Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

главный признак овули жидкость в позадиматочном пространстве, недавно натыкалась на хорошую статью по теме, не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я смотрела тут графики с поздней овуляции и с беременностью,очень удивилась когда были овули на 32 дц,на 28 , и тд,никогда не думала ,что такие циклы вообще бывают и что можно в них забеременить,т к все врачи мне постоянно хотели поставить свой цикл ,но уверенна ,что своей овули с этим циклом и не было,т к обычно дф образовывался к 30 дню где то))

Я на другом формуе обещаюсь с девченками. Мы в один месяц деток родили. Так есть мама троих деток. Последние мальчишки блезняшки. Не планировала больше беременности. Но на 40 дц была овуляция! и сейчас 4 ждут. Я потресена! так что много чего бывает в этой жизни)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нашла!!!

 

В фазе поздней пролиферации основной фолликул продолжает расти,

увеличиваясь примерно на 2 или 3 мм за день и в момент овуляции достигая

в среднем диаметра 20 мм. По наблюдениям за эти фолликулом можно

предсказывать наступление овуляции. Если диаметр его достигает или

превышает 18 мм, вокруг него появляется двойной контур, а внутренний

контур местами начинает утолщаться и появляются неровности, значит

овуляция произойдёт в течение нескольких часов. О том что она произошла

можно визуально определить по исчезновению либо значительному

уменьшению размеров основного фолликула с деформацией его стенок и

одновременном появлении в полости матки содержимого с повышенной

плотностью.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, спасибо большое)) сдала сегодня,завтра обещают результаты, потом напишу к вам обращение за помощь расшифровать, можно ли принимать метформин :reverans:

Пожалуйста. В принципе, как мне сказала врач, если будут в норме, то можно:)

 

Всем доброе утро, не могу разобраться, позавчера 1 раз было выделение как при месячных. Потом все прекратилось. Сегодня выходят темно-коричневые и красные прожилки. нО при при этом ежедневки вполне хватает. Это что начало нового цикла? У меня сегодня 35 дц.

У меня тоже были несколько раз скудные месячные, так что все возможно. Я так определяю: если они идут без остановки в одном количестве, значит это мажет перед М, если усиливаются и затем постепенно уменьшаются и пропадают - значит и были М. Как-то после таких скудных М была на узи, врач сказала, что картина 1 фазы, а я тогда все ждала-ждала нормальных М.

Ссылка на это сообщение

Да вот стала замечать что чуть увеличиваются выделения, значит это достижение для меня что на 35 дц и пришли. Маленький сдвиг так сказать

Ссылка на это сообщение

Девочки была сегодня на узи, и мне вот что написали: эхонегативное образование с неровными контурами до 18 мм, написала ДФ под вопросом, а может ли это быть ЖТ, а то мне график сегодня О выделил? Еще сказала капсулы нет, яичники уменьшились и фолликулы тоже)))) И выписала мне Климадинон для роста эндика

Я читала, что у фолликула контуры ровные, а у ЖТ неровные. Я смотрела свои узи, если картинка хорошая, можно даже нам на глаз отличить фолик от ЖТ:).

А про жидкость в позадиматочном пространстве читала, что ее может не быть, если была лютенизация фолликула, в этом случае ЖТ будет. Также тут на сайте видела писали, что жидкость несколько дней видно, потом не видно, но сама я не знаю, правда или нет

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, согласна с тобой, тоже читала, что жидкость сначала есть, потом уже нет, но график только проставил овулю, значит жидкость должна быть. но по статье получается, что узи показало приближающуюся овуляцию.

я здесь общаюсь с девочкой, у нее недавно был цикл где програмка проставила овуляцию, а на самом деле овуля была на 3 дня позже и подъем на грмафике получился долгий, скачками

Ссылка на это сообщение

kat 25, поздравляю с маленькой победой! значит идешь в правильном нарравлении!!! уррра!!!!

 

Ingushechka, вообще так и должно быть, в идеале, когда темпа скачет, это говорит о наличии стресса (или не стабильность психологии или нестабильность работы организма), такие графики называют пилой.

 

вот даже мой пример, когда поругаюсь с мужен, расстроюсь, переживаю и моя темпа на несколько дней скачет вверх как молния, успакоюсь она опять падает, пока ничего не беспокоит - может быть идеально прямой график и скачек на вторую фазу

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, спасибо!

Я вчера пила 500 метформина, сегодня лучше намного, думаю, через сколько дней опять повысить попытаться, через недельку, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, Ой огромное спасибо за инфу :flower: :flower: :flower:

 

Bukashka1985, я сейчас свое узи посмотрела, оно не ровное

 

Bukashka1985, и температура держится 37, 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sladkaya_1802,  я бы на твоем месте не гадала дф или жт, сходи дня через три еще раз, чтоб наверняка знать

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, согласна с тобой, тоже читала, что жидкость сначала есть, потом уже нет, но график только проставил овулю, значит жидкость должна быть. но по статье получается, что узи показало приближающуюся овуляцию.

