Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lёлькa

 

я уже пила его -чувствовала себя ужасно, но без метфа правда. надо мес и пробовать. мне достинекс дико снизил пролактин, кстати.

 

 

 

 

 

xtatulka -читай первую страницу сайта, заполняй профиль, анализы, узи, история. и немногое перечитай наше общение с начала.поймешь что такое метформин и что таких как ты много и с чем его едят :)

а помнишь дозу достинекса? я сначала 1/2 пила, теперь на 1/4 в неделю. Скоро буду раз в 2 недели пить, но если мес придут то в июне сдам пролактин еще раз (на 1/2 снизился до 218).

 

Lёлькa, эта овуляция которую будто график нарисовал на узи я не подтверждала ( поэтому нет гарантии что она была). А раньше овуляции у меня своей вообще не было. поэтому и говорю что цикл сама попробую а потом на стимуляцию У меня муж очень часто в командировках бывает и поэтому очень много времени зря уходит.

а я думала она у тебя подтвержденная) а сколько ты на метфе?

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa

 

после ярины сдала пролактин показал ( пролактин: 775 мМел/л ( норма 600)), до этого был норм, выпили по 1/2 пила 2 мес , сдала контроль пролактин: 1,85 нг/мл, это было прошлым летом, затем вообще забросила пролактин в от сдала только сейчас ,вроде норма.

 

опять же врач бестолковый, надо было анализы сдавать по ходу дела и корректировать, а она пей и приходи через 2 мес , я пришла она отменила достинекс и метф, понятно за два мес по 1500 после 7 лет гормонов, он ничего не дал, вызвала мес дюф пересдала анализы, повышенные андрогены, сказала что у меня мутация гена коры надпочечников ( это она решила только по 17-он и дга) и что ребенок может быть чуть ли не гермафродитом ,я вам передать не могу что со мной было и назначила декс и с 16 дня дуфастон конечно ни слова что его надо пить только при овуле подтвержденной

 

так то так

 

ты себя на дексе номр чувствуешь?

 

Ingushechka -я тоже такое читала, что он усугубляет

Ссылка на это сообщение

Lёлькa

 

после ярины сдала пролактин показал ( пролактин: 775 мМел/л ( норма 600)), до этого был норм, выпили по 1/2 пила 2 мес , сдала контроль пролактин: 1,85 нг/мл, это было прошлым летом, затем вообще забросила пролактин в от сдала только сейчас ,вроде норма.

 

опять же врач бестолковый, надо было анализы сдавать по ходу дела и корректировать, а она пей и приходи через 2 мес , я пришла она отменила достинекс и метф, понятно за два мес по 1500 после 7 лет гормонов, он ничего не дал, вызвала мес дюф пересдала анализы, повышенные андрогены, сказала что у меня мутация гена коры надпочечников ( это она решила только по 17-он и дга) и что ребенок может быть чуть ли не гермафродитом ,я вам передать не могу что со мной было и назначила декс и с 16 дня дуфастон конечно ни слова что его надо пить только при овуле подтвержденной

 

так то так

 

ты себя на дексе номр чувствуешь?

 

 

Ingushechka -я тоже такое читала, что он усугубляет

я только про него думаю!) у меня по последним анализам 17-ОН-про повышен на 5 пунктов и ЛГ слегка, остальное все в норме. Если О сегодня не случится-случилась (скоро на узи) тогда буду наверное по одной второй пить. потому что пролактин доведен до нормы. единственный фактор - андрогены, ну и в планах проверка трубы и гистера - методом лапараскопии - 19 июня, если к 10 июня на тесте не будет будет // и придут М.

 

Metafora – Марина – 1,5 года планирования – стимуляции на приеме метформина клостом - метформин 9 месяцев – забеременела на метформине в естественном цикле + декс – Родила 16 января 2012 мальчика Игоря.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz32MEwH7rj

 

Калинка 2011 - 3 года планирования- витаминотерапия, бромкрептин, 3 цикла КОК,перерыв в планировании 6 месяцев, начала пить сиофор 1500 в марте 2011, в июле улучшение по узи,яичники меньше в 2 раза,своя овуля. С августа сиофор 1700+декс 1\2, с начала октября сиофор 2000+декс 1т. В начале ноября овуля на 21день и долгожданная Б.-общий курс сиофора 8 месяцев- родила 26 июля 2012г. мальчика Артема.

