Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

xtatulka, если запуталась, сдавай ГТТ (глюкозотолерантный тест), ОБЯЗАТЕЛЬНО с инсулином до и после нагрузки. Это и правда, что стоит сделать, если поставили диагноз СПКЯ!!! И заполни информацию о себе со всеми гормонами, узи и прочими обследованиями, чтобы после ГТТ можно конструктивно обсуждать. А ОК в помойку, они не лечат.

 

katiyshka-91, я тоже против хирургического вмешательства без острой необходимости. А спкя это в большинстве случаев не острая необходимость. Меня тоже врач с первого приема, где диагноз поставила, на лапару сразу направила. Как вспомню так бесит. Сказала, что кроме лапары других методов лечения нет, я специально уточнила. Эндокринолог липовый!!!

 

Я даже не знаю, что и сказать, мой гинеколог после того как ОК не дали ни каких результатов в лечение, больше мне ни чего не предложила. А сказала не парься и делай ЭКО...звучит как приговор особенно из уст высококвалифицированного гиреколого. А самое обидное не про какие препараты, анализы, даже стимуляцию она мне не сказала!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я даже не знаю, что и сказать, мой гинеколог после того как ОК не дали ни каких результатов в лечение, больше мне ни чего не предложила. А сказала не парься и делай ЭКО...звучит как приговор особенно из уст высококвалифицированного гиреколого. А самое обидное не про какие препараты, анализы, даже стимуляцию она мне не сказала!

от тебя просто отмахнулись. принимать метформин можно и самостоятельно, но контролировать конечно глюкозу. я ГТТ тест не сдавала, только на глюкозу. прошло 2,5 мес с начала приема. сейчас идет уже 3й цикл подряд с нормальным количеством дней - нонсенс! без КОК, за всю мою жизнь такого ни разу не было.

а отправить на ЭКО - это ведь проще пареной репы, а то что ты наверняка с ИР пролетишь - ничего страшного... цель ведь достигнута - денежку ты заплатила... ЭКО -это своего рода монстр 21 века. при стимуляции клостом и приеме метформина - действительно как сказали девочки увеличиваются шансы на О и Б, снижается вероятность на резистентность к клостилбегиту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня как раз и собираются стимулировать клостилбегитом, т.е. они не совсем и совместимы.Ты сначала сдала анализы, а потом уже решилась принимать препарат?

 

А ИР это что за сокращение?

Ссылка на это сообщение

А меня как раз и собираются стимулировать клостилбегитом, т.е. они не совсем и совместимы.Ты сначала сдала анализы, а потом уже решилась принимать препарат?

Они как раз-таки очень совместимы! метф увеличиваем эффективность клоста и соответственно повышает шансы на беременность)

Почитай мою историю, не хочу повторяться. Первые десять дней по 500 - начала сама, от злости)

 

Ну а в продолжении истории была О в апрельском цикле справа, а сейчас ДФ зреет опять справа, правда чуток тормозит во времени.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Я все прочитала на твоей странице-ты конечно героиня с тебя пример надо брать по силе духа. Слов нет, у тебя обязательно все получиться с таким то напором.А принимать этот препарат можно с какого дня?

Ссылка на это сообщение

xtatulka, ИР-это инсулинрезистентность,которая выявляется при проведении ГТТ. Простимулироваться успеешь. Сдавай ГТТ,дай организму шанс на естественную беременность

Ссылка на это сообщение

Я все прочитала на твоей странице-ты конечно героиня с тебя пример надо брать по силе духа. Слов нет, у тебя обязательно все получиться с таким то напором.А принимать этот препарат можно с какого дня?

начинай с любого - это пофиг. только не спеши сразу на 1000 и 1500 выходить, а то на горшке замучаешься сидеть) неделю 500, неделю 1000, а потом только 1500 и то если не сильно побочки замучают (хотя их может и не быть). Возможные побочные эффекты: тошнота и диарея.

Героизм - это работать воспитателем в д.саду по 2 смены на ясельной группе) А это жизнь, я выбираю жизнь с ребенком, другой для меня не может быть - такая жизнь пуста.

Про сладости и картошку можешь практически забыть. Черный шоколад и белое мороженое изредка тебе в спасение)

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

xtatulka, эко выкачивание денег , если проблема есть и фолики не расту, то где гарантия что приживется эмбрион и ты выносишь, или будешь пить 9 мес гормоны, которые не понятно как отразятся на ребенке. тест с нагрузкой на глюкозу и инсулин может тебе дать понимание хотя бы почему у тебя эта проблема вообще возникла где и с какими гормона что не так и дальше уже решать, эко стимуляция или лапара, а твоему гинекологу лишь бы денег выкачать.

эко это только если у тебя труб нет обоих во всех остальных случаях есть способы.

перечитай этот форум сначала не ленись, все станет очень понятно

 

а кто такая матрона и что надо писать в записке -я тоже хочу :)

Ссылка на это сообщение

кто такая матрона и что надо писать в записке -я тоже хочу :)

 

Я просто новенькая и мне не совсем все понятно, до этого с головой не включалась в эту тему. Я читаю форум, вроде понятно, а вроде нет.

 

Святая Матрона Московская ее мощи находяться в Покровском монастыре, говорят она при жизни всем помогала, лечила. И после смерти все к ней обращаются с молитвами, она говорят исцеляет и дарует желанное, главное чтобы от всего сердца было желание.Пиши записочку-я обязательно передам. В нашем желание-все средства хороши.

