Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

(изменено)

Спасибо)

К гинекологу своей боюсь идти, так как ослушалась ее...

Я должна была по ее назначению пить ярину 6 месяцев, а я пропила только 3 и новую упаковку не стала брать. Вот теперь боюсь, что ругаться на меня будет...скажет че ко мне пришла, если сама лечишься...

а ты скажи плохо мне было от Ярины, вес начала набирать, отеки появились, давление подниматься начало... Будь умнее. я так слазила с КОКов сама, а мне - а как же предохраняться... Итить-колотить! (ну мне тогда предохраняться еще актуально было) и без контров семьи живут.

так что дуй к ней, проси направление и скажи честно что отменила. к слову для ребаунд эффекта как раз 3 мес БОЛЕЕ чем достаточно.

 

А до Ярины сдавала гормоны?

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Hatarakibachi, не набирай всего. Возьми витаминки себе (пей по дням цикла, я уже говорила про тайм фактор или банально в первую фазу фитамин а+в во вторую с+е), и расторопшу в капсулах для печени. Больше ничего не придумывай!

 

katiyshka-91, Катюш, вторая фаза 10 дней, конечно коротковата, но тоже вариант нормы, тем более с такой хорошей разницей! Давай зайка без дюфа и в этот раз, пусть сам организм работает!

 

Katriness, темпа резко падает во время взлета эстрогенов, а эстроген резко взлетает за 2-3 дня до О!

 

У меня сегодня тоже кстати темпа рухнула, прям перед кремовыми полосками на графике....эх.....вот бы...!

А еще сегодня очень болел низ живота, хоть на стенку лезь, до слез прям. Так впервые. И боль шла слева направо. Отдавала болью в анус (простите за откровение). Что ж там у меня творится то.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а ты скажи плохо мне было от Ярины, вес начала набирать, отеки появились, давление подниматься начало... Будь умнее. я так слазила с КОКов сама, а мне - а как же предохраняться... Итить-колотить! (ну мне тогда предохраняться еще актуально было) и без контров семьи живут.

так что дуй к ней, проси направление и скажи честно что отменила. к слову для ребаунд эффекта как раз 3 мес БОЛЕЕ чем достаточно.

 

А до Ярины сдавала гормоны?

 

ну вот щас через интернет записалась к ней на 19 мая ажно))) пойду раскаиваться аххах :Crazy: Ладно, во всяком случае не будет же она меня убивать за это :D . Мне кстати от ярины и правда не сладко было... Она мне в большей степени на настроение действовала... С мужем практически каждый день ругались из-за того, что у меня плохое настроение и я себе че то там выдумываю и так далее... А как бросила ее пить, так сразу настрой нормализовался)

Ну и либидо на нуле было...Хотя это практически у всех, кто пьет подобные препараты.

 

Гормоны сдавала, но задолго до ярины. Сейчас распишу.

 

Дата 4.06.2013 (1 фаза цикла)

 

ЛГ - 9,34 мМе/мл (норма 1,1-11,6)

ФСГ - 6,07 мМе/мл (норма 2,8-11,3)

ПРОЛАКТИН - 175 мМе/мл (норма 95-700)

ЭСТРАДИОЛ - 62,5 пг/мл (норма <160)

ДЕГИДРОЭПИАНДРОСТЕРОН-СУЛЬФАТ - 94,6 мкг/дл (норма 35-430)

ТИРОКСИН СВОБ.(Т4 св) - 1,19 нг/дл (норма 0,89-1,76)

ТТГ - 1,52 мкМЕ/мл (норма 0,35-5,5)

17-ГИДРОКСИПРОГЕСТЕРОН - 0,8 нг/мл (норма 0,2-1,2)

ТЕСТОСТЕРОН СВ - 27,54 пмоль/л (норма 3,5-29,5)

АНДРОСТЕНДИНОН - 4,30 нг/мл (норма 1,29-4,27) - слегка повышен

 

 

Дата 19.06.13 (2 фаза цикла)

 

ПРОГЕСТЕРОН - 0,405 нг/мл (норма 0,95-21) - КОНКРЕТНО ЗАНИЖЕН

С-ПЕПТИД - 662 пмоль/л (норма 298-2350)

ИНСУЛИН - 9,18 мЕ/л (норма 2,6-37,6)

 

Вот, собственно, это и все, что мне проверяли. Я волнуюсь по поводу прогестерона...

 

 

Katriness, темпа резко падает во время взлета эстрогенов, а эстроген резко взлетает за 2-3 дня до О!

 

У меня сегодня тоже кстати темпа рухнула, прям перед кремовыми полосками на графике....эх.....вот бы...!

А еще сегодня очень болел низ живота, хоть на стенку лезь, до слез прям. Так впервые. И боль шла слева направо. Отдавала болью в анус (простите за откровение). Что ж там у меня творится то.....

 

Все таки у меня еще не все потеряно... Ну ладно, еще понадеюсь.

А тест на О должен прям резко четкую полоску выдать? Или все таки какая то постепенность должна быть?

