Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

<p>

<br />Нравится<br />
<br /></p>пока у тебя темпа не поднимается,жди еще,как пойдет вверх,так можно уже задуматься ,что скоро ,а так у тебя темпа на одном уровне пока,плюс я двмаю лучше те сделать не учитывать темпу во время мес т к она у тя большая,и может не нарисовать овулю из за этих температур
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katriness, я вот три дня не мерила, так прям мне казалось, что не хватает чего-то))))) Наверное, Опа привыкла))))))

Ссылка на это сообщение

эти месячные у меня пришли сами-большое достижение для меня!

Супер!!!!!!! Как же я тоже такое хочу написать.

 

Девочки. Давненько мерила температуру каждое утро. Как же меня это вводило в дипрессию. Там был красивый поликизтосный график. Но ни как не могла соскочить с этой процедуры. Аж во сне снилось, что встала и забыла замерить. Было ужасно. Теперь не могу опять на это решиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111 касаемо шалфея - я сомневаюсь - пить или не пить) я на этом сайте прочитала что он не показан при СПКЯ. повышение гормонов в небольшом радиусе, а уж тем более при поликистозе вряд ли стоит считать катастрофой, ну беременеют же и не с идеальными анализами, а у кого они вообще идеальные-то?

главное как говорит sneЖinka поверить в свою фертильность. догадываюсь что попытки после стимуляции огорчачают, но все ли на стимуляции беременеют? так ли это хорошо? нужного ли качества яйцеклетка? когда мы говорим: я бесплодна, (мы бесплодны), мы не можем - оно так и получается... вот и выходит сначала надо лечить мозги - ведь они отдают большинство команд по функционированию всех систем организма)

 

Katriness 3-4 дня и я бы уже рванула на УЗИ. я вообще в этом плане нетерпеливая)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, всему верить, себя не уважать

итак, я долго разбиралась почему нельзя шалфей и можно бм? хлтя ч подсознательно чувствовала, что мне он нужен и не ошиблась!

почему?

оказалось что я права, если капнуть глубже. я не устаю писать что шалфей сильнейший фитоэстроген, а принято считать почму-то, что при спкя обязательно есть избыток эстрогенов. а как вы теперь знаете это невсегда так, у меня например эндик не растет практически, да и не только у меня, а некоторые девочки наоборот опасаются гиперплазии. вот им и нельзя, как раз им полезно попить бм, она регулирует эстрогены и не дает эндику перерастать, а вот мне ее нельзя, ну или только во вторую фазу, которой нет....вот такая деза...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а климадинон на эстрогены как влияет? я вчера прочитала случайно, что при гемангиомах нельзя эстроегновые препараты, а у меня на печени есть небольшая

Ссылка на это сообщение

Margarita86, по гормонам не вижу отклонений, по глюкозе то нет нарушений, а инсулин чего не дали сдавать? Так, никакие коки тебе однозначно не нужны, и тем более стимуляки, добьешь свои яичники.

Остановись пока на метфе, посмотри выделения, монстры как идут, бт отследи, посмотри есть ли овуля по бт ,если бт нарисует ее, отследи овулю по узи. Можно еще попить витаминки по дням цикла.

Не торопись стимулироваться. Тем более грамотные врачи сначала отправляют на фолликулометрию, гсг, а потом стимулируют.

 

Трубы не проверяли, т.к. врач сказала, что раз раньше была маточная беременность, то все ок. Инсулин не проверяла с нагрузкой, но тощаковый был повышен. Проверить в Инвитро без направления не смогла. А направление эндокринолог не дала. Сказала проверки с глюкозой будет достаточно.

 

Насчет КОК решила - не пить.

 

Вопрос по графику. Прошлый цикл график нарисовал овуляцию на 28 ДЦ, но длина второй фазы была всего 7 дней. По УЗИ овуляцию не подтверждала. По ощущениям не было.

В этом цикле такая же ерунда: по графику овуляция на 37ДЦ, температура держится 37. Но на 40 ДЦ было узи, по которому поставили МФЯ/ПКЯ, ни о каком ДФ или ЖТ, жидкости в позадиматочном пространстве речи нет. Т.е. по графику и температуре овуляция, а по УЗИ нет. Почему так?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Margarita86, по графику в этом цикле вы не мерили темпу 4 дня, а потом прога и нарисовала О. На мой взгляд, прога ошиблась из-за пропущенных дней.

Изменено пользователем meriren
Ссылка на это сообщение

Margarita86, по графику в этом цикле вы не мерили темпу 4 дня, а потом прога и нарисовала О. На мой взгляд, прога ошиблась из-за пропущенных дней.

Может программа и ошиблась, но температура 37 почему тогда держится? В прошлом цикле измеряла все нормально, ситуация аналогичная.

