Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Vindaria, ну почему же... очень даже можно, особенно, если есть эффект))) просто многие думают, что это сказки, а я верю, что это не последний инструмент на пути к былой стройности, тем более, замечаю, что помогает. А "грешок" наверное потому, что закупилась им впрок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Девочки,кто-нибудь измеряет бт электронным термометром?

 

Я измеряю электронным)) удобненько и меньше времени на это надо, он сам пищит, когда пора доставать)

Ссылка на это сообщение

Katriness, а у меня электронный измеряет с погрешностью какой-то там, поэтому мы им только подмышечно пользуемся, а для БТ (базальная температура) у меня еще старый бабушкин ртутный термометр выпущенный еще до нашей эры :Crazy: но зато надежный и точный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я измеряю электронным)) удобненько и меньше времени на это надо, он сам пищит, когда пора доставать)

а я держу еще 4 минуты после того, как пропищит. Где-то читала, что так правильней)))) Разница не большая, но есть))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vindaria, ну почему же... очень даже можно, особенно, если есть эффект))) просто многие думают, что это сказки, а я верю, что это не последний инструмент на пути к былой стройности, тем более, замечаю, что помогает. А "грешок" наверное потому, что закупилась им впрок...

Вот и я так же считаю, если сочетать с нагрузками и с антицеллюлитным бельем, то эффект очень хороший )) В институте так худела.

 

Девчоночки, я тут немного в шоке пребываю... Вчера весь вечер тянуло низ живота и ЛЯ... Ночью не спала до 3, видать бессонница от того, что муж на несколько дней уехал. Потом в 3:30 бегала к домофону, какому-то очень "доброму" человеку видать тоже не спалось. Потом уснула, но много ворочалась... Проснулась в 8:30 и ради интереса решила БТ (базальная температура) помереть... А там скачок до 36,9... Вот и думаю, стоит ли этим цифрам доверять и есть ли смысл делать тест на О??? not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, спасибки за рецептик, нужно попробовать.

Я принимаю глюкофаж лонг 1000. Мурзиков нет. Похудела на 5 кг. Занятия фитнесов в зале и йогой. Диетой пытаюсь придерживаться, но грешки водяться.

 

я себе строго настрого запретила дюф пить, но уже сил нет, яичники болят, постоянно напряжена, организм требует разрядки-мес, не знаю что делать, спасайте.

 

Актуальный вопрос. Своих жду пипец сколько. Тут девченки говорили про травки, но какие найти чего не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки на счёт питания,не знаю,может кто-то использует уже или заглядывал,вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/30612-spkya-pitanie-retsepty-produkty/

Там много есть и выпечки и просто обедов,ужинов)

 

Ingushechka, спасибки за рецептик, нужно попробовать.

Я принимаю глюкофаж лонг 1000. Мурзиков нет. Похудела на 5 кг. Занятия фитнесов в зале и йогой. Диетой пытаюсь придерживаться, но грешки водяться.

 

 

 

Актуальный вопрос. Своих жду пипец сколько. Тут девченки говорили про травки, но какие найти чего не могу.

да,мне скидывала Букашка,в личку ссылку. Могу переслать)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ingushechka,  я измеряю электронным, но в общей сложности держу его минут 15, после сигнала не вынимаю, так как заметила, что темпа потом понимается еще. выбрала его из за тоненького кончика, от ртутного попа болит

 

prostoya, дибикор на вес либо никак не влияет, либо на нем прибавить можно, вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo,  не торопись с дюфом. и зачем верошпирон перед стимуляцией? при планировании его вообще нельзя!!!

 

попробуйте травками, мне лавровый лист помогал.

Ссылка на это сообщение

Приветики. Я тоже в прошлом году худела на низкоуглеводной диете. Не ела никаких сладостей, мучного, каши, картошку и за два месяца похудела на 18 кг. Правда я тогда не подозревала о поликистозе. Худела для себя. Вес держался пол года, а потом начались стимуляции и я опять поправилась. А за диету при поликистозе я не знала. Вас почитала и решила опять худеть. Хочу тоже попробовать метформин но Г мне не прописывает. Скажите как Вы дозу определяете?

Теперь расскажу за терометр. Я целое исследование провела меряла обоими несколько дней. Электронный показывает на 0,2 градуса меньше. Теперь им и меряю просто прибавляю эти 0,2.

