Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Vindaria, у меня после каутеризации яичников О появилась, но не в каждом цикле. И то, только в ПЯ, ЛЯ как спал, так и продолжил спать. ЗаБ получилось аж через 1,5 года после лапоры. Таинственным образом.

 

А "таинственным образом" это как?? ))))))))) :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Была сегодня на УЗи -11 дц, при регулярном цикле 30дней. второй цикл после отмены ОК , 13 день приема глюкофажа .

эндометрий толщина-7 мм,М-эхо четкое.ровное;

правый яичник: не увеличен -37*21мм фолликулярная структура ,четкий ;

Левый яичник не увеличен -37*20мм , ДФ d max-14мм ,фолликулярная структура,четкий ;

Заключение:Объемной образований в малом тазу не выявлено. 1 фаза ОМЦ.

 

В прошлом цикле на 12дц был ДФ уже 19мм. и М-эхо-8,5мм. Не маловаты ли сейчас размеры?

И как посчитать объем яичников сейчас, хочется сравнить с прошлым объемом

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет)))))Тут на статью наткнулась про гиперандрогению и спкя,мне поннавилась))если кому интересно почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет)))))Тут на статью наткнулась про гиперандрогению и спкя,мне поннавилась))если кому интересно почитайте

Ссылки скрыты.

все не читала, но написано, что нужно пить метф при инсулинорезистентности, а потом дексаметазон, а ничего, что он противопоказан при ИР?

 

Девочки, а спорыш никто не пьет?

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, мне кажется по размерам не стоит переживать. В каждом цикле скорость роста фолликула и эндометрия все равно не может совпадать один в один, да еще плюс минус мм как врач посмотрит. Тем более завтра ДФ подрастет еще на 2-3 мм

 

Mashylia S, прочитала статью, понравилась до момента как начинают расписывать лечение, особенно при беременности....сплошные гормоны

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на УЗи -11 дц, при регулярном цикле 30дней. второй цикл после отмены ОК , 13 день приема глюкофажа .

эндометрий толщина-7 мм,М-эхо четкое.ровное;

правый яичник: не увеличен -37*21мм фолликулярная структура ,четкий ;

Левый яичник не увеличен -37*20мм , ДФ d max-14мм ,фолликулярная структура,четкий ;

Заключение:Объемной образований в малом тазу не выявлено. 1 фаза ОМЦ.

 

В прошлом цикле на 12дц был ДФ уже 19мм. и М-эхо-8,5мм. Не маловаты ли сейчас размеры?

И как посчитать объем яичников сейчас, хочется сравнить с прошлым объемом

 

у вас сейчас происходит реабаунд эффект, поэтому не стоит преживать. возможно что покажется что что-то пошло на ухудшение. но метф вы пьете, и разные циклы вряд ли могут быть идеально одинаковыми, не думайте о плохом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А "таинственным образом" это как?? ))))))))) :)

Не знаю что помогло - после лапоры прошло прилично времени, циклы скакали, таблетки вообще никакие не пила, записалась на прием к репродуктологу по поводу ЭКО. По не понадобилось.

Единственное-возможно смена климата как-то повлияла-мы в Турции были и от туда приехали уже ни одни)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не знаю что помогло - после лапоры прошло прилично времени, циклы скакали, таблетки вообще никакие не пила, записалась на прием к репродуктологу по поводу ЭКО. По не понадобилось.

Единственное-возможно смена климата как-то повлияла-мы в Турции были и от туда приехали уже ни одни)

 

Хорошая кстати идея ))) Надо будет подумать :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки! Делюсь радостью: О у меня была!!!) Это за последние 2 года 1я установленная Овуля. Была на 15-16 день цикла. И график мне ее уже сегодня нарисовал и врач на УЗИ подтвердил.

Матка 43*34*35

Эндометрий 11 мм

Правый яичник 24*28 с желтым телом (трубы там к сожалению нет)

Левый в норме

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в неб количестве.

Врач особенно не заморачивался на цифрах - просто порадовался вместе со мной прогрессу. И это за 2 мес приема метфа, второй мес на дозе 1700. Теперь буду на следующей неделе договариваться про лапараскопию - проверка трубы и если что рассечение спаек. За все придется баксов 200 отдать, но это мелочь по сравнению со стоимостью ЭКО)

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Оленька,поздравляю!!!!)))) :JC_goody: Это здорово,такой прогресс!!!))))Дай бог,чтобы у Вас скоро всё получилось!!!!))) :aistbp::sling:

Спасибо Машенька!) :JC_goody:

Метформин сила! и я в него ооооочень поверила. Теперь молиться нужно) Всем желаю поскорее увидеть сначала О, а потом :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, мне кажется по размерам не стоит переживать. В каждом цикле скорость роста фолликула и эндометрия все равно не может совпадать один в один, да еще плюс минус мм как врач посмотрит. Тем более завтра ДФ подрастет еще на 2-3 мм

 

Mashylia S, прочитала статью, понравилась до момента как начинают расписывать лечение, особенно при беременности....сплошные гормоны

 

 

Согласна,но когда я буду беременна, я уже на всё согласна буду))))лишь бы сохранить кроху))))но конечно в разумных пределах)))

Ссылка на это сообщение

vl.apid, Поздравляю!!!!! Представляю как Ты рада)))Столько ждать и вот Тебе)Теперь ждем // !

