Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Какая потрясающая история :) Спасибо вам, что отписались в этой теме!

 

 

Я про это впервые слышу. Ни один врач за все годы мне не предложил сделать такие анализы.

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы пользуетесь бесплатной медициной????? Наверное, этот вопрос больше к тем, кто живет в России. Просто я все годы нашего планирования ходила к платным, извела кучу денег и нервов, у меня за плечами несколько клиник, в одной 4 года наблюдалась, и только последний год я стала ходить в свою ЖК. Теперь на свое лечение я трачу меньше денег, но больше нервов.. Но результат такой же в итоге. И ни к кому доверия нет у меня...

Я не пользуюсь бесплатной медициной, а хожу частным образом по звонку к той, кот. меня оперировала и назначала потом лечение. А так у меня еще есть страховка ДМС, иногда и по страховке хожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!!!!

Новеньким-привет, но не на долго!!! Всем веник в другую тему!!!!!

 

valentin2345 ты как? из ИК вышла??? Как дела у Мирры?

 

Пардон-ни чего не читала, сейчас к врачу еду с гистологией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это впервые слышу. Ни один врач за все годы мне не предложил сделать такие анализы.

Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы пользуетесь бесплатной медициной????? Наверное, этот вопрос больше к тем, кто живет в России. Просто я все годы нашего планирования ходила к платным, извела кучу денег и нервов, у меня за плечами несколько клиник, в одной 4 года наблюдалась, и только последний год я стала ходить в свою ЖК. Теперь на свое лечение я трачу меньше денег, но больше нервов.. Но результат такой же в итоге. И ни к кому доверия нет у меня...

Начну с конца, я хожу в платную клинику. Во-первых, врач там более высококвалифицированная, в ЖК была один раз для продления больничного после лапары, сложилось впечателние, что кроме беременных они ни с кем работать не хотят. Планирующие для них - груз, тем более у нас в ЖК тётечки лет так по 50-60, я очень сомневаюсь в их компетенции с учетом развития медицины. Да и когда я заговорила, что мне после лапары предложили сделать миомэктомию, мне сказали "так вам же часть матки отрежут, как вы вообще беременеть будете с такой маткой!" Я ушла от врача в шоке, перечитала в интернете кучу информации, съездила к своему оперирующему хирургу, она меня успокоила и все объяснила. Поэтому в ЖК вернусь только для поставновки на учет по беременности. Сколько ушло денег на платное обследование, считать страшно, но цель, как говорится, оправдывает средства!

Относительно гематологии, на такие анализы отправляет более менее разбирающийся в этом вопросе гинеколог, а вообще вопросы крови - это профиль гематолога, поэтому планирование беременности по крайней мере в нашем городе сейчас у многих идет в связке врачей гинеколог-гематолог. Общалась, кстати, с врачом из Питера, она говорит, сейчас очень много девочек стало с проблемами с кровью :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345 ты как? из ИК вышла???

привет, нормально, не вышла еще - еще месяца 2 полтора на выход, жду - приливы задолбали

 

как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как твои дела?

С шейкой все нормально,все доброкачественно,но все равно надо будет убирать эту белую бяку. Решили сначала разобраться с миомой. Оп назначили на 13 мая. Буду по новой анализы сдавать, надеюсь в этот раз без сюрпризов))))

Изменено пользователем Дёмочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  ура, молодец! Не боись, не страшно :-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в 31-й ГКБ на плановом узи через 7 мес после ЭМА.

Врач сказала ,что миома еще чуть уменьшилась,но находится на задней стенке у перешейка,и ,сдавливая шейку, мешает зачатию.Говорит,надо полостную делать....Или -инсеминацию,потому что живчикам по такой шейке трудно пробраться ,куда надо. Муж против полостной операции,я -тоже.Что делать-неясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит,надо полостную делать....

вот блин!!!!!!!

 

а вообще какие то мысли закрадываются, сначала эма за бешаные деньги, а потом все равно операция.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин!!!!!!!

 

а вообще какие то мысли закрадываются, сначала эма за бешаные деньги, а потом все равно операция.......

 

Та да уж.

Но ведь по идее риск у полостной после ЭМА меньше. Узел меньше, операция пройдет легче и быстрее, кровопотеря ниже.. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да уж.

Но ведь по идее риск у полостной после ЭМА меньше. Узел меньше, операция пройдет легче и быстрее, кровопотеря ниже.. и т.п.

Дело не в риске..просто еще на год откладывать зачатие,это как бы роскошь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в риске..просто еще на год откладывать зачатие,это как бы роскошь((

Это конечно не есть хорошо... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в 31-й ГКБ на плановом узи через 7 мес после ЭМА.

