Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Hatarakibachi с sneЖinka согласна, скорее все ИР и не дала возможности забеременеть (если конечно еще и трубный фактор на 100% исключен). Дети у вас и без ЭКО появятся)

sneЖinka что нам с тобой спорить?) это у меня ЛНФ была вот я и пыхчу. Вот сейчас жду анализы второфазные, на следующей неделе должны быть платные, которые уже на метфе и достинексе, а предыдущие на малой дозе метфа и без достинекса пока похерены (в ЖК посеяли, а мне так интересно!)). Вот когда до кучи соберу и те и другие мы выводы сделаем. И все же норма пролактина у небеременных и некормящих мое мнение между 260 и 370-380. И ниже плохо и выше плохо. Ну в статье ведь написано что не у всех СПКЯшек он повышен, лишь у части и Слава Богу!)

Та страшно начинающаяся статья объяснила мои проблемы со щитовидкой и укоренила меня в мысли что ее удаление и назначение не всегда адекватой дозы тироксина усугубило течение этой СПКЯ, плюс КОКи чтоб им неладно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vl.apid,  мне самой теперь интересно стало))) потом обязательно расскажи о выводах!

я все-таки делаю вывод, что под лежачий камень вода действительно не течет. врачи не решают проблем, они могут лишь подсказать, направить на анализы, а разобраться мы должны все таки сами!

 

пусть все у всех плучается!!!!

и держу кулочки за Катюшку!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vl.apid, мне самой теперь интересно стало))) потом обязательно расскажи о выводах!

я все-таки делаю вывод, что под лежачий камень вода действительно не течет. врачи не решают проблем, они могут лишь подсказать, направить на анализы, а разобраться мы должны все таки сами!

 

пусть все у всех плучается!!!!

и держу кулочки за Катюшку!!!

облизательно выкину. даже сюда в обсуждения. меня уже от вида консультации передергивать начинает) хорошо если врач отправляет, куда круче когда сама себя и направляешь и выводы делаешь(

кулачки тут за всех держу, не только за Катюшку! как уже хочется кого-нибудь отпоздравлять с Б)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня увидела на бумаге светло-красные выделения,месячные наступают чтоли?пойду сеня к г незнаю ,что она скажет мне,только они такие скудные,что даже прошу прощения трусы не пачкают

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение

Сегодня увидела на бумаге светло-красные выделения,месячные наступают чтоли?пойду сеня к г незнаю ,что она скажет мне,только они такие скудные,что даже прошу прощения трусы не пачкают

а тест больше не мочила? ты дюф пьешь, может твое счастье там крепится всеми силами?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неа дюф не пью(т к только начала вести график хотела сама посмотреть сколько дней у меня вторая фаза длится,без таблеток,как темпа держится,тест мочила клерблю контакт,про него пишут ,что вруны,но у меня еле заметная полосочка,скорей всего реагент

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки а если врач сделает узи,он сможет увидеть начинаются ли так месячные или беременность?или вообще они как то смогут увидеть?грудь у меня побаливает,особенно соски,и ноет живот ((я на работе,тест не могу сделать,только после гинеколога смогу,у меня первый раз такие скудные выделения,обычно если начинаются,так сразу льют)

Изменено пользователем katiyshka-91
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки а если врач сделает узи,он сможет увидеть начинаются ли так месячные или беременность?или вообще они как то смогут увидеть?грудь у меня побаливает,особенно соски,и ноет живот ((я на работе,тест не могу сделать,только после гинеколога смогу,у меня первый раз такие скудные выделения,обычно если начинаются,так сразу льют)

увидеть плодное яйцо в матке практически невозможно - рано, маленькое все. я бы тест повторила. может ты и права что ПОКА без дюфа - разница температур у тебя хорошая. Вот когда ты пишешь что грудь неспокойная и именно соски напряжены мне кажется именно оно). Вообще если ничего сильно не закровит я бы к гинекологу до 8 недель и на узи не совалась бы! а то наговорят чего-нибудь, что не видно, не слышно, а ты зря паникуешь только. Потерпи чуточку и будет тебе 2 полоски, но если т-ра падать начнет, а М не придут - точно нужен дюф или утрик.

можно только предположить беременность например по увеличенной матке.

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

vl.apid, sneЖinka, трубный фактор исключен, делала ЭхоГСГ перед стимуляцией. Теперь понятно, почему у меня Б. не наступила, значит, слабая яйцеклетка.

Значит, начну пить метф. Диету я уже начала держать, отказалась от мучного и сладкого, надо еще в фитнесс-центр записаться, чтоб и физ.нагрузка была. Спасибо еще раз.