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz32MFFyknv

 

я никому ничего не доказываю, просто анализирую. у меня когда М пошли и О появилась, заметила волоски между грудью - раньше макс 1-2 было, сейчас больше.

А тебе очень сочувствую с горе-врачом. Ладно она тебя хоть попугала, да на хирургический стол и ЭКО не отправила!

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

дай Бог чтобы сама таки справилась

. а в чем суть лапоры - это под общим наркозом операция на которой проверяют проходимость труб ио могу почикать яичники?

 

ты ж уже делала операцию и вроде ж проверяли?

 

у меня тоже получается андрогены и лг

Ссылка на это сообщение

дай Бог чтобы сама таки справилась

. а в чем суть лапоры - это под общим наркозом операция на которой проверяют проходимость труб ио могу почикать яичники?

 

ты ж уже делала операцию и вроде ж проверяли?

 

у меня тоже получается андрогены и лг

в том-то и беда что меня порезали, да еще и полостной операцией. трубы справа НЕТ. а что слева не знаю (в историю глянь - увидишь). суть операции - выявить и удалить спайки - если таковые имеются. резекцию мне не должны делать, но могут - слегка прижечь или подрелить (по сравнению с клиновидной резекцией - фигня). почему не пошла на ГСГ (гистеросальпингография)? недавно моя сестра троюродная (37 лет) делала ГСГ - сказали 1 труба непроходима. На лапоре - обе проходимы. Ей кстати назначили декс и на нем О появилась. Но у нас разные с ней истории совсем, и у них есть мужской фактор. И вот представь картину что мне говорят ваша труба не проходима. Что делать? Все-таки итог лапораскопия - тянуть нет смысла, спайки есть, вопрос какие - внутренние или наружные.

 

Ingushechka я готова хоть всю Б его пить - лишь бы выносить) никому не навязываю. каждый решает для себя сам) я ненавижу кучу таблеток, но выбора у меня нет. время с одной трубой меня давит еще сильнее чем других. я не начинала - только купила упаковку, если О не случится-случилась - принимать в след цикле буду, ну или после лапоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, у нас тоже мужской -астеноозоспермия, лечим уже год ,Супер прорывов нет, но пытаемся. ну так как нет овули я пока до труб не доходила .

вообще у меня какое-то идиотское внутреннее ощущение что с трубами все ок ,не знаю почему ,может гистеру боюсь делать :).

 

решила таки попробовать хоть как-о овули добиться, мне кстати ни один гинеколог на проверку труб не отправлял почему-то

Ссылка на это сообщение

для спокойствия можно и проверить. но когда воспалительных не было хоть одна да проходимая) усе, убежала на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Дурвопрос))) Метф сама себе назначила. Пью с 26 февраля. На дозировку в 2000 мг перешла довольно быстро (не помню, может недели через 2,5). Думаю, стоит ли дальше поднимать дозировку хотя бы до 2500???

Ссылка на это сообщение

уже не понадобится :girl_cray:ДФ на 14 Д.Ц. только 14 мм и справа. и эндометрий 7мм. Повышаю дозу метформина до 2200 и достинекс оставляю одну вторую. в следующем месяце лапара+ гистера. сейчас надо прикинуть успею ли я с месячными к 19 числу с такой поздней О, или начинать дюф( столько надежд одним моментом похерено. жаль, но наверное так надо.

