Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

Katriness, а ты посмотри как организм реагировать будет, если результатов на 1500 нет, то можно и поднимать

 

А какая должна быть реакция? А то даже совсем не знаю, я то сиофор пила вместе с КОКами)

Овуляция должна своя появиться по идее, ведь так?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Afe у меня щитовидной вообще нет. в этом году уже 10 лет. минский хирург сотрясал воздух, что дети у меня будут, но вряд ли он прогнозировал что удаление органа в юности так повлияет на мою жизнь. вот и контраст: тироксин с щитовидной ж, и без щ. ж.

Девочки, кто совсем не потребляет сладких продуктов - респект вам полный! Однако я без сладостей сдвинусь. Я и так эмоционально неустойчива - разреветься что раз плюнуть, а отсутствие продуктов заставляющих вырабатывать эндорфины сведет меня к страшнейшей депрессии. Так что я ем шоколад, шоколадные батончики, слоеное тесто иногда. Но мне худеть уже НЕ надо у меня масса тела 54 кило при 156 см, а зимой я весила 57-58, в летний сезон салатов буду 52-53. Овуляция была - значит организм устраивает его питание, теперь главное не срываться.

sneЖinka как я тебя понимаю с мороженым. ем белое только. раньше у нас было мороженое с сорбитом (зам. сахара) - теперь такого нету.

Bukashka1985 ну а какое печенье без муки?) логично что каждый день я печенье не ем. У нас есть трубочки и шоколадные батончики - этого достаточно чтобы заставить свое желание схавать сладенького замолчать на неделю-2.

 

А какая должна быть реакция? А то даже совсем не знаю, я то сиофор пила вместе с КОКами)

Овуляция должна своя появиться по идее, ведь так?

да, а цикл укоротиться хотя бы немного. плюс девочки говорят о появлении прозрачно-коричневатых выделений с вкраплениями. правда у меня такого не было и нет.

и сначала погляди на реакцию организма на 1500. я когда с 850 на 1700 перешла - думала у меня отравление - я с горшка не слезала, а за 1,5 недели привыкла и уже радуюсь что не отступила)

Изменено пользователем vl.apid
Ссылка на это сообщение

Katriness, реакция организма всякая разная: от появления каких-либо внутренних ощущений (я, например, начала чувствовать яичники) до прихода своих нормальных месячных (если с циклом проблемы), уменьшения размера яичников (если увеличены). В идеале овуляция, конечно)

 

vl.apid, конечно печенье без муки не состяпать, но у нее высокий ГИ, значит диабетикам нельзя. Это мы девочки просвященные не будем им обжираться (да и у нас не диабет, тьфу тьфу), а бабульки всякие, которые знают, что сахар нельзя да белый хлеб. Это я глобально рассуждаю:). Они накупят и будут думать, что можно сколько угодно, вот называется диабетический продукт. Еще и делают много продуктов на растительных жирах, это очень вредная вещь для организма. Лучше сахар с высоким ГИ, чем синтетический яд

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985

про бананы) газ, которым их обрабатывают, называется этилен. бояться его не стоит. исследователи его обнаруживали практически возле всех созревающих плодов (томаты, яблоки и т.д). так что тут ничего страшного - человек просто подглядел у природы маленькую хитрость, чтобы можно было транспортировать из дальних стран бананы) есть их и можно и нужно, но в меру, выбирать маленькие (самые большие бананы - кормовые - в них больше крахмала). Это из анекдота "про таблетку от жадности и побольше") ну единственный минус что дозревают они не на солнце, но помидорки-то весенние из теплиц мы кушаем... это краткий экскурс от биолога)

 

Bukashka1985,

а что уже бабулькам) им бы только в очереди у эндоХрилога попихаться да повозмущаться. к сожалению до диабета с нашими бяками - один шажок, ну может больше - стоит только слабину дать( а про синтетику не спорю. я все российскую сметану вспоминаю - беее) Беларусь чуток отстает от РФ по добавкам, но думаю и это ненадолго.многие наши продукты, которые продают у вас у нас на прилавках не лежат((( Единственное что мне понравилось в Подмосковье: доступность рыбных продуктов и фруктов. А молочные и колбасные продукты с родственницей мы бегали покупать в белорусские точки. Ладно, нечего тут рекламу проводить, а то администратор заругает)

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, Ты не одна такая))у кого недостаток веса,я тоже всю жизнь худая.ИР заподозрила сразу у себя,как только начала рыться в интернете и искать причину своих проблем с циклом.Без сладкого жить не могла вообще,конфеты,печени,вафли и темболее шоколад(он занимал главное в моей жизни=)) Но вот как-то сам организм отказался от него месяца 2 назад,как сюда забралась)

Девочки,вчера я начала пить метформин(глюкофаж),выпила на ночь.Утром встала на работу,было легкое головокружение и тошнота.Не знаю вот только от метфа ли это или просто спала мало и плохо. И еще,весь день сегодня у меня просто кошмарный аппетит,каждый час организм требует еду)Если это мой организм на метф так реагирует,то я счастлива)Многие пишут,что от него аппетит пропадает.В общем буду пить и смотреть,что будет дальше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vl.apid, да, что этот газ - этилен знаю :) (по специализации химию приходилось много учить) Хорошо, если действительно не теряют своих свойств, тут с биологом спорить не буду:). Все-равно продукты для диабетиков на деле какие-то не шибко диабетические получаются...печально.