 

Боли, отдающие в попу у меня тоже бывают... Стреляющие прямо... Сейчас реже правда, но все равно... И я даже не представляю, что это может быть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Katriness М-дааа. и вот стоило ли тебе садиться на эту Ярину? Тут видимо можно было отделаться диетой,физ нагрузкой, витаминами и метформином. В общем анализы все равно пересдавай и больше не гробь себя КОКами. Где у тебя здесь запущенный поликистоз? Что ли ЛГ 40? Чешу голову - ну точно КОК как витаминки назначают... И если врач будет насиловать тебя назначением КОКов -нафиг такая врач! Пей метф и верь в лучшее!

Этот цикл посмотришь и делай выводы о прогестероне. Да, возможно недостаточность 2й фазы, но она после овуляции корректируется дюфом и утриком (а не от балды с 16 дня цикла...).

Андростендион повышен - стоит еще функцию надпочечников проверить.

Изменено пользователем vl.apid
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katriness М-дааа. и вот стоило ли тебе садиться на эту Ярину? Тут видимо можно было отделаться диетой,физ нагрузкой, витаминами и метформином. В общем анализы все равно пересдавай и больше не гробь себя КОКами. Где у тебя здесь запущенный поликистоз? Что ли ЛГ 40? Чешу голову - ну точно КОК как витаминки назначают... И если врач будет насиловать тебя назначением КОКов -нафиг такая врач! Пей метф и верь в лучшее!

Этот цикл посмотришь и делай выводы о прогестероне. Да, возможно недостаточность 2й фазы, но она после овуляции корректируется дюфом и утриком (а не от балды с 16 дня цикла...).

Андростендион повышен - стоит еще функцию надпочечников проверить.

 

Мало что я понимала о гормонах... Да и сейчас не шибко в них разбираюсь. Стала с дуру эту ярину пить... Обрадовалась блин, когда врач сказала, что она поможет мне забеременеть...

Гормоны в любом случае пересдам. Эти старенькие уже. Попробую выбить бесплатное направление...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

vl.apid, Katriness, а у меня вопрос, ты уверена что прогик сдавала после овули? Может не правильно тебя сдать попросили? Овуля чем доказана была? Или врач тупо сказала на 22 дц.

А гормоны идеальные были, даже не смотря на А-нон, который является предшественником андрогенов, но никакой вывод по нему не сделаешь!а по надпочечникам и так все видно по гормонам! ДГЭА-С и 17-он в норме. Что еще надо?

Но конечно после коков весь гормональный фон меняется в корне!

 

На счет болей сейчас рою в нете, если нарою, поделюсь!

 

 

Пока вот:

врач мне говорил,что если у женщины боль отдает в задний проход,то это гинекологическое,и еще если ,в туалет(по большому)дико больно ходить

 

ОЙ, как там все страшно. Это как кишечник так и гинекология. Проблемы и стем и с тем у меня....Так что бабушка надвое сказала.

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение

vl.apid, Katriness, а у меня вопрос, ты уверена что прогик сдавала после овули? Может не правильно тебя сдать попросили? Овуля чем доказана была? Или врач тупо сказала на 22 дц.

А гормоны идеальные были, даже не смотря на А-нон, который является предшественником андрогенов, но никакой вывод по нему не сделаешь!а по надпочечникам и так все видно по гормонам! ДГЭА-С и 17-он в норме. Что еще надо?

Но конечно после коков весь гормональный фон меняется в корне!

 

На счет болей сейчас рою в нете, если нарою, поделюсь!

 

 

Пока вот:

 

 

ОЙ, как там все страшно. Это как кишечник так и гинекология. Проблемы и стем и с тем у меня....Так что бабушка надвое сказала.

 

эхх только навредила я себе короче этой яриной... чем думала.. непонятно

по поводу была ли овуля.... уже и не помню... вообще эта развертка гормонов сдавалась после месячных, вызванных дюфастоном. Овули по моему не было... или была... я уже и не вспомню...

 

 

Боль в любом случае от гинекологии скорее всего... При чем я думаю может быть как раз из-за спкя... хотя кто его знает.

Ссылка на это сообщение

Katriness, не помнит она)))) тогда чего из-за прогика переживаешь, нормальный прогик ,если овуляции не было. Тыв сначала докажи что овуля была (сама себе, по УЗИ!!!!!), а потом иди прог сдавать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я что-то ничего не пойму 17 день цикла начались месячные... Это нормально так может быть прошлые 2 цикла были по 45 дней. Совсем на меня метформин не действует выходит? Еще вопросик я подумала сдать глюкозотоллераннтный тест что бы посмотреть как на меня действует метформин снижается ли на фоне его приема и с нагрузкой глюкозой инсулин до нормы. Думала может доза маленькая раз у меня никаких изменений... спросила у врача он сказал что это будет не показательно... А вы как думаете я что-то не то придумала?

