Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Витамишка, я не могу сказать на 100%,но во время приёма боровая матка (травка такая)">БМ лично моя миома выросла. Может это просто совпадения,но в любом случае БМ рост не остановила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девочки. Я беременная с миомой. На сроке 5-6 недель миома была 87*61*75 мм. На сроке 8-9 недель 69*80 мм. По передней стенке, интарамуральная(могу ошибаться в написании). Ребенок с ней не пересекается. К обычному набору витаминов пью ношпу 3 раза и утрожестан вагинально. Сегодня ровно 9 недель. Верьте в свои силы!!!

Черепашка-как Ваше самочувствие?как протекает Б?как ведёт себя миома?---------Вы уж не пропадайте,рассказывайте)))

 

Я вот в ПТ после посещения Г прям расстроилась!Пошла на посл.попытку ИИСМ.Делаю УЗИ-она мне вдруг-ой,что-то миома такая большая,выросла!-перепугалась-пошла смотреть записи она-потом-ан нет-такая же(примерно 5х5 см.).

И тут говорит мне-лучше Вам удалить миому,потому как она не маленькая,а бОльших размеров.И при Б может дать рост.И прийдётся удалять и моиму уже более большего размера(полостная ОП) и прерывать Б((((((

И рассказывает случай-как у них однажды девушка заБ,и мома выросла аж до 12 нед.(а сколько это в см.?)-и пришлось ей прерывать,и миомы выросли ещё неск. штук!

Короче-полная депрессуха.

Вы говорит,думайте до ПН.Мне в ПН на приём.Хотя сказала-что хочу ещё сделать ИИ,я настроилась уже второй раз попытаться.

И что она так перепугалась,эта врач?-значит первый раз делала-не думала,а теперь переосмыслила....

Говорит-мы же не знаем-от чего растёт Ваша миома-она эстроген-зависима или прогестерон-зависима.

вот такие новости обнадёживающие.

миома моя в дне матки-всё с ней по муляжу разобрали,где крепиться может.Говорит-вот мол у вас же и овуляция своя,и прочее в норме,а вот первое ИИ не получилось.Я сказала-хочу ещё попробовать.А потом уж пойду на лапару.

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  А напомните, у Вас миома субсерозная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интерстициальная пишут

лишь одна узистка как-то написала интерстициально-субсерозная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интерстициальная пишут

лишь одна узистка как-то написала интерстициально-субсерозная

Скорее всего правильно написала, 5х5 уже не умещается в стенке полность, должен куда-то выпирать. Вы спросите у своей горе-узистки, которая Вам страшилки рассказывает, какое было показание к операции и прерыванию беременности у девушки, у которой миома до 12 недель выросла? Любят наши врачи бредни рассказывать. Единственное показание к операции во время б является некроз узла, да и то сейчас лечат консервативными методами, которые в 95% помогают. По другому интерс-субс миома беременности никак не мешает, хоть она 40-недельная! Прокапают на всякий пожарный Курантил и домой отпустят ляльку ждать :) Так что настраивайтесь на удачное ИИ, удачи Вам!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я не могу сказать на 100%,но во время приёма БМ лично моя миома выросла. Может это просто совпадения,но в любом случае БМ рост не остановила(

а как долго вы пили боровая матка (травка такая)">БМ?

 

valentin2345, спасибо за разъяснение, поняла - у вас это полгода заняло. Желаю скорейшего выхода из ИК.

Спрошу у доктора про возможность лапары и гистеры, спасибо еще раз. Он что-то такое мурлыкал, но не внятно- напугал меня ценами, однозначного приговора не вынес, отписался гистерорезектоскопией и сказал вам ваще всё это лучше удалить! и забыть! в смысле орган детородный. :Crazy: Я ему так детей нет, он та вы шо- на эко маршем маршем.Вот и побеседовали. :)

Вобщем буду советоваться еще т.к. по лапаре он молодец. Простите а сколько вам обошлась лапара с гистерой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приливы мучают жду не дождусь

Врач идиот - какието крайности

Я думаю надо решить быстро проблемы и самой Б, если гистера под местным то можно растянуть удовольствие сначала одно потом если не получится второе

Но это время, после гистеры реабилитация плюс на план хотябы полгода

Короче быстрее и надежнее 2 в 1 под общим

Максимум на что полиняеете это три дырки в животе

Лапараи гистера 5 тыс за все с лекарствами и даже едой

Делала кандидат наук и большим опытом зав отделением практикующая много лет

Цены супер правда еще тратила на анализы подготовку то се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго вы пили БМ?

