Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

катрин79 Диарея у меня была) дней 5 наверное и мутило. аппетит снизился. думала что чем-то отравилась, потом до меня дошло. мне же к тому же врач про низкоуглеводную диету ни слова не сказал - я торта нахавалась...

схема была такая: 10 дней 500, 5 дней 850, а потом сразу 1700 (2 раза по 850). Ну вот почти месяц на 1700 и теперь довела до 2200. Ем теперь все как обычно, тортиков, печенек и сладких соков избегаю (выпила домашнего, вкусного сока и все, капец - уже на горшке). Эх, вылила полтрехлитровой банки(( муж один не справляется.

Ingushechka в день приема алкоголя (вина) метф пила и даже в туалет особо не бегала. я глядя на свекра рискнула - он особо не загоняется по этому поводу. Ну, а с целью пожалеть свою печень - это да, лучше не пить совместно.

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ingushechka, много?ох.а я читала.что не больше 40надо

и статьи пишут так(((

 

Lёлькa, а переход с 500 на 850 норм был?

и ты покупала отдельно пачку по 500,850.да?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, много?ох.а я читала.что не больше 40надо

и статьи пишут так(((

 

Lёлькa, а переход с 500 на 850 норм был?

и ты покупала отдельно пачку по 500,850.да?

в первый раз я его на пробу брала - одну пластинку из пачки на 10 дней, а потом уже целую упаковку по 850. Переход был нормальный - ничего страшного не было.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, это сколько ты пьешь ,несколько месяцев?и улучшения есть.да?

говорят.капсула меньше становится

девочки.а мерить бт обязательно?я просто только вначале пути

Ссылка на это сообщение

Начала прием я в марте месяце, числа с 14, сейчас уже скоро конец мая. В марте я попробовала пить клостилбегит (50 мг), ничего не дало, добавила метформин 500 - вырос фолликул, но к сожалению превратился в кисту ЖТ. В конце марта я добавила достинекс и мастодинон (начала снижать пролактин - он у меня высокий, я уже анализы до 2008 года подняла). А апреле была О, но справа (трубы нет там). От измерения БТ (базальная температура) я открещивалась когда ждала кисты - знала что опять вырастет и все тут. Ну, а в апрельском цикле измеряла с самого начала. О подтвердил и график и УЗИ. Последнее узи есть в моем графике. Яичники уменьшились относительно 2013 года и стало меньше кисточек - так врач сказал. В этом месяце опять есть ДФ, что очень удивительно для меня.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, здорово.реальный прогресс:-)

Лёлька.скажи.пожалуйста.так как всё таки кушать продукты.на что обращать внимание??на кол-во углеводов.?? состав?чтоб не было муки пшеничн.и сахара?

я запуталась.и не понимаю.везе разная инфа.я читала статью.там не больше 40углев.надо покупать продукты

либо.просто избегать сахара.печенье.картошку,варенье?

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, здорово.реальный прогресс:-)

Лёлька.скажи.пожалуйста.так как всё таки кушать продукты.на что обращать внимание??на кол-во углеводов.?? состав?чтоб не было муки пшеничн.и сахара?

я запуталась.и не понимаю.везе разная инфа.я читала статью.там не больше 40углев.надо покупать продукты

либо.просто избегать сахара.печенье.картошку,варенье?

второй вариант мне больше нравится (про сахар, картошку, варенье))) Хлеб только черный (у нас белый уже вообще невкусный даже в последнее время был, только в дет.саду где работала выдавали детям нормальные булки).

Я ведь не знаю твой обычный рацион) я особо не пострадала на этой диете, ну только если мое любимое морожено пришлось отменить и убрать сладости.

Молочные продукты с нормальной жирностью (кефир, молоко, творог, сыр, йогурт - без сахара), рыба, мясо (желательно птица, телятина), яйца, каши, картошку хоть 2 раза в месяц, но ем. Конечно майонезы и кетчупы с сахаром - нам не нужны. Больше не пить мне коктейля молочного с морожеными и сиропом(( Бананы редко очень, яблоки - кисло-сладкие, сок - если апельсиновый то только свежевыжатый. Сладкие груши и яблоки - стараюсь избегать, соки в тетрапаках не покупаю (это вообще нектары, а не соки). Овощи я ем все. Орехи можно. Колбасу иногда ем. Пицца - вместо торта)

