Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Виндариа, я бы 1) сдала гтт на обычном пит, а не в больнице и не сразу после нее. 2) Забрала бы рез. Анализов у Г. 3)Метформин повыш чувств кл к действ инсул. и др. гормонов. метформин точно не хуже стимуляции клостом. Иногда прием на свой риск метфа оправдан, т.к. не все Г. в курсе о его эффективности. И раз уж у тебя выдел Ф в 10 мм, что-то явно мешает его росту. Без приема метформина возм резистентность и клостилбегиту, схема его примен у меня в истории вместе с результатом. Вздыхать и горевать можно долго, а ты начни действовать с 500 метфа, и если не поможет доза довед за 3 нед до 1500 за 3-4 мес. езжай к репрод, но думаю не будет необх.

 

Виндариа, я бы 1) сдала гтт на обычном пит, а не в больнице и не сразу после нее. 2) Забрала бы рез. Анализов у Г. 3)Метформин повыш чувств кл к действ инсул. и др. гормонов. метформин точно не хуже стимуляции клостом. Иногда прием на свой риск метфа оправдан, т.к. не все Г. в курсе о его эффективности. И раз уж у тебя выдел Ф в 10 мм, что-то явно мешает его росту. Без приема метформина возм резистентность и клостилбегиту, схема его примен у меня в истории вместе с результатом. Вздыхать и горевать можно долго, а ты начни действовать с 500 метфа, и если не поможет доза довед за 3 нед до 1500 за 3-4 мес. езжай к репрод, но думаю не будет необх.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa, ГТТ я сдавала у эндокринолога, без диет, больниц и каких-либо лекарств

Ссылка на это сообщение

Vindaria,  жаль,что результатов ГТТ нет на руках. Складывается впечатление,что сдавала ты только глюкозу,она вполне может быть и не повышена после 2 часов, а что диабета нет это и по обычному анализу без нагрузки определяется. А вот по инсулину важно знать значение натощак и после нагрузки, надо знать есть ли инсулинрезистентность. В общем чего я докапываю с этим анализом: мне эндокринолог сказала так,что если проблема в инсулинрезистентности,то можно долго биться головой об стену в лечении спкя. да и по своему опыту сужу: только выяснив причину ановуляции в виде инсулинрезистентности, я получила результаты в лечении. Ведь лапароскопия она на выработку гормонов организмом не влияет. и чтобы эффект не потерялся после операции я бы посоветовала пересдать ГТТ именно с инсулином!

 

Vindaria,  жаль,что результатов ГТТ нет на руках. Складывается впечатление,что сдавала ты только глюкозу,она вполне может быть и не повышена после 2 часов, а что диабета нет это и по обычному анализу без нагрузки определяется. А вот по инсулину важно знать значение натощак и после нагрузки, надо знать есть ли инсулинрезистентность. В общем чего я докапываю с этим анализом: мне эндокринолог сказала так,что если проблема в инсулинрезистентности,то можно долго биться головой об стену в лечении спкя. да и по своему опыту сужу: только выяснив причину ановуляции в виде инсулинрезистентности, я получила результаты в лечении. Ведь лапароскопия она на выработку гормонов организмом не влияет. и чтобы эффект не потерялся после операции я бы посоветовала пересдать ГТТ именно с инсулином!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот и я толкую про инсулин, а не про глюкозу. Именно он может быть реально высоким. Сама глюкоза видимо влияет меньше, а инсулин забивает рецепторы и мешает восприятию эстрогенов. И НЕ дай нам ВСЕМ БОГ познакомиться с диабетом!

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Девочки подскажите что может быть. Постоянно ноет грудь то сверху, то сбоку. Началось гдето дней за 10 до мес. Месячные шли 2 дня, уже закончились но болит. Я уже с ума схожу. Боль постоянная. Боюсь а если пролактин повысился? Когда сдавала последний раз был 370 да и никогда повышен не был.

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, я пью пентовит по 1 таблетки 3 раза в день. Хотя в инструкции написано по 2-4 табл 3 раза в день. Я столько не пью, т.к еще пью компливит мама. Там тоже эти витамины есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яночка23, чтобы точно узнать отчего болит, лучше сходить к маммологу или на узи. Особенно, если давно обследований не было. Грудь нужно беречь!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Пишу с работы страничка 66 и далее не открываються. Почемуто.

