Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

sneЖinka, ну, динамика-то в лучшую сторону! Почему Вы решили, что они у меня прыгают? 17-ОН год назад был аж 10ед. с чем-то при норме 2ед. Два месяца назад 4,5ед. А сейчас уже 3,5ед. Мне кажется, что они у меня потихоньку двигаются в нужном направлении. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bukashka1985, вот я и пыталась что за киста такая, она говорит типа она сама выйдет (видимо фолликулярная), про ЖТ она вообще мне ничего не сказала,единственное на все мои вопросы отвечала " Все вопросы к своему гинекологу". У меня со вторника ТТ 37 градусов держится, иногда 37,2. Я начала переживать что инфекцию словила, и примерно в среду- были выделения как белок (склизкие такие) решила на всякий случай на узи сходить, получается если О была, тогда она была ранняя. А базальную я не мерию((, ночью часто вскакиваю , и когда просыпаюсь не вольно дергаюсь, думаю не правильно показывать будет

 

А если киста ЖТ то значит овуля все равно была?

Ну киста ЖТ не исключает овуляцию и беременность тоже. Только я так поняла, если киста образовалась при НЛФ (лютенизации фолликула) тогда овуляции не было. Тебе или на узи повторно сходить к другому врачу, чтобы объяснили, что за образование или сдать прогестерон (если он повысился, то точно никакая не фолликулярная киста). А вообще похоже на овуляцию, раз и выделения были. БТ (базальная температура) и сейчас можешь мерить, если температура в районе 37, то опять же может косвенно подтвердить овуляцию. А всякие вороченья ночные на моей БТ никак не сказываются.

 

Девчули, всем привет!)))

 

Сегодня я, наконец-то, получила результаты анализов на гормоны, с которыми у меня по последним данным было все плохо.

 

Пролактин 62,81 (70-600) *на февраль 2014 был 60,91*

ТТГ 1,24 (0,2-3,2) *на февраль 2014 был 3,86*

17-ОН-Прогестерон 3,53 (0,3-2,06) *на февраль 2014 был 4,5*

Своб. тестостерон 1,15 (0-4,1) *на февраль 2014 был 4,12*

 

2,5 месяца принимала дексаметазон и L-тироксин.

 

Можно ли считать, что это явное улучшение?

Мне кажется прогресс есть в лучшую сторону, свободный тестостерон вон как в норму вошел. Главное, чтобы результат закреплялся. А пролактин без таблеток ниже нормы?

Ссылка на это сообщение

Всем еще раз спасибо за поздравления!) мне ну оочень приятно и не терпится самой кого-нибудь отпоздравлять! чтобы все пожелания откликнулись в 2 раза более мощным эхом и скорее с Б уже кого-нибудь поздравить!

У Аурики киста ЖТ - она мне снимок сбросила на почту. И Овуля у нее скорее всего была раз жидкость в своде есть. Так что пожелаем // ! Она заслужила!

 

Afe - спасибо отдельное тебе. Ты будешь моим контрастом (на тироксине со щитовидной железой). Очень надеюсь что у тебя шансов наполовину больше чем у меня!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,назрел вопрос,выручаем.Читала где-то тут у нас в темках,что при приеме метфа обязательно нужны витамины группы В(неуробекс например).У меня лежит пачка новая,думаю тоже что ли начать пить :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки,назрел вопрос,выручаем.Читала где-то тут у нас в темках,что при приеме метфа обязательно нужны витамины группы В(неуробекс например).У меня лежит пачка новая,думаю тоже что ли начать пить :think1:

можно конечно. фолька - это тоже витамины группы В. а ты комплексных витаминов никаких не принимаешь?

Ссылка на это сообщение

Amour..., прошу прощения, не дочитала вчера что тестостерон свободный указан, я про его скачки.

Натыкалась на статью, да и сама замечала по своим результатам, что ОБЩИЙ тестостерон скачет от очень больших значений, до очень маленьких, буквально разница в месяцах, в зависимости от эмоционального состояния, как я поняла.

17-он для меня вообще гормон загадка, пока я в нем не разобралась до конца, кто-то судит по нему о состоянии надпочечников, хотя вырабатывается он и в Я и в надпочечниках. А вот ДГЭ-С только в надпочечниках, но почему-то если он повышен, то однозначно про надпочечники не говорят, и это для меня тайна века....

