Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Есть мнение, что она эстрогензависимая. Это значит, что нужно пить гормоны, глушащие эстрогены? Может попробовать? По-любому, все препараты, которые нам назначают - это риск, на авось: повезёт или нет. :girl_cray:

И вообще, что-то не очень понимаю логики в лечении миом. Зачем нас "пичкуют" эстрогенами либо прогестероном, может нужно наоборот заглушать лишнюю выработку? :mamamia:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, девчонки, уже 2 курс пью дюфа и каждый раз себя спрашиваю - на фига?! вот почитала, почитала вас - еще раз убеждаю себя что я балда :) после узи ведь сказала своей Г. - что подросли на пару мм, говорит - не может быть - сами по себе растут.... :)))

 

*вика*, гормоны сдавали? может они у вас в порядке, а вы собрались эстрогены понижать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*вика*'

 

Миомы не росли?

На первой лапаре удалено 3 узла, на второй 5 узлов. Между лапарами 9 лет. После первой лапары назначили дюфастон, после второй -норколут, потом снова дюфастон. После второй лапары через три месяца новый узел и до сегодняшнего дня я снова с узлами. Пока не критичные...у меня еще гиперплазия аденомиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, у меня высокий прогестерон, и мне после удаления кисты желтого тела давно- давно, хирург назначила дюфастон на 2 месяца, и когда я её спросила а в чем же логика- для чего мне дюфастон (прогестерон) если у меня он итак в избытке, а она грит- так в том и логика, что ты попьешь синтетический прогестерон, а выделение собственного прогестерона снизится. Попила я 2 месяца, чтоб не было повторения кисты, и всё-больше- ни-ни, с тех пор. А потом через 3 года узелки появились. :girl_cray:

Пока пила ОК, не росло ничо, стояло на месте, а как бросила пить ОК -стала планировать- так и наросло узелков. :Crazy:

А по поводу врача, я так понимаю, пока гистологию после операции по удалению узла не сделают, то и не поймут врачи какая миома зависимая- эстроген или прогестерон.

Но лично я бы не пила этот дюфастон. :malicious:

 

'*вика*'

 

Миомы не росли?

На первой лапаре удалено 3 узла, на второй 5 узлов. Между лапарами 9 лет. После первой лапары назначили дюфастон, после второй -норколут, потом снова дюфастон. После второй лапары через три месяца новый узел и до сегодняшнего дня я снова с узлами. Пока не критичные...у меня еще гиперплазия аденомиоз.

один доктор сказал, что если есть аденомиоз, то причина в нем, а не в миомах. А я не знаю.

 

MamaMilli, согласна, что в миомах этих оседает всё лишнее, что за сбор против паразитов и каких конкретно? я вот тоже склоняюсь к тому, что надо почиститься! пожалуйста, расскажите что же вы пьете за сбор. Я когда - то полынь ела сухую, полчайной ложки в водичке разболтала и в себя, говорят помогает избавится от всякой дряни в организме.

 

MamaMilli, да и я слышала, что может вернуться миома и после лапары и после ЭМА.

 

Девочки, я как то общалась с Людмилой Бараковой (известный гинеколог с 40летним стажем, из Питера) так вот она грит, что миомы тут не причем, даже внутри полости если крохотная, то она не мешает беременеть, грит, что просто мы не умеем делать детей в нужный день и час, и что если бы причина была в миомах, то зачатие бы наступало, но из за миом случались бы выкидыши постоянно. А если их нет, то причина якобы не в миомах. Всё чаще думаю об этих её словах. Мы то грешим на миомы, типо знаем причину почему нет. А причина может быть в ином. Может мы зря боремся хирургически с миомами?

А по Бараковой это причина наших незачатий неприменно в том, что мы не умеем определять нужный день и час для ПА. Что думаете об этом?

 

Может быть кто-то слушал все её 4 обучающих вебинара про то, как определить нужный- точный и правильный день и час для зачатия? Поделитесь! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, у меня высокий прогестерон, и мне после удаления кисты желтого тела давно- давно, хирург назначила дюфастон на 2 месяца, и когда я её спросила а в чем же логика- для чего мне дюфастон (прогестерон) если у меня он итак в избытке, а она грит- так в том и логика, что ты попьешь синтетический прогестерон, а выделение собственного прогестерона снизится. Попила я 2 месяца, чтоб не было повторения кисты, и всё-больше- ни-ни, с тех пор. А потом через 3 года узелки появились. :girl_cray:

Пока пила ОК, не росло ничо, стояло на месте, а как бросила пить ОК -стала планировать- так и наросло узелков. :Crazy:

А по поводу врача, я так понимаю, пока гистологию после операции по удалению узла не сделают, то и не поймут врачи какая миома зависимая- эстроген или прогестерон.

Но лично я бы не пила этот дюфастон. :malicious:

 

 

один доктор сказал, что если есть аденомиоз, то причина в нем, а не в миомах. А я не знаю.