Ссылка на это сообщение

Не сдувайся давай!!!Чего расстроилась то?ДФ есть,значит все идет как надо!К Овуляции!Они у Тебя значит по очереди работают,яичники.Сделаешь лапару,гистеру и все будет отлично!!!! В этом году все должны план выполнить,запузатиться))и Ты конечно в этом числе!!Давай не вешай нос!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не буду, спасибо за поддержку) а сработал во второй раз подряд правый, а левый засранец колет и стреляет, но яйцеклетку решил не давать. в последний раз на нем ДФ был в мартовском цикле и перерос в кисту ЖТ. я уже было размечталась, что на операцию не пойду. обойдусь без лапары. угу) помечтать не вредно) все еще будет, может там и вправду труба забита и Боженька меня бережет. мне в этой жизни никто ничего легко не давал)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, вот видишь!Чем черт не шутит!так что ждем все вместе приятных новостей дальше) не переживай!Вот Тебе!) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

угу) спасибо))) а то я разогналась - быстрая. думала раз и на тебе) для моего организма очевидно сиофор лучше глюкофажа, пока купила индийский метф попробую его в дозе 2200, потом если что на сиофор обратно. одно порадовало - врач сказал что яичники стали лучше, кисточек меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тформина до 2200 и достинекс оставляю одну вто

не вешай нос! все хорошо! :flower:

пузожитель просто ждет своего времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ма&ha -как я тебя понимаю, но у меня не тянет, иногда такое ощущение, что их током бьет, и увеличины, я прям их чувствую но это из-за того мес нет думаю.

 

 

А ты не думала метф поднять до 2000 ? может твоим малова-то 1500?

 

Я решила до конца мая подождать и если таки не смогут буду дюф вызывать. как подумаю, уже можно было почти ребенка выносить, а все мес жду.

 

я вот что заметила, простите за подробности, у меня раньше всегда запоры были долгие и сложные ,а на 3000 метфа все наладилось, каждое утро так или иначе хожу в туалет, я так понимаю инсулин всему виной был. и вес начал немного уходить думаю из-за того все тут выровнялось.

сейчас кстати начались полупрозрачные обильные выделения похожие на белок , начиталась вас и думаю -метф начал хоть как-то проявляться, прям обрадовалась, хоть какие-то движения

 

И на тебя стал метформин действовать! :D Я принимаю 1500 и начала поднимать до 2000. Но я стала ужасно рассеяна в последние время. Мы на след недели улетаем на море. решила пока не поднимать. Потом приеду и начну. + подключу дюф и вызову месячные. Так надоело их ждать. Ты права за это время можно и ре родить пока я тут его жду.

 

Тут нашла магазин здорового питания. Там кучу бальзамом и масел и вообще много чего. Купила бальзам женский. Там столько травок, Но девочки он сладкий пипец какой!!!!!!!! Без алкоголя, но и на сахарном сиропе. Выбирала без сахара, но есть альтернатива на меду. Пью как по инструкции, но видимо пью просто так. Наверное не всё это фигня полная. Но хвост держу пистолетом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки принимайте к себе,СКПя с 20 лет,за плечами лапора стимуляция яичников.беременность(но выкидыш) первое эко неудача,второе эко- гиперстимуляция,и отмена переноса,через пару месяцев крио- замершая,вот сейчас сдала анализы,и сахарную кривую,посмотрите пожалуйста,копирую с болталки,это анализы сентября того года

 

17 опг 0,72 при 0,41 до 2.72

тестостерон своб 2,5 при 0,5 до 4,1

лг 9,22 при 2,4 до 12

фсг 5,16 при 3.5 до 12.5

эстрадиол 31,36 при 12,5 до 166

тестостерон общ 1,4 при 0,29 до 1,67

ттг 1,7 при 0,35 до 4,00

тироксин 0,91 при 0,6 до 1,76

дегидро судьфат 86,8 при 35 до 430

андростендион 4,72 при 0,3 до 3,3

кортизол 582 при 138 до 690

т3 182 при 134 до 273

глобулин 20,3 при 26,1 до 110

 

пересдала в мае 2014 года некоторые анализы

 

