Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, расскажите а что за цвет вы говорили?? И что то про гликемический индекс Я пока не в курсе.

Есть какой то определенный список - чего нам можно?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Afe, на 1 ой странице все рассписано!!))Почитай!это на счет цветов и диеты) Про гликемический индекс-при приеме метформина следует принимать в пищу продукты с низким гликемическим индексом!Их довольно-таки много.Можешь в инете вбить весь список выдадут,что можно и что нельзя уже будешь знать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, расскажите а что за цвет вы говорили?? И что то про гликемический индекс Я пока не в курсе.

Есть какой то определенный список - чего нам можно?

перейди на самую первую страничку темы. там развернуто представлены списки возможных продуктов. зеленый -можно всегда, оранжевый - иногда, красный - запрещенные продукты для СПКЯшек. А гликемический индек (ГИ) - это характеристика продуктов по содержанию там углеводов. чем этот индекс выше, тем меньше его нам можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.

К сожалению я пока зависима от сладкого ((( ну не могу от него отказаться, хотя сейчас уже знаю что его нельзя.

А в прошлый раз, когда принимала месяц сиофор я вообще не знала ни про какую диету, ела все что хотела (в том числе и сладкое). Мне и моя Г почему то ни в прошлый ни в этот раз не говорила что можно есть а что нет ((( только здесь на форуме все узнала

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/53288-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__1040#ixzz30a6W0JnH

аналогично, в день всегда грешу, вообще с диетой пока сложно, так чтобы по честному. но я заметила если сладкое ем через пару часов после приема таблов то ничего ,а ели сразу, то проносит. понаблюдай за собой.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.

К сожалению я пока зависима от сладкого ((( ну не могу от него отказаться, хотя сейчас уже знаю что его нельзя.

А в прошлый раз, когда принимала месяц сиофор я вообще не знала ни про какую диету, ела все что хотела (в том числе и сладкое). Мне и моя Г почему то ни в прошлый ни в этот раз не говорила что можно есть а что нет ((( только здесь на форуме все узнала

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz30a6W0JnH

аналогично, в день всегда грешу, вообще с диетой пока сложно, так чтобы по честному. но я заметила если сладкое ем через пару часов после приема таблов то ничего ,а ели сразу, то проносит. понаблюдай за собой.

обязательно понаблюдаю ;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Afe, на 1 ой странице все рассписано!!))Почитай!это на счет цветов и диеты) Про гликемический индекс-при приеме метформина следует принимать в пищу продукты с низким гликемическим индексом!Их довольно-таки много.Можешь в инете вбить весь список выдадут,что можно и что нельзя уже будешь знать

спасибо посмотрю, почитаю - запомню :yes:

перейди на самую первую страничку темы. там развернуто представлены списки возможных продуктов. зеленый -можно всегда, оранжевый - иногда, красный - запрещенные продукты для СПКЯшек. А гликемический индек (ГИ) - это характеристика продуктов по содержанию там углеводов. чем этот индекс выше, тем меньше его нам можно.

понятненько.

Побежала читать

 

Спасибо, Девочки - распечатала списки и повесила на холодильник. Теперь всегда перед глазами

Изменено пользователем Afe
Ссылка на это сообщение

спасибо посмотрю, почитаю - запомню :yes:

 

понятненько.

Побежала читать

 

Спасибо, Девочки - распечатала списки и повесила на холодильник. Теперь всегда перед глазами

а нима за что) мы ничего не придумали - это автор темы инфо собрала)

Ссылка на это сообщение

Вчера сходила на УЗИ... Динамики практически никакой ((( Как 10 дней назад было так все и осталось... Так что седьмого пойду на прием ))

Одна радость... На диете неделю и сегодня с утра весы показали на 0,5 кг меньше )

Ссылка на это сообщение

Вчера сходила на УЗИ... Динамики практически никакой ((( Как 10 дней назад было так все и осталось... Так что седьмого пойду на прием ))

Одна радость... На диете неделю и сегодня с утра весы показали на 0,5 кг меньше )

ну хоть за 0.5 кг порадуйся) Москва она тоже не сразу строилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vl.apid, а у нас глюкофаж наоборот дешевле) И я его лучше переношу, сиофор повышать вообще не могла, а глюк уже с января пью 2000 и все хорошо, а теперь пью 1000-500-500 и вообще побочек не стало.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

vl.apid, а у нас глюкофаж наоборот дешевле) И я его лучше переношу, сиофор повышать вообще не могла, а глюк уже с января пью 2000 и все хорошо, а теперь пью 1000-500-500 и вообще побочек не стало.

