Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Lёлькa не отчаивайся, мы тут девахи сложные у тебя и так прогрес на лцо и до след месяца многое еще может измениться :). я вот вообще без мес и не отчаиваюсь . главное гни свое ,покажи Богу что ты не отступишь.

 

 

 

 

 

 

катрин79 -согласна с девчонками на 100 %. напиши подробнее о себе и метф тебе в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa, конечно не расстраивайся. Дай Бог, чтобы из этого фолликула произошла овуляция! А насчет беременности - всему свое время, если овуляция не в том яичнике, значит действительно еще не время и Бог тебя бережет. Мы вот тоже в прошлом цикле предохранялись и так выпало, что как раз в овуляцию. Вот ни раньше, ни позже...значит так действительно было нужно

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, да, обидно что ДФ справа(( но правильно девочки говорят-значит сейчас так надо!!

 

У меня вот всегда только ПЯ работает. В ЛЯ бывают фолики, но они потом сдуваются всегда; в общем никогда там ДФ не было. Но по размеру ЛЯ меньше чем ПЯ

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, у меня тож самое,левый яичник не увеличен ,но в нем очень долго зреют фоллики,а пя больше был и сейчас вырос дф к 14 дню ,и он у меня всегда лучше работает

Ссылка на это сообщение

Мне только на левый и приходится надеяться. Раньше преимущественно в нем и выделялись ДФ, потому что 4 из 6 кист ЖТ были слева. Ночь переночевала - стало легче) Если ЛЯ отключится - для меня это будет трагедия.

Девочки, а у кого правый лучше работает - вы левши, или правши?

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Я,если честно не знаю какой у меня лучше работает,О еще ни раз не отследила.Но дает о себе знать всегда только ля!Мама моя говорит,что я родилась левшой,но меня переучили в советское время на правшу

Ссылка на это сообщение

это я от любопытства спросила, заодно может и проверим - зависит ли) от чего точно зависит я скажу - обычно где трубы нету у девушек О случается реже, организм словно знает что стараться там нет смысла. ну у меня вот пока эта теория не подтверждается в 2х последних циклах, а там посмотрим. вообще я жутко не хочу мальчика-деву, но уж если так получится, что ж любить и деву буду))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю форум и все равно не много не допонимаю, что дает применение метформина? От него созревание фоликул происходит и возникает овуляция?Если не сложно опишите понятными словами, я новенькая и не много здесь понимаю!

Изменено пользователем xtatulka
Ссылка на это сообщение

xtatulka, метформин помогает утилизировать глюкозу в организме, это в свою очередь снижает излишки инсулина (т.к. инсулин вырабатывается в ответ на поступление глюкозы). Избыточный инсулин перестает негативно воздействовать на яичники и они начинают правильно вырабатывать гормоны. Все это приводит к нормализации гормональной системы вообщем,т.к. гормоны вырабатываются в организме зависимо друг от друга. Ну а правильная работа гормональной системы запускает овуляцию как естественный процесс. Может девочки поправят меня, если что не так написала :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

xtatulka, метформин помогает утилизировать глюкозу в организме, это в свою очередь снижает излишки инсулина (т.к. инсулин вырабатывается в ответ на поступление глюкозы). Избыточный инсулин перестает негативно воздействовать на яичники и они начинают правильно вырабатывать гормоны. Все это приводит к нормализации гормональной системы вообщем,т.к. гормоны вырабатываются в организме зависимо друг от друга. Ну а правильная работа гормональной системы запускает овуляцию как естественный процесс. Может девочки поправят меня, если что не так написала :)

 

А как понять следует тебе его применять, поможет он тебе или нет?Это только путем сдачи анализов на глюкозу?Все остальные я просто уже посдавала и они у меня вроде бы в норме. А как влияет прием этих таблеток на диагноз, как я понимаю ситуация улучшается?

Ссылка на это сообщение

xtatulka, знаешь некоторые не сдают этот глюкозотоллерантный тест и начинают пить сами,но как правило лучше его сдать,если у тебя будет показано инсулинорезистентность ,то надо начинать принимать метформин,он помогает яичникам начать правильно работать,если были по узи большие,они уменьшаются,если капсула толстая,то она становиться тонкой ,лг/фсг приходит в норме как и все другие гормоны ,что приводит к налаживанию менструального цикла,а главное овуляции)

 

Многие на нем беремениют,но он может не сразу помогать,некоторым достаточно пропить его 2-3 месяца,а некоторым 7-9 мес,а то и больше,смотря как запущен спкя,обычно его начинают пить с 500 затем постепенно поднимая до 1500,если по узи заметен результат при такой дозировке,то можно не повышать,значит организму достаточно,если нету положительных сдвигов повышают еще на 500 и тд ,пока не начнутсч положительные результаты в виде прихода менструации и овуляции

 

Девочки у меня походу произошла овуляция)бт вверх пошла,очень надеюсь в этом цикле увидеть // полосочки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Lёлькa -про деу, повеселила ,я думала я одна такая :).

