Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, хотела спросить, а есть разница в метформине, я имею ввиду названии?сиофор,глюкофаж и так далее...до этого пила просто метформин, сейчас форметин, переношу хорошо их...просто читаю вас, многие или сиофор или глюкофаж пьют :think1:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девченки: 7 мес без мес, пошла сдала гормоны, вот что вышло

 

прогестерон: 1,62

nmol/l ( норма фоликул фазы)

 

Лютеинизирующий гормон (ЛГ):

 

12.82

nmol/l (

лютеиновая фаза 0.9 - 14.4)

Тестостерон:

 

4.34

nmol/l (

постменопауза 0.42-4.51)

ТТГ (тиреотропный гормон) :

 

2.12 ( норма

0.35 - 4.94)

 

гляньте, кто что думает . ТТГ не высоковат?

Порадовал пролактин, в прошлом году после отмены ярины был 700 почти.

зато тестостерон не знаю что и думать жду еще 17-он, ДГЭА-С , АМг

 

гляньте, кто что думает . ТТГ не высоковат?

 

 

пока до 3ки не дойдет - можешь не беспокоиться и жить спокойно)

 

У меня поликистоз, повышен ЛГ и чуток повышен 17 ОН-прогестерон. Сходила к гинекологу-эндокринологу. Она говорит что ЛГ может понизить только ОК, выписала СУЛУЕТ на 2-3мес, потом сдаю гормоны и если он понизился, то беременеть. Сомнения меня гложат.....

КОК возможно понизит ЛГ, андрогены, после отмены способен к большему разбалансированию системы+ потеря 3х активных месяцев возможного планирования. Климадинон не лишит тебя возможности планировать, и ты можешь спокойно сдать ГТТ, потому что он не будет влиять на инсулин и содержание глюкозы в крови. Что стремно - это не то слово - потому что это опять потеря времени.

 

Анастаси_я мой врач почему-то изначально был за сиофор и глюкофаж, а в аптеке был только сиофор - с него и начала. теперь хочу попробовать просто метформин и посмотреть что будет)

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я, Я начинала с метформина, сначала плохо переносила, потом норм. Сейчас пью глюкофаж, разницы особой не ощущаю, побочек нет, слава Богу!

Ссылка на это сообщение

пока до 3ки не дойдет - можешь не беспокоиться и жить спокойно)

 

 

КОК возможно понизит ЛГ, андрогены, после отмены способен к большему разбалансированию системы+ потеря 3х активных месяцев возможного планирования. Климадинон не лишит тебя возможности планировать, и ты можешь спокойно сдать ГТТ, потому что он не будет влиять на инсулин и содержание глюкозы в крови. Что стремно - это не то слово - потому что это опять потеря времени.

я ей сказала про Климадинон- она сказала, что он не понизит ЛГ :chih: . Да мне тоже не хочется еще на 3 месяца всё отсрочивать((((( завтра иду еще к одному врачу
Ссылка на это сообщение

я ей сказала про Климадинон- она сказала, что он не понизит ЛГ :chih: . Да мне тоже не хочется еще на 3 месяца всё отсрочивать((((( завтра иду еще к одному врачу

я знаю что реально снизит ЛГ - наступление собвственной О хотя бы в одном цикле) решила сходить к еще одному врачу - тоже хорошо - послушать 2-4 мнения никогда не повредит. спроси у своего врача про ИР при СПКЯ. почти сразу можно делать выводы...

 

моя предыдущая Г сказала что мастодинон НИКОМУ не помогает, потому она его и не назначает (мне в том числе). При этом она не смотрела мою грудь вообще (до последнего УЗИ). а Б при поликистозе считала даром Божьим, что это чудо вообще и не лечится этот синдром. К слову на мастодиноне у меня красивый график. Как забиваю - т-ра начинает колебаться.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Была у Г. Бак посев на инфекции все отрицательно)) правда в мазке нашли дрожжи, от этого молочница и лейкоциты 10-15. Но это не страшно. Сейчас жду М и сдаю гармоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17-ОН, ДГЭА-сульфат, глобулин связывающий половые гормоны)....Воть... Только зачем прогестерон в первую фазу сдавать, я на поняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем девочки наверное будут мне в ближайшее время делать лапару+гистеру.

Обратилась сегодня через знакомых к адекватным врачам.

Нужно теперь только мужу СГ сделать идеальную) Подлечить его чем нибудь)

Ссылка на это сообщение

Была у Г. Бак посев на инфекции все отрицательно)) правда в мазке нашли дрожжи, от этого молочница и лейкоциты 10-15. Но это не страшно. Сейчас жду М и сдаю гармоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17-ОН, ДГЭА-сульфат, глобулин связывающий половые гормоны)....Воть... Только зачем прогестерон в первую фазу сдавать, я на поняла...

поздравляю)) очень хорошо)

Ссылка на это сообщение

В общем девочки наверное будут мне в ближайшее время делать лапару+гистеру.

Обратилась сегодня через знакомых к адекватным врачам.

