Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa, я сдала на 5д.ц пролактин.сейчас на 20ый собираюсь

а на счет диеты..не понимаю многого

кто то пишет сахарозаменит.нельзя.другие пишут иди в диабетич.отдел.я там была.там все печеньки с углеводами выше 40

хоть и на фруктозе

можно ли стевию??

и я нашла хлеб.где меньше 40углеводов-там в 70грамм-а это 2кусочка 31углевод-так я ЗА РАЗ Могу скушать 2кусочка??и сколько в день я могу скушать ржан.хлеба?

не подскажешь?

и еще,морковь.и лук со свеклой-где пишут надо сырыми.где только варёными.я запуталась и не понимаю

и вот.зелёный лук в салате-можно его???сейчас он прямо с грядки))сьела.и думаю.а можно ли

 

vvs200, спасибо девочки.извиняюсь заранее за быть может глупые вопросы(в будушем))

 

Девочки,я сегодня выпила первую таблетку Сиофора!!с Богом)

и я уже жду "побочку":-):-):-)

Ссылка на это сообщение

..

 

не могу xtatulka отправить личное сообщение. подскажите как это сделать?

 

 

В смысле не можете мне личное отправить сообщение?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Посмотрите мой график. Грудь уже несколько дней назад болеть начала а овуляции график не ставит. Яичники тоже перестали болеть только потягивает как при М.

 

Привет девочки. Посмотрите мой график. Грудь уже несколько дней назад болеть начала а овуляции график не ставит. Яичники тоже перестали болеть только потягивает как при М.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что делать. Пропила 3 месяца ОК (по рекомендации врача), результатов 0. Потом сказали начать пить дюфастон для прихода КД, вот уже 7 день а их нет и нет, и симптомов их приближения тоже нет!

Ссылка на это сообщение

Яночка23, мне кажется у тебя овуляция была уже где то на 10 -11 дц,так что вероятно придут либо месячные либо //))а вот почему график не рисует незнаю,но подьем у тебя был нормальный ,потом опускаться температура начала,ты сдавала прогестерон?он у тебя в норме?

 

xtatulka, ты бы лучше начала вести график бт,там было бы ясно,что с твоим организмом происходит,когда начнуться месячные и тд,ты на узи не ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яночка23, и мне кажется О была!! Так что удачи и жди //))

 

xtatulka, т.е ты закончила пить дюфастон 7 дней назад?

И правда, заведи график, а то так сложно ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

Поликистоз. 17он-прогестерон повышен- 1.4, при норме 0.4-0.8. лг-повышен 27, при норме до 10.Врач выписал метипред 4мг по пол таблетки в сутки! Читаю про это лекарство, от него много побочек

Ссылка на это сообщение

катрин79 сахар зло, а синтетический сахарозаменитель - двойное зло (иногда пью чай с ним, когда в дороге). Лучше всего покупать фруктозу, на ней даже дома выпечку можно делать.

Черный хлеб не ем больше 1-2 кусочков в день и не каждый день ем его вообще. Хлеб есть нужно, в нем витамины группы В. Печеньки - это баловство, так сказать верх пищевой пирамиды - без которых можно благополучно жить.

Основной рацион сейчас у меня такой: каши (я чередую все каши, и не сильно заморачиваюсь на запретах на них, потому что во всех кашах содержатся различные комбинации элементов, реже всего - рисовая, чаще всего гречка и овсянка, ем на молоке, сахар ни в одну из них не добавляю). Салаты в сыром виде и лук, и морковь, редис, огурцы. Считаю что овощами наесть мега-сахар не получится.

Стевию можно. Я про нее только на парах по биохимии и слышала) Сейчас даже в википедию лазила, у нас такого "зверя" нет)

Главное исключить "пустые" продукты: конфеты, печеньки, вафельки, тортики-пироженки.

А из алкоголя можно только водку))) запивать томатным соком и минералкой))) (диета свекра у него сах.диабет второго типа)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, я вообще не могу пить водку,поэтому все равно пью вино,либо шампанское,ну еще у меня любимое ксю-ксю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже водку не люблю, но с соком иногда могу. если посмотреть на наше качество вин, уж лучше водку. а что такое "ксю-ксю" я не знаю) свекр еще делает "гептил" ("черный рыцарь" крепленый спиртом+вода). к спиртному вообще индифферентна, но в компании же все равно что-то пить приходится. вот на ДР мужа и его брата позволила себе вино и сладкое, теперь сожалею, вполне возможно что эти нарушения тормозят рост ДФ и эндометрия соответственно.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, ликер такой xuxu,водка с клубничным соком и кусочками клубники...ммм такая вкуснотища,но он стоит одна бутылка около 1000 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня после дюфастона месячные только должны предти, все равно можно график начать везти БТ?