Может уже тут спрашивали, но я повторюсь, ведь с метфом нужно пить что-нибудь для поддержки печени, верно? Если возьму овесол,и пропью курсом, этого достаточно? Или взять расторопшу в таблетках еще? А что есть что-нибудь для поддержки почек? Может канефрон попить? =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки все таки это мои месячные пришли,но это тоже неплохо!))желаю всем скорей увидеть //,спасибо всем за поддержку кто держал за меня кулачки))в новый цикл,с новой надеждой))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки... Пролетела я с овуляцией да? То, что вчера фотку тестов присылала... Сегодня сделала еще, а полоска бледнее, чем на последнем тесте.... БТ (базальная температура) что то резко грохнулась вниз...36,1 сегодня. во как)

Но факт в том, что периодически потягивает то один, то второй яичник... Вчера вечером прям интенсивно так, но слабенько тянуло ПЯ...

Уже не знаю что и думать... так на О надеялась...

Ссылка на это сообщение

vl.apid, sneЖinka, трубный фактор исключен, делала ЭхоГСГ перед стимуляцией. Теперь понятно, почему у меня Б. не наступила, значит, слабая яйцеклетка.

Значит, начну пить метф. Диету я уже начала держать, отказалась от мучного и сладкого, надо еще в фитнесс-центр записаться, чтоб и физ.нагрузка была. Спасибо еще раз.

Может уже тут спрашивали, но я повторюсь, ведь с метфом нужно пить что-нибудь для поддержки печени, верно? Если возьму овесол,и пропью курсом, этого достаточно? Или взять расторопшу в таблетках еще? А что есть что-нибудь для поддержки почек? Может канефрон попить? =)))

расторопши более чем достаточно). вообще если печень беспокоит тогда паниковать надо. я считаю что если можно без лишней пилюли, значит мона ее и не глотать.

 

Девочки все таки это мои месячные пришли,но это тоже неплохо!))желаю всем скорей увидеть //,спасибо всем за поддержку кто держал за меня кулачки))в новый цикл,с новой надеждой))

главное что ты не отчаиваешься! все еще будет!

 

Katriness чей-то ты события торопишь?) в мартовском графике тебе О нарисовало только на 18 день!) а сегодня у тебя еще только 16. Видишь на графике кремовые 3 полосы вертикальные - вот это и есть время ожидаемой овули. Месячные у тебя продолжительные, температура падала в первой фазе медленно. Вполне стоит ожидать что яйцеклетка попозже начала созревать. А ты шейку матки не контролируешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vl.apid,  в мартовском графике овуляции быть не могло, я ярину пила, это программа ее почему то мне нарисовала.

Шейку не контролирую, ибо не понимаю по ней ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками,  эхх а что еще делать))) только и остается дальше мерить бт и тесты мочить)

Ссылка на это сообщение

vl.apid, в мартовском графике овуляции быть не могло, я ярину пила, это программа ее почему то мне нарисовала.

Шейку не контролирую, ибо не понимаю по ней ничего)

а зачем тогда БТ (базальная температура) на Ярине мерила?)) на контрацептивах она вообще должна держаться стабильно высокой (37-37,2) а тебе даже график нарисовало. вообще организм на самом деле и через гормоны прорваться пытается. шейку контролировать очень в общем-то просто. но начинать конечно желательно со второй фазы - она тогда твердая и закрытая и практически такая же после М, а перед овулей она становится мягкая на ощупь (как ухо), про слизь ты уже наслышана - она должна быть похожа на белок яйца. Поверь - эти наблюдения дешевле чем тесты на О) слазь в блог Волжениной, sneЖinka давала ссылки, да и так погуглишь и найдешь.

Уж поверь это столько твоих вопросов снимет! Вообще снижение температуры в середине цикла это нормально, хорошо. Я понимаю как ты на этот цикл надеешься, но надо быть терпеливой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

а зачем тогда БТ на Ярине мерила?)) на контрацептивах она вообще должна держаться стабильно высокой (37-37,2) а тебе даже график нарисовало. вообще организм на самом деле и через гормоны прорваться пытается. шейку контролировать очень в общем-то просто. но начинать конечно желательно со второй фазы - она тогда твердая и закрытая и практически такая же после М, а перед овулей она становится мягкая на ощупь (как ухо), про слизь ты уже наслышана - она должна быть похожа на белок яйца. Поверь - эти наблюдения дешевле чем тесты на О) слазь в блог Волжениной, sneЖinka давала ссылки, да и так погуглишь и найдешь.

