Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katiyshka-91,  это книжечка того же врача, сайт которой я оставляла выше. я читала ее уже, написана просто и доступно!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

sneЖinka, я его пила всего 1 цикл, чтобы вызвать М. До него была - по ощущениям точно.

Спасибо.

Изменено пользователем Sovunja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пуффыстик, то то мажет не есть гуд, вы врачу об этом говорили?

 

Sovunja, сколько свой цикл дней? овуляция есть?

 

katerina-skovor, до лапары было лечение? какое? 100% совет меняй доктора! адекватного лечения после лапары не увидела, следили 5 мес за овулей? была? как назначили сиофор? на авось?

 

девочки только учитесь не нервничать! убирайте стрессы! слушайте интуицию!!!!! все у нас определенно у всех будет! у каждого в свое время!

Врач из обычной ЖК посылает к Эндокринологу...а как к ней идти без результатов тем более прием не из дешевых(((( У меня так раньше было один в один по мазаниям

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, скиньте ссылку пожалуйста где она рассказывает про бт

Ссылки скрыты.

вот здесь про бт. Тоже несколько месяцев назад наткнулась на этот сайт, понравился мне очень, поизучайте его

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
sneЖinka, можно сказать по вашему пинку, начала измерять БТ (базальная температура), ох почему то думала что я ее никогда мерять не буду. :) Посмотрим что покажет. Девчата, подскажите кто-нибудь чистил кишечник? если да то как?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dream 035, я конечно не врач и 100% не утверждаю, но судя по графикам была беременность и температура высокая держалась вторая фаза получилась 24 дня, судя по графикам. что еще узи показало?

на узи не ходила, пока моя запись на узи дошла, у меня уже М пошли.. Я почему-то тоже склонялась к Б, потому что на тесте был призрак, но моя Г сказала что это ничего не значит. в тот цикл я еще пила дюфастон для регулировки цикла, (но не надо было), с 17 дня и по 25, и резко отменила. М пришли на 11 день после отмены, вместо положенных 2-3 дней.

Ссылка на это сообщение

ко мне на ты!!!!

 

кишечник я чистила, заваривала гречку ( я заваривала ст ложку) кефиром свечпра, ела на завтрак в течении 2-3 месяцев. на ночь пила стакан кефира, такое очищение прохожу каждые пол года. настраивает кишечник на работу по часам!

избавилась от аллергии и больнючих воспаленийна лице, научилась распознавать кишечные и яичниковые спазмы

 

Dream035, все таки надо было на узи сходить, пусть и во время м. дюф не мог спровоцировать такую задержку 2 фазы

Ссылка на это сообщение

kat25, ну просто водой запаривай без соли и ешь утром натощак, после этого час ничего есть нельзя, но я чай пила. Есть быстрое очищение, сама не пробовала

Есть каша, которая прекрасно очищает кишечник. Раньше такой кашей детей спасали от неминуемой операции, когда они по ошибке глотали несъедобные предметы. Берем поровну овес и рис, промываем и варим, как обычную кашу, до загустения. Стакан смеси этих круп и залить 2,5 стакана воды. Едим кашу без масла, но можно слегка подсолить, вместо завтрака, в течение нескольких дней, по самочувствию. Каша выводит остатки непереваренной пищи, посторонние предметы, которые вы нечаянно проглотили, словом - все лишнее, что имеется в кишечнике, и одновременно залатывает повреждения на его стенках.
Ссылка на это сообщение

kat25, я специально не чистила, но пила МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза). Это чистая клетчатка, подойдет в качестве первоначального этапа чистки, например, поскольку аккуратно собирает в кишечнике всякие вредности. Были у меня странные пятнышки на пальцах одной руки, и мазала и примочки делала, начала ее пить и они стали проходить и прошли, думаю что она мне помогла, т.к. всё идет изнутри. Иногда пью ее в качестве профилактики. Написано, что она помогает сдерживать аппетит и способствует похудению. Но это не про меня:) Еще (это не для очищения) пила Спирулину (водоросль, продается в аптеках), если интересно почитай про нее, пишут, что мега полезная:)

 

Dream035, у меня однажды тоже была странная реакция на дюфастон, обычно М приходят на 3-5 день, а в тот раз аж на 13!!! Я так и не поняла, что это было (тесты точно отрицательные были)

Ссылка на это сообщение

Девчонки я спец не чистика кишечник. Но весной стала опять принимать сухую клетчатку. Продается в пакетах в аптеке. Выглядит как сухой корм для животных :malicious: Главное побольше пить воды. Так как они хорошо всасывают воду. Если соблюдать водный баланс то запоров нет. Они как щетка выводят все залежи. Мне нравиться)))

Ссылка на это сообщение

Вот вот, микроцеллюлоза тоже клетчатка только в таблетках. Думаю свойства у них одинаковы. В любом случае хуже точно не будет!