вот прикол) а глюкофаж чьего производства? и мне чего-то показалось что сиофор пожестче. но когда я в аптеку зашла был только он, а носиться по-другим у меня желания не было - что купила -то и выпила. вообще думаю может обыкновенный метформин сейчас взять 850 - ну точно дешевше, а эффект думаю единый)

у меня 19 июня лапора по проверке трубы и гистера. вчера чуть не плакала: хирург сказала что трубу ни за что, ни про что удалили, можно было и сохранить. Короче подтвердили мои догадки :(

индийский метформин в 2,5 раза дешевле.

Изменено пользователем vl.apid
Ссылка на это сообщение

vl.apid, жестко они поступили...вот блин наша медицина ,уроды, а девочки потом страдают.

Чьего производства не скажу, не знаю ,коробки нет рядом.

 

А я вот заметила, что в середине цикла себя плохо чувствовать начинаю, вплоть до температуры - один день в цикл поднимается до 38, и все, потом все хорошо...Интересно это как-то связано с Я-ками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vl.apid,  вот так врачи! Ручонки бы им поотрывать!! Ну ничего,у Тебя и с одной получится!! Вот точно говорю!)

А глюкофаж у нас тоже дешевле! Я сегодня кстати дозу до 1000 буду поднимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vl.apid, жестко они поступили...вот блин наша медицина ,уроды, а девочки потом страдают.

Чьего производства не скажу, не знаю ,коробки нет рядом.

 

А я вот заметила, что в середине цикла себя плохо чувствовать начинаю, вплоть до температуры - один день в цикл поднимается до 38, и все, потом все хорошо...Интересно это как-то связано с Я-ками?

думаю что вполне возможно. а ты ничего противовспалительного не принимаешь? никаких явлений-подозрений на воспалительный? если нет. думаю так иммунная система может реагировать на перемены в яичниках.

я колю лидазу. от первого укола подскочила т-ра, от 3х след нет. теперь опять 5й укол -подскочила - фиг разбересся (фазы разумеется разные)

 

vl.apid, вот так врачи! Ручонки бы им поотрывать!! Ну ничего,у Тебя и с одной получится!! Вот точно говорю!)

А глюкофаж у нас тоже дешевле! Я сегодня кстати дозу до 1000 буду поднимать.

а ты на сиофоре? молодец, шагаешь вперед) да, я тому врачу так доверилась(( а мне постфактум - трубу тебе удалили, думал что может и яичник придется (спасибо хоть его не оттяпали).

мне вчера Г рассказал как 6 лет тому назад при СПКЯ назначил метф... Сказал что выговор получил, с депремированием. Барышня проконс с профессором - профессор сказал, что этот Г - балбес, не надо пить. Она жалобу накатала... А через 5 лет попала на ЭКО в Минск и ей сказали: а вы не заберемеете так, метф попейте. Приезжала извиняться, т.к. через 4 мес сама забеременела на метфе) Во как в жизни-то бывает. Меня выходит Бог к нему привел)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

vl.apid, нет ,ничего не пью, пусть сам борется. Самое интересное, что и простыть негде было. Просто замечаю ,что в каждом цикле, по одному дню такому. Очень болит поясница и левый и правый яичники, и нос закладывает (обычно с двух сторон, а в этот раз только справа, может и надумываю, но слева яичник у меня в норму пришел, а правый увеличен по УЗИ. И еще стала замечать ,что если на лице высыпает ,то только справа.)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

vl.apid, нет ,ничего не пью, пусть сам борется. Самое интересное, что и простыть негде было. Просто замечаю ,что в каждом цикле, по одному дню такому. Очень болит поясница и левый и правый яичники, и нос закладывает (обычно с двух сторон, а в этот раз только справа, может и надумываю, но слева яичник у меня в норму пришел, а правый увеличен по УЗИ. И еще стала замечать ,что если на лице высыпает ,то только справа.)

вот прикольно как) а температура во второй фазе? помню что тебя эндик маленький, а О есть? если после О, или предполагаемой О то это не удивительно, во второй фазе правда иммунка падает.