 

 

честно говоря, уже и не помню))) давно это было :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, понимаю, всё понимаю, мой хирург канд. мед наук с опытом озвучил цену на лапару в 9 тыс. грн. если бы это мне стоило 5 тыс. грн я бы не так сопротивлялась ))) а гистера у него ок. 3 тыс., причем гистера в других местах у нас может стоить и 5 тыс. грн. А других хороших лапароскопистов у нас не так много да и стоить будет также. А хирург которая мне делала первую лапару говорят уже не оперирует по возрасту, хотя надо поузнавать. Вот у неё то дешевле было. А АМГ у вас какой? высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не о гарвисе говорите? я в курсе ваших цен, узнавала

У меня тоже бабулька врач была :-)

Амг 2.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Амг 2.1

 

Хороший АМГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,

спс, надеюсь что так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

озвучил цену на лапару в 9 тыс. грн.

все так подорожало, это ж цены выросли

у меня было 5, сейчас наверное 7-8

я первые 2 укола делала по 1200, а последний уже стоил везде 1800 - на 50% дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, А это в долларах сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, было 650 где-то )))))))))

 

напинаю что еще анализы и обследования до ОП - ну где-то 1000 дол вышло

 

по настоящему курсу 650*11=7150 грн лапара и гистера вместе

блин как я вовремя все сделала, еще уколы 500 дол обошлись после ОП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, было 650 где-то )))))))))

 

напинаю что еще анализы и обследования до ОП - ну где-то 1000 дол вышло

 

по настоящему курсу 650*11=7150 грн лапара и гистера вместе

блин как я вовремя все сделала, еще уколы 500 дол обошлись после ОП

Мдаааа, не дешево :( хотя у нас думаю, еще дороже :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ну как сказать, наоборот мне показалось что очень дешево, по сравнению с другими

Так то оно да, дорого, но если сравнить, то дешевле чем везде

В Москве делала ealkev ей обошлось 4000 тыс, считай + проезд + реабилитация + анализы тыс 6000 будет для меня, тебе дешевле )) так как без проезда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не надо на анализы и проезд накидывать 2000 долларов, сейчас из Минска в Москву на самолете стоит 150 евро туда обратно (в прошлом году было дешевле на поезде), на анализы не больше 100 долларов, но просто мне было у кого останавливаться, а так самая дешевая гостиница в Москве порядка 50 долларов в сутки, если искать. Т.е. где-то 1000 у.е. две поездки + консультация +УЗИ + анализы + питание и поездки по Москве на метро.

С другой стороны для Stefanie II, будет вообще бесплатно, раз она россиянка, т.к. на эти высокотехнологичные операции для россиян есть квоты, если съездит на консльтацию к Адамян и та скажет, что берется, то квоту ей оформят очень быстро. И не надо будет ничего платить. Если только захочется очень быстро и без очереди....

 

Stefanie II, в российских рублях я заплатила в прошлом году 115000 -лапара + гистера + 8 дней в стационаре. Но это для беларусов, для россиян все бесплатно. Результатом довольна, все хорошо, совершенно не жалею, жалею, что не сделала раньше:)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо на анализы и проезд накидывать 2000 долларов

ну это я в общем - жилье проезд еда - пусть 1000

4+1=5 дол короче в 5 раз дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я свое здоровье в денежном эквиваленте не оцениваю, в Беларуси от меня все врачи отказались, такого уровня операции у нас не делают. Хорошо если у вас на Украине кто-то берется. Я вот тыкалась мыкалась столько лет, и кроме у вас очень сложный случай и до свидания, мне врачи больше ничего не говорили. Поэтому выбора у меня не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, у вас отличный АМГ, конечно при таком можно идти на ИК. У меня он гораздо ниже.

