Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katriness, мне тоже в феврале назначали метформин+КОК на 2 месяца, а врач так убедительно говорит, вот типа попьешь коки яичники уменьшатся и т.д. Коки, конечно, я пить не стала. А яичники уменьшились сами и овуляция есть.

Надейся, что все-таки ребраунд эффект будет, а если нет, что ж эффект от Ярины тебе будет известен и хорошо, что узнаешь о нем сейчас, а не потом, когда на этих коках долгие месяцы просидишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

диета у нас одна: сладости все в помойку. надо мной уже дома никто не издевается - сладости муж втихаря точит - хотя и ему бы не мешало их исключить. поднимай дозировку и старайся больше двигаться. вес надо снижать, в идеале тебе надо сбросить кг 12. а ты с юности вес повышенный имела, или когда-нибудь вес был более низким?

а на каких таблетках О была, или ты хотела сказать М на таблетках приходили?

 

аа ну если только сладости в помойку, тогда я думаю, что смогу это пережить) А фрукты можно кушать? А то я что то в последнее время только на них и налегаю, на бананы и яблоки особенно) Апельсины надоели :D

Неа, в юности я была тростинка. Никогда у меня так остро не вставала проблема лишнего веса. Вес начала набирать после того, как мне сделали операцию по поводу аппендицита, и как раз в это время у меня случился продолжительный стрессовый период в жизни - умер отец. Это было в 2009 году. Вот как раз с того времени у меня месячные еще чуть чуть походили сами и в итоге прекратились вообще. И вес попер как на дрожжах расти.

К гинекологу обращаться не думала... Бестолковая потому что была. А вот когда замуж вышла, начали с мужем планировать и ничего не получалось, пошла к гинекологу. Там то и подтвердился мой поликистоз... (до этого его мне ставили в 2010-2011 годах, но лечения никакого не назначали. Просто по узи сказали что ПКЯ)

Безо всяких проверок труб и так далее врач мне назначил стимуляцию клостилбегитом. Овуляция случилась, но все равно промахнулись, не получилось. (поэтому я сказала что о только на таблетках была, своя наступать не думала, так как и м тоже не было). И прогинову назначал, и чего он мне только не назначал....В итоге этот врач мне сказал я не знаю что с тобой делать, иди пей КОК 6 месяцев. К нему я больше не ходила.

Пошла к другой врачихе, та тоже назначила кок и сиофор, ну ее я почему то уже послушалась... Вот пропила, а дальше черт его знает, что будет)))))

 

Katriness, мне тоже в феврале назначали метформин+КОК на 2 месяца, а врач так убедительно говорит, вот типа попьешь коки яичники уменьшатся и т.д. Коки, конечно, я пить не стала. А яичники уменьшились сами и овуляция есть.

Надейся, что все-таки ребраунд эффект будет, а если нет, что ж эффект от Ярины тебе будет известен и хорошо, что узнаешь о нем сейчас, а не потом, когда на этих коках долгие месяцы просидишь.

 

Я если честно на эту ярину вообще не надеюсь) Надо было ее не пить вообще.. Надеюсь только что сиофор поможет) потому что как девчонки пишут, он творит чудеса) И овульку свою заставляет происходить и месячные от него приходят) и вроде вес себя от него нормально ведет

Ссылка на это сообщение

Аурика89, вагинально можно, но не боишься себе что-ньть занести? Мне кажется ректально оптимальный вариант, я иногда детским кремиком его смазываю, а вообще вот тут послушай:

Ссылки скрыты.

 

Katriness, у маеня тоже такие боли бывают, когда М на подходе.

Ссылка на это сообщение

Katriness наберись терпения - много терпения. бананов много нельзя - там много углеводов, а яблок (кисло-сладких) - сколько твоей душе угодно!) если хочешь ребенка потрать последующие полгода на снижение веса, прием сиофора.