спасибо) я довольная как слон. я сегодня поверила что я не ущербная, не бракованная, что все еще сложится) ну после лапоры будем на // рассчитывать. это как раз ближе к годовщине свадьбы будет - время после лапоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vl.apid, поздравляю! Вот это да-всего за два месяца и такой результат!

спасибо) я и до метфа есть боялась. мне когда щитовидную удалили я от белого почти отказалась. хотя мороженое, конфеты - не могла без этого. ну и все же стоит учитывать что резекция у меня была 2 года назад клиновидная - значит хорошо яичники "почикали острым перышком". а теперь я уволилась - лишила себя стресса, отказалась от сладостей и начала пить метформин, и препараты для снижения пролактина. вот и овуляция не заставила себя ждать.

Ссылка на это сообщение

vl.apid, а сразу после резекции своя овуляция происходила?

меня на полгода на КОК посадили. где уж ей было пробиться... я тогда не замужем была, да и знаний тех, которые я сейчас имею у меня не было. возможно что после отмены в 1, или 2х цикла после отмены на ребаунд эффекте и была. но у меня тогда тестостерон точно шкалил - сыпались волосы, а лицо было прыщами усыпано. мы тогда с мужем еще встречались, не предохранялись - но ничего не вышло. а в октябре 11г уже опять была аменорея. А в ноябре опять КОК. Ой сколько я времени потеряла...

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! сегодня ни с того ни сего приспичило мне сходить на узи, просто 14ДЦ подумала может что интересного увидят. Конечно врач не порадовала (пошла к другой в целях экономии), в итоге результаты такие:

Матка 54*38*44 контуры ровные, структура однородная, за маткой небольшое количество жидкости.

М ЭХО- 11мм. Эндометрий -сруктура однородная.

Яичники: правый- визуализируется, размер 41*30 мм, в нем образование 26*22мм. левый- визуализируется, размер 38*28 мм с фолликулами до 7 мм. Заключение: киста правого яичника.

Конечно дико расстроило что появилась киста, в тоже время несмотря на то что яичники большие все равно они стали немного поменьше ( раньше оба были по 56-58мм). и меня смутило что за жидкость за маткой??? не воспаление ли это?? думаю может в понедельник снова на узи сходить..

Ссылка на это сообщение

vl.apid, это просто замечательно!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Очень надеюсь, что очень скоро все получится )))

спасибо) я в это тоже верю) Надо же, люди, которых я только по несчастью знаю совсем недолго, поддерживают больше, чем подруга, с которой в "одном котле варились" 5 лет. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! :smilie_girl_321:

 

Девочки привет! сегодня ни с того ни сего приспичило мне сходить на узи, просто 14ДЦ подумала может что интересного увидят. Конечно врач не порадовала (пошла к другой в целях экономии), в итоге результаты такие:

Матка 54*38*44 контуры ровные, структура однородная, за маткой небольшое количество жидкости.

М ЭХО- 11мм. Эндометрий -сруктура однородная.

Яичники: правый- визуализируется, размер 41*30 мм, в нем образование 26*22мм. левый- визуализируется, размер 38*28 мм с фолликулами до 7 мм. Заключение: киста правого яичника.

Конечно дико расстроило что появилась киста, в тоже время несмотря на то что яичники большие все равно они стали немного поменьше ( раньше оба были по 56-58мм). и меня смутило что за жидкость за маткой??? не воспаление ли это?? думаю может в понедельник снова на узи сходить..

А какая конкретно киста вам не сказали? не может ли это быть киста ЖТ если О была ранняя? Тогда и жидкость в малом тазу объяснилась бы. Что ж вы сразу о плохом-то? А с БТ (базальная температура) чего творится?

Изменено пользователем vl.apid
Ссылка на это сообщение

спасибо) я в это тоже верю) Надо же, люди, которых я только по несчастью знаю совсем недолго, поддерживают больше, чем подруга, с которой в "одном котле варились" 5 лет. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! :smilie_girl_321:

 

Мне кажется именно этим форумы и полезны ))) Здесь сидят только неравнодушные ))) Дома я например уже мужа достала своими сомнениями и слезами... А тут с вами так настроение поднимается )))) :girl_dance: И хочется верить только в лучшее :tectik:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...