Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки,я с очередного узи! Сегодня у меня выделения также продолжаются,не сильные конечно но напрягают,к тому же у меня грудь начала болеть дня 2 назад,раньше так было только перед месячными.

По УЗИ (15 д.ц.) что вышло:

ПЯ макс.6.9 (был 4,5)

ЛЯ макс.5,9 (был 5,5)

А эндометрий 6,0 мм!!!??был 7,6 на 11 д.ц.Почему уменьшился??Из-за выделений?Может у меня месячные решили придти.Ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девченки. Я в растерянности - дней 5 задержка (точно не могу сказать) и три дня уже бежевым мажет. Если что-то тяжелое подниму - сильнее мажет, отдохну тогда уже меньше. Грудь болит ужасно. Девочки как вызвать полноценные месячные, а то уже так надоело.

Ссылка на это сообщение

Котёнок с Коготками, я не с середины,но и не с 1го д.ц начала.В инструкции написано что длительно,про фазы или определенные промежутки времени речи нет-значит можно с любого дня цикла

Ссылка на это сообщение

Привет девченки. Я в растерянности - дней 5 задержка (точно не могу сказать) и три дня уже бежевым мажет. Если что-то тяжелое подниму - сильнее мажет, отдохну тогда уже меньше. Грудь болит ужасно. Девочки как вызвать полноценные месячные, а то уже так надоело.

 

 

А тест делала? Может стоит сдать хгч? И тяжелого не поднимать.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

А тест делала? Может стоит сдать хгч? И тяжелого не поднимать.

Тест не делала просто бт 36,8. Сегодня даже мазни нет. Но нет и М.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, гляньте график, пожалуйста :) Похоже на О? Там я один день не меряла темпу и один день высокий, если его не учитывать - прога О рисует ;) . Может на узи сгонять...

А темпа у меня вообще оч низкая...может градусник сменить или это особенность организма. Искала инфу про низкую БТ (базальная температура) - ничего толком не объясняют, только про высокую :think1:

Изменено пользователем meriren
Ссылка на это сообщение

meriren, низкая БТ (базальная температура) вполне может быть особенностью твоего организма. Про это я много где читала. Главное, чтобы разница была между фазами. На 6 день у тебя еще месячные шли, вроде как может быть непоказательна в это время температура, поэтому можно и исключить ее, она действительно выглядит как скачок. Я бы сходила на узи, чтобы не думать и гадать, зато точно знать будешь. Ну и за температурой дальше наблюдай, не должна спадать, если овуляция. Попробуй на всякий случай и другой градусник тоже, чтобы убедится, что дело не в нем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На щечках ямочки))),

поздравляю! скорее всего и второй яичник в норме, а увеличен из-за наличия ДФ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.

Мне моя Г прописала сиофор по 1000 ед 2 раза в день. Вчера вечером начала пить и сегодня весь день проблемы со стулом (((( короче диарея (((( что мне сейчас делать? Продолжать дальше пить и терпеть эту побочку?

Несколько месяцев назад я уже пила сиофор всего 1 мес в дозировке 1000ед в день. Тогда побочек вообще никаких не было. Не понимаю почему организм сейчас стал так реагировать

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.

Мне моя Г прописала сиофор по 1000 ед 2 раза в день. Вчера вечером начала пить и сегодня весь день проблемы со стулом (((( короче диарея (((( что мне сейчас делать? Продолжать дальше пить и терпеть эту побочку?

Несколько месяцев назад я уже пила сиофор всего 1 мес в дозировке 1000ед в день. Тогда побочек вообще никаких не было. Не понимаю почему организм сейчас стал так реагировать

попей хотя бы 4-5 дней 1000 (если нормально было), а потом уже на 2000 выходи - все чуть легче будет. по моему опыту переход с 850 на 1700 все равно неделя на горшке( а сейчас все пофиг.

