Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

irishechka_a, ну по твоим гормонам прогресс есть в лучшую сторону. Надо продолжать лечится и ЛГ тоже придет в норму:)

У нас СГ тоже не ахти была, причем по всем параметрам. Кроме СПКЯ еще и мужской фактор :cry: Лечимся....

Подвижность насколько я поняла вполне поправима, надо просто обратится к андрологу, он назначит все необходимое. Не затягивайте с лечением мужа, у них все еще сложнее, чем у нас

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bukashka1985, а через какое время анализы у мужа лучше стали? Я читала,что курс от 1 до 3 месяцев

Девочки а я вчера на УЗИ ещё была, Эндик на 6 д.ц. 5.4 мм!!! Надо же,это от чего так интересно,от циклодинона может. Единственное фолликов куча,в пя больше 25, в ля больше 20. Такое вообще бывает? Вообще интересно какова вероятность,что из больше 20 штук хоть один подрастет. Может вопросы глупые,но это моя первая фолликулометрия.

Ссылка на это сообщение

У меня месячные не заканчиваются, 7 день сегодня, немного,но все же идет, обычно, у меня 7ой день последний(

Думала, завтра сдам мазок перед кольпоскопией. Сдала в субботу гормоны, результат только 29го обещали, но обычно раньше приходит.

irishechka_a, а муж хорошо к СГ подготовился?

Ссылка на это сообщение

У меня месячные не заканчиваются, 7 день сегодня, немного,но все же идет, обычно, у меня 7ой день последний(

Думала, завтра сдам мазок перед кольпоскопией. Сдала в субботу гормоны, результат только 29го обещали, но обычно раньше приходит.

irishechka_a, а муж хорошо к СГ подготовился?

Как и нужно,никакой бани,сауны,даже горячего душа,воздержание 3 дня.Он у меня не курит,не пьет.Единственное спорт забросил,в связи с работой.Очень нервная она у него,думаю,что это тоже сильно повлияло.

А выделения алые?или просто коричневым мажет?

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, у меня мужу сказали пересдать через три месяца, когда все полностью обновится. улучшений пока нет особых, НО у нас проблемы с морфологией по Крюгеру всего 5% (норма от 4%). Если проблемы с подвижностью, то реально надо смотреть правильно ли сдал, все ли требования соблюдены. А вообще если много лейкоцитов, то скорее всего либо воспаление, либо скрытые инфекции. Да и эритроциты не айс, признак заболеваний органов малого таза, на процесс зачатия не влияет. Просто мужу стоит пересдать я думаю, а потом делать уже точные выводы.

 

Девочки, получила 17-он прогестерон - 1,59 (норма 1,24-8,24). :sorry: ... ничего не понимаю... жду узи...

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, только теперь значит дело в муже, а он очень тяжел на подъем. хотя узи может все подгадить, у меня там бывает вроде и ДФ, а потом персистенция и все ( и хгч колола и все равно... думаю может за столько лет капсула образовалась и то, что гормоны пришли в норму не показатель ((

Ссылка на это сообщение

А выделения алые?или просто коричневым мажет?

Алые,блин(

Пусть муж через время пересдаст,стресс очень влияет тоже,еще очень важно,чтоб в лаборатории машина делала сг,а не человек,мне ГЭ конкретно советовала те,где машины

У нас по показателям норм,кроме кол-ва -1,6(норма от 2х мл),может,кто подскажет,как кол-во увеличить?

Ссылка на это сообщение

LenDinEvgen, Привет! Извини, что долго не отвечала, не могла добраться до компа. Во первых поликистоза у тебя (Слаба Богу!) нет. По каким причинам поставлии сахарный диабет тоже не понимаю. у тебчя сдан анализ только один раз, надо пересдать однозначно, и уже сдавать посленагрузки не просто сахар, а еще и инсулин, его тоже надо сравнивать. Сахар 7,0 натощак один раз не подтверждает наличие диабета. Ты правильно готовилась к анализам? надо же не просто натощак, а выдержать не менее 10 часов после приема пищи. Спиртное и некоторые лекарства тоже влияют на сахар и инсулин. Лучше за сутки все отменить. Пересдай обязательно! Знаю много случаев таких скачков сахара, а потом все в норме. По поводу отсутствующей овуляции - по моему чушь! Откуда прогестерон тогда такой??? У тебя прогестерон по уровню желтого тела идет - абсолютная норма, при персистенции нет такого прогика. У тебя он в норме (Прогестерон - 48.7 (<3.6) - это вот не поняла что значит? для 22 дня цикла это норма. при чем тут менее 3,6??). Дальше - анализы крови вызывают огромное сомнение - ну не может быть пролактин 100, а через цикл 300. Не верю! Тестостерон тоже не может быть 1, а потом сразу 4, эстрадиол тоже не может скакать в 2 раза, да и уровни ЛД и фсг гуляют больно сильно - именно соотношение их. Ощущение, что второй раз другой человек сдавал. В общем, в любом случае - повышены андрогены. Опять же вопрос - как сдавала? они имеют свойство нехорошее скакать при стрессе, поэтому пришла сдавать кровь - посиди минут 10-15, успокойся. А вобще андрогены можно корретировать дексаметазоном и Андрокуром (в тяжелых случаях). Но это вопрос не одного месяца, а от 3-х до года. Прием припаратов длительный, но их должен доктор назначать. но опять же что с тестстероном - что за скачки. Может первый раз был свободный, а второй раз общий тестостерон? Тоже бы уточнить не мешало. А вообще вопрос - какой у Вас тип телосложения, есть ли признаки андрогении (волосы там например, на груди, лице и т.п.). Вопрос - тесты на О делали? Что они говорят?