Уж поверь это столько твоих вопросов снимет! Вообще снижение температуры в середине цикла это нормально, хорошо. Я понимаю как ты на этот цикл надеешься, но надо быть терпеливой.

 

Мерила бт на ярине от того что делать было нечего)) аххах хоть она и не показательна.

Да, я очень надеюсь на этот цикл)) я, собственно, и пила ярину с целью ребаунд эффекта. А тут уже как получится. Надеюсь именно на овуляцию... без нее то все без толку.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мерила бт на ярине от того что делать было нечего)) аххах хоть она и не показательна.

Да, я очень надеюсь на этот цикл)) я, собственно, и пила ярину с целью ребаунд эффекта. А тут уже как получится. Надеюсь именно на овуляцию... без нее то все без толку.

любишь ты себе жизнь усложнять...) а сейчас тогда надо с полной ответственностью и температуру и шейку матки смотреть - чтобы все-все про себя знать) я когда овуляцию не ждала, а кисты, принципиально температуру не измеряла - а зачем? а ты вот любишь развлекаться) мне и сейчас на градусник забить иногда хочется, но измерения оправданы, теперь уже хочется знать как организм себя поведет. дай Бог ребаунд эффект, годков тебе мало пока, СПКЯ может еще не такой развитый, может и быть)

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

любишь ты себе жизнь усложнять...) а сейчас тогда надо с полной ответственностью и температуру и шейку матки смотреть - чтобы все-все про себя знать) я когда овуляцию не ждала, а кисты, принципиально температуру не измеряла - а зачем? а ты вот любишь развлекаться) мне и сейчас на градусник забить иногда хочется, но измерения оправданы, теперь уже хочется знать как организм себя поведет. дай Бог ребаунд эффект, годков тебе мало пока, СПКЯ может еще не такой развитый, может и быть)

 

А я привыкла уже в 6 утра каждый день мерить температуру, вот уже и не могу без этого) хотя очень хотелось бы забросить это все и забить на все измерения и так далее и просто жить в свое удовольствие.

Спасибо большое за добрые пожелания.

А вот поликистоз мне ставят с 2010 года... запущен уже наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я привыкла уже в 6 утра каждый день мерить температуру, вот уже и не могу без этого) хотя очень хотелось бы забросить это все и забить на все измерения и так далее и просто жить в свое удовольствие.

Спасибо большое за добрые пожелания.

А вот поликистоз мне ставят с 2010 года... запущен уже наверное

пожалуйста. тебе всего 20 лет) вот если ты будешь еще на ребаунды надеяться и КОК пить - гарантирую - запустишь. 4 года - не срок. ты начала пить метформин, в следующем цикле проверь половые и щитовидные гормоны. теперь тебе градусник действительно нужен! твой организм сам работает, а не на таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

пожалуйста. тебе всего 20 лет) вот если ты будешь еще на ребаунды надеяться и КОК пить - гарантирую - запустишь. 4 года - не срок. ты начала пить метформин, в следующем цикле проверь половые и щитовидные гормоны. теперь тебе градусник действительно нужен! твой организм сам работает, а не на таблетках.

 

Неееее к КОКам я больше не притронусь...

Ну их.

А вот гормоны даа, надо проверить.

Кстати, не подскажешь, какие именно сдавать? Щитовидные понятно ттг и ст4, а остальные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

в 1ю фазу: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин,17-а-прогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГА); можно не сдавать, а можно и сдать прогестерон, во вторую то же самое, но особое внимание прогестерону, ну и по желанию кортизол (за стресс отвечает). Я бы на твоем месте одно направление выклянчила у Г (они дают на все направление и на полов и на щитов) - если можно бесплатно, а одну из фаз сдала бы платно

ТГ, ТТГ, Т4 своб, Т3. - щитов

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 1ю фазу: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин,17-а-прогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГА) можно не сдавать, а можно и сдать прогестерон, во вторую то же самое, но особое внимание прогестерону, ну и по желанию кортизол (за стресс отвечает). Я бы на твоем месте одно направление выклянчила у Г (они дают на все направление и на полов и на щитов) - если можно бесплатно, а одну из фаз сдала бы платно

ТГ, ТТГ, Т4 своб, Т3. - щитов

 

Спасибо)

К гинекологу своей боюсь идти, так как ослушалась ее...

Я должна была по ее назначению пить ярину 6 месяцев, а я пропила только 3 и новую упаковку не стала брать. Вот теперь боюсь, что ругаться на меня будет...скажет че ко мне пришла, если сама лечишься...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...