я здесь общаюсь с девочкой, у нее недавно был цикл где програмка проставила овуляцию, а на самом деле овуля была на 3 дня позже и подъем на грмафике получился долгий, скачками

Наверное, по жидкости я как-то ничего не знаю:). А через сколько дней ее уже не будет не в курсе?

Прога она по стандарту определяет овуляцию, наверное существует погрешность, хотя 3 дня как-то много. Мне кажется наблюдая ЦЖ, делая тесты, меряя температуру и опираясь на собственные ощущения происходящих в организме процессов можно достаточно точно определить овуляцию

 

 

Bukashka1985, я сейчас свое узи посмотрела, оно не ровное

 

Не ровное и такое как внутри штрихованное, с более светлыми включениями (не знаю как объяснить:))? Фолик он прям черный внутри.

Что бы ни было, надейся на овуляцию, произошедшую или будущую!!! Ну судя по температуре она произошла:) Может еще какие то внутренние ощущения говорят в ее пользу

 

Девочки, а как думаете, а если беременность, не навредит ли узи при проверка после овуляции

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как думаете, а если беременность, не навредит ли узи при проверка после овуляции

я читала по этому поводу.Пишут что не влияет это никак,ведь УЗИ проводится не час,не два,максимум минут 10-15

Ссылка на это сообщение

Девченки в мой беремнный цикл не видели ни ЖТ ни жидкости. Но УЗИ делал мой врач - репродуктолог. Я так помимаю она не во всех тонкостях УЗИ разобралась. Хотя.... фиг знает.

 

Bukashka1985, Я УЗи делала до 10 недель раз 15. Из за сильной угрозы. Зато у меня есть фотка с 5 недель беременность мой крошки))))))))) Кстати тогда и увидели мини точку пульсирующию - зачатки сердечка)))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Посмотрите мои анализы, пожалуйста?

ТТГ 1,440 (0,270-4,200)

Т4 свободный 1,490 (0,800-1,700)

ЛГ 20,15 (0,00-0,00) Не знаю почему так написано

ФСГ 7,41 (0,00-0,00)

Пролактин 162,9 (72,00-511,00)

Эстрадиол 230,90 (0,00-0,00)

Тестостерон 3,380 (0,220-2,900)

ДГЭА-С 6,06 (4,02-11,00)

17-альфа-гидроксипрогестерон 2,07 (0,60-2,85)

 

Врач выделил повышен тестостерон и ЛГ.

 

Можно ли по этим данным узнать, в чем причина, в яичниках или надпочечниках?

Назначили Диане-35 на 3 месяца, я категорически против гормональных..

Изменено пользователем Dream035
Ссылка на это сообщение

Dream035, Ваше желание разобраться ,что с вами происходит и не глотать по стандартным схемам КОКи похвальна. А какой диагноз вам поставил врач? Раз назначил лечение?

судя по анализам у вас своей О нет, а на какой день цикла вы сдавали ЛГ,ФСГ?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки)) Пришли мои анализы, помогите, пожалуйста!!!

Креатинин 64 (норма 44-80)

АЛТ 12 (норма до 33)

АСТ 10 (норма до 32)

ГГТ 14 ( 5-36)

АЛП 74 (35-104)

Билирубин общий 21,1 (норма до 21)

Билирубин прямой 6,1 (норма до 5)

Билирубин непрямой 15 (норма 75% от общего)

Белок общий 73,7 (норма 66-87)

Альбумин 46,4 (35-52)

 

Можно ли начать метформин и что означает повышенный билирубин? Всем спасибо,кто отзовется!

Ссылка на это сообщение

Dream035, Ваше желание разобраться ,что с вами происходит и не глотать по стандартным схемам КОКи похвальна. А какой диагноз вам поставил врач? Раз назначил лечение?

судя по анализам у вас своей О нет, а на какой день цикла вы сдавали ЛГ,ФСГ?

Диагноз - СПКЯ. Сдавала на 4 день цикла. В прошлом цикле судя по графикам О была, это и вселяет надежду, что есть возможность забеременеть самой, без КОКов. Планируем уже 1,5 года, но мы не теряем надежды) Поставили СПКЯ полгода назад примерно

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, ну натощак пришла сдавать,а больше ничего не соблюдала! Наверное нельзя было жирного есть накануне?

Изменено пользователем Marinka*
Ссылка на это сообщение

Marinka*,

- сдавать анализ нужно строго натощак, после 8-12 часов голодания, можно пить только не газированную воду;

- нельзя утром в день анализа жевать жевачку, есть мятные леденцы (даже без сахара);

- запрещено пить кофе, чай, соки, газированную и сладкую воду;

- не изменять своему рациону питания за 3 дня до анализа, но постараться исключать в пище жирные, острые и жареные блюда;

- отменить занятия спортом за 3 дня до исследования;

- придя утром в лабораторию, сядьте и отдохните 10-15 минут;

- сдавать биохимический анализ крови нужно утром, с 7 до 11 часов утра, поскольку все нормы разработаны именно на это время;

- если Вы принимаете какие-либо медикаменты — отмените, если это возможно, их прием за 3 дня до исследования; если это не возможно — предупредите лечащего врача;

- желательно сдавать анализы в одной и той же лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...