irishechka_a, а еще на других форумах пишут что циклодинон назанчаются для ПОВЫШЕНИЯ Лг, не знаю правда или нет... Но пить его перестала))) Сейчас пью только климадинон, уже третий месяц, разницы не вижу если честно, график ничего не показывает, узи тоже. Наверное он для меня слабенький.

За то пока пила шалфей у меня бт прям ровная линия была, пила я его 15 дней, 10 из низ была ровная прямая.

 

Ого, ровно 3 мес сегодня пью метф))) Дозу ни разу не снижала, за это время. Только сегодня кровь сильно шла с носа. Я где-то читала, что при аменореи может быть кровь из носа или ушей в дни предполагаемых м, не знаю правда или нет)))купила сегодня аскорутинку себе, буду носик лечить)

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ingushechka, ну климадинон ж мы пьем)))

да там ложечку надо, я не думаю ,что прям так сильно влияет...

думаю ,что алкоголь в бальзаме является консервантом ,чтоб настой не забродил, хотя храню его все равно строго в холодильнике.

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение

Я тоже читала, что прутняк (циклодинон) повышает ЛГ. Поэтому долго его не пила, но из-за повышенного пролактина начала пить для поддержания. Если пролактин повышен, то надо его снижать, т.к. он нарушает овуляцию и т.п. Короче из двух зол надо выбирать наименьшее. А вообше каких то научных подтверждений, что он повышает ЛГ, я не читала. Тем более на моем ЛГ думаю он не сказался.

 

Ого, ровно 3 мес сегодня пью метф))) Дозу ни разу не снижала, за это время. Только сегодня кровь сильно шла с носа. Я где-то читала, что при аменореи может быть кровь из носа или ушей в дни предполагаемых м, не знаю правда или нет)))купила сегодня аскорутинку себе, буду носик лечить)

Забавно про кровь из носа или тем более ушей :D Откуда-нибудь месячные да прорвуться

 

sneЖinka, мне кажется, что как раз после 3-х месяцев приема метфа надо начинать ждать результаты. Много читала, что оптимальный прием 3-6 месяцев, чтобы всему там настроится в организме. Мне два врача говорили тоже, что для нормальной яицеклетки нужно 3 месяца (только вот не могу вспомнить, что за эти 3 месяца должно произойти, чтобы она нормальная была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, седня 4 день М, а у меня, блин, на лице всякой бяки повылазило (и конеш на спине традиционно для меня) :( Раньше всегда ещё до М обсыпало, а тут все чисто было, не пойму че такое. Зато записалась на завтра на узи и гормошки :Crazy:. Наконец-то обновлю результаты, а то прошлые уже годичной давности :sorry:

Нервничаю как перед свиданием, смешно аж :D

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, так и сделаю!

 

sneЖinka, про самогон рассмешила))прямо в голос смеялась) Пей,молодец!Статью читала,познавательно,главное,чтобы помог.А вот шалфей я пить боюсь,читала,что он вреден,если много эстрогена.Не знаю сколько у меня,но бт всегда низкая,а говорят что это из-за высокого уровня эстрогена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришли мои результаты, вроде все в рамках дозволенного:

Глюкоза (натощак) 4,26 ммоль/л (4,00-6,10)

Глюкоза с нагрузкой 4,93 ммоль/л (3,5-7,80)

Инсулин 8,2 мме/л (1,9-23,0)

ТТГ 1,441 мме/л (0,400-4,000)

Т4св 9,62 пмоль/л (7,70-14,20)

Антитела к ТПО 1 ме/мл (0-10)

 

Прогестрон не сдавала, так как мес были вызваны дюфом. Жду своих месячных и заново буду все гормоны пересдавать. И я так понимаю,судя по анализам, мне не надо метформин пить? И я в раздумьях,начать мерить бт с завтрашнего дня или дождаться нового цикла?

