Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

На щечках ямочки, а напомни почему пьешь? нлф? или фаза вторая короткая?

 

На щечках ямочки, а напомни почему пьешь? нлф? или фаза вторая короткая?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ingushechka, про тестостерон не переживай, свободный то у тебя в норме. это уже хорошо. попробуй климадинон, метф пьешь?

еще можно уколы церебрума к климадинону.

лг от стресса не повышается, только при длительных сильных стрессах.

да, метф пью, сегодня опять буду на 1000 переходить, меня так порадовал тестостерон в прошлый раз (на 28ДЦ) в норме был, вот ЛГ повышенного никак не ожидала(

а климадинон в таблетках или каплях пить? сколько?

Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))),  не переживай, я его пила при нормальном пролактине, он его не снижал. трава направлена на профилактику, легкую коррекцию.

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, климадинон лучше в капельках, утром и вечером по 30 капель, от 3 мес до полугода, затем перерыв, далее можно повторить.

Ссылка на это сообщение

Девочки,почитала я,Аня ответила. На мой взгляд ир есть,т.к. инсулин поднялся в 3 раза,чтобы привести в норму глюкозу. С врачом посоветоваться не могу,потому что нет его,все кому говорила об этом анализе,утверждали,что мне не нужно,т.к.вес в норме,даже снижен( я кстати набрала 3 кг- победа для меня). Теперь вот не знаю начать пить метф или нет

Изменено пользователем irishechka_a
Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, я в свое время по поводу климадинона говорила с Аней, в прошлой теме еще, хотела с помощью него нарастить эндик, тогда Аня скидывала мне ссылку исследований данного препарата, в котором было сказано, что он га эндик не влияет, и сейчас, после 3 мес его приема могу с уверенность это подтвердить, мой эндик на нем не вырос ни на мм. поэтому гиперплазию он не вызовет.

Я не к тому, что он вызовет гиперплазию, а говорю, что если она уже есть (Ingushechka писала когда-то, что по узи не исключили проблемы с эндометрием), Климадинон нужно принимать с осторожностью. У него в противопоказаниях есть эстрогензависимые заболевания.

Ссылка на это сообщение

девочки,спасибо!

Bukashka1985, спасибо, посоветуюсь тогда с врачом, наверное

Девочки, а что врачи назначают при повышенном ЛГ (только климадинон)?

и еще, где-то вчера прочитала, что если привести тестостерон в норму, то и ЛГ может понизиться, это так?

Изменено пользователем Ingushechka
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, к сожалению, если ЛГ повышен, то назначают КОКи. Мне кажется Климадинон единицам назначают. Я тоже когда-то читала, что если андрогены привести в норму, то и ЛГ снизится. Там даже были все эти взаимосвязи гормонов написаны. Не знаю правда ли)

Ссылка на это сообщение

irishechka_a,  пей! и смотри за организмом, если улучшения увидишь месяца через 2 значит идешь в правильном направлении! мне необходимо было 3 месяца для ля как видишь.

 

Bukashka1985,  извиняюсь, недопоняла. да, вспомнила, было такое, согласна, надо исключить патологии.

Ссылка на это сообщение

Девочики обьясните разницу между климадионом и циклодиноном?

Мне назначали цикладинон один раз в сутки по 40 кап. Причем врач сказала с утра, а я сознательно принимала вечером.

Ссылка на это сообщение

Ма&ha, климадинон препарат снижающий лг, фитоэстроген. Хотя не вижу если честно в нем ничего эстрогенного. Может при климаксе и помогает. Верю что хотя бы лг снизит...

Циклодинон в свое время помог мне урегулировать цикл, на нем месики приходили такие хорошие, прям потоп))) Он вроде как пролактин должен снижать, но он слабенький, фитопрепарат же. Еще он прогик поднимает свой, жт поддерживает ,регулирует соотношение прогик - эстроген.

Есть еще мастадинон, он отличается от циклодинона только составом (циклодинон монокомпонентный, а мастадинон содержит комплекс травок), а действие у них аналогичные.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки чет я начала отчаиваться как-то ппц,(пью сиофор 2 месяц,главное по узи левый яичник не увеличен,но капсула есть немного(срываюсь еще постоянно из за мужа блин,он то чипсы,то пицца,то еще че нить ,а у меня сила воли маленькая(не могу сдержаться,беру у него что-нибудь,а потом сижусь и злюсь на себя((мне нужно худеть в срочном порядке(

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Ма&ha, У Климадинона и Циклодинона совсем разный состав и разные цели применения. Климадинон содержит цимицифугу (кстати не единственный фитопрепарат, её содержащий) и используется в основном для облегчения климакса. Циклодинон содержит прутняк и направлен на снижение пролактина. Но конечно и для других целей их используют, как написала Снежинка. Вообщем не заменяют они друг друга. По своему опыту могу сказать мне помогает и то и другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, 82(((все из за этой ярины(раньше весила 55,за 2 года поправилась до 80,а потом и до 82((

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, такая же история: если в доме есть какая-нибудь вкусная вредность, я обязательно ее съем:) А когда нет и не хочется. Муж перевоспитывается, уже смотрит на состав продуктов прежде чем его купить, не то, что раньше брал что попало))) Не расстраивайся, 2 месяца еще не срок, все впереди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, муж не перевоспитается,тк он худой,ему наоборот надо толстеть((а мне худеть,хотя он ест ппц как и всю вредную пищу и худой((я ему даж завидую

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, пусть хомячит ночью под одеялом :D

 

А вообще, что для похудения, что для потолстения диеты похожи. Продукты должны быть полезные и натуральные. Только для потолстения калорийность должна быть больше. Мне врачи предлагали на полном серьезе кушать быстрорастворимую лапшу и хлеб с майонезом. По их словам это поможет мне поправится. Бред такой

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, ты фотографии посмотри,где ты 55 кг,это очень хорошо стимулирует!жор был на ярине?я как-то тоже лет 10 назад за 2 недели приема нон-овлона(сейчас это древний препарат) поправилась на 8 кг,фотки тогдашние смотреть не могу

С рост какой?в какой дозировке метф пьешь сейчас?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, да стимулирует хорошо,но как он начинает предлагать пиццу заказать или еще че,блин вот ппц не могу отказаться от этого,я уже и ругаюсь на него,чтобы он на работе наедался,т к он повар)рост 165,метф пью 1500 в день)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Давно не писала, но читаю Вас постоянно. Про мотивацию, чтоб не есть всякие вредности, когда очень вкусняшек хочется, то я себе говорю: ребенка хочешь - значит НЕ ЖРИ. На 100 процентов работает.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, дорогие планирующие )) Почти год назад мне поставили диагноз СПКЯ. 7 апреля сделали лапару... И вот что-то я за свою овуляцию очень переживаю... Подскажите кто с такой-же проблемкой, как быстро у вас установился цикл и появилась овуляция???

Ссылка на это сообщение

Согласна с Bukashka1985,и в том и в другом случае нужна диета. Все должно быть свежее натуральное,но в Твоём случае в меньших количествах, а мужу тоже самое,но в больших. Надо вам просто как-то друг с другом договориться,чтобы и ему было нормально и Тебе!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...