Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки сдавать или не сдавать на инсулинрезистентность право каждой из нас! Желательно - для того чтобы вы могли врачу тупоголовому ткнуть в этот анализ и мотивировать прием метформина! Нормальному врачу со знаниями и ваша ГТТ не нужна если все факты поликистоза налицо - ИНСУЛИНРЕЗИСТЕНТНОСТЬ 99,99% я теперь это поняла.

Я про ГТТ узнала САМА, когда стала искать причины набора веса(((( хотя за полгода до сдачи была у эндокринолога она мне назначила реактивный инсулин( по моему так наз-ся) кортизол и ТТГ, и не слово не сказаал про Метф. недавно я кней пришал сказала что пью 9 есяцев метф. и скинула 12 кг...она говрит так он вам показан по вашим анализам ГТТ....вообщем я была в шоке :Crazy: а какого хр.... ты молчала год назад про него((((

 

Я теперь понимаю зачем сажают всех на ОК. Причины 2: неграмотность врача, и второе - мы растим монстра - ЭКО, это очень выгодный бизнес.

Лелька здесь я не соглашусь с вами, что эко-это монстр, эко помогает многим женщинам стать мамами с такими заболеваниями как эндометриоз, трубное бесплодие и т.д. ну и МФ конечно же, поликистоз не является прямым показанием на ЭКО, мы с СПКЯ можем сами забеременить в отличии от тех у кого нет труб напрмиер вследствие внематочной или других операций, только на самостоятельную Б. может потребоваться гораздо больше времени((( И когда дело доходит до эко женщина как правило прошла уже кучу лечений и обследований не только ОК, я например до ЭКО сидела на прогинове и дюфастоне 2,5 года...врач все надеялась....что случииться самостоятельная О.( при дюфе с 14 дня))))) кончено попав сюда я поняла что лечили меня абсолютно безграмотно и это в облатном центре планирования семьи и репродукции.....только время потерялал лучше бы сразу на эко пошла(((( :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лелечка, никаких вы ко мне - ты) мне еще до тебя дорасти нужно, а ты мне тут выкаешь)

я ведь не сказала ни слова про ЭКО когда оно оправданно. Когда действительно есть трубный и МФ, генетические отклонения какие-то, когда тест качества эмбрионов можно сделать еще до подсадки. Я говорю об ЭКО -монстре результате применения контрацептивов, которые как ни странно приводят в итоге к поликистозу... Вот только про эндометриоз и выход из ситуации при этом диагнозе я ничего не знаю - сталкиваться ттт не приходилось - ни у кого из знакомых не было, знаю что вводят в искусственный климакс.

Даже если ЭКО применяется уже после медикации метформином и резекции, которые не смогли привести к Б, но улучшили гормональный фон, вес - и то как-то мне поспокойнее - человек уже вроде как все возможное испробовал....

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Ого девочки представляете,померила я бт ,конечно не информативная она сейчас,но ради интереса ,а там 37,8 впервые такая большая,может имплантация получилась??))

Ссылка на это сообщение

katiyshka-91, ну давай порадуй уже нас и ты )))) пора продвигать очередь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kat25, да я прям очень надеюсь почему то на этот цикл ))как то по другому чувствую себя...хоть бы не ошибочные ощущения были)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,

 

там Т3 есть общий и есть свободный

так же Т4 общий и свободный

 

 

свободный нужен? подскажи пожалуйста

 

обычно оба сдают. информативнее свободный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу в это цикле попробовать шалфей попить пару дней, подскажите в какой дозе и сколько дней. Эстроген у меня ближе к нижней границе нормы. На следующей неделе на узи схожу посмотрю, а пока шалфей хочу

Ссылка на это сообщение

kat25,

 

Я пила в этом цикле.

 

пьют после того как М закончились и до О.

действие шалфея усиливает липа.

 

я заваривала 1 пак. липы + 1 пак. шалфея. (вода 80-90 градусов)

настаивается 20-30 минут.