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, не знаю даже, наверно нет, хотя 2 пробирки второй раз набирали...я пришла, сказала что с нагрузкой и без надо, но они наверно про глюкозу подумали...надо с нагрузкой сдать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я, а глюкоза с нагрузкой не должна была подняться немного? А у вас примерно на том же уровне осталась...Значит инсулина много?

Девочки, ну ка помогайте!

Ссылка на это сообщение

Пришли мои результаты, вроде все в рамках дозволенного:

Глюкоза (натощак) 4,26 ммоль/л (4,00-6,10)

Глюкоза с нагрузкой 4,93 ммоль/л (3,5-7,80)

Инсулин 8,2 мме/л (1,9-23,0)

ТТГ 1,441 мме/л (0,400-4,000)

Т4св 9,62 пмоль/л (7,70-14,20)

Антитела к ТПО 1 ме/мл (0-10)

 

Прогестрон не сдавала, так как мес были вызваны дюфом. Жду своих месячных и заново буду все гормоны пересдавать. И я так понимаю,судя по анализам, мне не надо метформин пить? И я в раздумьях,начать мерить бт с завтрашнего дня или дождаться нового цикла?

 

 

Берут в идеале кровь три раза. Натощак - норма написана, потом выпивается глюкоза растворенная в воде, через час после этого берут кровь. Сахар должен повыситься не больше 11 ммоль/л. Потом еще через 1 час (т.е. через 2 часа после выпитой глюкозы), сахар должен быть ниже первой цифры или как первая.

Это норма.

При патологии сахар подскакивает выше 11 ммоль/л и не снижается до нормы - это сахарный диабет.

Если поднимается в пределах нормы, но снижается плохо - нарушение толерантности к глюкозе - плоская сахарная кривая.

Резюме, если вторая цифра вашего анализа именно через 2 часа, то можно предположить, нарушение толерантности. Но инсулин ведь вы не сдавали, поэтому заключение делать рановато мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irishechka_a, не знаю даже, наверно нет, хотя 2 пробирки второй раз набирали...я пришла, сказала что с нагрузкой и без надо, но они наверно про глюкозу подумали...надо с нагрузкой сдать?

 

Ой,мне так же надо(((Вот даже не знаю куда идти(((Что бы блин знали как положено))А то у одних так,у других по другому((

 

Пришли мои результаты, вроде все в рамках дозволенного:

Глюкоза (натощак) 4,26 ммоль/л (4,00-6,10)

Глюкоза с нагрузкой 4,93 ммоль/л (3,5-7,80)

Инсулин 8,2 мме/л (1,9-23,0)

ТТГ 1,441 мме/л (0,400-4,000)

Т4св 9,62 пмоль/л (7,70-14,20)

Антитела к ТПО 1 ме/мл (0-10)

 

Прогестрон не сдавала, так как мес были вызваны дюфом. Жду своих месячных и заново буду все гормоны пересдавать. И я так понимаю,судя по анализам, мне не надо метформин пить? И я в раздумьях,начать мерить бт с завтрашнего дня или дождаться нового цикла?

 

 

 

Я например с прогестероном вообще уже ничего не понимаю((((Мой врач говорит,что Дюфастон только для временных М.(чтобы организм не напрягался сам)Всё равно пока пью антибиотики ,беременннеть нельзя(((А если у Вас свой цикл,конечно не пейте!!!!сдавайте в своём цикле))это точно 100% ваш результат)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришли мои результаты, вроде все в рамках дозволенного:

Глюкоза (натощак) 4,26 ммоль/л (4,00-6,10)

Глюкоза с нагрузкой 4,93 ммоль/л (3,5-7,80)

Инсулин 8,2 мме/л (1,9-23,0)

ТТГ 1,441 мме/л (0,400-4,000)

Т4св 9,62 пмоль/л (7,70-14,20)

Антитела к ТПО 1 ме/мл (0-10)

 

Прогестрон не сдавала, так как мес были вызваны дюфом. Жду своих месячных и заново буду все гормоны пересдавать. И я так понимаю,судя по анализам, мне не надо метформин пить? И я в раздумьях,начать мерить бт с завтрашнего дня или дождаться нового цикла?