То есть как по мне так особо и не страшна эта диета. Но стоит учитывать, что одна резекция в моей жизни уже была. Месячные после того как я отказалась от контрацептивов за год 6 раз сами приходили. Лишнего веса у меня сейчас нет. Ну еще если бы у меня не такая ленивая задница была бы - можно было бы собой гордиться)

Ссылка на это сообщение

катрин79, я стевию покупала в порошке, там такая микроложечка была в баночке, так вот этой микроложечки хватало на чашку чая подсластить. Но, она с таким специфическим горьковатым привкусом. Я вот не смогла ее употреблять, честно - мутило от неё. Её даже в выпечку добавляют, но тогда что-то ещё нужно, чтоб тесто хорошее получалось, пектин вроде.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa

расскажу про свой рацион

без хлеба ни ем ничего.бутеры к чаю были всегда ,и не один.когда хлеб свежий,могу пол буханки скушать.батоны у нас пекут-оч.вкусные)

творог.сыр.йогурты не ем.не люблю

люблю шоколад с орехами.м.м.м.м.м.м

могла за раз плитку залупить

вот)такой рассказ

поэтому для меня сейчас проблема.обед.ужин я придумала.а вот к не вкусному не сладкому чаю не знаю что придумать

хотя.ради цели я согласна от этого отказаться.только вот не разобраться с продуктами

типа печенек.на сорбите-на что внимание обращать)

а яблоки и груши-зелёные нам же можно.почему избегаешь?

 

Lёлькa, а пицца.там ж мука!!

 

Lёлькa, с резекцией.и задницей-таже история)))

 

meriren, да.да.я в баночке и видела.а чем эта стевия от фруктозы например отличается?

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,

расскажу про свой рацион

без хлеба ни ем ничего.бутеры к чаю были всегда ,и не один.когда хлеб свежий,могу пол буханки скушать.батоны у нас пекут-оч.вкусные)

творог.сыр.йогурты не ем.не люблю

люблю шоколад с орехами.м.м.м.м.м.м

могла за раз плитку залупить

вот)такой рассказ

поэтому для меня сейчас проблема.обед.ужин я придумала.а вот к не вкусному не сладкому чаю не знаю что придумать

хотя.ради цели я согласна от этого отказаться.только вот не разобраться с продуктами

типа печенек.на сорбите-на что внимание обращать)

а яблоки и груши-зелёные нам же можно.почему избегаешь?

 

Lёлькa, а пицца.там ж мука!!

 

Lёлькa, с резекцией.и задницей-таже история)))

я от сладких груш убегаю и яблок) груша она должна быть сладкая и сочная) тогда вкусно))

от хлеба я почти отказалась оооочень давно) мне легче. в чай - фруктозу, 1 ложка и не в каждый прием. Если ты внимательно списки на первой странице читала, там есть список "можно иногда", так пицца там есть)

Печенье если диабетическое то лучше всего овсяное, чтоб наверняка. Теперь у тебя нет понятия полбуханки: только кусочки)

Налегай на каши, яйца ну и мясное можно, мясо-то никто не запретил!))) Если будешь больше двигаться - бегать, ходить, так и послабления чаще быть могут. Увеличить потребление воды.

Сыр ты ешь, масло сливочное? Овощи: тушеная капуста, салаты с овощами - никто же этого не отбирает - голодная ходить точно не будешь.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Все, девочки, мое терпение кончилось!!! Можно ли назвать грамотным и компетентным специалиста, если он говорит, что метформин мне не поможет, а сиофор или глюкофаж помогут???????

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, от сыра бывает изжога.но иногда Маасдам могу кусочек.

с хлебом поняла.а пицца-да.видела.и удивилась

прямо обычная пицца на сахаре.и муке-можно?

ты оранж.список когда подключила?

я вчера стушила рагу из овощей.и ленив.голубцы,купила орехи.

сижу на работе-жую)

т.е ты на кол-во углеводов не смотришь?просто позволяешь иногда скушать "вредный"продукт?.да

 

Amour..., капец.это же одно и тоже.даже я.профан.знаю)

Ссылка на это сообщение

Все, девочки, мое терпение кончилось!!! Можно ли назвать грамотным и компетентным специалиста, если он говорит, что метформин мне не поможет, а сиофор или глюкофаж помогут???????