у меня острых проблем с весом никогда не было, ну 3-5 лишних кило, а поскольку у меня щитовидной нет я от этих кг в панику вдарялась, порции у меня очень давно детских размеров) и забудь ты уже про эти КОКи, еще в начале темы написано - хуже от них только) сдай еще гормоны в следующем цикле (они уже без КОК будут). А вес на сиофоре как-то сам уходит... плюс это офигенный повод отказаться от сладкого: ведь наши желанные дети стоят куда больше чем отказ от вкусняшек, и пусть за эти слова в меня хоть камнем бросят! я готова и еще от чего-нибудь отказаться, только бы подержать на руках и посмотреть в глаза своему долгожданному ребенку)

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, а я все равно точу, от одного-двух в неделю ничего не будет! Это ж основной источник калия, а он для сердечка! Совсем от них отказываться тоже нельзя. Вот от вредного сахара - другое дело. Хотя я позволяю себе и массу творожную и 1 шоколадку в неделю. Иначе меня депресняк накрывает, совсем без сахара тоже нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, Вот в том то и дело, что у меня они возникают, когда им вздумается. Если бы только перед м, я бы особо не беспокоилась. Вчера например когда спать легла, лежала на левом боку, решила перевернуться на правый, как хватануло, чуть с ума не сошла...

Ссылка на это сообщение

Katriness, а еще лучше, подключи к диете физ нагрузки, хотя бы 3 раза в неделю, тогда и диету можно не такую строгую, весь вред сжигать будешь.

(Эх, хорошо говорить, сама себя так заставить и не могу.... :confusion: )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katriness наберись терпения - много терпения. бананов много нельзя - там много углеводов, а яблок (кисло-сладких) - сколько твоей душе угодно!) если хочешь ребенка потрать последующие полгода на снижение веса, прием сиофора.

у меня острых проблем с весом никогда не было, ну 3-5 лишних кило, а поскольку у меня щитовидной нет я от этих кг в панику вдарялась, порции у меня очень давно детских размеров) и забудь ты уже про эти КОКи, еще в начале темы написано - хуже от них только) сдай еще гормоны в следующем цикле (они уже без КОК будут). А вес на сиофоре как-то сам уходит... плюс это офигенный повод отказаться от сладкого: ведь наши желанные дети стоят куда больше чем отказ от вкусняшек, и пусть за эти слова в меня хоть камнем бросят! я готова и еще от чего-нибудь отказаться, только бы подержать на руках и посмотреть в глаза своему долгожданному ребенку)

 

По поводу терпения это да) Надо набраться. Если лететь вперед паровоза - ничего не выйдет. Доказано)

 

Katriness, а еще лучше, подключи к диете физ нагрузки, хотя бы 3 раза в неделю, тогда и диету можно не такую строгую, весь вред сжигать будешь.

(Эх, хорошо говорить, сама себя так заставить и не могу.... :confusion: )

 

:Crazy: аххах я уже полтора месяца собираюсь начать бегать по утрам) и все никак)) То мне погода не та, то мне одной скучно, то вставать влом) В общем слабовольное я существо)

 

Katriness, бананы при спкя запрещены!)

Блин, бананы это мое любимое лакомство)

Хлебом не корми, дай банан пожевать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

шоколад ем только черный и беру мало по граммам. бананы недавно запекала в слоеном тесте с маслом и фруктозой (конвертики) ням-ням, но это только во второй фазе. творог ем с фруктозой. и вообще сахар заменила фруктозой полностью. иногда с мужем балуюсь пиццей. плюс у нас есть диабетические: трубочки с шоколадом, батончики с фруктозой и печенье. Все теперь беру в диабетическом отделе и ничего, оказывается не умерла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

шоколад ем только черный и беру мало по граммам. бананы недавно запекала в слоеном тесте с маслом и фруктозой (конвертики) ням-ням, но это только во второй фазе. творог ем с фруктозой. и вообще сахар заменила фруктозой полностью. иногда с мужем балуюсь пиццей. плюс у нас есть диабетические: трубочки с шоколадом, батончики с фруктозой и печенье. Все теперь беру в диабетическом отделе и ничего, оказывается не умерла)

 

ты имела ввиду горький шоколад?

