Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ну вот сдала я свои гормоны : хгч-998 мЕд/мл (2-3нед)

прогестерон-43,8 нмоль/л (бер.1трим. 8,9-468,4) думаю не маленький ли???

а вот дэа-SO4 -13.6 мкмоль/л (бер. 1 трим. 3,1-12,5) вот это точно повышен, интересно почеиму???

и тестостерон -2,14 нмоль/л( 0,38-1,97,но бер.до 3-4х кратного превышения рефер.значений) .

 

беспокоит дэа , что с ним делать? Г. говорит андрогены во время Б. во внимание не берем,тогда почему допустимые значения указаны. опять запуталась, боюсь всего,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Prostomaria111, Я тебя поздравляю! Ты наш лучик надежды, в этом году мы все тут будем с такими новостями! по поводу андрогенов Г в принципе правильно говорит что они повышаются во время беременности. Но я не хочу тебя пугать, иногда повышенный дэа-SO4 может повлиять на вынашиваемость. Ты полазь в интернете почитай побольше, наверняка найдешь ответ. Просто у нас в центре репродукции у некоторых экошек были случаи, что врачи просмотрели повышенный 17-ОН и ДГЭА и случались выкидыши. Только пожалуйста без паники, он у тебя некритично повышен, слушай врача, но и сама поизучай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите а к сдаче бакпосева надо как то готовится или нет?в любой день цикла?

 

Prostomaria111, поздравляю!!))мы все когда нибудь поделимся этой новостью тут)

Ссылка на это сообщение

Я кофе манка!!!!!!!!! Но андрогенов (судя по ненужным волоскам на подробдке куча)

Я купила церебренм у уколах и овариум, ждала начала месяных что бы помоч своим яч работать. но М нет. И когда будут фиг знает.

Девчекни иногда так Я тянет. жесть. думаю ну вот работать начинают и ЯМ не загорами. Потом всё устаканиваеться и опять тишина.

 

Prostomaria111 мои поздравлеи=ния!!!!!!!!!!!! Главное не нервничать. Как мне говорили врачи ты хрустальная ваза и весь мир подождет. Инте это круто но старайся больше спать и быть на свежем воздухе. По себе знаю как это сложно выключить голову, но как мне говорили ,если беременна значит здорова.

Ты сейчас что нить принимаешь?

И еще от себя при СПКЯ мониторят шейку (ну это не в первом триместре)

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111 во всем согласна с kat25!) еще раз тебя поздравляю! :flower: , чихни на нас заразно в СПКЯ-шах (болталке). Очень уж хочется потопать следом за тобой)

При повышенных андрогенах назначают в небольшой дозировке дексаметазон - если есть реальная угроза - его надо мониторить. Я читала внимательно нет ли тератогенного действия на плод, девочки выносившие написали что все хорошо и даже у мальчиков в развитии систем и половых органов нет отклонений. Повышение андрогенов во время Б считается нормой. Чтобы быть спокойной за прогестерон измеряй пока температурку если она будет в порядке - все у тебя будет в порядке))

 

Ekaterina_kleo ты офигеть какая молодец, что столько кг сбросила. Ты уже по сути в зеленой зоне весовой нормы) скоро все получится!

katiyshka-91 сдавать все в конце цикла, ну или не меньше 10 дней после М чтобы прошло. не мыться, не спринцеваться, за 2 часа до мазка не ходить в туалет по-маленькому. накануне можно острую пищу и алкоголь - для провокации (чипсы и пиво - убойный провокатор). Вроде больше никаких нюансов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, поздравляю! Пусть малыш ростет здоровым!!! У моей подружки ДЭА повышенный был до Б. Родила двоих уже. Главное контролировать андрогены и не волноваться! И всё хорошо будет.

Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, поздравляю!!!

 

Блин, девочки, я хожу в тренажерный зал и принимала л-карнитин(для сжигания жира), а теперь прочитала, что он оказывается повышает тестостерон и лг...а мне их снизить надо...я как-то расстроилась...

 

И еще у меня сегодня 55дц, не знаю пить дюфастон или ждать до победного конца, я ж хотела заново по правильному сдать все гормоны...может травки какие-попить, боровую матку и красную щетку?

Ссылка на это сообщение

Лелька спасибо!))а по поводу веса,у меня ааще какой то трындец,то худею на 4 кг,потом резко после овули до месячных эти 4кг возвращаються,я ваще фигею,рочемк так(((потом опять это все сбрасывается,встаю на весу и прчм расстраиваюсь из за набранных кг,хотч ем ,что всегда

 

Lёлькa, а не мыться перед этим анализом?и половой акт запрещен?

