Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

sladkaya_1802, каждое утро пресс качаю и приседаю. Стараюсь больше ходить пешком, если куда-то собираюсь пойти. Я вообще домохозяйка, мне особо не подвигаешься, разве что за генеральными уборками или походами в магазин. Как только снег сойдет, расчехлю велосипед. А пока прессом и приседаниями спасаюсь...

 

Девочки, не пойму в чем дело, месики скудные и долгие уже вот 8 день пошел. Сначала мазня дня 3, потом поярче. Это уже 2 цикл так...я с гормонов слезла 3 месяц, тока витаминки пью. Боли никакие не беспокоят. А на гормонах ужасно болючие были М.

Спкяшкам такое состояние свойственно, или это что-то другое?

 

Сейчас что-нибудь принимаете?

 

Вообще, у меня тоже такое бывает, но как-то не всегда. Иногда заливает, а иногда помажет и все. У меня в этом цикле первый день только полноводный был, а в остальные по капельке мазнет - и весь остальной день сухо...

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Amour..., тока фолибер, йодомарин, витамин е... скудно это ещё понятно, эндик значит маленький был, а вот почему долго... не знаю.

Ссылка на это сообщение

meriren, А гормоны в последний раз когда сдавали? Судя по последним результатам у Вас в профиле ЛГ слишком высокий по отношению к ФСГ, а 17-ОН-Прогестерон повышен. Если эти гормоны сейчас такие же или выше, то это вполне может быть причиной удлиннения М. Если у Вас в этом цикле не было О, то у Вас еще и прогестерон понижен. Это тоже может стать причиной.

Можно попробовать попить отвар тысячелистника, или крапивы, или пастушьей сумки в дни, когда М "загостились".

 

meriren, может быть, болели накануне?

Ссылка на это сообщение

девочки, сил больше нет ждать м, как можно вызвать, кроме гормонов. сейчас 17 дней пропила шалфей

Ссылка на это сообщение

Девочки,я вроде как хорошего врача нашла. Сходила на приём,она сразу сказала,что лечить просто так не будет, надо будет сдать мужу СГ,мазок,УЗИ простаты,ну и мне придется вызвать менструального подобную реакцию, а после сдать АМГ,УЗИ щитовитки ещё раз,гормоны щитовитки и делать фолликулометрию. После всего этого к ней. Тётка серьёзная, умная такая, все рассказала мне что и зачем. В общем сегодня начинаю пить дюф,а так не хотелось,надеялась что они сами соизволят появиться. Я вот только не знаю,а гормоны щитовитки все сдать? Или можно самые основные? А то она не записала,а я и забыла спросить

Ссылка на это сообщение

meriren, я точно знаю, что обильность месячных и эндик друг от друга не зависят. бывает что по узи эндик отличный, а месячные скудные и наоборот, эндик мелкий, а заливает

 

Katriness,  для начала попробуйте почитать научных статей и самой разобраться что с вами, чтобы понять хороший врач попался вам или очередной

 

Katriness,  для начала попробуйте почитать научных статей и самой разобраться что с вами, чтобы понять хороший врач попался вам или очередной, со стандартной схемой.

я вот больше не верю в лечение гормонами, гормоны хороши когда организму свои вырабатывать нечем, например при удалении ОБОИХ яичников

и сразу предупреждаю, будьте готовы к синдрому отмены....

настройтесь психологически к ней

я кок отменила в мае, но синдром отмены меня не отпускает до сих пор!

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, а на узи не хочешь сходить? мож скоро придут сами

мне гинеколог говорила обязательно контролировать эндометрий при больших задержках, а то я так однажды забила, потом на выскабливание попала

Ссылка на это сообщение

sneЖinka, а на узи не хочешь сходить? мож скоро придут сами

мне гинеколог говорила обязательно контролировать эндометрий при больших задержках, а то я так однажды забила, потом на выскабливание попала

ЗБ ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот еще что, сегодня наблюдаю выделения прозрачные, тянутся, но гуще чем яб, выделения с коричневыми прожилками... скачка на графике не было, пью шалфей и климадинон, плюс метф

периодически тянет слева

такая ситуация была два дня назад...

кто может сталкивался с таким, подскажите...

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, делаю, но не доверяю я им, лг у меня высокий, вторая полоса в любом случае будет, да и методу бт я больше доверяю. вчера делала тест вторая есть но недотягивает до контрольной

 

Katriness, ты только не подумай, что я тебя пугаю, у меня очень тяжелый синдром отмены гормонов, даже згт,

выпадают волосы пучками, вплодь до образования проплешины, ломкие ногти, ужасно больные воспаления на лице, пропало желание мужа, совсем, сухость во в?@#$%&, ну и отсутствие цикла и месячных.

я тебе хочу посоветовать после отмены почистить сначала кишечник, а затем и печень, чтобы вывести эту гадость из своего организма, а также пропить курс витаминок и минералов, например тайм фактор, там цикловая витаминотерапия, по фазам цикла.

 

и кто пьет метформин!!!!

он уменьшает всасываемость В12, поэтому пейте витаминку В дополнительно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sneЖinka, а ты гормоны давно сдавала? как тестостерон?

 

у меня волосы очень лезли тоже, сейчас на метфе как-то лучше стало, т-т-т

Ссылка на это сообщение

вся моя история в профиле.

в мае отменила коки

в октябре была сильнейшая волна отмены

тестостерон зашкаливал в январе, потом не пересдавала,

сейчас все постепенно восстанавливается, волосы и ногти нормализовала после чисток и витаминотерапии.

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, нет, перед сдачей все препараты отменяла.

теперь вот хожу только на узи, так часто пересдавать гормоны нет смысла

 

девочки, вы что нибудь слышали о таком препарате, как дибикор?

Ссылка на это сообщение

Ingushechka, нет, перед сдачей все препараты отменяла.

теперь вот хожу только на узи, так часто пересдавать гормоны нет смысла

 

девочки, вы что нибудь слышали о таком препарате, как дибикор?

Слышала, его назначают в дополнение к метфу, вроде даже в Беременность можно

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! Сдала сегодня прогестерон(6дпо) вот рез-ты 52.8 нмоль/л (Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 1 трим.: 8,9 - 468,4 ) Этого показателя будет достаточно, на случай, если кто-то все-таки прикрепился? :m0591: А еще не удержалась, сдала кровь на хгч(7день после укола 10000), показатель-11, и тесты не полосатились, а еще вчера полосатый был, вот как он быстро из меня выветрился!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...