Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

valentin2345, то, что не растет, хорошо, да только не легче от того, что нет Б. Тем более причин вообще нет, все врачи разводят руками... Идиопатическое бесплодие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

valentin2345, то, что не растет, хорошо, да только не легче от того, что нет Б. Тем более причин вообще нет, все врачи разводят руками... Идиопатическое бесплодие...

Все гормоны в норме, овуляция есть и мужа проверяли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, то, что не растет, хорошо, да только не легче от того, что нет Б. Тем более причин вообще нет, все врачи разводят руками... Идиопатическое бесплодие...

Решение принимать тебе! Советую не впопыхах ;) это делать. У меня были стимуляции 3 с клостиком. Почему то на миомы (были маленькие) не обращали внимание. Взяли в протокол ЭКО с миомой, естественно стимуляция в ударной дозе. Я поняла, что миомки наши Очень любят гормоны в любом виде, только подавай-подкармливай :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, то, что не растет, хорошо, да только не легче от того, что нет Б. Тем более причин вообще нет, все врачи разводят руками... Идиопатическое бесплодие...

 

Актиферт или обычную соду попробуйте.Еще врач сказала,что выпить коньячку или что-то крепоке расслабляющее не мешает перед ЭТИМ) Типа ,вся секреция лучше становится.Так же у вас может быть зацикливаение(как у многих из нас..)) .надо все же понять,что бывает просто - не время,и отпустить эту идею фикс.Жизнь ,как ни крути,не ограничивается родительством.Тем более, всего 27 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЛИОЛЛИ, мне сегодня тоже посоветовали пить соду. Спасибо за напоминание, а то я себе много чего записала, а про соду просто поговорили (доза, как и когда пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, думала лапары не было, раз была и не нашли ничего и нет Б - странно

 

MamaMilli, пить или спринцеваться перед ПА?

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, кто-нибудь стимулировал О при миоме? Последний раз, когда была у Г, она рекомендовала стимуляцию, но я как-то опасаюсь.

Мне врач назначала клостилбегит. Своя О есть, но врач решила попробовать. В итоге совулировали 3 фол-а, но беременность так и не произошла. Миома никак вроде не прогеагировала на стимуляцию.

 

Девочки, может, кто знает? Матка на 7-8 нед-это хоть примерно сколько в см миома?

Изменено пользователем cherry2008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, Насколько я понимаю размер миомы не связан с размером матки. Тут смысл в другом, миома приводит к увеличению матки. У меня например перед операцией писали 14-16 недель и множественная миома матки. Потом по УЗИ за 8 лет я посмотрела, что у меня так матка увеличилась за последние 4 года, когда пошел рост узлов:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде мои 10 соответствовали 14 неделям Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гормоны в норме, овуляция есть и мужа проверяли?

Да,и О есть, и гормоны в норме, и у мужа СГ в норме... Пошла сейчас кровь проверять, может, из-за густоты не крепится, не знаю, что думать.

Актиферт или обычную соду попробуйте.Еще врач сказала,что выпить коньячку или что-то крепоке расслабляющее не мешает перед ЭТИМ) Типа ,вся секреция лучше становится.Так же у вас может быть зацикливаение(как у многих из нас..)) .надо все же понять,что бывает просто - не время,и отпустить эту идею фикс.Жизнь ,как ни крути,не ограничивается родительством.Тем более, всего 27 лет!

Уже пробовала соду, правда, 1 раз только. Зацикливание есть, точно знаю, но отпустить не получается, последние 2 месяца пробовала, не ходила к Г, оставила все как есть, но результата нет. Я понимаю, что 27 лет не предел, но гложет то, что все подруги вокруг Б, год такой плодовитый, да и в принципе пока не представляю, как изменить жизнь и повернуть ее в другое русло.

Решение принимать тебе! Советую не впопыхах ;) это делать. У меня были стимуляции 3 с клостиком. Почему то на миомы (были маленькие) не обращали внимание. Взяли в протокол ЭКО с миомой, естественно стимуляция в ударной дозе. Я поняла, что миомки наши Очень любят гормоны в любом виде, только подавай-подкармливай :)

А в ЭКО как себя миома повела? И сколько она была до протокола?

Мне врач назначала клостилбегит. Своя О есть, но врач решила попробовать. В итоге совулировали 3 фол-а, но беременность так и не произошла. Миома никак вроде не прогеагировала на стимуляцию.

Позитивный пример :) Спасибо.

Девочки, я понимаю, может, зря гружусь, но если бы знала, с чем бороться, было бы легче, а когда пьешь горстями таблетки, а толку нет, а годы идут. Устала просто...

Изменено пользователем LAV&LOO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЛИОЛЛИ, мне сегодня тоже посоветовали пить соду. Спасибо за напоминание, а то я себе много чего записала, а про соду просто поговорили (доза, как и когда пить).

Не пить соду,а спринцеваться ей в дни овуляции.Советуют раз с утра,за цикл пару раз надо,не больше.А то я так все там прополоскала,что меня на 20 дц молочница накрыла неподетски..) Теперь актиферт купила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь делал ЭМА? После можно заБ? Г. говорит, что это единственный выход :( , но разве можно после неё заБ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь делал ЭМА? После можно заБ? Г. говорит, что это единственный выход :( , но разве можно после неё заБ?

