Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vindaria, у меня по лабораторным нормам тоже нормальный,однако,натощак глюкоза выше,чем после нагрузки

 

А инсулин?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, не помню ((( так получилось что мне карточку не отдали... просто я прописана в одном городе (где и делала лапару) а живу в другом городе

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Давно слежу за темой,вот решалась написать. :confusion:

Очень многое узнала,спасибо Вам за это. О себе в профиле напила.

Мне ставят СПКЯ с 2010 года.

Прям читаю,и диву даюсь как же похожи многие Г. почти каждая прошла ч/з назначение КоК.

С детства страдала болезненные М.(они с 11 лет у меня),обильные,бывают сбои с циклом. Ставили под вопросом СПКЯ. Сделала узи -подтвердили. В 2013 году был сбой большой с М,назначили Дюф 1тx2р. Пропила,вызвали (поправилась из-за дюфа на 7 кг(, хотя очень строго следила за едой,такое впечатление от воздуха пухла,теперь при росте 172 см вешу 67-69 кг) А вот от Ярины,джес,хлое и тд отказалась. Если честно побоялась. Мне очень плохо от гормональных.

А как тут начиталась,так понимаю правильно сделала,что не стала травить организм. Хотя Г. обещала что после 3-6 мес применения я смогу забеременеть. Но пока нет,но гормоны кроме дюфа в том году не пила. Надеюсь и без КОК получится все.

Мерить стала БТ (базальная температура)-вот 2 цикл пошел.

Записалась к другому врачу - на 5 июня. УЗИ и гормоны сдавала давно. Вот буду пересдавать с новым доктором. Как будут результаты более новые обязательно напишу. Стараюсь думать позитивно. И тихонечко надеюсь.

 

Фух, получилось сумбурно,уж простите :) Желаю каждой // и здоровья.

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Vindaria результаты можно или попросить отксерить или отдублировать (пусть хоть от руки). Соври что куда-то едешь и тебе нужно.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, в том-то и дело, что я в другом городе )) пришлось без нее уезжать... Ничего завтра мамочка моя попробует её забрать ))

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91 бедные вы девочки. столько страданий от этой Ярины и других КОКов. я думала я страдала от 5 лишних набранных кг, но вам мук еще больше причинили((

А я наоборот похудела на 5 кг за 4 месяца,но в первые месяца 2 меня тошнило сильно видимо поэтому . вообще я поняла это индивидуально. но и сейчас после отмены прошло уже 2,5месяца ,О.есть ,Я-уменьшились.тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я уж точно не врач и не берусь утверждать, но везде читала, что ЛГ вырабатывается в гипофизе, про выработку его яичниками не слышала. А про операцию я имела ввиду, что если капсулы на яичниках нет (т.е. спкя не подтвержден) то разве это может повлиять на ЛГ....

 

marinka@>>>, андрогены я не проверяла... а вес избыточный есть...

тестостерон тоже андроген. Ты ведь пару страничек назад писала его результаты

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, тестостерон до лапары был 5,31 (норма 0,35-2,6), а сейчас 2,49 (норма 0,29-1,67). Нормы разные, так как разные клиники.

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, sneЖinka, Узи делала две недели назад. Картина особо поменялась

ЛЯ не много уменьшился был 50*33 стал 46*26.

Эндик был 8 стал 6 (почему не понятно)

Метформин пью 1500. По утрам отсутсвует аппетит напроч. Потянула на кофе (прото безумие) Думаю поднимать на 2000. Но иногда стала напоминать себя печень. Горечь ворту.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я уж точно не врач и не берусь утверждать, но везде читала, что ЛГ вырабатывается в гипофизе, про выработку его яичниками не слышала. А про операцию я имела ввиду, что если капсулы на яичниках нет (т.е. спкя не подтвержден) то разве это может повлиять на ЛГ....