 

Приветики. Я тоже в прошлом году худела на низкоуглеводной диете. Не ела никаких сладостей, мучного, каши, картошку и за два месяца похудела на 18 кг. Правда я тогда не подозревала о поликистозе. Худела для себя. Вес держался пол года, а потом начались стимуляции и я опять поправилась. А за диету при поликистозе я не знала. Вас почитала и решила опять худеть. Хочу тоже попробовать метформин но Г мне не прописывает. Скажите как Вы дозу определяете?

Теперь расскажу за терометр. Я целое исследование провела меряла обоими несколько дней. Электронный показывает на 0,2 градуса меньше. Теперь им и меряю просто прибавляю эти 0,2.

Ссылка на это сообщение

 

Девчоночки, я тут немного в шоке пребываю... Вчера весь вечер тянуло низ живота и ЛЯ... Ночью не спала до 3, видать бессонница от того, что муж на несколько дней уехал. Потом в 3:30 бегала к домофону, какому-то очень "доброму" человеку видать тоже не спалось. Потом уснула, но много ворочалась... Проснулась в 8:30 и ради интереса решила БТ помереть... А там скачок до 36,9... Вот и думаю, стоит ли этим цифрам доверять и есть ли смысл делать тест на О??? not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif

 

Сделала тест на О... Первая полосочка еле еле видна... Так что видимо первый цикл пустой будет. Ну ничего, это еще только начало.

Ссылка на это сообщение

У меня чтото уже несколько дней в матке покалывает и грудь болит ужасно прям наплывами. Жду месячных т.к. в этом цыкле была лапара. Может изза этого колет. Но при чем тут грудь? Жду уже месячных неделю а их нет.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже где-то прочитала, что электронный дольше держать нужно, а не после сигнала доставать, для чего тогда этот сигнал

а стала я измерять электронным, т.к. на годовщину свадьбы разбила ртутный случайно, успокоиться долго еще не могла тогда

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, и чего ты из за этого градусника решила расстроить организм??? плюнула бы и сказала, что на счастье!

 

Vindaria,  а если овуля была ( а скачек бт происходит уже после о), то тест тебе тут уже ничего не покажет.

 

 

а еще из-за бессоницы и позднего засыпания темпа может скакануть

Ссылка на это сообщение

а еще из-за бессоницы и позднего засыпания темпа может скакануть

 

Вот скорее всего это и произошло... Так что на сегодня себе надо дать установку раненько спать пойти

Ссылка на это сообщение

Vindaria, а лучше еше перед сном пустырничка, чтоб спалось крепче

 

Ingushechka, а вспомни в детстве сколько этих градусников перебили, ничего же....))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот была на повторном УЗИ 15дц, все таки эндометрий маленький :( узистка сказала нереально с таким размером забеременеть

эндометрий толщина-7,6 мм,М-эхо четкое,3-х слойное,соответствует 1фазе цикла;

правый яичник: не увеличен -37*21мм фолликулярная структура ,четкий ;

Левый яичник не увеличен -36*20мм ,,фолликулярная структура,четкий ; свободной жидкости в заднем своде до 3мл.

Заключение:Объемной образований в малом тазу не выявлено. М-эхо остается 3х- слойным.

 

Думаю может в следующем цикле понемногу шалфей пить , или хватит глюкофажа?

Ссылка на это сообщение

Девочки! я извиняюсь что не по теме, может кто нибудь может дать ссылку про БТ (базальная температура), а то ничего путного не могу найти, хоть почитать- просвятится, а то вчера 36,6 сегодня 36,8, хоть понять правильно измеряю или нет, и как она может меняться ( сама пробовала поискать но то что нашла ничего не поняла))

Ссылка на это сообщение

Аурика, блог Волжениной ищи, там мрп для новичков, да и вообще все ее видеоуроки послушай

 

Prostomaria111,  вот с моим эндиком в 2-4мм трудно беременеть, а начиная от 7 уже можно! на бп нашем форуме много девочек с 7 мм беременили

 

а я пока откладываю активное планирование, делаю ставку на лечение, с мужем планируем переезд в питер на пмж.

Ссылка на это сообщение

а я пока откладываю активное планирование, делаю ставку на лечение, с мужем планируем переезд в питер на пмж.

ну и правильно! Чаще всего заБ получается, когда отвлекаешься и занимаешься другими проблемами и делами!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...