 

irishechka_a, при длительном употреблении метф ,ухудшается всасываемость витамина В12! Это прям в аннотации написано. Для себя открыла ПЕНТОВИТ - комплекс витаминок В (с В12) - 50 таблеточек, одни из дешевых.

 

Vindaria, без паники, ты ж температуру меришь 4 день, не знаешь же, как вел себя график все это время, может это у тебя падение перед овулей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭХ... Совсем моя БТ упала :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Не видать мне О

и что эт тут за паника началась? сказано тебе - терпеть и ждать). если не в этом цикле, так во втором! более того у организма сейчас такая перестройка, а ты еще его и расстраивать удумала - ну-ка в лапки себя взяла и отдыхать на свежий воздух - воскресенье на улице!)

Ссылка на это сообщение

vl.apid, спасибо!!!!! хотя сегодня первый раз померила БТ (базальная температура) она оказалась 36,6. сегодня почитаю как правильно мерить, просто за 15 мин до измерения я вскочила из за будильника и потом обратно легла, может показания и не правильные, и градусник постоянно выпадал (мерила ректально, ну пыталась по крайней мере), а вагинально же тоже можно мерить? у меня градусник ртутный и электронный, я всегда думала что электронный он врет , а ртутный страшно вставлять))

Ссылка на это сообщение

vl.apid, спасибо!!!!! хотя сегодня первый раз померила БТ она оказалась 36,6. сегодня почитаю как правильно мерить, просто за 15 мин до измерения я вскочила из за будильника и потом обратно легла, может показания и не правильные, и градусник постоянно выпадал (мерила ректально, ну пыталась по крайней мере), а вагинально же тоже можно мерить? у меня градусник ртутный и электронный, я всегда думала что электронный он врет , а ртутный страшно вставлять))

пожалуйста) я за ртутный. вставляю чуть глубже и додремываю минут 5. идеально - ректально. Я советую будильник или дибильник (мобильник) класть рядышком и ставить нежную мелодию, чтобы не вскакивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня сейчас идет первый цикл после отмены ярины, боюсь) так хочется, чтобы получилось все... пропила 3 месяца с целью ребаунд эффекта, вот боюсь как бы я себе свой поликистоз хуже ею не сделала, а то начиталась всякого.

В последнее время все чаще и чаще стала ощущать какие то странные боли в матке. Иногда они отдают в прямую кишку. Боль прям такого резкого стреляющего характера, при попытке напрячься усиливается. Постепенно минут через 5 проходит. Кто нибудь знает что это может быть?

И еще вопрос, почему в графике бт вчера вероятность зачатия была 54%, а после того как проставила ПА, стала сразу 44%?

Ссылка на это сообщение

Katriness, не буду зря расстраивать, но не знаю ни одного человека, у которого произошел этот самый ребаунд. Может быть, такое и возможно у здоровых женщин, но вот у СПКЯшек, насколько я знаю, это что-то из области фантастики. ОКи и СПКЯ несовместимы вообще ни в какой форме...

 

А этим всем вероятностям в графиках я не доверяю. Слишком уж общие понятия он охватывает, а организм у каждого свой... Тут нужно научиться читать сам график

 

sneЖinka, в гормонах слабо разбираюсь, общую картину по совокупности показателей вообще оценить не могу. Вот по отдельности еще что-то могу покумекать. За ответ спасибо. Как только сдам последний экзамен, побегу на прием, надеюсь, мне там все разъяснят...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аурика89, ну за 15 минут до измерения лучше не вставать, а тогда померить и встать. Почитай правила, постарайся им следовать, а потом приноровишься и сама будешь чувствовать как вставлять, как лежать)))

Ссылка на это сообщение

Amour...,  ну я лично тоже никого не знаю кто смог на ребаунде забеременеть, ни у кого из моих знакомых даже такой проблемы как спкя нет)))) а вот интернет специально перерывала по этому вопросу, кто с спкя забеременел после отмены ок. Многие девчонки пишут, что помогло. Это и вселяет надежду. Хотя я слабовато в это верю сама.