пролактин 361 при 102 до 496

дегидро сульфат 95,8 при 35 до 430

глобулин 15,2 при 7,2 до 100

кортизол 532 при 138 до 690 ближе к верхней границе

андростендион 4,29 при 0,3 до 3,3 не заметила ОН ПОВЫШЕН КАК И В СЕнтябРЕ

 

 

 

Обследование на 5 день цикла Результаты генетического тестирования: Ген, полиморфизм Физиологическая роль Генотип Эффект Недостаточность 21-гидроксилазы (ГЕ64) Ген фермента цитохрома P450 CYP21B (del/conv) участвует в биосинтезе кортизола и альдостерона N/N норма (ГЕ65) Ген фермента цитохрома P450 CYP21B (Ile172Asn) участвует в биосинтезе кортизола и альдостерона Ile/Ile норма (ГЕ66) Ген фермента цитохрома P450 CYP21B (Pro30Leu) участвует в биосинтезе кортизола и альдостерона Pro/Pro норма

 

 

 

Заключение по результатам генетического исследования Нормальное полиморфное носительство в гене CYP21. Для выяснения причин гиперандрогении рекомендуется дополнительно исследовать полиморфизм генов: AR, CYP1A2, NAT2, INS.

 

а АМГ 3 года назад в первом эко был 19 99 ,после второго эко 2 года назад 18

раньше Лг был 3.97 при 1,0 до 12,5

фсг 2,79 при 2,5 до 10,2

пролактин 409 при 59 до 619

и вот гомоцистеин всегда пониже нормы был норма 5,5 до 12 а у меня 4,8

 

глюкоза натощак 5,06

через 30 мин после выпитой глюкозы 7,87 при 4,1 до 5,9

через 60 мин 9,31

через 90 мин 7,58

через 120 мин 7,15

инсулин до нагрузки 21,2 при 2.0 до 29,1

спустя 2 часа после выпитой глюкозы 138

Изменено пользователем катрин79
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, Выше нос! Доминантные фоликулы начинались? месячные приходят. Видишь много уже свершается. Добьешься своего. Ты целеустремленная. Все будет и главное во время и всоё время! Вот суждено было мне родить в 28, а прыгала с 24. Теперь крутит вопрос когда нить наладиться мой цикл и подарит нам боженька еще одну ляличку? Но у меня не что бы доминатного фоликула, М нет.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, Выше нос! Доминантные фоликулы начинались? месячные приходят. Видишь много уже свершается. Добьешься своего. Ты целеустремленная. Все будет и главное во время и всоё время! Вот суждено было мне родить в 28, а прыгала с 24. Теперь крутит вопрос когда нить наладиться мой цикл и подарит нам боженька еще одну ляличку? Но у меня не что бы доминатного фоликула, М нет.

У тебя все обязательно будет) Раз ты решила за вторым, значит и второй родится. Ты уже кстати вижу план действий наметила. Но буду смеяться если ты чертыхаясь приехав на море увидишь Красные дела)

Я буду стараться нэ киснуть.)

 

катрин79 добро пожаловать! заходи - располагайся) по кривой - инсулинрезистентность налицо, вероятно именно она и есть причина ЗБ и выкидыша в последствии. кортизол высокий - ты в состоянии постоянного стресса. пролактин нужно бы снизить до 250 -200. Что сейчас с МЦ? О есть?

Начинать метформин с 500 и наверх до 1500 и возможно больше. Первую страничку читать про диету.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

катрин79, Добро пожаловать! Что касается гормонов:ЛГ чуть выше ФСГ,но не критично,а вот андрогены явно повышены.Что в старых,что в новых.А сейчас что с циклом?М сами приходят?О есть хоть иногда?

Что касается глюкозы,не вижу скачка у Тебя после нагрузки через час.Должен был быть скачок,а через 2 часа вернуться к тощаковому состоянию. Мое мнение-нарушена толерантность к глюкозе.Инсулин:через 2 часа превышает тощакового в 6,5 раз!Это не есть гуд! Значит можно предположить ИР! Метформин может исправить эту ситуацию.А какой рост и вес?лишние кг есть?

Девочки,помогаем)если что исправляем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...