Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Котёнок с Коготками, а какие инфекции входят в бак посев?и еще кто знает мне назначили сдать бак посев и впч,ток впч платно,а в инвитро столько этих впч,какой именно нужно не спросила,или лучше все сдать?там 14 видов

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katiyshka-91, сейчас пока тебе точно не скажу сколько и какие инфекции...Когда возьму карточку, тогда смогу посмотреть. Это на следующей неделе будет

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, вот какой список у меня был в бакпосеве, но в результатах было только обнаружено/не обнаружено, врач сказала, что важно, чтоб титр был

1 Микоплазма

2 Уреаплазма

3 Trichomonas vaginalis

4 Esherichia coli

5 Proteus spp/Providencia spp.

6 Pseudomonas spp.

7 Gardnerella vaginalis

8 Staphylococcus aureus

9 Enterococcus faecalis

10 Neisseria gonorrhoeae

11 Streptococcus agalactiae

12 Candida spp.

про впч: у нас в лаборатории делают на многие типы впч (один анализ), там будет только написано обнаружено/не обнаружено, я сдавала на 16 и 18 тип (высокого онкогенного риска), раньше у меня был обнаружен,лечила, потом 3 раза пересдавала, чисто, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, по ходу у меня М пришли :JC_goody: это в 1 раз!!! за столь долгое время, без всякого дюфа и утрика. Почему же я так долго тянула с приемом метфа, ведь еще 1,5 года назад я начиталась про него но все боялась пить. А тут за 2 месяца и Я стали маленького размера и М пришли сами! Так что июль надеюсь будет мой месяц с //

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, по ходу у меня М пришли :JC_goody: это в 1 раз!!! за столь долгое время, без всякого дюфа и утрика. Почему же я так долго тянула с приемом метфа, ведь еще 1,5 года назад я начиталась про него но все боялась пить. А тут за 2 месяца и Я стали маленького размера и М пришли сами! Так что июль надеюсь будет мой месяц с //

поздравляю!))) пускай теперь в конце июля ты увидишь //!!!)) одни хорошие новости на метфе, прям панацея)))

Ссылка на это сообщение

Девочки,а у меня вопрос глупый) Вот у меня на Я по 20-25 фолликов,а то и больше. А когда у меня начнет все налаживаться,расти,О появится-эти фоллики куда денутся?) Исчезнут сами?с месячными уйдут?или так и будет их всегда по 20 штук

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, просто именно этот процесс не знаю как происходит,и в инете нигде нет

есть такое слово как атрезия фолликулов. Вообще даже у здоровой женщины стремится вырасти больше 1-2 фолликулов. Но когда выделяется ДФ - остальные угнетаются и рассасываются - происходит их атрезия, как ЖТ в случае не наступления беременности. Вопрос не глупый - это человеческое стремление к самопознанию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага,то есть,со временем такое количество пропадет.Теперь ясно! хочется уже побыстрее эту атрезию фолликулов) ато многовато мне на каждом)

Ссылка на это сообщение

ага,то есть,со временем такое количество пропадет.Теперь ясно! хочется уже побыстрее эту атрезию фолликулов) ато многовато мне на каждом)

:) скоро обязательно станет меньше) главное чтобы матка чуток увеличилась и яичники стали поменьше относительно нее) и тут придут долгожданные М и О)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kat25, круто! поздравляю!сколько получается был цикл? надеюсь очень, что и мои на днях придут!

получается 62 дня. я уже хотела с сегодняшнего вечера утрик начать пить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kat25

 

​такие истории вселяют надежды. я уже не знаю ждать или тоже пить дюф.

 

по лг хочу начать пить климатодинон

а по ТТГ мне кажеться на форуме кто-то писал ,что для зачатия он должен быть не больше 1, или я ошибаюсь

 

я последнее время успеваю только читать, но меня некоторые девочки удивляют, им по 20-22 никто не читает первую страницу, приходит в " отчаянии" и просит совета ,а потом игнорируя все советы пьет дюф без О или собирается на операцию, потому что "адекватные" врачи так сказали, зачем тогда приходить сюда я не понимаю. и что интересно в организме измениться, если тебе разрежут живот и надрежут яичник... но опять же мы все люди и имеем право выбора

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Климадинон я тоже пью. Вот думаю сдать гормоны, посмотреть что по ним изменилось.

Ссылка на это сообщение

я еще читала что с климатодиноном церебрум колят -типа в комплексе снижает, кто-то что-то слышал?

и что делать тестостероном

есть у меня подозрение ,что 17-он и ДГА будет повышен

Ссылка на это сообщение

я еще читала что с климатодиноном церебрум колят -типа в комплексе снижает, кто-то что-то слышал?

и что делать тестостероном

есть у меня подозрение ,что 17-он и ДГА будет повышен

в принципе поодиночке ничего не снизится. снижение ЛГ - по идее должно привести к О, а в результате О должны выровняться и андрогены - из них выйдут все нужные гормоны (андрогены ведь прародители всех женских гормонов). по сути не гормоны поодиночке снижать нужно, а повышать чувствительность тканей к ним, что и делает метформин. мое нынешнее воззрение на проблему такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для снижения андрогенов мне Г-Э порекомендовала льняное масло пить.вот я пью по ст ложке утро иногда еще вечером. И больше есть волокнистых фруктов. А на счет церебрума я тоже читала.но боюсь уколы ставить.пока без него поэтому.

Ссылка на это сообщение

я сама точно не сделаю, и муж тоже, в вот без направления блин никуда и не пойдешь.