 

у меня был период я все думала не хочу близнеца, не хочу деву, а сейчас думаю, Боже пошли мне овуляцию да так чтобы мне хватило мозгов ее поймать и помоги нам забеременеть и родить здорового ребенка и без разницы уже пол и месяц, когда поняла что овули нет и выбора нет

 

 

 

 

 

 

xtatulka

 

сдаешь с утра глюкозу и и инсулин на тощак, потом через два часа тоже самое, если инсулин через два часа не упадет и сильно вырастет , то у тебя есть инсулинорезистентность. тебе показаны препараты снижающие инсулин ( например метформин, глюкофаж либо сиофор), прочитай этот форум сначала там очень много инфы и рассуждений по этому поводу. либо можешь сдать тест на ГТТ , только не забудь сдать инсулин через 2 часа

 

 

 

 

 

 

если у тебя есть ИР, о это может быть причиной спя, повышенных андрогенов , излишка или недостатка веса и кучи все. и заполни профиль- историю болезни, рост и вес, была ли овулция, как отслеживали, анализы, узи. может тогда кто-то что-то более предметно подскажет. но ГТТ и инсулин сдавай в первую очередь . Многие девочки у кого было все не сильно запущенно на метформине беременели самостоятельно и это не гормон , посмотри первую страницу форума, сколько там побед . мне пока не помогает, но очень много лет ела что хотела и просто пила гормоны, которые только все усугубили

.

Ссылка на это сообщение

А можно пить без назначения врача, просто все предыдущие врачи к которым я ходила только и назначают ОК-в 21 веке это препарат как бы от всех болезней((((Меня сейчас направляют на стимуляцию, можно ли пить препарат при стимуляции?С инсулином проблем точно нет, я часто на него проверяюсь, домашний аппарат-диабетика.

Я тебя искренни поздравляю, желаю чтобы скоро ты улыбалась от увиденного результата!!!!!!!!

Я кстате на выходных к Матроне еду, хочешь напиши записочки я передам!

Ссылка на это сообщение

Даже незнаю блин,если получиться )у меня сейчас стока своих проблем с документами ,каждый день мотаюсь с ними(лучше раслаблюсь и будь ,что будет)

Ссылка на это сообщение

xtatulka, главное-это инсулин после нагрузки. При ИР-он выше нормы через 2 часа после выпитой глюкозы. А на тощак он может быть и в норме

 

xtatulka, а можно и мне?)))

Ссылка на это сообщение

А можно пить без назначения врача, просто все предыдущие врачи к которым я ходила только и назначают ОК-в 21 веке это препарат как бы от всех болезней((((Меня сейчас направляют на стимуляцию, можно ли пить препарат при стимуляции?С инсулином проблем точно нет, я часто на него проверяюсь, домашний аппарат-диабетика.

Я тебя искренни поздравляю, желаю чтобы скоро ты улыбалась от увиденного результата!!!!!!!!

Я кстате на выходных к Матроне еду, хочешь напиши записочки я передам!

у нас у всех тоже норм с инсулином и глюкозой,просто сдача их не выявит у тебя проблем,нужно сдавать именно тест гтт с нагрузкой на котором будет видно есть проблемы или нет,а что по узи у тебя вообще?капсула толстая?яичники увеличенны?кисты? Спасибо большое))а насчет матроны мне уже самой надо сьездить,все блин не могу доехать(

 

Кстати при стимуляции клостом метформин хорошо действует,я где то читала,что большая вероятность к удачной стимуляции

Ссылка на это сообщение

На УЗИ, видят проблемы только с яичниками, много фоликул и нет доминанта, но я обследавалась на 15 дней, и больше меня на УЗи не напрвляли, хотя цикл конечно у меня не 28. Может быть ДФ и был, но позже, кто знает. До этого пила ОК с лечебной целью, как видно не фига не помогли, и БТ (базальная температура) конечно не было смысла мерить.

Все девочки кто хотите присылайте записочки К Матроне, обязательно все отвезу

 

xtatulka, главное-это инсулин после нагрузки. При ИР-он выше нормы через 2 часа после выпитой глюкозы. А на тощак он может быть и в норме

 

xtatulka, а можно и мне?)))

 

 

Конечно пишите я обязательно передам!

Ссылка на это сообщение

xtatulka, не переживай мы все такие же как ты были)было трудно ,но разобрались потихоньку,т к медицина сейчас такая,что лечат только ок и дюфастоном с 16 дня цикла ,а ну еще лапара на которую они всех посылают,конечно не им ведь ложится на операцию,я всегда была против хирургического вмешательства,есть иные пути решения,лапара я считаю крайний случай

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

xtatulka, если запуталась, сдавай ГТТ (глюкозотолерантный тест), ОБЯЗАТЕЛЬНО с инсулином до и после нагрузки. Это и правда, что стоит сделать, если поставили диагноз СПКЯ!!! И заполни информацию о себе со всеми гормонами, узи и прочими обследованиями, чтобы после ГТТ можно конструктивно обсуждать. А ОК в помойку, они не лечат.

 

katiyshka-91, я тоже против хирургического вмешательства без острой необходимости. А спкя это в большинстве случаев не острая необходимость. Меня тоже врач с первого приема, где диагноз поставила, на лапару сразу направила. Как вспомню так бесит. Сказала, что кроме лапары других методов лечения нет, я специально уточнила. Эндокринолог липовый!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...