Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А почему не удаляешь её? если она подпитываеться кровью, то она прорастает во внутренние органы?

Гастроэнтеролог ничего про удаление не говорила,сказала только что она маленькая,и ничего страшного собой не представляет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ingushechka, на счет печени. В печени оседают все гормоны и свои и синтетика, поэтому не забывай ее чистить и пить препараты для ее оздоравления. Пока гормональные никакие не принимай вообще, только после чистки и улучшения!

Margarita86, нет, теста только на глюкозу не достаточно! Так как по глюкозе у спкея шек зачастую все ок, а вот по инсулину проблемы!

Margarita86, за пкя может быть не видно жт, но и градусник может ошибаться, ты какую нибудь синтетику принимаешь?

 

Prostomaria111, честно скажу, я не знаю почему прог повышен, ведь его вырабатывает либо жт, либо плацента. Больше он ниоткуда не берется....Нет еще есть коки на проге, утрик его повышает - точнее утрик и реагирует при анализе, но думаю это не твой случай.

 

Prostomaria111, можно и сдать эстрогены, можно по узи, по эндику сказать, если маленький - у меня например выше 2-4 мм не нарастает...но и шалфей его особо не наращивает....может попробовать ананасы, правда.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, на счет печени. В печени оседают все гормоны и свои и синтетика, поэтому не забывай ее чистить и пить препараты для ее оздоравления. Пока гормональные никакие не принимай вообще, только после чистки и улучшения!

Так,доктор,скажите,чем чистить печень??))

Ссылка на это сообщение

Девочки с праздником всех Вас. Я наверное тоже начну принимать метформин. Чем больше Вас читаю тем больше убеждаюсь что нужно. С самого детства я не могла жить без сладостей. Год назад отказалась от них на время_похудела и цикл наладился. Не знаю была ли О т.к. тогда не планировала ребенка. Сейчас пытаюсь завязать со сладким но сложно. Но я смогу. И начну пить метф. Девочки спасибо Вам большое. Читая Вас я узнала больше чем за год от репродуктолога. Желаю Вам обрести счастье в виде новой жизне которую обязательно подарите своей крохе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Margarita86, нет, теста только на глюкозу не достаточно! Так как по глюкозе у спкея шек зачастую все ок, а вот по инсулину проблемы!

Margarita86, за пкя может быть не видно жт, но и градусник может ошибаться, ты какую нибудь синтетику принимаешь?

Инсулин просто не смогла сдать, так как врач не дал направление, а без него у нас даже за деньги анализ делать отказывают. Но я и без анализов начала пить сиофор.

Не принимают второй цикл вообще ничего, кроме сиофора. Недавно купила себе расторопшу в капсулах, пила 1 раз, но вряд ли на бт она могла повлиять) сегодня вот опять температура высокая, прям настоящая вторая фаза)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сомневается насчет спермограммы: пусть мужья сдают! Осведомлен - значит вооружен! Чтобы в последствие не было "сюрпризов". Их лечить под час сложнее, чем нас!

 

Lёлькa, почитала обсуждения про пролактин....сижу думаю....Не понаслышке знаю о его коварстве. Всегда сдавала в начале цикла, был повышен, сейчас в норме. Но вот в середине цикла и в конце не сдавала. Подозреваю ,что во второй фазе он может быть повышен у меня, т.к. есть небольшой ПМС. Для поддержания пью циклодинон. Посоветуй, пожалуйста, когда его сдать? Овуляция не предсказуемая, чтобы сдать в районе ее наступления. Может во вторую фазу сдать (если она будет). На на какой день?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ingushechka, хорош ,я никакая не доктор, мне далеко до них еще)))

хотя приятно, спасибо)))

В интернете много ц=чисток для печени, но

1) сначала надо чистить кишечник, а потом печень

2) я чистила травами по волжениной, я тут уже писала как-то, поищи пару страниц назад. или на ее сайте в статье как лечить спкя

3) и после чистки постоянно пить масло расторопши, это для нас спкяшек обязательно!

(хотя сама я никак не начну((((

Margarita86, на бт расторопша не влияет. я гтт вообще не делала, рискнула просто пить и все...это естественно не правильно, но направления я тоже добится не смога((((

мне нравится твой график, он конечно не идеал, но о отслеживается по нему, все таки что-то происходит. думаю жт просто не заметили по узи из-за множественных фолликул

Изменено пользователем sneЖinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Букашка, как узнаешь что О была по графику, по узи можо сдавать. При 30 дн цикле на 21-24 день у меня он высокий . Если О у тебя есть он скорее всего норм. А вот затягив 1ю ф андрогены и НЕДОСТ эстрогенов, или их просто инсулин высокий воспринять не дает, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

Ой девчоночки... Только сегодня собралась духом, чтобы вам сюда написать... Заранее извиняюсь за нытье, но как-то уж совсем мне безрадостно и тоскливо... 2 мая была на УЗИ... Динамики вообще никакой...