Врач сказала ,что миома еще чуть уменьшилась,но находится на задней стенке у перешейка,и ,сдавливая шейку, мешает зачатию.Говорит,надо полостную делать....Или -инсеминацию,потому что живчикам по такой шейке трудно пробраться ,куда надо. Муж против полостной операции,я -тоже.Что делать-неясно..

Я бы не думая пошла на ИИ. У меня расположение миомы как у вас в задней стенке и тоже у перешейка. Сама вот думаю, не мешает ли она прохождению спермиков, но ни одно УЗИ мне этого не показало. А сдавливание шейки видно на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, я бы сначала пробовала ИИ пару раз, если не получится - делала бы полостную и не парилась,не на год, а полгода!! Время летит!

 

оллиолли, ой не тому послала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да уж.

Но ведь по идее риск у полостной после ЭМА меньше. Узел меньше, операция пройдет легче и быстрее, кровопотеря ниже.. и т.п.

Дело не в риске..просто еще на год откладывать зачатие,это как бы роскошь((

соглашусь с оллирлли, всё же большая потеря времени. у меня получилось , вернее получится больше 2 лет + зб...

 

Я бы не думая пошла на ИИ.

это хорошо когда муж на это согласен. а если категорически против ИИ и ЭКО? что тогда делать? только Оп...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  че так долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, че так долго

в смысле? про эма? так я ж давно делала+ будущая ОП, я сразу все посчитала :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо когда муж на это согласен. а если категорически против ИИ и ЭКО? что тогда делать? только Оп...

Честно говоря, не совсем понимаю, как можно быть категорически против?! Это же вроде общая цель. Ситуации разные бывают, но если другого выхода нет, то что, на этой цели поставить крест?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не думая пошла на ИИ. У меня расположение миомы как у вас в задней стенке и тоже у перешейка. Сама вот думаю, не мешает ли она прохождению спермиков, но ни одно УЗИ мне этого не показало. А сдавливание шейки видно на УЗИ?

 

ИИ ведь надо еще мужу втолковать: они ,сами знаете, как эту тему "любят" :) На узи,конечно, что то видно опытному врачу.Она мне сказала,что миома чуть сплющивает и удлинняет шейку как бы .

Но если пораскинуть мозгами,живчики такие масенькие и ловкие-все равно пролезут,если увидят цель.Это мое мнение.Пойду скоро в районную ЖК-спрошу докторшу свою.Пока что ,думаю дюфастон в этом цикле принимать после овуляции-судя по БТ (базальная температура),у меня низкий прогестерон до кучи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, а ты не хочешь в цпсир направление взять на консультацию? я просто к тому, что в ЖК теоретики, а в больницах практики... я в 31 пошла из-за Штырова, но он же не полостник, он лапароскопист. И судя по всему у них ходы расписаны, или просто нам так "повезло".)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, а ты не хочешь в цпсир направление взять на консультацию? я просто к тому, что в ЖК теоретики, а в больницах практики... я в 31 пошла из-за Штырова, но он же не полостник, он лапароскопист. И судя по всему у них ходы расписаны, или просто нам так "повезло".)))

 

Дёмочка,я тут прикинула на досуге : ведь сперамтозоиды проходят по очень узким маточным трубам.Как им может быть препятствием суженная шейка матки? ) В ней же есть просвет- и для его живчиков хватит.

Мне кажется,что им просто надо план по миомэктомиям делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскрес!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскрес!

 

Всех с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес!

С праздником, девочки! Пусть наши сокровенные желания поскорее сбываются! Бог нам в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, если после ЭМА всё равно нужна полостная ОП, то разрадывается вопрос- врачи ранее не видели расположения миомы у перешейка?

Скажите, а сколько времени займет подготовка к ИИ и сама ИИ? интересуюсь для себя.

Как по мне то ЭМА и полостная ОП после это такая нагрузка на организм, швы, наркоз. А беременеть когда? Мне док сказал, что спермики летят с бешенной скоростью как сумасшедшие, если трубы проходимы, то ничего им не помешает.

 

Всё же ИИ менее травматично чем полостная, и результат будет быстрее, если этот самый перешеек не мешает выходу яйцеклетки уже оплодотворенной.

 

А почему полостная, а не лапара?

 

--------------Воистину Воскрес! :)

Всем благославления Божьего на зачатие и вынашивание здоровых карапузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же ИИ менее травматично чем полостная, и результат будет быстрее, если этот самый перешеек не мешает выходу яйцеклетки уже оплодотворенной.

Не совсем поняла связи между ИИ и операцией? И перешеек как может помешать выходу яйцеклетки? Перешеек возле шейки матки, а яйцеклетка спускается по трубам. Максимум, что миома у перешейка может не дать прикрепиться ПЯ, если оно решит прикрепиться как раз в месте локализации миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...