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91 после О набор веса в норме - ты воду набираешь и много. так что за набранную воду не переживай)

за день до анализов исключить ПА и да, я в последние свои походы не мылась - чтобы из уретры ничего не вымывать, до внутренностей влагалища как не мойся не доберешься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Prostomaria111, правильное девочки говорят, главное мониторить постоянно значения,тогда Тебе будет спокойнее и малышу тоже! Поздравляю от души! Это и есть настоящее женское счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ма&ha -как я тебя понимаю, но у меня не тянет, иногда такое ощущение, что их током бьет, и увеличины, я прям их чувствую но это из-за того мес нет думаю.

 

 

А ты не думала метф поднять до 2000 ? может твоим малова-то 1500?

 

Я решила до конца мая подождать и если таки не смогут буду дюф вызывать. как подумаю, уже можно было почти ребенка выносить, а все мес жду.

 

я вот что заметила, простите за подробности, у меня раньше всегда запоры были долгие и сложные ,а на 3000 метфа все наладилось, каждое утро так или иначе хожу в туалет, я так понимаю инсулин всему виной был. и вес начал немного уходить думаю из-за того все тут выровнялось.

сейчас кстати начались полупрозрачные обильные выделения похожие на белок , начиталась вас и думаю -метф начал хоть как-то проявляться, прям обрадовалась, хоть какие-то движения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кстати почитала кофе и алкоголь противопоказаны тем у кого повышен тестостерон, типа они провоцирует излишнюю выработку, то гнобит овуляцию, также жирное мясо и продукты которые содержат цинк.

 

вообще типа это все творят надпочечники возможно из-за повышенного инсулина, поэтому Лелька права, когда уровень придет в норму по идее и надпочечники успокоятся, только понять бы теперь сколько им времени нужно

 

28.11.2013 последние начались

Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo, а на узи что показывает при такой задержке?? это же такой большой срок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня в профиле последнее узи и анализы

 

у враче была уже у кучи. всех одно и токе, коки, дюф, операция, или стимуляция.

 

последняя говорит ( типа модный эндокриногол) в вашем случае только стимуляция, других шансов нет. я просила по инфсилинорезистентность, она говорит что сиофор попей типа это хорошо, но забеременнеть это не поможет, просто немного подналадит все, я ушла, сдала анализы, решила еще подождать, если мес таки не будет, вызов, пропью тайм фактор, может церебум решусь поколоть . еще вес хочу снизить

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
Ссылка на это сообщение

ну мне привыкать, у меня и по 9 мес не было. решила верить, уже сама на исходе , но просто если вызову что дальше, я это проходила мне пришли и потом ничего , опять вопрос и что делать? я ж не мес хочу а ляльку

Ссылка на это сообщение

А я решила для себя, что жду мужа, пытаемся цикл сами, если не получится то пойду на еще одну стимуляцию овуляции

Ссылка на это сообщение

ну мне привыкать, у меня и по 9 мес не было. решила верить, уже сама на исходе , но просто если вызову что дальше, я это проходила мне пришли и потом ничего , опять вопрос и что делать? я ж не мес хочу а ляльку

а когда раньше по 9 мес ничего не было в итоге приходили сами, или ты вызывала? будет у тебя лялька. мне вот даже любопытно начнется ли у тебя полноценный цикл после вызова дюфом месячных, возможность кстати такая есть. но если андрогены повышены в первой фазе тебе возможно дексаметазон понадобится.

 

А я решила для себя, что жду мужа, пытаемся цикл сами, если не получится то пойду на еще одну стимуляцию овуляции

а зачем тебе стимуляция если О приходит?)

Ссылка на это сообщение

не 9 мес был самый длинный период и вызывала.

 

мне кажется я на форум читала что декс и метф нельзя вместе

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, эта овуляция которую будто график нарисовал на узи я не подтверждала ( поэтому нет гарантии что она была). А раньше овуляции у меня своей вообще не было. поэтому и говорю что цикл сама попробую а потом на стимуляцию У меня муж очень часто в командировках бывает и поэтому очень много времени зря уходит.

Ссылка на это сообщение

не 9 мес был самый длинный период и вызывала.

 

мне кажется я на форум читала что декс и метф нельзя вместе

можно. на первой странице среди побед многие девочки указывали метф+декс, кто-то еще достинекс, или бромкриптин пил. метф вообще практически со всем совместим. другое дело что дексаметазон - кортикостероид и его принимать тоже не без показаний нужно

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня один "умный" Гиреколог, когда поставил мне такой диагноз (при всем этом она в нем не очень уверенна) сказала что помочь мне не чем, типо иди на ЭКО. В голове так эта фраза и крутиться....даже не дает мне шанс - попробывать самой.

А что за препарат метформин?И что он дает?

Ссылка на это сообщение

Lёлькa

 

я уже пила его -чувствовала себя ужасно, но без метфа правда. надо мес и пробовать. мне достинекс дико снизил пролактин, кстати.

 

 

 

 

xtatulka -читай первую страницу сайта, заполняй профиль, анализы, узи, история. и немногое перечитай наше общение с начала.поймешь что такое метформин и что таких как ты много и с чем его едят :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...