Ссылка на это сообщение

Margarita86,простите, я, наверно. не очень корректно выразилась про ошибку проги. Я имела ввиду, что пропущенные дни снижают точность расчета О. Если брать за основу узи - то О получается не было, а если допустить, что жидкость уже впиталась и ЖТ не разглядели - то О вполне могла быть.

Ссылка на это сообщение

sneЖinka я с тобой про эндик и шалфей согласна. у меня он хорошо растет именно поэтому я и усомнилась что мне он нужен, получается эстрогены у меня близки к норме, не нормы в других гормонах. вот уж 100% индивидуальная необходимость в травах.)

 

Margarita86 следующий цикл я бы посоветовала мерить температуру без пропусков и сделать полноценную фолликулометрию (3 узи за цикл). Почему температура поднимается и такая разница? а) организм пытается работать на метфе, 3 таблетки пьете только с марта - дать время на развитие событий, б) градусник, в) воспалительные явления в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margarita86 следующий цикл я бы посоветовала мерить температуру без пропусков и сделать полноценную фолликулометрию (3 узи за цикл). Почему температура поднимается и такая разница? а) организм пытается работать на метфе, 3 таблетки пьете только с марта - дать время на развитие событий, б) градусник, в) воспалительные явления в малом тазу.

Спасибо за ответ) Буду дальше продолжать следить за БТ (базальная температура).

Градусник у меня один и тот же. Воспалений нет, т.к. мазок хороший)

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста)

А ПЦР-диагностика пройдена на ИППП?

Я видела пометки в графике - вроде с градусником уснула :D так вот постарайтесь больше не спать)))

Ссылка на это сообщение

Пожалуйста)

А ПЦР-диагностика пройдена на ИППП?

Я видела пометки в графике - вроде с градусником уснула :D так вот постарайтесь больше не спать)))

 

Год назад была уреаплазма, пролечила. С тех пор мазок нормальный. По словам врача, т.к. кол-во лейкоцитов и флора нормальная, значит инфекций нет.

Еще у меня эрозия, но сделала колькоскопию - сказали все с ней ок, лечить не надо, беременности не мешает.

 

Все больше убеждаюсь, что у меня цикл зависит от веса. Чем больше вес - тем дольше цикл. Сейчас на диете, в бассейн хожу. еще и сиофор пью, похудела кг на 8-9 и цикл стал прослеживатся, причем свой, без дюфастона.

 

Так что решила для себя - буду наслаждаться теплой погодой, набираться витаминов. УЗИ буду делать, чтобы понимать, что меняется. Если к осени не получится - пойду к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Год назад была уреаплазма, пролечила. С тех пор мазок нормальный. По словам врача, т.к. кол-во лейкоцитов и флора нормальная, значит инфекций нет.

Еще у меня эрозия, но сделала колькоскопию - сказали все с ней ок, лечить не надо, беременности не мешает.

 

Все больше убеждаюсь, что у меня цикл зависит от веса. Чем больше вес - тем дольше цикл. Сейчас на диете, в бассейн хожу. еще и сиофор пью, похудела кг на 8-9 и цикл стал прослеживатся, причем свой, без дюфастона.

 

Так что решила для себя - буду наслаждаться теплой погодой, набираться витаминов. УЗИ буду делать, чтобы понимать, что меняется. Если к осени не получится - пойду к другому врачу.

А чего к осени-то не получится?)очень даже может получиться. и вообще при регулярных циклах у вас ГОД на раскачку. вес держать под контролем - обязательно. а какая доза сиофора? мужу СГ давно проверяли? он витамины пьет?

Ссылка на это сообщение

А чего к осени-то не получится?)очень даже может получиться. и вообще при регулярных циклах у вас ГОД на раскачку. вес держать под контролем - обязательно. а какая доза сиофора? мужу СГ давно проверяли? он витамины пьет?

Сейчас 2 раза пью в день по 850, вот сейчас как-раз делема переходить на 2000 в день или нет. Мужу СГ не проверяли вообще, опять же решили пока не надо) Отложили до осени. Он моложе меня, не пьет, не курит, спортом 3 раза в неделю занимается. Думаю у него все хорошо)

 

А витамины он пьет спортивные - в них есть L-карнитин, вроде как для мужской силы очень полезен)

Я пила фемибион-1 2 цикла, сейчас перестала. Хочу сегодня попытаться купить тайм-фактор и с нового цикла начать пить.

Ссылка на это сообщение

Сейчас 2 раза пью в день по 850, вот сейчас как-раз делема переходить на 2000 в день или нет. Мужу СГ не проверяли вообще, опять же решили пока не надо) Отложили до осени. Он моложе меня, не пьет, не курит, спортом 3 раза в неделю занимается. Думаю у него все хорошо)

 

А витамины он пьет спортивные - в них есть L-карнитин, вроде как для мужской силы очень полезен)

Я пила фемибион-1 2 цикла, сейчас перестала. Хочу сегодня попытаться купить тайм-фактор и с нового цикла начать пить.