Мне к нему надо привыкать))) Ем только молочный, мне горький не вкусным кажется)

(ничего что я на ты?) :m0591:

Изменено пользователем Katriness
Ссылка на это сообщение

а я думала это только у меня отговорки любые - чтобы только не бегать :P:sorry: ))) в том году бегала, а в этом ну хоть застрелись))) ну ничего мы в парк, на пешие прогулки собираемся) убегаю)

 

ты имела ввиду горький шоколад?

Мне к нему надо привыкать))) Ем только молочный, мне горький не вкусным кажется)

(ничего что я на ты?) :m0591:

да с содержанием какао более 60-70 процентов) я уже привыкла. а вот кофе без фруктозы - фу, кака)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я думала это только у меня отговорки любые - чтобы только не бегать :P:sorry: ))) в том году бегала, а в этом ну хоть застрелись))) ну ничего мы в парк, на пешие прогулки собираемся) убегаю)

 

 

да с содержанием какао более 60-70 процентов) я уже привыкла. а вот кофе без фруктозы - фу, кака)

 

Я как то практиковала замену сахара на фруктозу) в принципе особой разницы не заметила)

Чай без сахара еще как то могу пить, а кофе без него фуфуфу

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тоже думала сначала, что от сладостей отказаться не смогу. Но на сиофоре мне, почему-то, практически не хочется их. Могу себе позволить, если сильно припрет, съесть марципан или горький шоколад. Но в основном спасаюсь фруктами. Недавно я не выдержала и купила бананы. Но они были зеленые, а в них меньше углеводов да, и гликемический индекс их кушать позволяет. А вообще сейчас у меня холодильник забит яблоками и грушами. На днях еще и ананас свежий оприходовала, спелый и сочный попался!))) И мне вкусно, и эндометрию полезно! :D

 

Я как-то заметила, что когда еще в первый раз начинала принимать метф, поедала очень много сладкого (мне тогда про диетические тонкости никто ничего не объяснил :confusion: ). Чай или кофе без сахара вообще не могла. А потом как будто обрубило. Я буквально в один день перестала в горячие напитки сахар вкидывать. А сейчас мне даже уже кажется, что чай или кофе с сахаром - это омерзительно. Да и настоящий вкус напитка сильно глушит... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Amour..., Кстати, а чем может обернуться поедание сладостей во время приема метфа? :)

Изменено пользователем Katriness
Ссылка на это сообщение

Katriness, ну, самое простое, чем грозит поедание сладостей на фоне метфа - это очень неприятные побочки, как-то: диарея, тошнота и т.д. А вот самое нехорошее, это то, что метф будет не справляться со своей работой, или вообще работать не будет. Результат терапии метфом будет минимален даже при больших дозах препарата. Вот как-то так.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем еще раз спасибо за поздравления!) мне ну оочень приятно и не терпится самой кого-нибудь отпоздравлять! чтобы все пожелания откликнулись в 2 раза более мощным эхом и скорее с Б уже кого-нибудь поздравить!

У Аурики киста ЖТ - она мне снимок сбросила на почту. И Овуля у нее скорее всего была раз жидкость в своде есть. Так что пожелаем // ! Она заслужила!

 

Afe - спасибо отдельное тебе. Ты будешь моим контрастом (на тироксине со щитовидной железой). Очень надеюсь что у тебя шансов наполовину больше чем у меня!

 

Аурика, мои вам на // @@@@@@@@@@@@

 

А в каком смысле контрастом? Извини - я просто всю твои историю не знаю, поэтому мне трудно догадываться...

Ссылка на это сообщение

Katriness, бананы при спкя запрещены!)

ого я не знала.

Я тоже отказалась от сладкого, мучногко. полностью исключила сахар - вообще его не добавляю в чай или кофе.

И подключила физ. нагрузки

Ссылка на это сообщение

Vindaria, без паники, ты ж температуру меришь 4 день, не знаешь же, как вел себя график все это время, может это у тебя падение перед овулей?