Ссылка на это сообщение

xtatulka, сдай обязательно ГТТ и инсулин натощак и после нагрузки.

у меня подружка тоже все собирается на ГТТ, и такое ощущение, что это что-то такое сложно, поехал, 2 часа и все сдано, а она тянет уже месяца 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне не нравится, что месячные не приходят, уже 37ДЦ, прошлый раз на 39 пошли

волноваться с 39 начнешь, а пока нечего в голове дурное крутить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

xtatulka, сдай обязательно ГТТ и инсулин натощак и после нагрузки.

у меня подружка тоже все собирается на ГТТ, и такое ощущение, что это что-то такое сложно, поехал, 2 часа и все сдано, а она тянет уже месяца 3

Хочу тоже поделиться подобной ситуацией: год назад мы с подружкой разговорились и выяснили, что у нас один диагноз - СПКЯ. Не в теме были и не знали как важно сдать ГТТ, мы обе худышки, а врачи говорили, что инсулинрезистентность только у полных. В итоге я решила сдать ГТТ, потом передумала, потом попала к эндокринологу, которая мне назначила таки этот анализ. Сдала я анализ в ноябре прошлого года, а подружка моя сегодня!!! И что вы думаете у нее...? Инсулинрезистентность!!!

Пишу это для всех новеньких у кого диагноз СПКЯ: прежде всего необходимо сдать глюкозотолерантный тест, поверьте девочки и прислушайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

..

 

не могу xtatulka отправить личное сообщение. подскажите как это сделать?

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
Ссылка на это сообщение

Юлия Власова, а метипред ты для чего пьешь?

17-он повышен,вот врач и назначила,сказала и во время беременности буду пить
Ссылка на это сообщение

Bukashka1985, так ты все-таки сдавала этот анализ?

 

..

 

не могу xtatulka отправить личное сообщение. подскажите как это сделать?

зайди к ней в профиль и та будет кнопочка "отправить сообщение". Или так не получается?
Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками неа ,пишет : Пользователь xtatulka больше не может получать новые сообщения

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=send&do=send#ixzz32SXlhQXr

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, спасибо за гостеприимство.сегодня сама начала пить сиофор 500.пока 1р.в день.на сл.неделе иду к эндокринологу.но.у нас нормальных врачей нет.3а 5л.попыток,только и узнала об Ир.благодаря вам.девочкам,и форуму

О.не бывает.сколько бы не делала узи.не растут фолл.

мес.идут как попало.моя врач садила на дюф с 16 по 25д.

когда бросала его.мес.не шли по 2.3месяца.

 

дюфастон пила с перерывами около 4 лет

сейчас.последние 2мес.мес.идут сами.я решила дюф.больше не пить

 

 

 

а пролактин высоковат.да?а если наши врачи скажут он же в норме.что делать?

ведь не все эндокрин.считают.что пролактин д.б 200

 

irishechka_a

да.вес лишний.

рост 170.вес 72

за 2мес.поправилась с 68кг

мес.идут сейчас 2цикла сами.но раньше пила дюф.(долго)

Изменено пользователем катрин79
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, спасибо за гостеприимство.сегодня сама начала пить сиофор 500.пока 1р.в день.на сл.неделе иду к эндокринологу.но.у нас нормальных врачей нет.3а 5л.попыток,только и узнала об Ир.благодаря вам.девочкам,и форуму

О.не бывает.сколько бы не делала узи.не растут фолл.

мес.идут как попало.моя врач садила на дюф с 16 по 25д.

когда бросала его.мес.не шли по 2.3месяца.

 

дюфастон пила с перерывами около 4 лет

сейчас.последние 2мес.мес.идут сами.я решила дюф.больше не пить

 

 

 

а пролактин высоковат.да?а если наши врачи скажут он же в норме.что делать?

ведь не все эндокрин.считают.что пролактин д.б 200

 

irishechka_a,

да.вес лишний.

рост 170.вес 72

за 2мес.поправилась с 68кг

мес.идут сейчас 2цикла сами.но раньше пила дюф.(долго)

 

Ну, вес у тебя не особо лишний, так - от 2 до 5 кг. Думаю беременности твои 72 не помешают, но вернуть 68 ты сможешь и достаточно скоро на метформине. С пролактином не все так уж просто. Тебе либо нужно иметь на руках результаты своих гормонов за те 5 лет мыканий и проследить его в них. Либо 3ды за цикл его сдать (начало цикла, момент приближающиейся О, и в конце цикла). В первом случае ты в большинстве анализов увидишь что он превышает 300, во втором здраво оценишь нынешнюю ситуацию. А то что НЕ все врачи считают такой пролактин нужным я знаю) я сама в него носом врача ткнула нынешнего. Снижается он бромкриптином, агалатесом, достинексом (у нас агалатеса нет вообще в стране). НО прием этих препаратов под строгим контролем гормонов желательно каждый мес этот пролактин потом смотреть, потому что если ниже плинтуса упадет - тоже плохо.

Если к тебе сейчас месячные сами приходят то это уже полбеды решает. О не заставит себя ждать. Только не забывай к метформину диету подключать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,

цикл правда у меня странный.мазюкнет .и пропадёт на неск.дней.а потом дней 7идут без разгона

главное что идут, а не надо вызывать через 3 мес, или 6 мес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...