Да, график вести можно и сейчас. Напиши когда были последние М в нем, или приблизительно хотя бы выделения отметь (если оч давно их не было) и с завтрашнего дня измеряй температуру.

ты с сообщениями личными разобралась? я ведь тебе тоже записочку отправляла, а теперь написано, что ты вышла из диалога и написать больше нельзя ничего.

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я если честно на те выхдные расслабилась и не пила сиофор т к пила вино,выпила 2 бутылки на двоих с подружкой )было весело,и у меня ниче не затормозило,наоборот а этот день когда пошла в туалет заметила обильный яб ,подумала неужели уже скоро овуляция и вправду на узи был 20 мм дф )так ,что я думаю иногда надо просто расслабляться и отдыхать от таблеток на выходные ,отдыхать душой,а уж на неделе усиленно пить таблетки и мерить бт)

 

Зацикливаться на беременности ведь тоже не айс,так мы забываем о других радостях жизни,как отдых с друзьями,любимый муж ,природа и тд))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, значит можно купить фруктозу.и на ней печь шарлотку??м.м.м.м.здорово.а вместо пшенич.муки.какая то обдирная есть.ты не в курсе?

а вот на счёт печенек вопросик,в диабетич.отделе они есть на фруктозе.значит их можно??

а если они на фруктозе.но углеводов больше 40.???

 

и еще я нашла вафли на сорбите

 

katiyshka-91, а так можно.да?пропустить приём на день?

а еще.девочки какие вы дозы пьёте?и есть ли.была-побочка?аппетит меньше стал?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я в конкретной завязке, а так выпить хочется иногда))вот др на след.неделе, что делать, не знаю

Lёлькa, я у нас в городе стевию в аптеке купила, но по мне она такая гадкая

вообще, коньяк, наверное, еще можно

 

в печенье на фруктозе часто есть обычная пшеничная мука, я покупала одной марки на овсяной муке

а в вафлях тоже мука есть

я халву беру иногда на фруктозе, и очень вкусный спартаковский шоколад на фруктозе

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, значит можно купить фруктозу.и на ней печь шарлотку??м.м.м.м.здорово.а вместо пшенич.муки.какая то обдирная есть.ты не в курсе?

а вот на счёт печенек вопросик,в диабетич.отделе они есть на фруктозе.значит их можно??

а если они на фруктозе.но углеводов больше 40.???

 

и еще я нашла вафли на сорбите

 

katiyshka-91, а так можно.да?пропустить приём на день?

а еще.девочки какие вы дозы пьёте?и есть ли.была-побочка?аппетит меньше стал?

из выпечки в моем доме теперь только сырники с творогом (совсем чуток муки) и пицца периодами. Шарлотку уже забыла когда пекла в последний раз и мне кажется фруктоза не даст такого эффекта в шарлотке, который дает сахар - тесто другое будет.

Все печеньки, вафельки - это для того чтобы не помереть от бессахарной ломки (проявляется она психологически - сладкого хочется капец-как!!!))). А вот потреблять регулярно, например 3 раза в неделю я бы естественно не стала - какая же это диета?) Можно конечно, но без фанатизма.

Я уже 2й день на доз 2200. Очень мучительно переходила с 850 на 1700 сиофора. Сейчас все окей даже на 2200, а думала хуже будет.

пропуск приема делают потому что метформин плохо совместим с алкоголем, как и большинство лекарств.

 

Ingushechka на ДР можешь развязываться - не только же себя стращать, можно же иногда и поощрять) предполагаю что наш спартаковский шоколад на фруктозе не всюду встречается)

Ссылка на это сообщение

Ingushechka

ну да.мука есть в печеньках-но по кол-ву углеводов же не больше 40,укладываемся)

стевию видела в магазине.а какая она на вкус?

думаешь не тратить деньги?

 

девочки.так что главнее-состав.или кол-во углеводов?что то я путаюсь

ведь сахар нам нельзя,но он присутствует же везде.и в фруктах

 

Lёлькa, а мучителен переход был из за чего?

расскажи свою схему пжлста

я вот думаю.неделю на 500.потом еще 500.и так и повышать недельно

Ссылка на это сообщение

40гр углеводов-это много, стевия просто очень сладкая, я такое не могу употреблять, хотя читала Амена про мозг книгу, писал, что она очень полезна

Lёлькa, а если развязываться, то мне метф в этот день не пить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...