Ссылка на это сообщение

поделюсь своими опытом:

пила клетчатку и ела каши, но супер эффекта не было.

гуглила, нашла системы чистки организма ( универсальные), прошли с мужем "коло-ваду" от кораллового клуба ( это сетевая штука типа тян ши). Результат хороший, там четко система на 14 дней, несколько этапов, сбросила на ней 4 кг ( что не удавалось весь год), на последнем этапе из кишечника выходило то что пила , поэтому считаю что результат хороший ( почему зацепилась за нее, пишут что она вычищает толстый кишечник, что не делают каши, там там типа копятся все залежи гормонов проглоченных на эти годы), кожа почистилась, вес ушел пока держусь , чтобы все не вернулось, появилось ощущение легкости, морщинки чуток разгладились а главное стала как-то спокойнее нет такой жуткой тяги к мясу и конфетам ( может потому что вес потеряла, не знаю).

сейчас подсела на продукцию этго клуба, пью их воду и всякие другие штуки для снижения веса. пока нет супер достижений, но чисткой довольна. теперь взялась за печень ( иду по следам Волжениной), купила артишок и расторопшу.

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки)) Начала я пить метформин. 3 раза уже пила вечером по 500мг Метформин Сандоз. Побочек нету. Вопрос1: не нужно повышать дозу сразу, если нету побочек?Нужно все равно подождать недельку?

Вопрос2: 5 месяцев назад закончила принимать ОКи, принимала 5 месяцев. Где-то читала,что от них густеет кровь. Пока пила - было нормально все,а сейчас чувствую давление в венах,особенно на запястьях. Можно даже сказать, небольшую боль. Может кровь густая и от этого болит? Может какие-то препараты принять для разжижения? спасибо ;)

Ссылка на это сообщение

Marinka*, поднимать дозу все равно следует понедельно, и лучше сдать кровь на биохимию. проверь. густая кровь это очень опасно!

врачи рекомендуют по четвертинки аспирина для разжижения, но я бы без консультации врача и анализов не рискнула бы.

Ссылка на это сообщение

а у меня кровь, наоборот, жидкая стала какая-то, глюкометром измеряла сахар, так растекается по пальцу

 

sneЖinka (Катюшка я!), а как у тебя сейчас с циклом на метфе?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, цикла нет с января, как слезла с фемастона, не знаю чем восстанавливать, график длиннющая пила.... боюсь без гормонов не обойтись, но пока надеюсь на чудо

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, цикла нет с января, как слезла с фемастона, не знаю чем восстанавливать, график длиннющая пила.... боюсь без гормонов не обойтись, но пока надеюсь на чудо

ага, посмотрела график, а с эндиком что по узи?

Ссылка на это сообщение

Девочки! Здраствуйте! Поликистоз обнаружила у себя, как только перестала ок пить, где-то полтора года назад, и понеслось...главная беда была с пролактином, лечили как обычно всем втюхивают ок, дюфастон(после которого у меня бывало и не начиналось)овуляции не было, мес только дюфастоном или прогестероном в уколах вызывала, яичники сами не включались. У меня такая ситуация...может поможете...5 февраля были последние мес,28 пошла на узи,заключение-скоро начнуться, вторая фаза,поликистоз,3 недели прошло-тишина, 22 марта иду на узи, а там фолликул созрел 22мм, вкололи укол хгч,он лопнул(сегодня была на узи), старались с мужем 2 дня, может кто знает, что-то пить может нужно, или побежать пролактин сдать, все-таки в феврале высокий очень был, или еще не факт, что там фолликул с яйцеклеткой был?

Ссылка на это сообщение

yakim, вообще если пролактин был больше 600 то назначают достинекс,дозу определяет врач,обычно до 600,либо для профилактики чтобы больше не поднимался пьют циклодинон,вам сейчас надо в основном сдать прогестерон либо мерить бт и смотреть нормальная ли у вас прогестероновая фаза или нехватка,если нехватка то думаю можно начать пить дюфастон для сохранения бнременности,но это только если у вас нехватка прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...