На мой взгляд с глюкозой все нормально, у меня, например, через 2 часа она тоже повыше чем натощак, но совершенно в норме и несколько врачей сказали это нормально. Инсулин нужно натощак и через 2 часа сдать, это принципиально важно. Вот если инсулин с нагрузкой будет значительно выше, чем натощак, значит есть инсулинрезистентность и тогда метформин показан.

БТ (базальная температура) можно мерить с любого дня. Я бы начала пораньше, потому что еще приноровиться нужно :)

Я сдавала после месячных на дюфастоне анализы много раз (не первоначальные и не все, конечно, а лишь несколько для контроля), у меня результаты не отличались от анализов после своих месячных.

Ссылка на это сообщение

Девули! Ходила сегодня на узи!!! Я безумно рада!!!

Результаты УЗИ на 55дц (март 2014):

Матка 33х22х30 мм, расположена обычно, контуры четкие и ровные

Эндометрий 4 мм, структура однородна

Шейка 23х14 мм

ПЯ 48х29х29 мм, объем (норма до 8) 20,0

ЛЯ 38х30х24 мм, объем (норма до 8) 13,7

З: поликистоз, инфантилизм матки

 

Результат УЗИ на предположительно! 25ДЦ (апрель 2014)

Матка 37х20х30 мм, расположена обычно, контуры четкие и ровные

Эндометрий 2 мм, структура однородна

Шейка 23х18 мм

ПЯ 52х28х22 мм, объем (норма до 8) 16,0

ЛЯ 32х21х19 мм, объем (норма до 8) 6,3 !!!!!

З: поликистоз ПЯ, несоответствие эндометрия фазе цикла

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, поздавляю))) :) твой ЛЯ в норме))) :flower: Метф на тебя отлично действует!!! :Crazy:

 

А я тоже с УЗИ сегодня)))

5 день:

Матка 47*38*53, поверхность ровная, контуры четкие

Переднезадний размер полости матки 4.2 мм - это толщина эндика вроде? :think1:

ПЯ 48*19*33, с фол 3-4мм более 12

ЛЯ 41*24*36 с фол 3-5мм более 12

В заднем своде определяется умеренное кол-во свободной жидкости!

Заключение: признаки поликистоза, своб жидкость в малом тазу.

 

Узистка сказала, что вполне возможна была О!

У меня по БТ (базальная температура) скачок был на 23 день, но потом темпа упала и пошли М. Вот интересно, если правда была О, то неужели жидкость может больше недели сохраняться...? :think1: Но я все равно рада, хоть какие-то надежды)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, поздравляю тебя!!! Это действительно достижение, метформин тебе помогает. Я в начале этого цикла тоже ходила на проверочное узи. У меня тоже яичники заметно уменьшились и левый стал обычной структуры, не поликистозный. Так что понимаю как ты довольна:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

sneЖinka -поздравляю!!! это реально достижение. если есть такой результат значит метф работает, видимо таки ИР

я блин с работой никак не соберусь на узи, мес так и нет, надо хоть на узи глянуть что там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поздравляю вас девочки с достигнутыми результатами - вы умнички!) осталось дождаться ваших //, чего я скорее всем желаю. я кажется тоже жду О, на этих выходных, только наверное справа :( в пн или вторник отчитаюсь. цикл будет без клоста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое) Я нереально счастлива, таких результатов жду с 2008 года) Все лечили гормошками, а становилось все хуже....а тут вот так....тьфу-тьфу0тьфу!!!))))

vl.apid, дай Бог не спугнуть О! Пусть все получится!

 

Со Святой Пасхой всех православных!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...