Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa, да я его уже давно принимаю, в дозе 2000 (Сиофор 1000*2 р/д), уже с декабря! Просто она спросила принимаю ли я что-нибудь. Я сказала, что метформин, а она чуть ли не раскричалась, что метф мне не поможет, а поможет сиофор или глюкофаж. Я просто выпала в осадок!!! Как этот гинеколог-репродуктолог может носить высшую квалификацию, если не знает, что это одно и то же??????? :Laie_::dash_kolob_girl:

а за это ты не переживай) тебе нужно было просто спросить какое действующее вещество в сиофоре и глюкофаже) Дело в том что все врачи посещают определенные семинары, и как правило на таких семинарах рекомендуют препараты... Вот и получается оригиналы - сиофор и глюкофаж, а метф это дженерик (копия с оригинала). Я разницу тут уже описывала.

L-тироксин и эутирокс - одно и то же. Но жестче и активнее первый. Из этого только можно предпочтение отдать сиофору или глюкофажу - более активная, возможно более усвояемая форма.

Я твои анализы глянула - улучшения у тебя однозначно есть.) Ты худеешь - это я помню. Возможно тебе нужно еще докинуть 500- 850 учитывая массу тела?

что на узи говорят - уменьшились я, лучше стали выглядеть?

 

Я твое сообщение получила, уже распечатала, все обязательно передам. Я завтра еду.Просто почта перезаполнена была, поэтому пришлось почистить!

Спасибо, спасибо, спасибо!) :flower:

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Конечно можно, пишите я все обязательно передам!

 

Можешь мне смс прислать или в форум скинуть!

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, согласна с тобой.я сама себе назначила сдать сах.кривую.и начала сиофор

я конечно планирую пойти к врачу.но не ожидаю уже от них заинтересованности.у них один ответ-эко!!!вы что.возраст.что ждать!будто эко -панацея.да не фига(простите.больной вопрос)

поликистозников в эко-не любят.

не знают какие дозы назначать.а про риск гиперы так вообще молчу.меня так настимулировали.что 33фолл.взяли.и отменили перенос.хорошо хоть на крио заморозили

эко девочки.это уже последнее

я эко боюсь как огня. имея в анамнезе одну онкологию, можно и еще одну заработать. сколько миом вырастает на эко, гиперстимуляция тоже добра не доводит, узлы в груди растут. Кучу денег сдерут, нервы вымотаешь - а в итоге ничего... Так лучше те деньги на усыновленного-удочеренного истратить... ЭКО - это когда обеих труб нету, когда мужской фактор, нет своих яйцеклеток - тогда конечно оправдано. А тут всех сначала на КОК поголовно сажают, а потом отправляют на ЭКО (очень выгодный бизнес доложу я вам).

 

Девочки, а какую поставить ср длину цикла в графике бт?я вообще не знаю её...своих месячных лет 6 не было - от ок и дюфа тока...

А когда ты дюфом последние М вызывала, до этого раза?

Ссылка на это сообщение

катрин79, хотелось бы верить!))) Спасибо! :reverans: Буду искать другого специалиста, один на примете есть, в ближайшее время запишусь, если удастся. Пугает немного, что клиника платная, фиг знает, сколько придется тратить...

 

Ingushechka, УЗИ последний раз делала еще перед НГ, но в марте на фолликулогенез ходила трижды. Что там, что там - картина одинаковая - СПКЯ и ноль ДФ, одна мелочь по 5-7мм, яйца увеличены (13м3 и 14м3). Правда анализы на гормоны мне картинку не СПКЯшную нарисовали, так что до конца уверенности в том, что у меня СПКЯ - нет. Хотя остальные признаки на лицо...

Ссылка на это сообщение

Ты писала что просто сдавала анализ на содержание глюкозы в крови, и не делала сумер замудренный анализ с инсулином. Принципиальная разница есть? Или по простому анализу тоже можно понять нужно принимать метформин или нет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня у УЗИста чуть не заплакала от радости. 13 ДЦ. Левый яичник 6,5 (был 8,6) - нормальный размер, правый - 9,4 (был 9,2). Но самое главное - Доминантный фолликул 17 мм в правом яичнике. М-Эхо 10 мм. Пью сиофор четвертый месяц. Наконец-то есть улучшения!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ты писала что просто сдавала анализ на содержание глюкозы в крови, и не делала сумер замудренный анализ с инсулином. Принципиальная разница есть? Или по простому анализу тоже можно понять нужно принимать метформин или нет?

я бы и анализ на глюкозу шиш сдавала бы, если бы не попала к врачу, который про метформин меня и просвятил.