Нужно теперь только мужу СГ сделать идеальную) Подлечить его чем нибудь)

а не хочешь еще месяца 3 на сиофоре посидеть, а потом уже на лапору-гистеру? я тебя сина-сина не отговариваю, но пока ты не сбросишь вес и не наведешь порядок в организме можешь разочароваться после лапоры-гистеры как Виндариа. И к тому же стимуляцию на метфе ты еще не пробовала (а это пока что консервативный метод). Вот куда рвешься поперед батьки в пекло дитеныш? у тебя разве нету впереди еще 4-5 лет спокойного планирования? только честно?

 

Katriness, я запамятовала, ты ГТТ и инсулин сдавала? метф пьешь?

за нее отвечаю. пьет она метф, на 2000 только вышла, от контров только-только начала отходить и уже криком кричит не помогает ей ничего!!!)

Ссылка на это сообщение

Ingushechka,

ГТТ не назначали, инсулин в норме. Метф да, пью. в дозировке 2000мг в сутки.

Еще конечно загляну в центр планирования... Что там скажут... Сразу сгоряча никакую лапару делать не буду... Но мне че то кажется, что там мне скажут то же самое... Что рекомендуется сделать

Ссылка на это сообщение

Katriness, подожди, ты вчера писала, что на узи была только в декабре, так с чего ты взяла, что тебе метф не помогает?

девочки, я тут параллельно работаю, поэтому туплю иногда)

Ссылка на это сообщение

а не хочешь еще месяца 3 на сиофоре посидеть, а потом уже на лапору-гистеру? я тебя сина-сина не отговариваю, но пока ты не сбросишь вес и не наведешь порядок в организме можешь разочароваться после лапоры-гистеры как Виндариа. И к тому же стимуляцию на метфе ты еще не пробовала (а это пока что консервативный метод). Вот куда рвешься поперед батьки в пекло дитеныш? у тебя разве нету впереди еще 4-5 лет спокойного планирования? только честно?

 

 

за нее отвечаю. пьет она метф, на 2000 только вышла, от контров только-только начала отходить и уже криком кричит не помогает ей ничего!!!)

 

Да я то не рвусь))) По поводу веса моего доктор сказала сегодня, что он не критический, набирать дальше не желательно, а вот если скину то хорошо... Если нет, то тоже неплохо.. (как она объяснила мне, к ней такие пышечки приходят, что огогогогого)

 

4-5 лет для меня это ад.... слишком долго....надоело таблы жрать.... да и муж тоже достал тем, что вечно говорит мне, чтобы я бросила пить вообще все таблетки. (он у меня противник любых лекарств)

 

Katriness, подожди, ты вчера писала, что на узи была только в декабре, так с чего ты взяла, что тебе метф не помогает?

девочки, я тут параллельно работаю, поэтому туплю иногда)

 

Ну есть же определенные признаки правильной работы метфа... А мне от него ни жарко, ни холодно вообще.... Хотя пью с января

 

Lёлькa, да в любом случае если операция и будет, то точно не в этом и не следующем месяце...

Ссылка на это сообщение

Katriness, сходи для начала на узи, как ты сама можешь судить, помогает тебе метф или нет, хоть размеры яичников посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я то не рвусь))) По поводу веса моего доктор сказала сегодня, что он не критический, набирать дальше не желательно, а вот если скину то хорошо... Если нет, то тоже неплохо.. (как она объяснила мне, к ней такие пышечки приходят, что огогогогого)

 

4-5 лет для меня это ад.... слишком долго....надоело таблы жрать.... да и муж тоже достал тем, что вечно говорит мне, чтобы я бросила пить вообще все таблетки. (он у меня противник любых лекарств)

а ты не боишься что после резекции таблеток еще больше потом пить придется? СПКЯ ведь никуда не денется... толку что мне резекцию сделали в феврале 2011г, а в июле-августе - яичники снова хорошо поликистозные? и это потому что мне "грамотный" доктор велел яичниками дать "отдохнуть", вместо того чтобы метфа дать и помочь им)

4-5 лет при возрасте 20 - это целая куча времени! за это время можно успеть и постимулироваться и посмотреть на результат реакции на метформин, и забеременеть самой без дырявления пузика)

а тебе нужно 3 мес на то чтобы только от Ярины очнуться, потом на метфе растворится по-тихоньку капсула, а уж затем должен наступить свой цикл с О, если не наступит эта О через 4-5 мес - клост, или гонал по гормонам. По сути ждать тебе до НГ. И если ничего за это время не случится хорошего - тогда и лапора и гистера оправданы!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне бы 20 лет сейчас)) но я, честно, тогда ни о каких детях даже не думала, слабо представляю себя мамой в том возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katriness так что да, в перспективе у тебя лапора и гистера, эта крайняя мера и хорошо что морально готова. Но не лети сломя голову. Тебе еще только 20 годиков) вы вытравили все инфекции, вы молоды. Пока подлечите мужа - глядишь и ты овулируешь) И еще нам на весь сайт кричать будешь - я беременна!!!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне уже немало лет, но я на лапару ни в какую не хочу, а моя врач заикалась уже об этом

вот у тебя эта перспектива к сожалению ближе, хотя не так тебе и много лет!) я бы ни на какую лапору и на гистеру не сунулась бы, если бы у меня после появления О не началась паника по поводу спаек. Меня аж колотит при мысли что ВБ может случиться.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, я стараюсь об этом даже не думать, жду летом //

правильный настрой превыше всего!))) но я как пионер - всегда готова сделать дырку, но обоснованно!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...