Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

а сколько см она была?

 

Она была около 10 см,но по некоторым узи не деформирвоала матку.А по другим-деформировала))

Я пошла на ЭМА потому что с таким шаром внутри жить стало неудобно-матка была на 13 недель...И жуткие месячные-сильные-сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оллиолли, ealkev, я с вами, у нас тоже как начинается период О так сразу какое-то извиняюсь за выражение западло, то сил нет, то настроения, то выпили, то еще что-то ))))))

О! и у нас западло- муж почему в самый нужный момент то к матушке своей отъехал, то устал как собачка, то уехал в командировку. Однажды даже поругались из-за этого. :DНекоторые мне даже советуют ехать с мужем всюду, чтобы не упустить нужные дни.

 

MamaMilli, я консультировалась по поводу ЭМА у двух врачей, один однозанчно сказал нет! т.к. после ЭМА долго нельзя планировать- около года, а размеры узлов небольшие. ЭМА показано только при больших узлах- более 5 см.

 

Другой доктор сказал, да можно сделать ЭМА, но на мой возраст процент зачатия всего 15%, и почему-то срок непланирования у него всего 3 месяца, а после можно планировать в течении полугода. Но если в этот срок беременность не наступит, то уже и не наступит никогда. А узлы могут снова нарости.

Я для себя сделала вывод- не стоит мне ЭМА делать до родов.

 

Общалась с женщиной 33 лет, зачавшей с миомой и родившей, а после сделала ЭМА, сейчас ей 37 лет, чувствует себя нормально, узлов пока нет.

Все разговоры что ЭМА можно делать нерожавшим очень такие сомнительные, это риск. Если очень уж надо удалить узлы, то пусть уже лапара будет.

Но конечено всё индивидуально, если бы мне было до 30 лет и хороший АМГ, то может быть я бы и сделала ЭМА.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сами не уверенны ни в чем..Если есть возможность удалить лапарой-наверное,это самое простое.Но шов ,к примеру,лучше на полостной.Зато после нее спайки могут появится,ну и вообще-серьезная операция.

ЭМА у кого большой узел-единственный выход.Мне с моим расположением узла-по всей задней стенке тянулся-никакую полостную и тем паче лапару нельзя было.Потом полостная опасна если узел на сосуде сидит(мой вариант) Короче говоря,с разных сторон все надо смотреть.При этом-не забывая активно жить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень уж надо удалить узлы, то пусть уже лапара будет.

да но если большой узел то это полостная скорее всего

 

Потом полостная опасна если узел на сосуде сидит(мой вариант)

у меня такая была, за год до 10 см выросла, риск конечно есть но обошлось вроде

Зато после нее спайки могут появится

заливают гели или кладут сетку чтобы не было спаек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у массажистки, консультировались по телефону с врачом (куча рангов и регалий) из Новосибирска. Говорит, если ты по своей дочери хочешь узнать, то лично я не рекомендую!!! И даже не настаивай - я не скажу тебе да, потом будешь мне это вспоминать. Короче в резком тоне и без объяснений... Будем еще созваниваться с одним врачом и в среду пойду на консультацию к ясновидящей. А пока начала пить сбор китайских трав (китаец привез из Китая через Казахстан), аппликиции на живот травяные, аромамасла внутрь, массаж с маслами снаружи. Ну и из диэная нужно будет что-то подобрать...

Короче от ЭМА отказалась я. Ведем подготовку к Б. А миомы пока отложила на второй план.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведем подготовку к Б. А миомы пока отложила на второй план.

 

Вот это правильное решение!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а что хотите услышать от ясновидящей? а то они такие- как запрограммируют :girl_mad: А еще одна консультация у другого врача лишней точно не будет! :flower: А что за сбор китайских трав от китайца- что на упаковке написано в названии?

Сейчас рекламируют китайские тампоны, лечащие якобы от всех женских проблем. Не слышали о таких от китайца? ;) Что думаете их по поводу?

А мне говорили, что при миомах нельзя загорать, сауну, мезотерапию и... :sorry: массаж.

Про отказ от ЭМА - поддерживаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, а что хотите услышать от ясновидящей? а то они такие- как запрограммируют :girl_mad: А еще одна консультация у другого врача лишней точно не будет! :flower: А что за сбор китайских трав от китайца- что на упаковке написано в названии?

Сейчас рекламируют китайские тампоны, лечащие якобы от всех женских проблем. Не слышали о таких от китайца? ;) Что думаете их по поводу?

А мне говорили, что при миомах нельзя загорать, сауну, мезотерапию и... :sorry: массаж.

Про отказ от ЭМА - поддерживаю. :)

Хочу услышать в чем причина. что делать. О.В. (массажистка) говорит, что могу у нее и на 2ч задержаться. Может быть и какое то лечение. так что отпишусь завтра - что и как было. Я думаю одна голова хорошо (Ольга Васильевна пишет план действий: какие травы какие тампоны и ну т.д.) массажирует, а две лучше. Там думаю сговоримся чего дальше делать :)

Про китайца :D : приезжает к нам в Барнаул 2 раза в год из Урумчи (Китай) Саша. Делает массаж с иглами, банками миостимуляторами и т.д. Так вот он в Казахстан ездит, семью высокопоставленных лиц массажировал и лечил. Так вот из той поездки привез нам сюда несколько кило трав. Он сам делает сборы, ну как допустим в Горном в мешочки фасуют так и у него.

