Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Да, это точно! :)

 

кто из нас молодец так это Stefanie II ))))))) сказала не буду ничего делать и опа )))))))))))))))))))))) МОЛОДЕЦ тттттттттт

 

 

сочувствую, а что делали, почему неудачно?

Не смогли убрать узел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*вика*, ого, ПОЧЕМУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ого, ПОЧЕМУ?

Оказалось что так к ней не подобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, тогда это тот случай когда реально нужно делать ЭМА или брать пример со Стефани. А все остальное уже проверили - причина только в миоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось что так к ней не подобраться.

если к ней не подобраться, может это знак что и не надо к ней подбираться?

 

Пример со Стефани могут брать не все, а те, у кого уже были удачные беременности и роды до появления миом. Тогда можно думать, что миома не помешает заБ.

 

Stefanie II, можно надеяться на близнецов, если есть такая генетика в роду? :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, тогда это тот случай когда реально нужно делать ЭМА или брать пример со Стефани. А все остальное уже проверили - причина только в миоме?

Причина неБ? Мы ещё не пытались, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого уже были удачные беременности и роды до появления миом. Тогда можно думать, что миома не помешает заБ.

у нее раньше по-моему не было М при первой Б

и потом, если есть дети, это не значит что нет бесплодия - вторичное бесплодие очень распространено

у меня есть дети, а Б не получилась второй раз и мне кажется что в моем случае не миома проблема, а полип или все вместе

но я согласна что случай Стефани это уникальный случай, при прочих равных, скорее не получится чем получится Б

 

Причина неБ? Мы ещё не пытались, не знаю.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Было бы смешно, если бы не так грустно. Была одна попытка после которой Г. накричала на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вика* Врачи опасаются - Б с миомой - это же риск. Нужно постоянно следить. А если брать еще гинекологов в ж/к - так многим подавай сразу беременных да еще бы со 2-триместра и без проблем :) - это уже мой опыт хождения в ж/к

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, как так не пытались? почему? пытайтесь уж. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вика* Врачи опасаются - Б с миомой - это же риск. Нужно постоянно следить. А если брать еще гинекологов в ж/к - так многим подавай сразу беременных да еще бы со 2-триместра и без проблем :) - это уже мой опыт хождения в ж/к

То есть они о себе беспокоятся, а не о нас? :anger:

 

*вика*, как так не пытались? почему? пытайтесь уж. :Crazy:

Г. говорит:Разве можно, ЗБ, выкидыш, некроз. А хирург в платной клинике сразу сказала: шанс 1 из 10, что выносите. :(

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ну да, они хотят чтобы сначала вы решили вопрос с М - том Б, у них тогда нет проблем, нет плохой статистики невынашивания, если вы не выносили - это значит она не сохранила, поэтому они хотят чтобы вы взяли на себя вопрос миомы а потом приходили к ним без всяких там проблем Я бы не слушала ее - что значит накричала?

 

есть масса примеров, когда Б при миомах, вынашивают, а потом они еще и проходят сами - Б это как способ решения проблем с М, поэтому многие рекомендуют скорее Б, но при этом есть конечно доля риска невынашивания и тогда Г получит по башке ))

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ну да, они хотят чтобы сначала вы решили вопрос с М - том Б, у них тогда нет проблем, нет плохой статистики невынашивания, если вы не выносили - это значит она не сохранила, поэтому они хотят чтобы вы взяли на себя вопрос миомы а потом приходили к ним без всяких там проблем Я бы не слушала ее - что значит накричала?

Я понимаю, что Г. не хочет плохой статистики, а хирургу в платной клинике что от этого? Хотя Г. в этой же клинике говорила прямо противоположное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, не поняла вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, не поняла вопрос

Отговаривать от Б. имею в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, может ей виднее, но я бы сначала пробовала Б, я так и делала год планировала, а когда не получилось через год - я сделала ОП

Я б рискнула совместить Б и М

 

а хирург кто? ее протеже? я бы походила по врачам еще и посмотрела что другие говорят, я думаю что если решаться на ОП то только потому что вы так решили исходя из мнения 3-4 врачей, а не потому что какая-то тетка в ЖК отправила, и хирургов я бы выбирала из нескольких, а не того-то кого советует она

 

а какой размер М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, может ей виднее, но я бы сначала пробовала Б, я так и делала год планировала, а когда не получилось через год - я сделала ОП

Я б рискнула совместить Б и М

 

а хирург кто? ее протеже? я бы походила по врачам еще и посмотрела что другие говорят, я думаю что если решаться на ОП то только потому что вы так решили исходя из мнения 3-4 врачей, а не потому что какая-то тетка в ЖК отправила, и хирургов я бы выбирала из нескольких, а не того-то кого советует она

Дело в том, что сколько врачей, столько и мнений. Даже в разные периоды один и тот же говорит разное. Нужно подумать.

Миома 4 см.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ну если ориентироватся на желания врачей, а не на собственные_ то конечно, зачем Б. Но не могут же они вам запретить Б-ть? Много случаев, что женщины Б-ют, и вынашивают даже с большими миомами. Так что все эти пугалки врачей это бред, который не надо даже слушать, а иди себе своей дорогой, к другому врачу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша,пробуйте Бер - 4 см это такая мелочь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша,пробуйте Бер - 4 см это такая мелочь..

особенно если учитывать что по разным показаниям узи эта цифра в 4 см может колебаться туда-сюда, т.е. ваша миома может быть по факту - меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stefanie II, можно надеяться на близнецов, если есть такая генетика в роду? :):flower:

 

Ой-ой, не надо надеяться, я-то не понаслышке знаю, что такое растить двоих сразу :(

Блин, и хгч у меня не удваивается, а учетверяется :( Ой, хоть бы один, а еще лучше одна :)

 

Викуша,пробуйте Бер - 4 см это такая мелочь..

Вот и мне 1 врач из 10 сказала: забудь ты про свои миомы, это такая ерунда! К ней и хожу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если учитывать что по разным показаниям узи эта цифра в 4 см может колебаться туда-сюда, т.е. ваша миома может быть по факту - меньше.

Поздно уже. Сделали ГС, и теперь она пустилась в сумбукозный рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, когда можно начинать спать на животе после Оп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,по самочувствию решайте.Я после лапары на след.ночь на живот ложилась уже-и врач удивленнол спрашивал,разве мол не больно так лежать? А мне было не больно)

Ну понемногу уже начинайте )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, я видимо сегодня ночью уже спала)

Просто из-за шва боюсь, у меня наверно он все же в одном месте разошёлся, так как везде ровненькая тоненькая полосочка, а чуть с боку болячка большая, но это явно не дома, я бы тогда следы на трусиках видела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...