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, одного дня мало для статистики побочных эффектов, конечно:). Но могу успокоить аппетит не пропадает. Да и побочек особо нет. У меня первые 2 месяца иногда случались дни когда как то плохо было, мутило, а так всегда нормально, тьфу тьфу. Если что напишу рецепт от тошноты (может пригодится, мне помог): сначала пила панкреатин 2 таблетки, потом МКЦ (микроцеллюлозу) 1 таблетку на 10 кг веса, потом завтрак и все, никакой тошноты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Afe у меня щитовидной вообще нет. в этом году уже 10 лет. минский хирург сотрясал воздух, что дети у меня будут, но вряд ли он прогнозировал что удаление органа в юности так повлияет на мою жизнь. вот и контраст: тироксин с щитовидной ж, и без щ. ж.

Девочки, кто совсем не потребляет сладких продуктов - респект вам полный! Однако я без сладостей сдвинусь. Я и так эмоционально неустойчива - разреветься что раз плюнуть, а отсутствие продуктов заставляющих вырабатывать эндорфины сведет меня к страшнейшей депрессии. Так что я ем шоколад, шоколадные батончики, слоеное тесто иногда. Но мне худеть уже НЕ надо у меня масса тела 54 кило при 156 см, а зимой я весила 57-58, в летний сезон салатов буду 52-53. Овуляция была - значит организм устраивает его питание, теперь главное не срываться.

sneЖinka как я тебя понимаю с мороженым. ем белое только. раньше у нас было мороженое с сорбитом (зам. сахара) - теперь такого нету.

Bukashka1985 ну а какое печенье без муки?) логично что каждый день я печенье не ем. У нас есть трубочки и шоколадные батончики - этого достаточно чтобы заставить свое желание схавать сладенького замолчать на неделю-2.

 

 

да, а цикл укоротиться хотя бы немного. плюс девочки говорят о появлении прозрачно-коричневатых выделений с вкраплениями. правда у меня такого не было и нет.

и сначала погляди на реакцию организма на 1500. я когда с 850 на 1700 перешла - думала у меня отравление - я с горшка не слезала, а за 1,5 недели привыкла и уже радуюсь что не отступила)

понятно. ну посмотрим на мой эффект от принятия эутирокса..

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, vl.apid, девочки, я вот по-первости, когда начала разрабатывать свое меню, тоже заглядывала в диабетический отдел. Как заглянула, так и ушла ни с чем. Хотела себе батончиков на фруктозе накупить, чтоб сладость компенсировать. Все бы ничего, да вот только углеводов в них ну ОООчень много, а для "метформиновых" девочек это не есть хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Amour...,

однако если иногда ОЧЕНЬ хочется - то нужно обязательно))) у свекра СД - он батончики иногда ест. Но семья мужа вообще МНОГО ест. кто не есть сладкого совсем-совсем - преклоняюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с утра могу сзомячить йогурт или сырок с чаем,в остальном весь день сладкого больше не ем,вот от черного хлеба не смогла отказатьмя совсем,стараюсь есть меньше,вот белый давно уже не ем,и сахар вообще никуда не кладу)

Ссылка на это сообщение

Девочки,тут обсуждался дибикор, так вот, если кому интересно, я пила его и пью, но дозировка 500 ничего не дает вообще. Увеличила до 1000, посмотрю дальше,что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

prostoya79, Ой, нам всем интересно) А ты дибикор долго пьешь?

 

Девочки, по поводу диеты, я раньше ОООчень много выпечки готовила, всякой разной из белой муки... Сейчас уже около года покупаю только цельнозерновую, пеку из неё хлеб в хлебопечке - рекомендую ;).

По поводу побочек метфа, я четко заметила - меня всегда мутит на пиках концентрации его, т.е. через 7 часов после приема. Хорошо, что ночью в это время сплю :D

Ссылка на это сообщение

Я тоже стараюсь соблюдать диету,первые 2 недели вообще не нарушала,но потом поняла,что я так долго не протяну, недавно открыла для себя халву на фруктозе,могу маленький кусочек съесть с чаем, чай и кофе с сахаром никогда не пила,от бананов тоже отказалась,недавно классный рецепт чизкейка нашла (из запрещенного там только бананы,подумала,раз некоторые едят их,то чизкейк сделаю,все равно муж почти весь съест,а мне кусочек),еще могу позволить себе сырник с изюмом (муки совсем немного в них добавляю),когда мужу делаю,очень суши люблю,вот от них отказалась(

Девочки,от тошноты неплохо помогает мята,я завариваю,когда совсем прижмет

Вчера сдала общий мазок,цитологию и пцр на впч (у меня 2 года назад был обнаружен,теперь сдаю раз в полгода),так кровило неслабо после взятия,даже сегодня немножко,последнее время у меня часто кровит,очень боюсь эндометриоза

 

Девочки,кто-нибудь измеряет бт электронным термометром?