Изменено пользователем vl.apid
Ссылка на это сообщение

vl.apid, нет,глюкофаж пью! Почему-то именно он приглянулся. Я хотела пролонгированного действия,но не нашла! Поэтому пью простой)

Врач хороший,держись за него)

А я врача поменяла, была только на одном приёме,вроде женщина умная очень. Отказалась меня смотреть даже без всех анализов, написала кучу бумажек) почти все сдала я по списку,только мужа до конца не проверили ещё. А я в самоволку начала сама лечение)) узнаёт в шоке будет наверно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vl.apid, нет,глюкофаж пью! Почему-то именно он приглянулся. Я хотела пролонгированного действия,но не нашла! Поэтому пью простой)

Врач хороший,держись за него)

А я врача поменяла, была только на одном приёме,вроде женщина умная очень. Отказалась меня смотреть даже без всех анализов, написала кучу бумажек) почти все сдала я по списку,только мужа до конца не проверили ещё. А я в самоволку начала сама лечение)) узнаёт в шоке будет наверно)

а ты не признавайся про самолечение пока результатов положительных не увидит... потом признаешься) я сама выпила первые 10 таблеток метфа и не прибили меня) а ты когда к ней пришла какие-то анализы, бумажки у тебя уже были на руках?

Ссылка на это сообщение

vl.apid, на графиках осенью была, на узи не ловила. После нового года пока не было О.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

sneЖinka ну и, температура во второй фазе подскакивает? уже ж заинтересовала)

Изменено пользователем vl.apid
Ссылка на это сообщение

vl.apid, неа, в первой за 4-7 дней, до привычного дня овуляции...я предполагаю в момент начала созревания яц

Ссылка на это сообщение

vl.apid, так и хочу сделать) а так бумажки были немного,УЗИ да и гормошки на 85 дц)) это от прошлого врача осталось,поэтому она заново все проходить сказала. На фолликулометрии была я,поражают меня узисты,которые всех под одну гребенку,на 14 дц сказала мне что на этом закончим) т.к.уже ничего не будет) я рассмеялась и ушла) "не будет"! Ещё как будет)) специально как забеременею к ней приду на УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

vl.apid, неа, в первой за 4-7 дней, до привычного дня овуляции...я предполагаю в момент начала созревания яц

тогда может и вправду ответ какой-то идет на созревание. может так яйцеклетка прорваться пытается. ты пока про резекцию как понимаю не задумываешься, дай Бог чтобы наладилось)

 

vl.apid, так и хочу сделать) а так бумажки были немного,УЗИ да и гормошки на 85 дц)) это от прошлого врача осталось,поэтому она заново все проходить сказала. На фолликулометрии была я,поражают меня узисты,которые всех под одну гребенку,на 14 дц сказала мне что на этом закончим) т.к.уже ничего не будет) я рассмеялась и ушла) "не будет"! Ещё как будет)) специально как забеременею к ней приду на УЗИ)

конечно, у тебя ведь идеальный цикл 28дневный, и никак позже созревание яйцеклетки не может случиться! тьфу блин! видят же, что СПКЯ, чего забор городить. Вчера ничего не зрело. а через 5 дней как начнет) Это всего-то называется удлиненная первая фаза. Ладно, я разбурчалась. Не все гинекологи отличники, а УЗИсты тем более не профессора. Мы тут больше гинекологи уже по СПКЯ, чем они, потому что роем информацию постоянно в узком направлении, потому и знаем больше)

ну, а то что она заставила пересдать все анализы логично. никто никому никогда не верит ("все лгут" - д-р Хаус) я приперлась к Г уже с анализами на ИППП, гормонами и мужниной СГ и УЗИ и все равно КАЖДЫЙ требует пересдать, переделать у них. сказала что в 5 циклах были кисты ЖТ, а все равно утверждал что лопнет фоллик, а он опять в кисту... ых, фомы неверующие)

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, скорее так и есть! Это она сигналы Тебе подает наверно) поражаюсь вообще нашему женскому организму,все индивидуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vl.apid, неа,, и думать не думаю, я приверженец фразы

"Я вылечу СПКЯ консервативно!"

Лапара для меня крайняя мера, и муж всегда говорит, наши бабушки, мамы и сестры сами рожали и у нас все получится!

Что уж говорить ,если я от гормонов нос ворочу, хотя до лапары обычно еще стимуляция

А у меня на фемостоне уже ответ хороший был, даже эндик приличный спустя 3-4 цикла.

Так что я верю что оно само все заработает, стоит только ... РАСХОТЕТЬ)))))

 

Ладно ,девочки, все равно форум щас отключат, всем дозавтра!!! И УДАЧИ! Праздники ведь, пора на шашлыки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...