как не помогут???) это ведь то же САМОЕ. Ну пускай с его т.зр хоть метформин помогает, хоть этого он не отрицает. По-ходу фармхимию он прогуливал в институте - сей врач...

Ссылка на это сообщение

катрин79, на первой странице все про диету написано, я сразу очень строго соблюдала, теперь не так

шоколад такой

Ссылки скрыты.

, знаю, что в России он бывает

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, от сыра бывает изжога.но иногда Маасдам могу кусочек.

с хлебом поняла.а пицца-да.видела.и удивилась

прямо обычная пицца на сахаре.и муке-можно?

ты оранж.список когда подключила?

я вчера стушила рагу из овощей.и ленив.голубцы,купила орехи.

сижу на работе-жую)

т.е ты на кол-во углеводов не смотришь?просто позволяешь иногда скушать "вредный"продукт?.да

 

Amour..., капец.это же одно и тоже.даже я.профан.знаю)

именно так.) я: стараюсь не переедать, пицца по правильному рецепту готовится БЕЗ сахара - только мука, дрожжи, и соль. Ну а в начинку что захочешь - то и положишь)

Как только я перестала бегать в туалет, так стала есть все из зеленого и оранжевого списка, периодически что-то перекрещивая. Допустим я не согласна с тем что гречка в оранжевом списке (ее при диабете можно как основную кашу), молочные продукты без сахара - я бы вообще без них померла.

Ну вот мои нарушения основные: курица на решетке (когда мариновали конечно добавляли майонез), шоколад, спиртное, чипсы 2 раза ела((( штыдно) Чего я лишилась так это сладостей, а так я нормально питалась и прежде, без фанатизма). Никакие я углеводы не считаю, я их просто стараюсь не есть)

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

я курицу, кстати, мариновала в апельсинах, отлично получилось, говорят, говядина хорошо в киви маринуется

 

какие еще конфетки у спартака бывают

Ссылки скрыты.

там даже торт есть)))

Ссылка на это сообщение

катрин79, Lёлькa, девочки, я просто так устала от этих нескончаемых анализов, очередей, врачебных отпусков, нервотрепки и пустого ожидания, что даже сил злиться не осталось! Ну если бы хоть какой-то результат был, а-то ведь вообще ничего! Семь лет потеряны впустую, когда у подруг уже по двое детей..... :girl_mad::girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Ingushechka ого) я торта не видела. Батончики, трубочки с начинкой и шоколадка. Раз в неделю -2 ем что-то спартаковское.

Amour... так, а ты сама не рискнула метформин принимать? уже хоть с какого-нибудь начинай (сиофор, глюкофаж, или метф индийский - все едино) - что тянуть, если 7 лет мучаешься. Ну если результатов не будет - забросишь его да и все. В конце концов даже ангельскому терпению приходит конец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, да я его уже давно принимаю, в дозе 2000 (Сиофор 1000*2 р/д), уже с декабря! Просто она спросила принимаю ли я что-нибудь. Я сказала, что метформин, а она чуть ли не раскричалась, что метф мне не поможет, а поможет сиофор или глюкофаж. Я просто выпала в осадок!!! Как этот гинеколог-репродуктолог может носить высшую квалификацию, если не знает, что это одно и то же??????? :Laie_::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, я тоже буду так:-)

а вот когда лучше на узи пойти.чтоб посмотреть изменения?дай Бог.они будут

и надо начинать мерить Бт?

 

Amour..., не расстраивайся.мне вон вообще 35,за плечами.и лапора.и 2эко.и стимуляции

у тебя еще много времени.не переживай

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, согласна с тобой.я сама себе назначила сдать сах.кривую.и начала сиофор

я конечно планирую пойти к врачу.но не ожидаю уже от них заинтересованности.у них один ответ-эко!!!вы что.возраст.что ждать!будто эко -панацея.да не фига(простите.больной вопрос)

поликистозников в эко-не любят.

не знают какие дозы назначать.а про риск гиперы так вообще молчу.меня так настимулировали.что 33фолл.взяли.и отменили перенос.хорошо хоть на крио заморозили

эко девочки.это уже последнее

Ссылка на это сообщение

Я твое сообщение получила, уже распечатала, все обязательно передам. Я завтра еду.Просто почта перезаполнена была, поэтому пришлось почистить!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...