Ссылка на это сообщение

Katriness, у меня тоже как ставлю в начале цикла первый ПА, вероятность падает. Я вообще не парюсь, это так для развлечения циферки. А по теории вероятности всегда 50/50: либо забеременеешь, либо нет:)

Ссылка на это сообщение

у меня 2 отмены: одна через 6 мес, вторая через 3 приема КОК. ни о каких беременностях и овуляциях речи не шло. и мало того после 2х месяцев после отмены месячные вообще на 3-4 месяца исчезали напрочь. когда мне врач заикнулся про 3ю попытку попить сиофор и КОК - я сказала - НИ ЗА ЧТО, и овуляция уже в этом месяце случилась на сиофоре. Хотя у кого как, Вам Katriness может повезет)

 

график вычитывает приблизительную вероятность. если во время О, и до О был ПА - он во второй фазе увеличит вероятность. Мне сейчас рисует вероятность аж 60%)), а в середине цикла до второй фазы меньше 40%.но при этом вероятность равна нулю (трубы там нет).

Ссылка на это сообщение

vl.apid, со мной можно на "ты" :reverans: ))))

мне вот тоже и назначали сиофор плюс ярина.... К ярине больше вообще не притронусь... Ну ее в болото...За массой положительных отзывов о ней скрывается такая же масса отрицательных.

Сейчас оставила только сиофор в дозировке 1000мг... думаю, может поднять до 1500мг? ведь это стандартная терапевтическая доза... Побочек слава Богу нет.

Если не ярина... может хоть сиофор поможет...

 

Bukashka1985, я просто раньше как то не обращала внимание на эту вероятность зачатия))) а вчера как выставила па, так заметила что сразу уменьшилась) вот и стало интересно))

:) По логике вещей вероятность наоборот должна повышаться)

Ссылка на это сообщение

vl.apid, со мной можно на "ты" :reverans: ))))

мне вот тоже и назначали сиофор плюс ярина.... К ярине больше вообще не притронусь... Ну ее в болото...За массой положительных отзывов о ней скрывается такая же масса отрицательных.

Сейчас оставила только сиофор в дозировке 1000мг... думаю, может поднять до 1500мг? ведь это стандартная терапевтическая доза... Побочек слава Богу нет.

Если не ярина... может хоть сиофор поможет...

 

Bukashka1985, я просто раньше как то не обращала внимание на эту вероятность зачатия))) а вчера как выставила па, так заметила что сразу уменьшилась) вот и стало интересно))

:) По логике вещей вероятность наоборот должна повышаться)

 

 

А вес лишний есть если не тайна? думаю можно 1500, или до 1700 (проще же 2 таблетки по 850, чем 3 по 500).

во-во мне как раз ярину и предлагали, а я ни в какую) хватит уже. а то опять бы 3 мес на ярину, 2 мес ожидания и опля - и цикл вообще исчез! уж лучше я сиофор буду пить и диету соблюдать чем себя надеждами пустыми изводить. зато точно буду знать - попытки или каждый мес, или через месяц (смотря где фоллики зреть будут)

Ссылка на это сообщение

А вес лишний есть если не тайна? думаю можно 1500, или до 1700 (проще же 2 таблетки по 850, чем 3 по 500).

во-во мне как раз ярину и предлагали, а я ни в какую) хватит уже. а то опять бы 3 мес на ярину, 2 мес ожидания и опля - и цикл вообще исчез! уж лучше я сиофор буду пить и диету соблюдать чем себя надеждами пустыми изводить. зато точно буду знать - попытки или каждый мес, или через месяц (смотря где фоллики зреть будут)

 

Вес лишний да, есть))) я вешу 74 кг при росте 162 см. Силы воли не хватает на диетах сидеть) :m0591:

Подниму сиофор наверное сначала на 1500... Вот как раз сегодня и выпью 3 таблетки вместо 2. Закончу эту пачку и буду по 850 покупать) Как же я надеюсь, что он мне поможет... Овуляции своей не бывает... Только на таблах.

Ссылка на это сообщение

Вес лишний да, есть))) я вешу 74 кг при росте 162 см. Силы воли не хватает на диетах сидеть) :m0591:

Подниму сиофор наверное сначала на 1500... Вот как раз сегодня и выпью 3 таблетки вместо 2. Закончу эту пачку и буду по 850 покупать) Как же я надеюсь, что он мне поможет... Овуляции своей не бывает... Только на таблах.

диета у нас одна: сладости все в помойку. надо мной уже дома никто не издевается - сладости муж втихаря точит - хотя и ему бы не мешало их исключить. поднимай дозировку и старайся больше двигаться. вес надо снижать, в идеале тебе надо сбросить кг 12. а ты с юности вес повышенный имела, или когда-нибудь вес был более низким?

а на каких таблетках О была, или ты хотела сказать М на таблетках приходили?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...