 

 

тестостерон тоже андроген. Ты ведь пару страничек назад писала его результаты

 

мне врач об этом говорила, правда предыдущий ))), Но опять таки если ЛГ повышен из-за гипофиза, то по-моему должен быть повышен и пролактин.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была на узи. На 45 ДЦ: эндометрий 13мм;

ПЯ: 25,2 см3 (39х34х36), ЖТ 35х30 мм

ЛЯ: 11,5 см3; фолликулы 7-10-11 мм в умеренно кол-ве

Жидкости в малом тазу нет

Заключ: кист ознобе желтое тело.

Но! По графику я не вижу чтоб у меня О была. БТ (базальная температура) низкая очень.

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, что ЛГ вырабатывается в гипофизе это 100%))) Где еще в организме вырабатывается и вырабатывается ли не знаю))). Там же в гипофизе вырабатываются ФСГ, пролактин, но не обязательно, что они тоже будут повышены. ТТГ тоже кстати из гипофиза.

Ссылка на это сообщение

А я наоборот похудела на 5 кг за 4 месяца,но в первые месяца 2 меня тошнило сильно видимо поэтому . вообще я поняла это индивидуально. но и сейчас после отмены прошло уже 2,5месяца ,О.есть ,Я-уменьшились.тьфу-тьфу-тьфу.

реакция очевидна индивидуальна. я слышала что бывают случаи когда девочки с повышенной массой тела на КОК худеют, НО спустя какое-то время вес набираются снова. Я вес набирала, сравнительно немного (девочки во по 20 кило накидывают) кг 5-6, но я повышала прием тироксина, а тироксин ускоряет обменные процессы. Но хорошего все равно из этого ничего не вышло: повышение всех типов гормонов привело к полной остановке всех функций яичников. Клиновидной резекцией яичники вытянули из спячки, а потом опять на них КОК, если бы знала все что знаю - ни разу бы не согласилась глотать эти пилюли, дюфом бы мес вызывала бы раз в 3-6 мес.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, посмотрела твой график. Мне кажется температура начала рости у тебя. Может О вот вот была недавно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки забрала гормоны второй фазы прошлого цикла (21 д.ц)) Результат порадовал)

Пролактин 216

Тестостерон 1,21 (меньше 4)

ЛГ 9,7 (0,5-5) - слегка высоковат

Прогестерон 53,5 (6-70) - в первый раз такой высокий!)

17-@-ОН-прогестерон 15,54 (до 10) - надеюсь такое превышение не вынудит меня пить еще и дексаметазон - он ведь в связанной форме находится как я понимаю?

ДГАС 7.06 (до 10,3)

 

Ну вот и результат, как только снизился до 200 пролактин так сразу О, вместо кисты))

Теперь еще на след неделе заберу анализы в цикле где была киста и сразу нарисуется четкая картинка прогресса на метформине)

 

http://www.babyplan.ru/blog/35811/entry-44983-vse-gormony-kogda-sdavat-za-chto-otvechayut-effekty/

что чем вырабатывается и когда сдавать

Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, мне вообще кажется что просто фоликул лютеинизировался, т.к нет жидкости в позади маточном пространстве. А я так понимаю, что если О была недавно, то жидкость должна быть. ..ну да ладно. Понаблюдаю пока за БТ (базальная температура). В следующем цикле буду анализы на гормоны сдавать.

 

Lёлькa, в целом все хорошо)) главное что своя О есть!! По мне-это уже 70% успеха!!

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками мне тоже кажется что у тебя лютеинизация произошла. Теперь киста ЖТ вырабатывает больше прогика и температура вверх прошла - очень похоже на мой кистозный цикл, только я температуру мерить начала в самом его конце, не могу сказать как в середине было. Перед М температура держалась 36,8 - 37 - как раз признаки кисты. У тебя сейчас и месячные могут задержаться из-за нее.

А я да, я счастлива) Еще если и в этом цикле О будет я в конце месяца буду скакать от радости) Правда мой успех делим пополам - трубы одной-то нету.

Ссылка на это сообщение

Девочки, так при повышенном лг гипофиз получается нужно проверять? или нет?

я вот думаю, идти ли мне на узи, сегодня 29 дц, с БТ (базальная температура) ничего не происходит, но очень боюсь за эндик, у меня на 21дц был 10 мм, я так понимаю, раз 2 фазы нет, то он может продолжать расти?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...