ну чувствительность снижаю глюкофажем уже подняла дозу до 3000, не знаю пока сдвигов нет, на вых подниму до 3250

 

тоже надеюсь что просто запущено все у меня и скоро я почувствую движение хоть какое-то.

с утра пью стакан горячей воды с лимоном и льняное масло по столовой ложке и так же завариваю мяту уже пару мес все это, везде пишут что снижает андрогены, как как показывает анализ видимо не очень :).

 

я вот не пойму а как овуля будет, если андрогены высокие? они ж не дают

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
Ссылка на это сообщение

я сама точно не сделаю, и муж тоже, в вот без направления блин никуда и не пойдешь.

ну чувствительность снижаю глюкофажем уже подняла дозу до 3000, не знаю пока сдвигов нет, на вых подниму до 3250

 

тоже надеюсь что просто запущено все у меня и скоро я почувствую движение хоть какое-то.

с утра пью стакан горячей воды с лимоном и льняное масло по столовой ложке и так же завариваю мяту уже пару мес все это, везде пишут что снижает андрогены, как как показывает анализ видимо не очень :).

 

я вот не пойму а как овуля будет, если андрогены высокие? они ж не дают

ты уже такую большую дозировку пьешь, может пока не надо повышать - много для печени твоей тяжко. сколько времени уже прошло как принимаешь?

СПКЯ проявляется вообще увеличением практически всех гормонов в организме. это как команды мозга: ткани не воспринимают гормоны - их мало, надо вырабатывать больше!!! когда ты увеличиваешь чувствительность тканей - количество гормонов постепенно снижается - так как ткани принявшие гормоны дают в мозг ответ - сигнал дошел, мы получили, больше не нужно присылать ничего.

Так что андрогены должны снизиться постепенно из-за ненадобности в таком количестве. Выходит что они не не дают расти, а не могу достучаться)

А ты кофе пьешь?

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

пью уже три месяца, я тоже боюсь повышать. сначала и мутило и печень болело ,а сейчас видимо привыкла.

я тоже склоняюсь к тому чтобы попить и подождать ( хотя конечно терпения уже нет)

полазила в закрамах, так тестостерон и ДГА когда -то до ярины и т.д. были в норме, значит по идее должны вернуться, буду тогда снижать лг климатодиноном и надеться.

а вот церебрум колоть никак :(

 

еще накупила тайм фактора все месячные жду, думаю может он немного организм подладит.

еще фольку пью тоже мес 3 где-то

Ссылка на это сообщение

пью уже три месяца, я тоже боюсь повышать. сначала и мутило и печень болело ,а сейчас видимо привыкла.

я тоже склоняюсь к тому чтобы попить и подождать ( хотя конечно терпения уже нет)

полазила в закрамах, так тестостерон и ДГА когда -то до ярины и т.д. были в норме, значит по идее должны вернуться, буду тогда снижать лг климатодиноном и надеться.

а вот церебрум колоть никак :(

 

еще накупила тайм фактора все месячные жду, думаю может он немного организм подладит.

еще фольку пью тоже мес 3 где-то

не повышай пока -жди. я уже много раз писала, что мне врач сказал - результаты ждут до года. терапевтическая доза 1500, а ты ее уже превысила в 2 раза. лишнего у тебя веса нету?

я про кофе спросила - ты кофеман, или не любишь ?- исследования говорят что когда пьешь кофе андрогены вообще блокируются, поэтому кофе и не мужской напиток)

все обязательно снизится, причем совершенно неожиданным образом для тебя самой!)

ввела данные БТ (базальная температура) за 2 предыдущих года. У меня циклы есть по 80 -99 дней и я как-то дожидалась месячных без таблеток - диву даюсь, точнее самой себе удивляюсь)

 

По поводу уколов: не так страшен черт как его малюют! все можно сделать самим. Главное условие - при наборе лекарства в шприц использовать отдельную иглу и выпускать все пузырьки воздуха из шприца. Иглу в ягодицу вводить на 3/4 и медленно впускать лекарство, предварительно смазав спиртом - все! вся наука)

Первый укол мой муж сделал когда мне скрутило спину. я не могла ни сидеть, ни лежать нормально. Первую помощь я сама себе оказала: кое-как уколола сама в полуоборота, а второй уже не смогла бы - лежала и плакала.

Муж спросил: а можно мне это - водки, для храбрости?! я засмеялась сквозь боль и сказала: промахнешься если водки дам!))

объяснила что попу делят крестом на четыре части и колят в верхнюю четверть) теперь он у меня лучше чем медсестра на моей предыдущей работе и не промахивается!)))

Ссылка на это сообщение

спасибо за ответ.

ну вы герои, мой наверное сам в обморок упадет, но надо спросить, мало ли :)

 

кофе очень люблю, но пишут что это ж типа вредно и во время планирования я его почти исключила, позволяю себе в кофейнях раз в две неделе чашечку лате.

 

метформин повышать не буду , буду пока на такой дозе в прошлом году уже пыталась пить правда всего два мес по 1500, толку не было, теперь понимаю почему.

 

ну я сколько не ждала за последние 7 лем мес сами не шли, но про метф я не знала.

вес был лишний : рост 164 сейчас вешу 65 кг, раньше было 71.

активно пытаюсь сбросить.

физ пассивна- раз в неделю хожу в бассейн и иногда на велике езжу, а вот регулярные тренировки пока никак не начну.

 

вообще я склонна к полноте и сбросить сложно.

диету пытаюсь держать, но похвастаться отменной дисциплиной не могу.

очень хочу уйти с работы-времени ни на что не хватает и понимаю что надо работать с головой, так как там много проблем и страхов

 

простите ,что много букв

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...