Вот и получила свой анализ на пролактин 283 ( норм 109-557). Так что что то другое держит мои М.

Как думаете, что еще может тормозить? Вернее спятать? Метформин пью 1500. Может повысить?голова кругом.

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, сдала я анализ на гормоны... Вот результат...

 

ЛГ 23,97 (1,00-11,40)

ФСГ 7,71 (1,70-7,70)

Пролактин 270,70 (102,00-496,00)

Эстрадиол 42,54 (43,80-211,00)

Тестостерон 2,49 (0,29-1,67)

Т4 103,64 (78,38-157,40)

ТТГ 0,92 (0,35-4,00)

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, сдала я анализ на гормоны... Вот результат...

 

ЛГ 23,97 (1,00-11,40)

ФСГ 7,71 (1,70-7,70)

Пролактин 270,70 (102,00-496,00)

Эстрадиол 42,54 (43,80-211,00)

Тестостерон 2,49 (0,29-1,67)

Т4 103,64 (78,38-157,40)

ТТГ 0,92 (0,35-4,00)

 

я у тебя на страничке посмотрела, что ты в том месяце делала лапару, и тебе опять поликистоз ставят? А что врач говорит?

Ссылка на это сообщение

Вот сходила я на узи, беременности конечно же нет. НО меня безумно порадовали размеры Я. Вот мои результаты:

Узи: Матка 38*33*40мм Контуры ровные,четкие.Шейка матки до 19 мм толщиной, в шейке единичные до 6мм Ov naboti.

М-ЭХО 9мм

ПЯ 20*27*33мм фолликулы №18 от 2 до4мм

ЛЯ 19*25*31мм фолликулы до 6мм

Заключение МФЯ

 

За 4 года !!! у меня не было ни разу таких размеров Я!!! Теперь скорее бы месячные пришли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я сама сначала была в шоке... Но как мне объяснили врачи, то поликистоз никуда и не денется

Ссылка на это сообщение

Доктор sneЖinka :), что ты там писала про лавровый лист чтоб месячные пришли ?Напомни )))

Ссылка на это сообщение

Vindaria, да,анализы типичного спкя!Конечно поликистоз просто так не уйдет,после лапары.Надо после нее проходить еще лечение!С таким ЛГ фолликулы не смогут лопнуть,сразу будут лютеинизироваться. Я бы на Твоем месте сдала анализ ГТТ и инсулин,думаю инсулин повышенный всему виной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ма&ha, навеное нет восприятия к своим гормонам, думаю можно поднять до 1750-2000.

эндик ж маленький был по узи?

kat25, так, теперь меня смущает твоя температура...тт не повышена? что с пролактином? стрессы?

подожди с лаврушкой. эндик хороший, сами может еще придут, не сбивай цикл.

посздравляю, хороший объем Я!!!!!

 

Vindaria, отношение не очень превышено, но большой разнобой гормонов, в организме полная неразбериха, инсулин надо. ну или сама если чувствуешь что метф надо то делай. Тестостерон снижают физнагрузки.

Ссылка на это сообщение

А я то как рада таким результатам, пролактин в норме , значение меньше 300. Никакой температуры нет. Да и стрессов тоже, я спать ложусь и даю указание своему мозгу чтоб БТ (базальная температура) с утра низкая была ))).

Очень боюсь того что картина узи может быстро поменяться. Потому что уже было такое, то огромные Я , через месяц только чуть увеличены, а еще через 3 недели опять огромные. 9 апреля была на узи и Я огромные просто, месячных не было, то есть цикл этот же и тут вдруг Я в норме. Вот как так

Ссылка на это сообщение

kat25, странно. Что ж с бт...

Почему темпа такая, аж за 37,0...

Это ж просто так не бывает.

А ты мазки давно сдавала?

Надо бы повторить.

И бт ты меришь до 10,00? А ложишься поздно?

Ссылка на это сообщение

Vindaria,  действительно классический спкя. а на какой ДЦ был сделан анализ? если врач не назначает ГТТ это очень странно,действуй сама!

Ссылка на это сообщение

Спать ложусь как бабушКа часов в 10-11 а меряю 6.30. мазки сдавала год назад. Но муж у меня регулярно посещает уролога и недавно анализы сдавал.все чисто. Месяца 4 назад я пила вместе с мужем антибиотик вильпрофен. Думаю все чисто в мазке должно быть. Надеюсь упадет скоро бт

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...