 

MamaMilli, согласна, что в миомах этих оседает всё лишнее, что за сбор против паразитов и каких конкретно? я вот тоже склоняюсь к тому, что надо почиститься! пожалуйста, расскажите что же вы пьете за сбор. Я когда - то полынь ела сухую, полчайной ложки в водичке разболтала и в себя, говорят помогает избавится от всякой дряни в организме.

 

MamaMilli, да и я слышала, что может вернуться миома и после лапары и после ЭМА.

 

Девочки, я как то общалась с Людмилой Бараковой (известный гинеколог с 40летним стажем, из Питера) так вот она грит, что миомы тут не причем, даже внутри полости если крохотная, то она не мешает беременеть, грит, что просто мы не умеем делать детей в нужный день и час, и что если бы причина была в миомах, то зачатие бы наступало, но из за миом случались бы выкидыши постоянно. А если их нет, то причина якобы не в миомах. Всё чаще думаю об этих её словах. Мы то грешим на миомы, типо знаем причину почему нет. А причина может быть в ином. Может мы зря боремся хирургически с миомами?

А по Бараковой это причина наших незачатий неприменно в том, что мы не умеем определять нужный день и час для ПА. Что думаете об этом?

 

Может быть кто-то слушал все её 4 обучающих вебинара про то, как определить нужный- точный и правильный день и час для зачатия? Поделитесь! :reverans:

 

Тоже согласна ,что миомы не причина.Вчера это же моя врач подтвердила. Она сказала: вот не верю я ,что сперматозоиду что-то может помешать на пути к цели! (я имела ввиду миому в перешейке)

Просто мы голову всюду включаем,а надо довериться природе) Я вот каждый месяц один день в цикле -

в приподнятом настроениии и такое особенно игривое отношение к мужчинам-всем! )) Но нам трудно совпасть с днем овуляции ,потому что муж сутками дежурит,и это значит два дня вылетают-ведь еще день после бессонной ночи он будет отсыпаться-отлеживаться..так что , тут - рулетка) Кто видится каждый день с партнером-им проще,думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, для нашей цели - нужно мужа привлечь к ответственности как только явился, сделал дело и отлеживайся себе сколько влезет ))) я уже так думаю, а лучше чтоб не упустить свой случай каждый день :girl_bye: под это приподнятое настроение. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу ))) А что это за сбор такой?

Ольга Васильевна (массаж мне делает), чувствую, что она не просто массажистка, а еще наверное целительница (руками чувствует ауру или поле), использует для массажа масла фирмы Ирис и внутрь Диенай.

так вот пью 2 раза в день по 1 капле №26 сбор антипаразитарный - можете глянуть в инете. аромамасла ИРИС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, уже 2 курс пью дюфа и каждый раз себя спрашиваю - на фига?! вот почитала, почитала вас - еще раз убеждаю себя что я балда :) после узи ведь сказала своей Г. - что подросли на пару мм, говорит - не может быть - сами по себе растут.... :)))

 

*вика*, гормоны сдавали? может они у вас в порядке, а вы собрались эстрогены понижать....

Гормоны сдавала, прогестерон был в норме, но это было однажды и в первой фазе цикла. У меня вообще такое ощущение, что у меня наоборот прогестерона не хватает, потому как очень давно было такое.

Девчонки! Вы не знаете, почему ФСГ повышается, а ЛСГ понижается в строгой прогрессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, для нашей цели - нужно мужа привлечь к ответственности как только явился, сделал дело и отлеживайся себе сколько влезет ))) я уже так думаю, а лучше чтоб не упустить свой случай каждый день :girl_bye: под это приподнятое настроение. :D

Все же каждый день не советуют,как бы ни хотелось ))

Врач сказала ,чтоб в середине цикла жили через день)) Люблю я эту их лексику-"жили"))))

 

А мой приходит бледный с ночной смены бессонной-какое уж тут привлечение к ответственности..

 

Еще надо бы трубы проверить.

Девчноки,а кто и где в Москве делал ГСГ (гистеросальпингография) или рентген мат.труб ? Расскажите,как проходит процедура и сколько стоит.

Изменено пользователем оллиолли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, подняла настроение - думаю у многих такая проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, уже 2 курс пью дюфа и каждый раз себя спрашиваю - на фига?! вот почитала, почитала вас - еще раз убеждаю себя что я балда :) после узи ведь сказала своей Г. - что подросли на пару мм, говорит - не может быть - сами по себе растут.... :)))

 

*вика*, гормоны сдавали? может они у вас в порядке, а вы собрались эстрогены понижать....

Сдавала, сначала было в норме, но это было однажды в первой фазе. Вы не знаете почему повышается ФСГ и снижается ЛСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, ealkev, я с вами, у нас тоже как начинается период О так сразу какое-то извиняюсь за выражение западло, то сил нет, то настроения, то выпили, то еще что-то ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут с миомами (были или есть), все пытаемся от них избавиться причем всяческими способами...

Девочки, вопрос на засыпку - идти мне на ЭМА (мне позвонили, сказали собрать анализы на следующую неделю) или продолжать подготовку у целительницы (планируется гинекологическая программа - апликации, тампоны, пить внутрь масла и Тисан + китайские травы), говорит, что будем очищать и готовь организм...