 

@Ксюшка-буду мамой@, уууу, большой ТТГ, а щитовидочка как?

 

irishechka_a, пардон за нескромный вопрос - а сколько дней до сдачи спермограммы не было ПА, принимал ли муж горячие ванны-душ, было ли спиртное за 3 дня? У меня у мужа первая спермограмма была такая же. Нас сдавть правильно не научили. Когда сдали второй раз - но уже и плюс витамины пропили 3 месяца, все в норме было, ну склеенных было много спермиков, но это бщая тененция сейчас у многих мужиков из-за сидения на пятой точке.

Ссылка на это сообщение

Zharapulka, перед сдачей анализов мы все узнали,что и как делать.Все правила учли,никаких горячих ванн(душа),спиртного,воздержание ровно 3 дня,перед сдачей анализа сходил по-маленькому.Я все проследила)Вот!

Ссылка на это сообщение

irishechka_a,  лг снизит тебе климадинон, но длительно

что касается мужа, то морфология восстанавливается, есть такой препарат на травках спеман, я про него неоднократно говорила, но меня напрягло лейкоциты и тп... посмотритесь на зппп.

 

irishechka_a,  лг снизит тебе климадинон, но длительно

что касается мужа, то морфология восстанавливается, есть такой препарат на травках спеман, я про него неоднократно говорила, но меня напрягло лейкоциты и тп... посмотритесь на зппп.

 

Zharapulka, я с вами по гормонам не соглашусь, скачки не сильные и выброс гормонов в кровь происходит пульсообразно, можно попасть на пульсацию при сдаче, т.о. и получается такой скачок, если в пределах нормы то это нормально, приемлемое отклонение от нормы может составлять до 15%. но разово. если такое отклонение постоянно, то здесь речь идет уже о аномалии.

насчет агрегаций ( склеивание спермиков) это не только от сидений, это еще и признак ранней стадии развития простатита, этр значит вашим мужьям секса не хватает, а не то что они пардон на попе сидят. и не снимайте таким образом с себя ответственность, девочки, здоровье мужа в наших руках! да и нам при спкя ПАшки ой как полезны!

 

и еще раз о гормонах. напоминаю, что те гормоны, которые сданы на мес, вызванных дюфом не информативны! на них по анализам может быть, что угодно! 5дц, это день не от начала менструальноподобных выделений, а от начала цикла ( месячные идут только после овуляции!!))) первая фаза цикла может быть скольугодно долго! и идет до овуляции, процесс созревания яц занимает в среднем 6-8 дней, все остальное время организм восстанавливается. вторая фаза фиксирована и колеблется 14-16 макс 18 дней! но! овуляция может случится как на 5-14-16-20...-100... дц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,милые мои,помогайте! Я получила результаты только что

Глюкоза натощак- 4.67 норма(3.89 - 5.83)ммоль/л

Инсулин натощак- 8.630 норма( 6 - 27 ) мкЕд/мл

Глюкоза с нагрузкой через 2 ч.- 4.51 норма(3.89 - 5.83) ммоль/л

Инсулин с нагрузкой через 2ч - 26.738 мкЕд/мл

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, мне кажется, все неплохо, чуть глюкоза ниже тощаковой, но совсем небольшая разница, а ты через час глюкозу не сдавала?

Девочки, пришли мои гормоны (4дц), расстроилась:

ЛГ 21,4 (2,4-12,6)

ФСГ 9,35 (3,5-12,5)

Прогестерон 1,56 (0,6-4,7)

Пролактин 354 (132,2-643,0)

Тестостерон общий 2,09 (0,29-1,67)

Тестостерон свободный 0,33 (0,2-1,3)

Эстрадиол 215,4 (46,0-607,0)

ДГЭА-сульфат 8,36 (2,68-9,23)

17ОНпрогестерон 0,849 (0,3-1,0)

Гормоны щитовидной железы в норме.