Простой анализ покажет скорее всего верхнюю границу нормы глюкозы - у меня так. Мне уже если честно было глубоко плевать на анализы - я проводила очередной эксперимент над организмом (почему врачам можно, а мне нельзя?). Стимуляция без проверки труб - эксперимент, удаление одной трубы - эксперимент, лечение ИППП - эксперимент. Это я такая, я уже настолько устала от всего, что ничего не приносит желаемого результата, и мне так не хотелось еще одну резекцию - что я решила - будь что будет! ну вот, что-то вышло)

Ссылка на это сообщение

а за это ты не переживай) тебе нужно было просто спросить какое действующее вещество в сиофоре и глюкофаже) Дело в том что все врачи посещают определенные семинары, и как правило на таких семинарах рекомендуют препараты... Вот и получается оригиналы - сиофор и глюкофаж, а метф это дженерик (копия с оригинала). Я разницу тут уже описывала.

L-тироксин и эутирокс - одно и то же. Но жестче и активнее первый. Из этого только можно предпочтение отдать сиофору или глюкофажу - более активная, возможно более усвояемая форма.

Я твои анализы глянула - улучшения у тебя однозначно есть.) Ты худеешь - это я помню. Возможно тебе нужно еще докинуть 500- 850 учитывая массу тела?

что на узи говорят - уменьшились я, лучше стали выглядеть?

 

Побаиваюсь я докидывать-то... Метф сильно поджелудочную грузит, а у меня она после операции и так ослаблена... Боюсь панкреатит заработать (не дай Бог! ТТТ)

 

На УЗИ хочу в ближайшее время сходить, помониторить картинку... Может и улучшилось чего...

Ссылка на это сообщение

Margarita86, у меня аж муражки

как здорово)

дай Бог и далще изменения в лучшую сторону

а напиши свою схему

Схема как и у всех.

Сначала обследования у гинеколога, сказала пей ОК. Я пропила, толку ноль. Потом гормон сдала - тестостерон высокий. Гинеколог - пей дексаметазон. Я его месяц пропила - бросила, плохо было. В итоге решила заняться собой. Сдала кровь на сахар/инсулин, инсулин повышен. Сама себе назначила Сиофор. Начала с 500, через неделю 1000, потом 1500, сейчас 1700. Еще в бассейн третий месяц хожу. Похудела килограмм на 8-9 кг. И вот наконец хоть какой-то результат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анастаси_я Вот от этого и пляши. Поставь длину цикла 60 дней, или 70. И как пришли месячные (кровотечение отмены с этого дня и начинай цикл. А следующий начнешь, как начнутся дела.

 

Побаиваюсь я докидывать-то... Метф сильно поджелудочную грузит, а у меня она после операции и так ослаблена... Боюсь панкреатит заработать (не дай Бог! ТТТ)

 

На УЗИ хочу в ближайшее время сходить, помониторить картинку... Может и улучшилось чего...

тогда да(( еще и это счастье. А картинку в анализах тебе улучшил тироксин, и декс.

Ссылка на это сообщение

xtatulka, матушка Матронушка.прошу тебя помоги мне рабе Екатерине в скором времени забеременеть.выносить.и родить в срок долгожданного малыша,прошу тебя о здоровье моей сестре.рабе Анне.,пускай поскорее она поправится без осложнений,моим родителям,рабе Валентине.и рабу Валерию.Аминь

спасибо большое

Ссылка на это сообщение

Анастаси_я Вот от этого и пляши. Поставь длину цикла 60 дней, или 70. И как пришли месячные (кровотечение отмены с этого дня и начинай цикл. А следующий начнешь, как начнутся дела.

 

Пишет - ошибка длины цикла.

Ссылка на это сообщение

Margarita86, молодец.что сама начала заниматься своим здоровьем!так держать!)

твой пример вселяет надежду)

 

katenikab, я пила.до крио в эко

Ссылка на это сообщение

Пишет - ошибка длины цикла.

Попробуй тогда 40 дней первый сделай. потом начни следующий (создать новый цикл) и в графе циклы - объединишь оба. больше 80 дней он кажется и не покажет даже объединенных.

Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не пил Метипред???

тут чаще дексаметазон принимают, группа препаратов та же. цель снизить андрогены. однако это только вспомогательный препарат. без метформина он способен ухудшать состояние. так как в основном угнетает почечные андрогены, а яичники будут продолжать их синтезировать.

Ссылка на это сообщение

Margarita86, ты покупаешь сиофор разных дозировок?чтобы и по 500было.и по 850?

Сначала 2 пачки покупала по 500. Увеличивала дозировку, дошла до 1500 (3 таблетки). Когда они закончились - купила дозировкой 850. Сейчас пью 2 табл по 850.
Ссылка на это сообщение

Все привет, ох вы и накатали за 2дня ))))) Девочки вот читаю вас, и вы такие дисциплинированные в диете, =я пью глюкофаж лонг 1500, но при этом я ем мороженое каждый день, ну не могу я без него. Исключила из своего рациона только конфеты, шоколад, сладкое печенье. А остальное ем. Я безвольная (((((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...