Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

В общем я ничего тогда не отменяю, и не начинаю пить ничего нового.

Дальше пью себе сиофорчик и не парюсь) :)

правильно, НО если мес не придут сами через 60 дней, тогда можно и дюф чтобы они пошли. где-то к 40 му дню цикла сходи на узи глянь что там, чтобы не было опасности гиперплазии эндометрия. я уж думала она тебе стимулироваться предложит, а она сказала мы потом про него подумаем. ну ты и вправду про него подумаешь, когда яичники уменьшатся, если М не придут сами раньше да еще и с О.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

правильно, НО если мес не придут сами через 60 дней, тогда можно и дюф чтобы они пошли. где-то к 40 му дню цикла сходи на узи глянь что там, чтобы не было опасности гиперплазии эндометрия. я уж думала она тебе стимулироваться предложит, а она сказала мы потом про него подумаем. ну ты и вправду про него подумаешь, когда яичники уменьшатся, если М не придут сами раньше да еще и с О.

 

60 дней)))) это так устрашающе звучит)))так много

Ссылка на это сообщение

Юлия Власова, Во-во! И меня сначала полгода пичкала Яриной, а потом Дюфом 7 месяцев! Какая я была дура, что слушала все это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

60 дней)))) это так устрашающе звучит)))так много

а как ты по 3 мес без них жила?) у тебя уже какой день цикла сейчас? вот и подсчитай сколько еще до 60 надо, не так уж и много.

Ссылка на это сообщение

а как ты по 3 мес без них жила?) у тебя уже какой день цикла сейчас? вот и подсчитай сколько еще до 60 надо, не так уж и много.

Я и по 6 месяцев без них жила :D

Потому что не знала чем это может быть чревато, когда месек очень долго нет.

 

Сегодня 30 ДЦ. То есть если через 30 дней не пойдут, то вызывать дюфом?

Теперь въехала))) Сначала не врубилась) :)

Ссылка на это сообщение

Вот девочки 60 дней цикла, как раз у меня уже за 60 перевалило, решила что с завтрашнего дня 10 дней утрик буду принимать, а в след цикле может и само все придет. попробую шалфей чуть попить в 1 фазе, эстроген у меня все равно ближе к нижней границе нормы. Может что и получится. Но ждать уже не могу. И наверно схожу к Г на днях, чтобы выписала направления на мазки всякие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katriness,  соласна с Lёлькa, , у тебя вон циклы и горааааздо дольше, чем 60 дней были. Конечно желаю чтоб все пришло во время!

У меня лично сейчас 50дц))

Ссылка на это сообщение

Я и по 6 месяцев без них жила :D

Потому что не знала чем это может быть чревато, когда месек очень долго нет.

 

Сегодня 30 ДЦ. То есть если через 30 дней не пойдут, то вызывать дюфом?

Теперь въехала))) Сначала не врубилась) :)

вот и хорошо что врубилась) у тебя сейчас все равно отходняк от той самой ярины панацейной)

Ссылка на это сообщение

Katriness, а ты узи давно делала?

 

Последнее узи 27 декабря 2013 года))) Как врач сегодня сказала по поводу узи "а, ну ты же в декабре НЕДАВНО его делала" :D

вот и хорошо что врубилась) у тебя сейчас все равно отходняк от той самой ярины панацейной)

 

Кстати по поводу ярины... Где то вычитала, что после ярины 1 цикл может быть ановуляторным.... аххаха уже не знаю на что надеяться :D совсем с ума скоро сойду

 

Котёнок с Коготками, ээххх девочки как же нам мучиться приходится с этими болячками всякими...

Ссылка на это сообщение

kat25, у тебя цикл прям затянулся! Но БТ держится, интересна...

оооочень интересно)))))) ужас какой-то, первый раз меряю бт-первый мой цикл и тут такая чушь непонятно
Ссылка на это сообщение

Katriness, стандартная схема! Меня тоже пытались лечить дюфом,только я была в платной!!!!Было еще обиднее.После дюфа она хотела меня на фемостон посадить.Я сказала хорошо,развернулась и теперь обхожу за километр ее клинику)) УЗИ обязательно надо сделать.Можно и сейчас,чтобы посмотреть что происходит.После ждать месячных,после них фолликулометрию уже обязательно. На счет сиофора,я бы не стала отменять пока.Мое личное мнение. А врача меняй,тут и думать не стоит!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а дюфастон точно подавляет овуляцию?)

А то сейчас вычитала, что он в отличие от других аналогов прогестерона не подавляет и не стимулирует овуляцию...

Ссылка на это сообщение

Девочки,я с УЗИ.Сегодня 34 д.ц:

Матка: 41,9*32,8*49,3

Эндометрий: 6,7 мм, вокруг-гипоэхогенная зона

Шейка матки: 28,9*28,2

ПЯ 41,8*20,2 мм,у ребра матки

Фолликулы мелкие,множественные,более 25ти

ЛЯ 38,7*17,8 , над маткой

Фолликулы мелкие,множественные,более 25ти

Узист сказала,что похоже,что скоро М придут.Хотя странно,я не ощущаю никакх признаков,грудь совсем чуть болит.Раньше до принятия КОК у меня за 2 недели всегда начинала болеть грудь,тогда я знала,что вот вот придут.А тут не поймешь ничерта)

и еще,почему яичники в разном положении??это плохо?или так должно быть

Переживаю я что-то. Надо срочно поднимать дозу метфа до 1500,совсем от рук отбилась,то 500 пью,то 1000 через день.

Забрала анализ:

АМГ (3 д.ц) - 5,3 нг/мл

Норма 1,0-2,5 нг/мл

это у меня в 2 раза выше нормы?? это что значит?

 

Девочки, а дюфастон точно подавляет овуляцию?)

А то сейчас вычитала, что он в отличие от других аналогов прогестерона не подавляет и не стимулирует овуляцию...

я тоже так же как Ты читала и верила!Теперь уверенна,подавляет!крайне редко ввстречала,что у кого-то через Дюф проскочила О

Ссылка на это сообщение

irishechka_a, твой завышенный АМГ, кстати как и у меня в несколько раз, означает то что овуляции у нас очень и очень редко и запаса яйцеклеток еще ого-го. хотя это не говорит о их качестве. а так же лишнее доказательство спкя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня был результат 17, а норма до 10,7 ))) сначала была в ужасе от такой цифры

Ссылка на это сообщение

kat25, irishechka_a, у мня также - больше 20, а норма до 12...

Katriness, я пила дюф в прошлом году 8! месяцев и чет не Б. Первая Г назначила, а последняя, посчитав как долго я его пью, очень недовольна была. Теперь-то я понимаю почему... Ты сейчас можешь прекрасно научиться на чужих ошибках, а не делать свои, доверяя типичным Г ;)

Ссылка на это сообщение

Насколько я понимаю это не плохо,значит они сидят там и ждут)Единственное при стимуляции осторожнее надо быть,чтобы не было гиперстимуляции яичников

Ссылка на это сообщение

irishechka _a, да высокий АМГ косвенно подтверждает спкя, у меня тоже 21 с копейками. Врач комментировала так,что с одной стороны хорошо,потому что яицеклеток много,с другой плохо,т.к.действительно опасность гиперстимуляции

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...