Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ма&ha, у меня так все началось ,по типу блка и очень много. Коричневое идет раз в 28 дней по 3-4 дня. Так что думаю это растворяется утолщеная строма на яичниках! У меня такое с января, как дозу увеличила до 2000. И сейчас такое продолжается, при этом уменьшаются яичники со скоростью света...!! Так что это первая ласточка, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ма&ha, поздравления были с днем рождения))) Если выделения есть, это хорошо (если, конечно. не молочница). Значит процессы идут. У меня в начале приема метформина тоже начало всё чувствоваться внутри, выделения всякие начались разные.

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, :flower:Пусть твоя жизнь будет, словно сказка: такая же яркая, волшебная и насыщенная. Пусть в ней встречаются только положительные герои и добрые феи. Желаю всегда ценить счастливые моменты жизни и пусть их будет как можно больше. :flower::flower:

sneЖinka, очень жизне утвержающе. Надеюсь и М свои прийдут. Прям пунктик какой то начинаеться по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ма&ha, ты знаешь. посноценных м у меня так и небыло, прозрачнокоричневые выделения были, но были 2-3-4 дня, они повторились через 28 дней, поэтому начала циклы делить. но права ли я?

будем надеяться, что мы на правильнлм пути.

Ссылка на это сообщение

А я пью метф по 1500,у меня ппц льют))полноценные пришли))свои родные)очень надеюсь на этот цикл ,если и не забеременить ,но опять увидеть овулю и цикл поменьше))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А я пью метф по 1500,у меня ппц льют))полноценные пришли))свои родные)очень надеюсь на этот цикл ,если и не забеременить ,но опять увидеть овулю и цикл поменьше))

А сколько ты в общей сложности по времени уже пьешь метф?

Ссылка на это сообщение

мое вчерашнее узи (21ДЦ):

матка 46,2*30*43 (антефлексио, контуры ровные)

М-эхо 10 мм

Шейка матки 31*20*25 (б/особ) (как без особенностей, если у меня раньше РКШМ были??))

ПЯ 42,6*22,1*26,3 (V=13) ЛЯ 42,9*19,3*10,03 (V=10,03)

в обоих яичниках кол-во фолликулов более 12 заключение:ПКЯ

 

на узи сказали, что типа смысла больше нет ходить на узи в этом цикле, но врачиха моя сказала, что еще не вечер, правда, вывела меня тем, что не верит, что у меня ЛГ повышен так, и все говорит пересдать в лаборатории в больнице

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, а что нибудь изменилось от предыдущешо узи???

 

ир есть? мне кажется у тебя от метфа быстро цикл восстанлвится свой! на правильной дозе, потому что тестостерон и эстрадиол хорошие очень

Ссылка на это сообщение

мое вчерашнее узи (21ДЦ):

матка 46,2*30*43 (антефлексио, контуры ровные)

М-эхо 10 мм

Шейка матки 31*20*25 (б/особ) (как без особенностей, если у меня раньше РКШМ были??))

ПЯ 42,6*22,1*26,3 (V=13) ЛЯ 42,9*19,3*10,03 (V=10,03)

в обоих яичниках кол-во фолликулов более 12 заключение:ПКЯ

 

мне кажется ты идешь на поправку) смысл ходить на узи есть, сама знаешь выделение ДФ и созревание попозже может произойти. а анализы тебе платно пересдавать?

 

на узи сказали, что типа смысла больше нет ходить на узи в этом цикле, но врачиха моя сказала, что еще не вечер, правда, вывела меня тем, что не верит, что у меня ЛГ повышен так, и все говорит пересдать в лаборатории в больнице

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, ИР есть, надо данные занести о ГТТ. предыдущее узи похожее было

ты про мой тестостерон? так он у меня повышен

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, твой свободный тестостерон в норме, остальной в связаной форме, а значит не опасен, засчет него потом производится эстроген!

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, ты уже можешь врачом подрабатывать)))

Я рада, что эндик немаленький, но в то же время боюсь, как бы не наросло лишнего

но уже то, что эти месячные у меня пришли сами-большое достижение для меня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, аха)))) спасибо, а куда деваться? с нашими врачами только так) )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, долго читала все сообщения. Решила написать. С самого начала менструации не регулярные, в 2012 году похудела на 15 кг и случайно забеременела (не планировала). К сожалению, беременность закончилась выкидышем. После этого забросила диеты, опять набрала вес. Когда серьезно начал задумываться о ребенке пошла к гинекологу. Гинеколог расспросила симптомы и без всяких проверок назначила ОК – Диане 35 на 3 месяца. Послке курса беременность должна была наступить (с ее слов). После КОК сделала УЗИ - диагноз МФЯ, по анализам повышен тестостерон, сахар на верхней границе, инсулин натощак повышен. Назначили Декзаметазон по 0,5 табл на 3 мес. Декс не пропила 3 мес, т.к. побочек было много. Сдала анализы, тестостерон в норме, пить бросила.

Проверилась у эндокринолога по проблеме инсулина, она дала заключение, что все хорошо. Но метформин (начитавшись форума) я все равно пить начала, сейчас пью 1750 в день.