 

Вик,я делала ЭМА 8 мес назад.У меня других вариантов не было.Все операции для послед. беременности ,теоретически-риск.Я читала и слышала много примеров хорошего финала -детей) -после ЭМА.Как правило,если помехой была миома,то зачатие происходило от 7 мес после операции до 1,5 лет.Первые полгода плохо растет эндометрий,как правило.Это и сеть основная проблема.Потом он понемногу приходит в норму,и кровоснабжение матки восстанавливается.Миома чаще всего уменьшается вполовину-втрое,смотря от питания ее сосудами.У вас какой размер узал и где он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, пить или спринцеваться перед ПА?

Мне рекомендовали пить. 1/4 ч.л. ложки погасить кипятком, добавить водички и выпить за 30 мин до еды.

ОЛЛИОЛЛИ, я не спринцуюсь, у меня норм ЯБ в середине цикла, так что нет необходимости. Это э если так кислая среда, то можно содой спринцеваться, а некоторых и кислым (с лимоном разводят) спринцуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,я делала ЭМА 8 мес назад.У меня других вариантов не было.Все операции для послед. беременности ,теоретически-риск.Я читала и слышала много примеров хорошего финала -детей) -после ЭМА.Как правило,если помехой была миома,то зачатие происходило от 7 мес после операции до 1,5 лет.Первые полгода плохо растет эндометрий,как правило.Это и сеть основная проблема.Потом он понемногу приходит в норму,и кровоснабжение матки восстанавливается.Миома чаще всего уменьшается вполовину-втрое,смотря от питания ее сосудами.У вас какой размер узал и где он?

Интрамуральный деформирующий с центрипитальным ростом 3 см, Г. предлагает так Б. Но я побаиваюсь. А ЭМА не хочу, уже была другая Оп. неудачно.

 

Девочки, у Вас тоже побаливает низ живота в середине цикла?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома!)))) Всем привет!!!

Прошло все отлично, но пришлось лежать 10 дней ( там у них какие то заморозки со страховыми и раньше не отпускают). Новости и хорошие и не очень. Операцию сделали отлично, наркоз был в спину, но пришлось делать со вскрытием полости 1 см, т.к. пошёл некроз ткани. Год нельзя беременеть, предохраняться жанином, ни какого ИК, моя хирург против.

Завтра победу на дачу, появлюсь через недельку.

Он. совсем не страшная и наркоз тоже, только потом бесит пока ноги в себя не придут. На ночь ставят дренаж, что бы не вставать в туалет, но делают под наркозом. В этот же вечер поднимают на " обход" кровати. На следующий день кормят диетическим, а потом ходить в столовую, на перевязки и ни чего-ходится потихоньку)))

 

Девочки! Кто-нибудь делал ЭМА? После можно заБ? Г. говорит, что это единственный выход :( , но разве можно после неё заБ?

я забеременела, но не удачно. ЗБ с миомой не связывали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Хорошо Ириш, что все позади, и все прошло удачно :) а то мы тут волновались, что ты пропала.

Чувствуешь себя как?

 

Блин, а некроз от чего? Это последствия ЭМА?

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё...по УЗИ узел 8х6, а при Он, до здоровой ткани 10х8.

Моя хирург сказала, что эма лично мне не надо было лучше делать, но зато при Оп. была минимальная кровопотеря.

В ЦПСиР делают эма бесплатно, но ждать надо 2 месяца.делает Пороховой и на след. день выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ЦПСиР делают эма бесплатно, но ждать надо 2 месяца.делает Пороховой и на след. день выписывают.

 

Ага, бесплатно, только за эмболы 90 тыщ заплати, а так да, совсем даром :)

 

Дёмочка, Мне пока ЭМА не светит, я тут, пока тебя не было, немножко беременна :)

 

А потом может и созрею :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,я с телефонии и поэтому без цитат) Спасибо за беспокойство всем ( смайлик с поцалуями)))) Чувствую себя хорошо, но вот сегодня после поездки по МКАД голова немного кружится и слабость, видимо залежалась в кровати) а некроз..врач сказала, что вроде из-за эма. Её фраза была" лучше бы вы это эма не делали..." ну и дальше про некроз и про кроаопотерю.

Я решила, что просто мне не повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю принимать Дюфастон или нет, Г. назначила, другая Г. говорит, что миому бесполезно лечить.

 

Оля,я с телефонии и поэтому без цитат) Спасибо за беспокойство всем ( смайлик с поцалуями)))) Чувствую себя хорошо, но вот сегодня после поездки по МКАД голова немного кружится и слабость, видимо залежалась в кровати) а некроз..врач сказала, что вроде из-за эма. Её фраза была" лучше бы вы это эма не делали..." ну и дальше про некроз и про кроаопотерю.

Я решила, что просто мне не повезло)

Мне вот советут ЭМА, но после твоих слов уже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю принимать Дюфастон или нет, Г. назначила, другая Г. говорит, что миому бесполезно лечить.

 

 

Мне вот советут ЭМА, но после твоих слов уже не знаю.

Дюфастоном миому точно не лечить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ага, бесплатно, только за эмболы 90 тыщ заплати, а так да, совсем даром :),

вот в том то и дело, что совсем бесплатно, по направлению из ЖК, как я поняла.я у девочки несколько раз переспросила, а она говорит- нет, ни чего не платила!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастоном миому точно не лечить!

Почему же тогда Г. настаивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о, пока тебя не было, немножко беременна :)

 

 

правда? Ураааааааааа!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...