Про тампоны не только слышала, но пробовала. Конечно после первого раза -ШОК!!! :D Но как сказали, так делала (молочница теперь редкая гостья), потом через 1/2года ставила еще, уже не было того ужаса, потрясшего меня в первый раз. Я брала по приемлемой цене, не как в интернете распространяют.

Много чего говорят, что нельзя при миоме... баню люблю, по загару сильно не убиваюсь, но и не отказалась бы от поездки на море ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю массаж при миоме нельзя, приток крови провоцирует рост миом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю массаж при миоме нельзя, приток крови провоцирует рост миом

 

да именно поэтому не рекомендуют массаж при миомах, но то общий, а на отдельные участки - например шейный отдел, пожалуй, можно.

...и еще вспомнила - нельзя магнитотерапию, нельзя препараты, повышающие в организме содержание витаминов группы В.

 

MamaMilli, море можно, купаться можно, нельзя лежать на солнце и перегревать организм, в тенечке, на сквознячке можно.

 

Интересно, что скажет ясновидящая о причинах :confusion: ?

 

А тампончики китайские использовали какой фирмы? Держали внутри себя по три дня или меньше? Пожалуй если и покупать их то как Вы - у китайца ))) Иначе опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя препараты, повышающие в организме содержание витаминов группы В.

это ж основной витамин, как же без B??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж основной витамин, как же без B??

в минимальных дозах витамин В, как основной можно.

Я как то пришла на комплексную терапию лечить свой астигматизм (заболевание глаз) и сказала что у меня миомы, чтобы мне не назначили уколы и процедуры, которые мне нельзя, и доктор отменила мне уколы, содержащие витамин В. Сказала, что из продуктов питания мы итак его получаем, а медикаментозно повышать его в организме при миоме опасно.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, не знала спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миома при деформации полости матки или находясь внутри матки может мешать заБ , и может мешать только вынашивать в некоторых иных случаях.

Но если она жить не мешает,не растет,не дает кровотечений или сильных месячных (как у меня ,например, было) ,то ее можно не трогать.

Многие врачи говорили мне пробуйте годик хотя бы беременеть с миомой.Она была немаленькая кстати)

У Вас получилось забеременеть с такой миомой?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, кто-нибудь стимулировал О при миоме? Последний раз, когда была у Г, она рекомендовала стимуляцию, но я как-то опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,не получилось заБ с миомами моими,но я неуверена что они причиной..) Мужской фактор вполне вероятен.

Но если они мешали,то скорее из-за деформации полости матки-мне ее ставили на некоторых узи.Но я например,трубы не проверяла вообще,если начать копать глубоко.

 

Девочки, всем привет! Скажите, кто-нибудь стимулировал О при миоме? Последний раз, когда была у Г, она рекомендовала стимуляцию, но я как-то опасаюсь.

 

Привет! Мне строго-натсрого запретили стимулировать с узлами.Они ,как правило, от этого пускаются в рост-гормоны же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне строго-натсрого запретили стимулировать с узлами.Они ,как правило, от этого пускаются в рост-гормоны же!

Я не знаю, что тогда делать, мы уже все перепроверили, оба здоровы, но Б не наступает 2 года. И лапара была, узел мой там не удалили, но он не деформирует полость, да и мне как-то не верится, что в нем дело. Думаю об ЭКО, но опять-таки есть узел, а мне на миомэктомию вообще не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Иры давно нет, я уже начинаю волноваться ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Иры давно нет, я уже начинаю волноваться ...

да, я уже давно волнуюсь. Я ей личное сообщение отправила, пока не отвечает :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефани и Валентин2345, Ира ,скорей всего, пока в больничке.Могут дней через 10 выпустить-полостная васе таки. У нее ,вроде, 13 мая день операции был назначен.Еще могли перенести на дня два саму операцию-из-за срочных ,к примеру.Такое бывает нередко.

.А инета там нет, наверное.

Ждем спокойно.

 

Я не знаю, что тогда делать, мы уже все перепроверили, оба здоровы, но Б не наступает 2 года. И лапара была, узел мой там не удалили, но он не деформирует полость, да и мне как-то не верится, что в нем дело. Думаю об ЭКО, но опять-таки есть узел, а мне на миомэктомию вообще не хочется.

А где и какие узлы у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на 8 сутки выписали, а на седьмые я уже дома ночевала, ничесе как долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на 8 сутки выписали, а на седьмые я уже дома ночевала, ничесе как долго

Она вроде в ЦПРСе собиралась делать, а там наплыв народа ого-го!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где и какие узлы у вас?

У меня один узел интерстициально-субсерозный на задней стенке ближе к перешейку диаметром 4 см (прям слово в слово из выписки лапары). Деформации полости нет, растет в брюшную полость, да и то с 2011 года он увеличился максимум на 1 см в общем (размеры всегда разные), впервые диагностировали 30x33 мм, а последний раз на УЗИ был 37x40 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от дня цикла еще зависит, главно что не растет сильно - больше 2 см в год это уже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...