Витамины пить, СГ сделать до осени -и че это у нас все барышни мазохистки-то такие? себя истерзать, а мужа в покое оставить) молодость - увы! - не гарант здоровья и спорт порой тоже. спортом сложно повлиять допустим на морфологию.. вот я тоже доооолго думала что проблема только во мне, ан нет...

а рост/ вес какой если не тайна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Витамины пить, СГ сделать до осени -и че это у нас все барышни мазохистки-то такие? себя истерзать, а мужа в покое оставить) молодость - увы! - не гарант здоровья и спорт порой тоже. спортом сложно повлиять допустим на морфологию.. вот я тоже доооолго думала что проблема только во мне, ан нет...

а рост/ вес какой если не тайна?

Рост 171 вес сейчас 79, для меня это не очень много. Мой идеальный вес 74-75 кг.

Ссылка на это сообщение

Рост 171 вес сейчас 79, для меня это не очень много. Мой идеальный вес 74-75 кг.

тогда если и на этой дозе метфа есть будет овуля - наверное повышать не стоит, главное не поправляться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а климадинон на эстрогены как влияет? я вчера прочитала случайно, что при гемангиомах нельзя эстроегновые препараты, а у меня на печени есть небольшая

А почему не удаляешь её? если она подпитываеться кровью, то она прорастает во внутренние органы?

 

Margarita86, когда на очередной стимуляции лежала в плате была девчонка готовившаяся на ЭКО. У нас был один врач. Она рассказала свою историю. В молодости пока встречались с нынешнем мужем (не были женаты) случайно ЗаБ. Сделали аборт. Теперь уже на второе ЭКО становились. Все думали из за неё т.к. после аборта воспаление жуткое. И трубы не проходимые. И первое ЭКО провалилось, т.к. подвижность ноль. Тогда шли Эко+иКСи.

От себя добавлю - проверить мужа в первую очередь и не только спермограмму, но и на скрытые инфекции.

Мой бывший врач даже бы пару на лечение не взяла бы без всех анализов обоих.

 

Начитавшись про шалфей решила попробовать. Эндик мал. На ананасы смотреть не могу. А вмазывать дивегель пока не хочу.

Сегодня сдала пролактин. Теперь жду результата. Эх хоть бы был плохим.... это бы многое объяснило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ма&ha ну ты ведь совсем недавно свернула ГВ, ну что ты торопишься? ну будет у тебя все хорошо!) одну ведь родила, будет вам и второй не в 15 году, так в 16)

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот как-раз на скрытые инфекции он сдавал недавно. Заболел низ живота, толи почка, то ли шрам от грыжи. Ему уролог все анализы взял какие-только можно. Инфекций никаких не обнаружено. Муж на спермограмму согласен, но что-то я сама с этим тяну. Видно нечего ждать, надо отправлять его)

Ссылка на это сообщение

Вот как-раз на скрытые инфекции он сдавал недавно. Заболел низ живота, толи почка, то ли шрам от грыжи. Ему уролог все анализы взял какие-только можно. Инфекций никаких не обнаружено. Муж на спермограмму согласен, но что-то я сама с этим тяну. Видно нечего ждать, надо отправлять его)

Надо!) лучше спать :confusion: спокойно - если все хорошо, или срочно действовать - если что-то не так!)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, всему верить, себя не уважать

итак, я долго разбиралась почему нельзя шалфей и можно бм? хлтя ч подсознательно чувствовала, что мне он нужен и не ошиблась!

почему?

оказалось что я права, если капнуть глубже. я не устаю писать что шалфей сильнейший фитоэстроген, а принято считать почму-то, что при спкя обязательно есть избыток эстрогенов. а как вы теперь знаете это невсегда так, у меня например эндик не растет практически, да и не только у меня, а некоторые девочки наоборот опасаются гиперплазии. вот им и нельзя, как раз им полезно попить бм, она регулирует эстрогены и не дает эндику перерастать, а вот мне ее нельзя, ну или только во вторую фазу, которой нет....вот такая деза...

Т.е. прежде чем начать пить шалфей надо сдать на эстрагены ? на какой день?

По повышенному прогестерону нельзя ничего сказать ?

Ссылка на это сообщение

Этрогены в первой фазе нужно смотреть. Я не могу ничего сказать по однократному повышению прогика. Если он такой всегда в первой фазе - может сохраняться киста ЖТ с прошлого цикла к примеру, других объективных причин я не вижу - пересдать в первой и доказанной по УЗИ второй (после О) фазах.

Если эндометрий недостаточный пить начинать думаю можно хотя бы один цикл, а потом гормональный контроль. Может не пойдет - это же трава (совокупность веществ) аллергия возможна.

 

Всем приятных выходных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...