Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

мне кажется стоит довериться своему врачу, возможно Вам поможет этот препарат, хотя медицина развивается и отвергать новые лекарства так категорично не стоит. На сколько месяцев его назначили?

На три месяца, но я, наверное, максимум два месяца попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На три месяца, но я, наверное, максимум два месяца попробую.

посмотрите по самочувствию, а так ...может результат только через 3 месяца будет заметен. Просто иногда надо полностью довериться врачу, ну или другого врача искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, как твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, как твои дела?

Олечка теперь редко к нам заглядывает))) судя по графику у неё токсик пришел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка

 

valentin2345

 

Ой девочки, пришел не то слово :( может я конечно подзабыла уже прошлые ощущения, но мне кажется, этот токс переплюнул все предыдущие :(

Открываю глаза с жуткой тошнотой и спать ложусь с ней :( питаюсь мандаринами, лимонами и гранатами :( остальное все обратно выходит :(

 

В четверг на узи, волнуюсь очень :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю глаза с жуткой тошнотой

 

А мы сегодня глаза открыли в 4 утра... от взрывов... Страшно! :girl_cray:

 

В четверг на узи, волнуюсь очень :(

 

Все будет хорошо, мы держим :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня глаза открыли в 4 утра... от взрывов... Страшно!

держитесь, я с вами :almirena:

вспоминала о тебе недавно, молчишь не пишешь .. страсти такие, я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открываю глаза с жуткой тошнотой и спать ложусь с ней :( питаюсь мандаринами, лимонами и гранатами :( остальное все обратно выходит :(

 

В четверг на узи, волнуюсь очень :(

ДЕРЖУ КУЛАЧКИ!!!ждём хороший результат)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчхи на всех :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Заразно-токсикозным! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

allergy-nose.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В четверг на узи, волнуюсь очень :(

Мы все. :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчхи на всех Заразно-токсикозным!

%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B-334883.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь, я с вами :almirena:

вспоминала о тебе недавно, молчишь не пишешь .. страсти такие, я думаю

 

Спасибо большое! :flower: Большущее!

Дааа, страсти у нас еще те.. про здоровье даже забыть пришлось, тут бы просто выжить. )

Ну, ничего! Будет и на нашей улице праздник! За черной полосой обязательно будет белая, я верю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего! Будет и на нашей улице праздник!

 

 

 

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-1153757.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В четверг на узи, волнуюсь очень :(

все будет хорошо! Ты наша гордость! :embrace::kiss2:

 

А мы сегодня глаза открыли в 4 утра... от взрывов... Страшно! :girl_cray:

 

тут даже и не знаешь что сказать....помоги Господи!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня, пожалуйста! У врача еще не была. Сегодня день предполагаемых м. Тесты начала делать вчера, сегодня полосочка ярче. Я уже встала в очередь на полостную операцию. Операция назначена в августе. Планируем больше года. Миома у меня матку не деформирует, но все почему-то не получалось. А тут такое счастье! Фото из-за вспышки не очень удачное, в реале полосочка ярче. :)

post-195328-0-99862100-1401880395_thumb.jpg

Изменено пользователем cherry2008
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, были у нас тут таки истории когда перед Оп наступала Б и иногда даже отпадала нужда в Оп, миома уходила, ну или её убирали после родов)

удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже и не знаешь что сказать....помоги Господи!!!

 

Спасибо! Только на него одна надежда! :)

 

Девочки, беда у меня прям какая-то с овуляцией.. В 4-м цикле последний раз пила Дюф. Все те циклы были с О.

А вот уже третий цикл подряд (5, 6 и 7-й) ее нет.

По тестам есть, а по БТ (базальная температура) и ощущениям - 100% не было.

Может от отмены Дюфа такая реакция?.. Что делать? Что проверить?

К врачу сейчас возможности обратиться практически нет (в связи с ситуацией в городе).

В этом (7-ом) цикле я конечно сильно перенервничала.. может потому ее и не было в этот раз. Но почему ее не было в 5-м и 6-м цикле.. ума не приложу. С гормонами ж вроде все нормально было еще совсем недавно.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут такое счастье!

юхуууу!! :kulachki:

 

ol87, трудно сказать, мне кажется дюф сбивает цикл, и если его начинать принимать до О, то ее и не будет

потому советуют принимать дюф только после подтвержденной О - по узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юхуууу!! :kulachki:

 

ol87, трудно сказать, мне кажется дюф сбивает цикл, и если его начинать принимать до О, то ее и не будет

потому советуют принимать дюф только после подтвержденной О - по узи!

 

Когда я его принимала, то принимала четко после О.

А теперь вот уже 3 цикла совсем не принимаю его и О. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Всем желаю скорей увидеть свои желанные :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, спасибо, вам легкой беременности и родов!

 

ol87, странно!

 

cherry2008, а сколько см М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, странно!

 

Вот-вот :) И я о том же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня после гистерорезектоскопии. Страху и нервов было больше вчера вечером и ночью, чем сегодня на ОП. :) Удалили один субмукозный узелок, который сидел в полости весь. И немного эндометрий утончили т.к. был толстоват кое-где. Наркоз был отличный, ничего ваще не почувствовала, когда пришла в себя- думала что обо мне забыли и ничего не сделали. :) А оказалось- все уже позади. Вобщем процедура очень щадящая, если сравнивать с лапароскопией.Чувствую себя нормально. Теперь месяц- другой отдых и срочно беременеть. :kulachki::sperm2::tectik:

 

cherry2008, рада за вас! Девченки, если матку не деформирует не спешите с ОП. :class:

 

Mira77, ну что там у вас ? как дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

 

Милые девушки, очень хочу узнать ваше мнение... была уже у нескольких врачей - нет у них однозначного решения, что со мной делать.

 

Мне 33 года, беременностей не было. Замуж вышла недавно поэтому и планируем всего несколько месяцев. Но есть миома по передней стенке. В начале цикла она около 4 см, к концу подрастает до 4,5. Узел интрамуральный, полость не деформирует, кровотечений нет, а месячные и без нее всегда были обильные и болезненные.

 

Вопрос что делать... с одной стороны если забеременею - есть риски при вынашивании - тут как повезет, с другой очень не хочется идти на операцию т.к. это шов на матке и время на восстановление. И еще не известно что хуже - шов или миома. Также не факт, что за это время не вылезут другие узлы..

 

На чтобы вы скорее решились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anelem, у вас еще очень маленький срок планирования, чтобы решаться на операцию вот так сразу. Миома у вас не мешающая беременности. Я бы пробовала беременеть в течении года. Возраст ваш позволяет это.

Все врачи говорят одно, что миома не мешает зачатию. Значит беременность с такой миомой как у вас возможна. Пока будете планировать есть время обследоваться по полной программе- трубы проверить, мужа проверить - сдать СГ прежде всего. Если все показатели будут в порядке и только миома останется, тогда и будете решаться на операцию по её удалению, а если всплывут еще какие то факторы мешающие Б-ти, то на операции одним махом все проблемы и решите. Размер вашей миомы не такой критичный, что бы её удалять, а во время беременности она сначала может подрасти, а в 3-м триместре- уменьшится. Еще важно в какую сторону она смотрит, если в брюшную полость, то я бы её не трогала пока, особенно если ростет медленно.

А после беременности вы всегда сможете сделать ЭМА или полостную- на что решитесь и удалить этот узел. Я знаю пример одной женщины точно с такой ситуацией и возрастом как у вас. Она зачала с миомой 3,5 см, а после успешных родов удалила узел на ЭМА.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...