Расстроил очень ЛГ, про тестостерон догадывалась, т.к.волосы полезли опять перед месячными и сейчас продолжают, в анализе после дюфа он был нормальный, даже ниже ФСГ, а тут аж в 2 раза выше нормы(

зы.еще и у мамы сегодня полип в матке нашли(

Девочки, это мне климадинон нужен?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, не расстраивайся давай! Для ЛГ да,климадинон попей,девочки им снижали.Думаю,самое то будет.Правда его пить надо 3 месяца,тогда будет толк.Я сейчас тоже пью,хотя у меня чуть снизился по сравнению с предыдущими анализами,за декабрь,но остается высоким. Я чилата еще,что ЛГ повышается при стрессах и постоянных переживаниях.Так что давай,не нервничай

Через час глюкозу не сдавала....(

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, если при стрессах лг повышен,то это точно про меня,я за все переживаю, завтра же запишусь наконец к психологу, мне давно пора, а что еще нужно пить при повышенном лг?

Вообще, ГТТ предполагает, что глюкоза и через час сдается, так что тут даже не знаю, что посоветовать, но вроде норма

Ссылка на это сообщение

sneЖinka,  а где Вы отклонение на 15% то нашли? 1 и 4, 100 и 300...это входит в 15% по Вашему?

Про склеивание соглашусь, эт ооо один из множества симптомов простаты. Но не факт. И не надо штампы ставить и девушек пугать. Просто так иногда бывает, и порой без обьяснимых причин. У нас с сексом все отлично, а помогли банально витамины. Два курса через месяц перерыва.

 

@Ксюшка-буду мамой@,  ой, а я прочитала, что 4 ттг, вот и испугалась! Извини уж!!! Вообще, мне говорили, что идеально близко к 1 ттг. У меня вот и 0.9 был и 1.0. А б не было на этих цифрах.

Изменено пользователем Zharapulka
Ссылка на это сообщение

irishechka_a,  мне кажется инсулин высокий после 2 часов, Аня что то пмсала об этом, когда инсулин разница больщая между тощаковой и спустя 2 часа. поищи в теме или у Ани спроси, она тебе наверняка скажет.

 

Ingushechka, про тестостерон не переживай, свободный то у тебя в норме. это уже хорошо. попробуй климадинон, метф пьешь?

 

еще можно уколы церебрума к климадинону.

лг от стресса не повышается, только при длительных сильных стрессах.

 

Zharapulka, давайте не будем путать ни девочек ни друг друга.

при сдаче гормонов вы врятли увидите одиннаковые цифры, даже интервал нормы прилично большой. пролактин что 100 что 300 вариант нормы и это нормально что он так прыгает, это не 800 и не 1000. 15% от верхней/нижней границы нормы. и тестостерон и пролактин гормоны настроения. при стрессе резко реагируют и могут быть завышены. знаете, что у женщины повышается пролактин даже от одного взгляда на ляльку, чувство умиления и пораждается пролактином.

 

и я никого не пугаю и боже упаси ставить штампы, я считаю - предупрежден значит вооружен! и лучшее лекарство секс, а лучше ни один раз в день! я не умаляю заслуг витаминов и травок, питания и спорта! движение - жизнь! но секс это дешево и сердито! и втройне поиятно и полезно ОБОИМ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irishechka_a, я где-то читала, что инсулин после нагрузки не должен быть больше чем в 3 раза....не знаю правда это или нет. Поинтересуйся еще у эндокринолога по результатам, может врач прольет свет

 

Ingushechka, климадинон нужно с осторожностью принимать, если есть всякие гиперплазии эдометрия. Вроде ты говорила, что по узи у тебя есть сомнения по поводу эндометриоза

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985,  я в свое время по поводу климадинона говорила с Аней, в прошлой теме еще, хотела с помощью него нарастить эндик, тогда Аня скидывала мне ссылку исследований данного препарата, в котором было сказано, что он га эндик не влияет, и сейчас, после 3 мес его приема могу с уверенность это подтвердить, мой эндик на нем не вырос ни на мм. поэтому гиперплазию он не вызовет.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Посоветуйте мне что-нибудь, а)))? Я пью циклодинон уже месяц. Вопрос мой возникает в том, что он снижает пролактин ( у меня он 7,25, при норме от 4,5 до 33) и ЛГ (4,02 при норме 1,1-11,6) т.е гормоны и так близки к нижней границе нормы. А получается, что циклодиноном я их еще снижу????? :think1:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...