 

УЗИ после лапары 22.04.2014 (14 дмц)

Матка положение:anteflexio

Размеры: поперечник 42 мм, длина 40 мм, толщина 30 мм.

Контуры ровные, объемных образований миометрия нет.

Эндометрий толщина 7,0 мм, эхогенность равномерно повышена.

Полость матки не расширена.

Структура шейки матки не изменена.

Цервикальный канал сомкнут.

ПЯ: увеличен, 42х33х34 мм, в срезе >10 фалликулов max 9 мм.

ЛЯ: увеличен, 43х32х34 мм, в срезе >10 фалликулов диаметр 4-6 мм.

Объемных образований в области малого таза нет.

Свободной жидкости в заднем своде 4 мл.

Заключение: признаки поликистоза яичников

 

УЗИ после лапары 2.05.2014 (24 дмц)

Матка положение:anteflexio

Размеры: поперечник 43 мм, длина 42 мм, толщина 32 мм.

Контуры ровные, объемных образований миометрия нет.

Эндометрий толщина 8,2 мм, эхогенность повышена.

Полость матки не расширена.

Структура шейки матки не изменена.

Цервикальный канал сомкнут.

ПЯ: увеличен, 42х32х35 мм, в срезе >10 фалликулов max 10 мм.

ЛЯ: увеличен, 42х33х34 мм, в срезе >10 фалликулов max 8 мм.

Объемных образований в области малого таза нет.

Свободной жидкости в заднем своде 5 мл.

Заключение: признаки поликистоза яичников

 

7 мая сходила на консультацию к своей Г и она мягко говоря в шоке... Что делали операцию, что не делали... Банально даже месячными не пахнет... Сказала пить 10 дней Дюфастон, чтобы хотя бы М пошли, а потом ехать к репродуктологам, сама она назначать лечение не хочет, так как боится навредить и без того хреновой ситуации... :girl_cray: А ехать к ним за 300 км у меня ближайший месяц возможности нет...

Я тут уже подумываю травы попить... Мне одна травница выписала сбор (боровая матка, красная щетка, календула, брусничный лист, корень солодки)... Но я вся в раздумьях стоит или нет...

Ссылка на это сообщение

Vindaria, я может повторюсь с вопросами, но спрошу тогда еще раз:) : А более свежих анализов на гормоны у тебя нет (в профиле от августа 2013 года)? А ГТТ ты сдавала?

Ссылка на это сообщение

И с травами тоже надо аккуратно так же как и с лекарствами. Принимать в зависимости от того какие гормоны не впорядке.

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, после лапары пока не сдавала... на неделе следующей пойду сдавать

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, Я его пол года назад сдавала, у меня даже немного ниже нормы получилось ))

 

Котёнок с Коготками, Страшновато мне самолечением заниматься... А что это вообще за препарат такой?

Ссылка на это сообщение

Виндариа начинай метформин сама! Яичник на котором есть фолик больше 9 мм оживает! Помоги ему! Комплекс вит типа элевит. Травы можно, но не все сразу. Операция не может быть бесцельной.

Ссылка на это сообщение

Vindaria,  Клостилбегит это препарат для стимуляции овуляции. Его назначает только врач т.к. нужна фоликулометрия чтобы не было гиперы. У одной моей знакомой было две лапары которые не помогли. После второй они сразу начали стимуляцию. Это г. предложил сказал что после лапары ЯК обязательно выйдет т.к была резекция. И с первой попытки у нее двойняшки_ Леша и Тиночка. Конечно у каждого свой организм и ситуации разные но никогда не нужно опускать руки. Не обижай своего малыша - борись за него.

Ссылка на это сообщение

Vindaria, я снова про своё :D : а ты сдавала глюкоза+инсулин натощак и глюкоза+инсулин через 2 часа (вот тогда полгода назад)? А что ниже нормы получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки забыла витамины какие вы писаои где есть В12 ,который плохо всасывается при метформине?

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, у меня к сожалению этого анализа перед глазами нет... Я натощак сдавала кровь из пальца, потом выпивала глюкозу и через 2 часа еще раз сдавала кровь. Когда пришла к врачу за результатом, она мне сказала, что диабета нет и сахара в крови даже не то что не повышен, а даже немножко ниже чем должен быть.

 

Lёлькa, а можно поподробнее :m0591: что это за зверь такой и с чем, а главное как, его едят? Я в этих вопросах вообще дуб дубом

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, и я тоже пентовит начала пить, еще и фольку пью, хотя она вроде в составе пентовита тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...