половину пила утром, вторую половину вечером

 

 

судя по графику то действие было хорошее, эстрадиол увеличивался (температура падала заметно)

Изменено пользователем *НатальяЕ*
Ссылка на это сообщение

kat25,

 

я пила дней 5 (с 11 по 16 день )

по графику глянь у меня падала температура

 

потом узи показала что О нет смысла ждать. и я перестала пить и начала дюф.

 

может если б раньше пить начала то было бы лучше гораздо, но я про него поздно начала читать

Ссылка на это сообщение

привет новичкам.

что ГТТ будет сдавать обязательно не забудь про ИНСУЛИН ( НА ТОЩАК И ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА), потому что я побежала сдавать а медсестра бестолковая попалась как и наши доктора и не взяла после нагрузки, одна глюкоза как правило- в порядке.

 

по поводу не берут без направления -как правило это правда у меня получилось без направления в третьей лаборатории сдать, до этого без направления не брали, так что не сдайтесь.

 

 

*НатальяЕ* -вам надо сдать ГТТ обязательно и я полностью согласна с Лелькой, очень уж вы похожи на ИР-щика

 

 

 

катрин79 -заполните ваш профиль, интересно вашу историю прочитать

Ссылка на это сообщение

привет новичкам.

 

*НатальяЕ* -вам надо сдать ГТТ обязательно и я полностью согласна с Лелькой, очень уж вы похожи на ИР-щика

 

 

 

Щас уже иду в "гемотест" - надеюсь примут без направления все анализы

Ссылка на это сообщение

Ну в общем сдать смогла только кортизол, пролактин и 5 гормонов щитовидки

 

а Глюкозотолерантный тест делать отказались без направления врача, а другой лаборатории у нас нет.

Ссылка на это сообщение

*НатальяЕ*, а если просто им предложить сдать глюкозу, просто самой принести глюкозу и выпить и снова сдать. У нас в некоторых лабораториях тоже округляют глаза при озвучивании глюкозотолерантного теста, но при этом просто анализ на глюкозу делают без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планировать малыша начали в августе 2013 года, но так как, были нестабильные месячные, я решила обезопасить себя сразу и начинать проверяться.

УЗИ АВГУСТ 2013:

Тело матки размером 57*45*51 мм в положении кпереди

Эндометрий толщиной 10 мм соответствуют 26 ДМЦ

Трубы: не изменены

Шейка матки: не изменена

Свободная жидкость в малом тазу.

Правый яичник: 28*16

Левый яичник: 35*18, желтое тело 17 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: Пить витаминный комплекс

 

УЗИ НОЯБРЬ 2013:

Тело матки размером 3,9*3,2*4,0 см в положении кпереди

Эндометрий толщиной 6 мм соответствуют 13 ДМЦ

Трубы: не визуализируются

Шейка матки: не изменена

Правый яичник: 4,0*2,0 см, структура изменена

Левый яичник: 4,0*2,1 см, структура изменена

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: Дисфункциональные яичники, пить витаминный комплекс

 

УЗИ ЯНВАРЬ 2014:

Тело матки размером 40*37*51 мм в положении кпереди

Эндометрий толщиной 3,4 мм соответствуют ДМЦ

Шейка матки: не изменена

Правый яичник: 34*21*26 мм, структура изменена, не увеличен. Фолликулы до 5-6 мм, множественные. ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ИЛИ КИСТА ПОД ВОПРОСОМ?????

Левый яичник: 36*19*25 мм, структура изменена, не увеличены. Фолликулы 5-6 мм, множественно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: Признаки первой фазы МЦ.

 

ГОРМОНЫ ЯНВАРЬ 2014 (сдаю на 2 день МЦ):

Фолликулостимулирующий гормон – 7,72

ДГЭА-сульфата -2,23 (норма)

Пролактин – 480,9 (норма)

Определение тиреотропного гормона (ТТГ), сверхчувствительного – 1,3978 (норма)

Определение тироксина свободного (Т4) – 13,21 (норма)

Эстрадиол – 1304,8

Лютеинизирующий – 62,92

Тестостерон – 1,92 (норма)

НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА: Пить 3 месяца гормональные, для понижения гормонов.