Ссылка на это сообщение

Anny13, девочки писали,что можно сдать посмотреть,как он на тебя действует,но нужно за 2 дня до гтт отменить метформин

 

sneЖinka, а ты капсулы расторопши по сколько мг пьешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! С праздниками всех:)

 

sneЖinka, у меня была странная боль в январе: с одной стороны в области яичника и похожа как при месячных (то накатит, то отпустит). Отдавала правда в ногу, не в попу. Началась днем, в вечеру утихла. Я тоже долго ниче понять не могла, такая сильная и вообще несвойственная была. На следующий день у врача была, ничего не увидели. А в конце того цикла я начала мерить БТ (базальная температура) и она оказалась второфазная (это я уже сейчас понимаю по прошествию двух циклов). Я к тому, что может так яицеклетка себе дорогу пробивает)

 

Мне кстати от ярины и правда не сладко было... Она мне в большей степени на настроение действовала... С мужем практически каждый день ругались из-за того, что у меня плохое настроение и я себе че то там выдумываю и так далее... А как бросила ее пить, так сразу настрой нормализовался)

Ну и либидо на нуле было...Хотя это практически у всех, кто пьет подобные препараты.

Такая же фигня: на КОКах ходила злая как собака и рыдала каждый день))) Только пила я Джес.

Когда пришла к врачу и сказала, что мне с них плохо и все болит, мне тупо назначили другие КОКи))) Так что надо продумать продолжение разговора с врачом на этот случай :D

Ссылка на это сообщение

Katriness, думаю sneЖinka поддержит: чтобы делать выводы о всех гормонах они должны быть хотя бы не на дюфе. А то была О, не была О - тут надо точно знать, чтобы быть уверенной в справедливости того что перед глазами видишь)

Про надпочечники - я на УЗИ ходила чтобы убедиться что с ними все окей - береженого Бог бережет.

В попу может стрелять и при овуляции, возможных изменениях в фолликуле, и газики могут на яичник надавить (нечего тут сразу на себя ужасы наводить!)Такая боль действительно зачастую связана с гинекологией.

 

Bukashka1985 а какой сегодня праздник? :confusion:

Боль отдающую в ногу - такая боль характерна для СПКЯшек, входит так сказать в классический список жалоб, после веса, аменореи и повышенной волосатости.

Ссылка на это сообщение

vl.apid, она наверно имела ввиду с праздниками которые прошли и которые будут)) Bukashka1985, тебя тоже с праздниками!с наступающими и наступившими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anny13, ты сколько по времени метф пьешь? в какой дозе? Напомни если писала...

Как месики идут? обильно? или мажет? ничего не болит?

 

katiyshka-91, до расторопши пока не добралась. Ничего сейчас кроме метфа и бальзама своего не пью.

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, Девули,у меня сегодня вот тоже кольнуло слево где ЛЯ и в ногу отдало!Замерла аж прямо,а тут читаю,что я не одна такая оказывается)

У меня такая же ситуация происходила,когда на КОКах была,да и после них.Злая,нервная,раздраженная,порой сама от себя уставала))Бедный мой муж!!))

Девочки,а расторопша только в таблах?Может есть в капельках хотя бы? А вообще я подумываю почистить печень,читала про настои трав,на месяц.Но не знаю,навредить не хочется.Хотя думаю лишним не будет,в 13 лет переболела желтухой

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, тоже на одном форуме читала об этом, что это может овуля. у меня и темпа сегодня рухнула. буду надеятся. посмотрим через пару дней! Дай-то Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда поддерживаю!)

 

Bukashka1985, тоже на одном форуме читала об этом, что это может овуля. у меня и темпа сегодня рухнула. буду надеятся. посмотрим через пару дней! Дай-то Бог!

Дай Бог тебе! ты и так такой прогресс совершила в сравнении с 2013 годом!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

vl.apid, не ,я ужасы не навожу. Пытаюсь разобраться, что организм пытается мне сказать)))

vl.apid, поддерживаю))) :friend:

irishechka_a, я пила ,как волженина писала

 

Чистить печень лучше всего в мягком режиме, мне не нравятся жёсткие чистки с растительным маслом и лимонным соком. Методик очистки печени тоже много, подбирайте, что вам больше по вкусу.

Я могу посоветовать месячный курс бессмертника и календулы. Травы смешиваются 1:1, завариваются как чай по чайной ложке на 200 мл кипятка, пить до еды 3-4 раза в день. Курс можно повторить через 4-5 месяцев.

Также для очистки и восстановления печени можно использовать расторопшу (молочный чертополох). Она помогает выводить остатки лекарств.

 

Нравки кончились))))аааа)))

Спасибо за похвалу vl.apid :cool:

Изменено пользователем sneЖinka
Ссылка на это сообщение
(изменено)

irishechka_a, хммм...не знаю))))психологически наверное больше))) так-то она и не беспокоила, но в целях профилактики почему нет))) Как говорят, печень начинает беспокоить когда уже совсем все плохо...

 

Девочки, а может себе беседку создадим? Вроде как сдружились, и поболтать охота, а тут только по теме))) :strashno: :strashno: :think_1:

 

Anny13, если захочешь сдавать гтт, сдавай на фоне приема метфа, чтобы увидеть правильная ли доза. Не прерывайся. Прерываться нужно ,если не знаешь истиной картины (своего организма, без метфа)

Изменено пользователем sneЖinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...