Изменено пользователем Ingushechka
Ссылка на это сообщение

Я тоже стараюсь соблюдать диету,первые 2 недели вообще не нарушала,но потом поняла,что я так долго не протяну, недавно открыла для себя халву на фруктозе,могу маленький кусочек съесть с чаем, чай и кофе с сахаром никогда не пила,от бананов тоже отказалась,недавно классный рецепт чизкейка нашла (из запрещенного там только бананы,подумала,раз некоторые едят их,то чизкейк сделаю,все равно муж почти весь съест,а мне кусочек),еще могу позволить себе сырник с изюмом (муки совсем немного в них добавляю),когда мужу делаю,очень суши люблю,вот от них отказалась(

 

А рецепт чизкейка можно ?

 

Девочки, дибикор пью уже месяца 2 точно, еще липоевую кислоту. О нет, она была только раз на первом приеме тайм фактора. На втором уже не было. Вот почитала вас, увеличу дозировку. Кстати, даже на диете, не сильно строгой, дибикор мне не помог похудеть вообще.

Ссылка на это сообщение

А у меня положительный эффект от приема метформина и эутирокса. - Я похудела прилично - в кг не скажу, а вот в см - очень заметно. Да и в кг - думаю кг 5 сбросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет. ой 6 мес без мес пошла на узи

матка-все ок

эндометрий: 5,5 мл ( мес и не пахнет)

цирк. канал: 1,2 мм

левый: 35*25, 12 фол по 5 мм

правый: 50*28, фол так же

Г говорит мес и не пахнет, давай пить дюф и верошпирон -вызовем и мес будем делать стимуляцию

назначила посдавать перед дюфастоном гормоны, типа посмотреть что сними сейчас в спокойном положении

 

я себе строго настрого запретила дюф пить, но уже сил нет, яичники болят, постоянно напряжена, организм требует разрядки-мес, не знаю что делать, спасайте.

пьют метф 2000 в сутки, завтра буду повышать до 2500

Ссылка на это сообщение

Мед можно фруктозой заменить

Банановый чизкейк

 

Для приготовления возьмите:

нежирный творог – 500 гр,

2 яйца,

2 средних банана,

200 гр. нежирной сметаны,

3 ст. ложки меда.

 

Приготовление:

 

Взбей яйца, добавь творог, размятые бананы, сметану, мед и все тщательно перемешай. Выложи полученную массу в форму, и отправь в духовку минут на 40 при температуре (160-170°).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Vindaria, Лишь бы не соврать... До нового года вес был около 82кг. Сейчас стабильно 76,5-77,0кг. Стараюсь двигаться дальше. Даже при условии отказа от сладкого (оставила только марципан и горький шоколад когда сильно припрет), я не совсем строго придерживаюсь основной диеты. Стараюсь обращать внимание на количество углеводов в пище или гликемический индекс продуктов. Не смогла полностью отказаться от хлеба (утром зажевать бутерброд - без этого я никуда). Правда полностью перешла на зеленый чай. Черный вообще не приемлю почему-то теперь. Рыба, говядина и курятина - основной рацион. Иногда могу себя побаловать крупами и кашами, но редко. Капусту и морковку, огурцы, сыр - ем. Что там еще у меня в меню...... КОРОЧЕ, диету держу, но не совсем строго.

 

На данный момент я с утра до вечера в универе, бегаю туды-сюды по корпусам, стрессы и все такое. Нормально питаться не получается. Утром позавтракала и все, до восьми вечера во рту ни крошки (универскому фаст-фуду - НИ-НИ!!!), только чай пью когда прихожу. Но почему-то (из-за стресса, наверное), вес не теряется ...

 

На счет нагрузок. Ну фиг знает, наверное, этого недостаточно, но по утрам пресс и приседания. У нас буквально в паре шагов от дома спорткомплекс с бассейном и тренажерным залом. Я очень хочу туда походить, но блин, никак не могу себя заставить. :confusion: :confusion: :confusion: Хотя соседка уже неоднократно звала поплавать...

 

Сегодня, правда, мне свекровь сказала, что я сильно похудела. Ну фиг знает, весы мне говорят другое. Хотя я за объемами не слежу, может быть, они у меня уменьшаются, а мышечная масса наращивается, поэтому уже неделю вес стоит...

 

А еще "грешок" за мной водится - антицеллюлитным кремом обмазываюсь перед утренней зарядкой... :D

 

Ффухх, ну и ответик получился! :shok9: Во всех подробностях... :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...