 

и что эт тут за паника началась? сказано тебе - терпеть и ждать). если не в этом цикле, так во втором! более того у организма сейчас такая перестройка, а ты еще его и расстраивать удумала - ну-ка в лапки себя взяла и отдыхать на свежий воздух - воскресенье на улице!)

 

Девчоночки, дорогие, :embrace: спасибо огромное за поддержку )) Я уже целый месяц отдыхаю ))) То на больничном, то в отпуске ))) С утра просто мужа отправляла в другой город, так вот наверное и расстроилось мое настроение ))) Сейчас съела овощной салатик и пойду обруч крутить! Долой лишний вес! ;)

 

Все, табу на сладости)

 

Трудно только в начале ))) Я например, когда хочется вкусненького, кушаю небольшую горсточку кедровых орешков )))

Главное задаться целью, и все обязательно получится! :yes:

 

vl.apid, а фруктозу при такой диете можно?

Ссылка на это сообщение

Vindaria, даже нужно! Сахар ведь надо чем-то заменять! Это ж эндорфин!

Я тоже как на фрукты налегать начала, так и сахар не хочется, а как сладкое поем, так вся цвету, всмысле прыщи. Поэтому фрукты мое спасение)))

Единственную слабость ,которую заменить пока не могу ничем - это мороженое)))

Вот тут я слаба)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, просто весь инет перерыла по низкоуглеводной диете и стооооолько нашла её вариаций... Не помню где уже читала, что сахар нельзя в любом его проявлении в т.ч. и фруктозу... :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, какие вы все молодцы! Это же так сложно держать диету...я просто не представляю!! Я правда не пью метформин и прочее, и не знаю есть ли у меня ИР. Возможно в ближайшем бушующем все-таки сделаю этот тест. Но но я не могу представить как отказаться от мучного!!! К тому же у меня есть небольшой недостаток веса, и если мне придется сесть на низкоуглеводную диету, то я точно еще больше похудею. А мне нельзя-тогда эстрогены ниже плинтуса упадут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как суточная дозировка метформина зависит от качества его действия? (не знала как иначе сформулировать вопрос :D )

А то понять не могу, оставаться на 1500мг в сутки или все же со временем повысить до 1700мг... (до 1500мг повысила с сегодняшнего дня, до этого несколько месяцев пила в дозировке 1000мг)

Ссылка на это сообщение

Vindaria, у фруктозы низкий гликемический индекс (вроде 20), поэтому ее вроде как можно, т.к. чем больше ГИ тем больше глюкозы в кровь поступает.

sneЖinka, посмотри ради интереса, может у вас в аптеках продается мороженое на фруктозе. У нас в городе продается. По вкусу такое же. Плюс натуральное, без растительных жиров.

 

vl.apid, я сама не раз ползала по деабетическим отделам, но кроме шоколадок горьких на фруктозе ничего не смогла найти. Там у вафель, печений и прочего такой составчик: то крахмал, то пшеничная мука, то всякие Е. Одно, что заменили сахар на фруктозу. Может тебе больше везет с такими продуктами) Только что вот из магазина и сегодня посетила отдел....нашла казинаки на фруктозе)

 

И еще про бананы. Приходят они к нам из других стран зеленые и дозревают уже здесьна складах в камерах, где их обрабатывают специальным газом, чтобы они зрели быстро. Случайно получилось, что разговаривала об этом с человеком, который работает на таком складе, говорит, что вреда от них нет, но и витаминов тоже. Не знаю, насколько это правда.

 

Katriness, а ты посмотри как организм реагировать будет, если результатов на 1500 нет, то можно и поднимать

 

Котёнок с Коготками, у меня тоже недостаток, диету держу 50/50: с картошкой, рисом, сахаром особых проблем нет, и не хочется, а мучное это слабость, периодически хомячу. Всхуднула на 1 кг. совсем строго и не получится держать, иначе отощать можно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...