Сижу в раздумьях... какие то сомнения гложат - все таки противоречивые отзывы об ЭМА....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'оллиолли'

Еще надо бы трубы проверить.

Девчноки,а кто и где в Москве делал ГСГ (гистеросальпингография) или рентген мат.труб ? Расскажите,как проходит процедура и сколько стоит.

Я делала, правда давно в ЛРЦ на Иваньковском шоссе,3 . Стоило тогда 6500 руб. Ощущения не помню, у меня не пошло, так как был спаечный процесс в малом тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в раздумьях... какие то сомнения гложат - все таки противоречивые отзывы об ЭМА....

я бы точно не делала эма однозначно, а насчет целительницы тоже маловероятно что поможет ((

сори если хотели поддержку, а я так резко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут с миомами (были или есть), все пытаемся от них избавиться причем всяческими способами...

Девочки, вопрос на засыпку - идти мне на ЭМА (мне позвонили, сказали собрать анализы на следующую неделю) или продолжать подготовку у целительницы (планируется гинекологическая программа - апликации, тампоны, пить внутрь масла и Тисан + китайские травы), говорит, что будем очищать и готовь организм...

Сижу в раздумьях... какие то сомнения гложат - все таки противоречивые отзывы об ЭМА....

 

Чтоб решить об ЭМА,надо знать ваши узлы подробно.Главное,кровоток сильный или нет.Это показатель для принятия решения об ЭМА,т.к. если сильный,то вероятность ее эффективности высока.У меня был хороший кровоток в миоме,в итоге ЭМА узел уменьшился с 10 см до 5 см - за 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы точно не делала эма однозначно, а насчет целительницы тоже маловероятно что поможет ((

сори если хотели поддержку, а я так резко

Получается вариантов тогда получается нет... Могла бы конечно сходить на полостную, НО!!!! хочется еще забеременеть и выносить... У меня там ситуация "не айс".

 

Чтоб решить об ЭМА,надо знать ваши узлы подробно.Главное,кровоток сильный или нет.Это показатель для принятия решения об ЭМА,т.к. если сильный,то вероятность ее эффективности высока.У меня был хороший кровоток в миоме,в итоге ЭМА узел уменьшился с 10 см до 5 см - за 8 месяцев.

Получается, что у меня 1-2 могут уменьшиться....(с кровотоком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут с миомами (были или есть), все пытаемся от них избавиться причем всяческими способами...

Девочки, вопрос на засыпку - идти мне на ЭМА (мне позвонили, сказали собрать анализы на следующую неделю) или продолжать подготовку у целительницы (планируется гинекологическая программа - апликации, тампоны, пить внутрь масла и Тисан + китайские травы), говорит, что будем очищать и готовь организм...

Сижу в раздумьях... какие то сомнения гложат - все таки противоречивые отзывы об ЭМА....

 

Конечно сначала к целительнице, я в них и в экстрасенсов очень верю, они мне не раз помогали. Эма хорошая вещь, но беременность после нее наступает только в 40% :(

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается вариантов тогда получается нет... Могла бы конечно сходить на полостную, НО!!!! хочется еще забеременеть и выносить...

а что мешает? Я после полостной вот собралась Б

а че сразу полостную, лапара еще есть

Хотя я не верю что только миома мешает Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMill,Если миомы растут,то надо что-то с ними делать.Когда терять особо нечего-то есть не получается два-три года,к примеру,зачать с миомами,то операцию сделать стоит.Риски после полостной и после ЭМА одинаковы.

главная проблема после ЭМА - рост эндометрия.У меня в этом деле наметился прогерсс.Первые месяцы кровоснабжение в матке действительно было слабым.Месячные шли по каплям три дня.Эндометрий был лысый)

Но уже спустя 8 месяцев прогресс небольшой намечается.И месячные обильнее стали, и эндометрий на 11 дц толщиной в 7 мм.С таким ,в приниципе,часто бывает беременность,как сказала врач.

Я бы сходила к трем разным врачам,и послушала что скажут.

А сколько уже планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение складывается, что мы миому лечим как в древние времена примочками, когда люди многого не знали об элементарных болезнях. Может быть когда-нибудь наконец-то поймут откуда она берётся и как с ней справиться, жаль что не сейчас. Вот мы и тыркаемся в разные "углы": а может тут, а может там". Иногда так руки опускаются, что просто некуда. :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, да если нет других причин - миома не помеха, а если есть какие-то проблемы, то она может конечно усугублять ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома при деформации полости матки или находясь внутри матки может мешать заБ , и может мешать только вынашивать в некоторых иных случаях.

Но если она жить не мешает,не растет,не дает кровотечений или сильных месячных (как у меня ,например, было) ,то ее можно не трогать.

Многие врачи говорили мне пробуйте годик хотя бы беременеть с миомой.Она была немаленькая кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многие врачи говорили мне пробуйте годик хотя бы беременеть с миомой.Она была немаленькая кстати)

 

а сколько см она была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома при деформации полости матки или находясь внутри матки может мешать заБ

ну да, в смысле если не деформирует и не внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...