На этой неделе пошла еще раз на УЗИ – яичники опять с множеством фолликулов и увеличены. Гинеколог предлагает дождаться месячных и снова пить КОК (2 мес), а на отмене стимулироваться.

Посоветуйте что делать? Начинать пить КОК или продолжать метформин (пью его около 2х мес) и ждать чуда?

Анализы выложила в профиль.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Пью глюкофаж лонг 3 месяца 1500мг. Цикл восстановился, но 38 дней, что уже хорошо, даже овуляция была. Но сегодня 9 день цикла, а мажущие выделения все сохраняются. Раньше такого никогда не было. Гормоны в этом цикле не сдавала, но думаю теперь смысла нет сдавать. Тест на беременность отрицательный. На узи записалась на следующую неделю. Не знаю, что теперь делать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, долго читала все сообщения. Решила написать. С самого начала менструации не регулярные, в 2012 году похудела на 15 кг и случайно забеременела (не планировала). К сожалению, беременность закончилась выкидышем. После этого забросила диеты, опять набрала вес. Когда серьезно начал задумываться о ребенке пошла к гинекологу. Гинеколог расспросила симптомы и без всяких проверок назначила ОК – Диане 35 на 3 месяца. Послке курса беременность должна была наступить (с ее слов). После КОК сделала УЗИ - диагноз МФЯ, по анализам повышен тестостерон, сахар на верхней границе, инсулин натощак повышен. Назначили Декзаметазон по 0,5 табл на 3 мес. Декс не пропила 3 мес, т.к. побочек было много. Сдала анализы, тестостерон в норме, пить бросила.

Проверилась у эндокринолога по проблеме инсулина, она дала заключение, что все хорошо. Но метформин (начитавшись форума) я все равно пить начала, сейчас пью 1750 в день.

На этой неделе пошла еще раз на УЗИ – яичники опять с множеством фолликулов и увеличены. Гинеколог предлагает дождаться месячных и снова пить КОК (2 мес), а на отмене стимулироваться.

Посоветуйте что делать? Начинать пить КОК или продолжать метформин (пью его около 2х мес) и ждать чуда?

Анализы выложила в профиль.

привет! КОК 100% не пить. Продолжать метформин (2 месяца еще не предел ожидания результата более того цикл свой есть!!!) А хоть трубы проверены, у мужа СГ сдана? стимулироваться можно и без коков с начала цикла. Но стоит ли спешить со стимуляцией?

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katriness, 3 месяц пошел как пью,но я месяц где то по 1000 пила потом до 1500,но иногда пропускаю,когда там др,или шашлыки )

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Пью глюкофаж лонг 3 месяца 1500мг. Цикл восстановился, но 38 дней, что уже хорошо, даже овуляция была. Но сегодня 9 день цикла, а мажущие выделения все сохраняются. Раньше такого никогда не было. Гормоны в этом цикле не сдавала, но думаю теперь смысла нет сдавать. Тест на беременность отрицательный. На узи записалась на следующую неделю. Не знаю, что теперь делать.

Пока ничего не делать - ждать узи. а гиперплазию никогда не ставили (ттт)?

Ссылка на это сообщение

Пока ничего не делать - ждать узи. а гиперплазию никогда не ставили (ттт)?

 

Гиперплазию не ставили, но полип был. В конце декабря удалила, РДВ делали. На фолликулометрию в прошлом цикле несколько раз ходила, к эндометрию претензий не было, соответствовал фазе менструального цикла

Ссылка на это сообщение

Гиперплазию не ставили, но полип был. В конце декабря удалила, РДВ делали. На фолликулометрию в прошлом цикле несколько раз ходила, к эндометрию претензий не было, соответствовал фазе менструального цикла

ну тогда пугаться заранее не стоит. а мажет не сильно, или хорошо так кровит? не хотелось бы о таком думать, но порой полипы возвращаются (очень желаю чтобы этого не было и все скорее наладилось). Можно попить кровоостанавливающие типа крапивы или горца птичьего, но до узи лучше не надо.

Ссылка на это сообщение

ну тогда пугаться заранее не стоит. а мажет не сильно, или хорошо так кровит? не хотелось бы о таком думать, но порой полипы возвращаются (очень желаю чтобы этого не было и все скорее наладилось). Можно попить кровоостанавливающие типа крапивы или горца птичьего, но до узи лучше не надо.

Кровит не сильно, мажет темным. Я тоже уже думала кровоостанавливающие начать пить, но причину это не убирает, буду ждать узи. Вот только думаю глюкофаж дальше пить или нет

Ссылка на это сообщение

Кровит не сильно, мажет темным. Я тоже уже думала кровоостанавливающие начать пить, но причину это не убирает, буду ждать узи. Вот только думаю глюкофаж дальше пить или нет

Однозначно пить) темным? не прозрачно-коричневым ли с прожилками?

Ссылка на это сообщение

Темным, без прожилок

ждите узи, жаль что только на следующей неделе( а месячные были полноценные, обильные?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...