а можно так 4-5 дней: 1000, следующие 4-5: 1500, и уже после на 2000. пожалеть себя следует. и углеводы по максимуму исключить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kisa90, а может глюкофаж лонг попробовать? у него побочек поменьше будет, я пью по 1500, поднимала быстро, но проблем со стулом не было, тока мутило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kisa90 - у меня на всех метформиновых препаратах диарея, только если сладкое ем. исключи и все пройдет, и потерпи обычно это день, два а потом все приходит в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

булгур относится к производным пшеницы. если изредка можно манку (оранжевый список), то можно и булгур, он даже лучше манки получается - больше энергии тратить надо.

Ссылка на это сообщение

булгур относится к производным пшеницы. если изредка можно манку (оранжевый список), то можно и булгур, он даже лучше манки получается - больше энергии тратить надо.

Мерси)только увидела в оранжевом списке пиццу,а мне так сегодня пиццу хотелось,100 лет уже не ела

Ссылка на это сообщение

 

попей хотя бы 4-5 дней 1000 (если нормально было), а потом уже на 2000 выходи - все чуть легче будет. по моему опыту переход с 850 на 1700 все равно неделя на горшке( а сейчас все пофиг.

а можно так 4-5 дней: 1000, следующие 4-5: 1500, и уже после на 2000. пожалеть себя следует. и углеводы по максимуму исключить.

Спасибо огромное. Так и сделаю, постепенно буду увеличивать дозировку.

И еще, девочки, вы принимаете эти таблетки во время еды или после? Может еще и от этого зависит. Я после еды пью

Ссылка на это сообщение

Kisa90, а может глюкофаж лонг попробовать? у него побочек поменьше будет, я пью по 1500, поднимала быстро, но проблем со стулом не было, тока мутило.

Я спрашивала у своей Г на счет глюкофажа. Она сказала нет, принимай лучше сиофор т.к ты его уже пила и норм переносила.

Мне кажется у меня началась побочка из за того что я резко начала пить сразу 2000 ед (1000 утром и 1000 вечером). Сейчас попробую постепенно увеличивать дозировку

 

Kisa90 - у меня на всех метформиновых препаратах диарея, только если сладкое ем. исключи и все пройдет, и потерпи обычно это день, два а потом все приходит в норму.

Спасибо за ответ.

К сожалению я пока зависима от сладкого ((( ну не могу от него отказаться, хотя сейчас уже знаю что его нельзя.

А в прошлый раз, когда принимала месяц сиофор я вообще не знала ни про какую диету, ела все что хотела (в том числе и сладкое). Мне и моя Г почему то ни в прошлый ни в этот раз не говорила что можно есть а что нет ((( только здесь на форуме все узнала

Ссылка на это сообщение

Kisa90, Внимательная у тебя Г ;) , а моя Г не парилась - говорила любой пей :D:sorry:

но именно про лонг она не говорила :think1: и про побочки умолчала :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Kisa90 мне тоже ни о побочках, ни о диете не сказали - спасибо сайту и девочкам.) а сейчас я перешла с сиофора на глюкофаж, разница по-моему только в цене (глюкофаж дороже и таблетки поменьше размером)

 

Ingushechka пицца это у меня как раз баловство, ее иногда вместо сладостей и ем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже ГЭ про диету не говорила, и у эндокринолога спрашивала, она сказала, просто нужно есть больше клетчатки.

 

я в субботу общий мазок сдала+цитологию и впч, впч отрицательно ( у меня раньше был), в мазке лейкоциты повышены и эритроциты (я сама тормоз, сдала, когда еще кровило, вроде у меня уже ничего не было, а как лаборант брать начала, закровило), но больше всего меня насторожила цитология

Призматичный эпителий(цервикальный канал)

пролиферация

умеренная

ни у кого такого не было? почитала в инете, что это вариант нормы, но все равно стремно

думаю, завтра пересдать, у меня сейчас чисто

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...