 

УЗИ МАЙ 2014:

Тело матки размером 39*32*37 мм в положении кпереди

Эндометрий толщиной 6,8

Шейка матки: не изменена

Правый яичник: 33*26*25 мм, структура изменена, не увеличен. Фолликулы до 5-6 мм, множественные.

Левый яичник: 40*19*19 мм, структура изменена, не увеличены. Фолликулы 5-6 мм, множественно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: Признаки МФС

 

ГОРМОНЫ МАЙ 2014 (сдаю на 2 день МЦ):

Фолликулостимулирующий гормон – 6,1

Эстрадиол – 111,6

Лютеинизирующий – 6,89

НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА: Пить 3 месяца гормональные, выходим на ЭКО.

 

Муж прошел тоже обследование: здоров по всем направлениям!

Сразу же меняю гинеколога, тот предлагает стимуляцию клостисбергом.

Ссылка на это сообщение

kat25,

 

глюкозу то можно, там мгновенный результат, а инсулин?

 

пойду к своему врачу попрошу, пусть назначит, если откажет тогда буду думать ..

Ссылка на это сообщение

Да сложно когда одна лаборатория только, у нас платных штук 6 найдется

Ссылка на это сообщение

kat25,

 

глюкозу то можно, там мгновенный результат, а инсулин?

 

пойду к своему врачу попрошу, пусть назначит, если откажет тогда буду думать ..

а есть возможность к эндокринологу сходить? может там дадут? пожалуйся что много воды пьешь и часто пи.. бегаешь. ну и расскажи о гинекологических проблемах - может тогда дадут направление? и вообще у врача можешь напрямую про инсулинрезистентность поспрашивать, про свое беспокойство в отклонении гормонального фона. иногда когда приходишь с несчастным видом - помогает.

 

xtatulka при таком пролактине на клосте очень вероятно вырастить кисту. его сначала надо снизить до 200-250 хотя бы. потом пробовать стимулироваться. недолго врач с вашей семьей церемонился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки. Помнится, я тут отписывалась, что пью дибикор. Увеличила дозу до 1000 в сутки, на узи не ходила, но судя по тому,что грудь набухла и болит, случилась таки О в этом цикле. Это у меня 2 своя О. Первая была на тайм факторе.

Побочек нет никаких вообще.

Но вот что меня расстроило, я надеялась,что вес будет уходить, но нет :(

Ссылка на это сообщение

Lёлькa

Гинеколог сказал что пролактин повышен из-за кисты и сдавать его повторно нет необходимости. Как Вы думаете мне следует начинать пить метформин?

Ссылка на это сообщение

xtatulka, а тебе спкя кто ставил? почему ты решила что у тебя именно спкя? или я что-то упустила у тебя :think1:

Изменено пользователем kat25
Ссылка на это сообщение

а есть возможность к эндокринологу сходить? может там дадут? пожалуйся что много воды пьешь и часто пи.. бегаешь. ну и расскажи о гинекологических проблемах - может тогда дадут направление? и вообще у врача можешь напрямую про инсулинрезистентность поспрашивать, про свое беспокойство в отклонении гормонального фона. иногда когда приходишь с несчастным видом - помогает

 

она у меня как раз гинеколог-эндокринолог, запись на пятницу, буду просить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kat25

дело в том, что толком мне ни кто про него не сказал. Последний гинеколог когда увидел все мой результаты и описания предыдущего врача - просто сказала ну раз тот врач предположил что у тебя такой синдром, значит будем стимулироваться.

Но, тот врач был настолько квалифицированным, что по УЗи не смог распознать Желтое тело все таки у меня была или киста)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...