Интересно, что когда я делала свою первую лапару, мне после ОП доктор назначала обычный жанин, тоже с целью чтобы не было рецедива. Я пропила 2-3 месяца и всё было Окей, рецедива не было.

 

Нет я не о Гарвисе говорю, но тоже частная клиника. в Гарвисе цен не узнавала. А Вы делали в Гарвисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я свое здоровье в денежном эквиваленте не оцениваю

я не оцениваю здоровье, просто рассматривала варианты, дорого не значит качественно. Я не говорю о вашем конкретном случае - типа дорого и некачественно. Я говорю из того, что я проработала - всевозможные варианты. В итоге я нашла под боком и недорого. Абсолютно не жалею, что не поехала за тридевять земель - на самом деле это не суперсложжные операции, их научились делать уже везде, странно что в Беларуси не делают. У нас свои специалисты не хуже чем в Москве,просто может их не так много. Но если бы не было вариантов - поехала бы на край света.

 

valentin2345, у вас отличный АМГ, конечно при таком можно идти на ИК.

да, мы сначала проверили, потом делали ИК.

 

У меня он гораздо ниже. Интересно, что когда я делала свою первую лапару, мне после ОП доктор назначала обычный жанин, тоже с целью чтобы не было рецедива.

он послабее, и пить его дольше

 

Нет я не о Гарвисе говорю, но тоже частная клиника. в Гарвисе цен не узнавала. А Вы делали в Гарвисе?

нет, я уже писала. Рассматривала Гарвис, дорого и как-то типа, если в процессе операции что=то найдем, досчитаем. То есть идешь удалять миому, а тебе потом считают еще спайки, прокол Я, кисты, эндометриоз - в итоге там сумма получается ух. Я у своей спросила, нужно ли будет доплачивать если что-то найдете еще - она так удивилась, типа милочка, вы же идете на ОП чтобы мы нашли и убрали все лишнее, за что доплачивать. Я была спокойна, что мне там ВСЕ подремонтируют и 5 это 5, а не 25 в итоге. Кстати, шла удалять одну миому, а удалили 5 узлов - вот в Гарвисе и посчитали бы в 5 раз дороже.

Повторюсь,я не оцениваю здоровье, но есть варианты сделать добросовестно и не за бешеные деньги.

 

А кстати, еще в Гарвисе не давали больничный - выписку только для ЖК после ОП. Типа надо было бы брать за свой счет или отпуск, зачем, если вот под боком с БЛ на 45 дней )))), и родные привозили все что надо, и я даже домой убегала )))) в другой стране, конечно этого бы не было Я считаю, что мне повезло, и в качестве тоже сомневаться не приходится - так что это не вопрос оценивания здоровья. Это немного другое нежели выбирать из: сделать дорого, но качественно или не очень качественно, но зато дешевле и склониться из-за денег ко второму. Я искала однозначно изначально, чтобы было качественно, потом все остальное - цена расстояние. Начала разумеется со своего города. Потом расширила географию чтобы сравнить цены. Потом решила сходить на консультацию чисто оценить,начиталась отзывов, но как-то была неготова, но после посещения уже была готова на все - это оно, мое. Зачем куда-то ломиться, если вот под боком, очень понравилась врач, и цены хорошие и рядом и все к одному говорит о том что надо срочно решаться )))) так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут увидела фразу про миому:

Почитайте В. Синельникова. Он очень доходчиво об этом пишет

 

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz30GVgXOFq

кто это такой???

Изменено пользователем Mira77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не читала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут увидела фразу про миому:

Почитайте В. Синельникова. Он очень доходчиво об этом пишет

 

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz30GVgXOFq

кто это такой???

 

Гомеопат-психотерапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...