Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Доктор говорит, что Новинет для профилактики роста миом после ГС.

я не спорю, мне такое про Жанин говорили.

а дюфастон назначили тоже для профилактики роста?

 

*вика*, если вы не планируете Б, то вполне можно пить Новинет, но курящим после 35 лет он не рекомендован и "При хирургическом вмешательстве и при длительной вынужденной иммобилизации прием препарата нужно прекратить. В случае плановой операции это нужно сделать заблаговременно, за шесть недель." и если я ни чего не путаю, то прием препарата надо закончить за 3 месяца ДО начала планирования.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я не спорю, мне такое про Жанин говорили.

а дюфастон назначили тоже для профилактики роста?

 

*вика*, если вы не планируете Б, то вполне можно пить Новинет, но курящим после 35 лет он не рекомендован

 

Да, Дюфастон тоже для профилактики и для того, чтобы миомы не росли. А если за 35 и не курящая, тогда можно?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все сказали, что перед операцией все равно делается пара инъекций (может быть не обязательно Диферелина - не уточняла)

мне делали ИК после ОП

 

Мне на ГС сказали, что устья невозможно увидеть.Что это значит?

может это:

Устья маточных труб хорошо видны в первой фазе менструального цикла. Они представляют собой овальные или щелевидные ходы, расположенные в углах полости матки. Во второй фазе цикла вследствие утолще­ния эндометрия и образования складок устья маточных труб визуализируются с трудом.

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дюфастон тоже для профилактики и для того, чтобы миомы не росли. А если за 35 и не курящая, тогда можно?not%20know.gif

если не курящая, то можно)))

сходи по ссылочке, там все хорошо расписано.

я бы выбирала из принципа планирую-не планирую и соответственно- планирую (дюфастон), не планирую (контрацепцию). про дюфастон здесь, в теме, много разных мнений :not know: я его пила только при Б.

У нас после Оп, valentin2345 назначили уколы ИК, а мне Жанин на год. всё это как раз для проф. роста миом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно при чем тут курение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мне тоже все сказали, что перед операцией все равно делается пара инъекций (может быть не обязательно Диферелина - не уточняла)

 

 

 

мне об этом говорила моя врач в ЖК, но оперирующие врачи сказали, что точно ни какого бусерелина, если только эсмия по переносимости, а именно моя хирург сказала однозначное нет препаратам.

 

интересно при чем тут курение :)

риск возникновения тромбоза у курящих после 35 значительно выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риск возникновения тромбоза у курящих после 35 значительно выше)

ааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы как думаете, стоит ли рискнуть и пить этот Новинет (для профилактики роста миом) или я сильно рискую, усыпляя яичники? Всё-таки возраст уже. Или послушать другую Г. и принимать Дюфастон (для той же самой профилактики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дюфе они растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на дюфе они растут

Не всегда вроде. Тут некоторые писали, что после Новинета яичники могут не проснуться. Не хотелось бы ещё и проблем с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А вы как думаете, стоит ли рискнуть и пить этот Новинет (для профилактики роста миом) или я сильно рискую, усыпляя яичники? Всё-таки возраст уже. Или послушать другую Г. и принимать Дюфастон (для той же самой профилактики).

вот честно.... дюф я стала бы применять при угрозе Б.

 

Не всегда вроде. Тут некоторые писали, что после Новинета яичники могут не проснуться. Не хотелось бы ещё и проблем с ними.

Вика, к сожалению тебе самой придется принять решение)))) я оба раза прислушиваюсь к советам врачей которые меня оперировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

Спасибо! Вам легкой беременности и родов! :)

 

Девочки! А вы как думаете, стоит ли рискнуть и пить этот Новинет (для профилактики роста миом) или я сильно рискую, усыпляя яичники? Всё-таки возраст уже. Или послушать другую Г. и принимать Дюфастон (для той же самой профилактики).

У меня на дюфе выросли с 2 см до 5 за 3 месяца приема. Хоть врачи и говорят, что это не от него, но я бы больше не рискнула. Новинет-гормональное противозачаточное. Пила его как-то давно, мне совсем не подошел. И потом, на отмене таблеток начинает активно работать яичники и происходит гормональный скачок. Именно отмену противозачаточных я виню в появлении миом. Я думаю, что появилась она у меня как раз после отмены три мерси. Я спросила у врача-если я здорова, откуда эта бяка? Он ответил, что причиной мог послужить горм-й скачок.

Изменено пользователем cherry2008
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

Спасибо! Вам легкой беременности и родов! :)

 

 

У меня на дюфе выросли с 2 см до 5 за 3 месяца приема. Хоть врачи и говорят, что это не от него, но я бы больше не рискнула. Новинет-гормональное противозачаточное. Пила его как-то давно, мне совсем не подошел. И потом, на отмене таблеток начинает активно работать яичники и происходит гормональный скачок. Именно отмену противозачаточных я виню в появлении миом. Я думаю, что появилась она у меня как раз после отмены три мерси. Я спросила у врача-если я здорова, откуда эта бяка? Он ответил, что причиной мог послужить горм-й скачок.

я тоже так думаю, не буду утверждать, но у меня на отмене жанина выросло количество узелков мелких примерно в два раза, а те что были - подросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, не буду утверждать, но у меня на отмене жанина выросло количество узелков мелких примерно в два раза, а те что были - подросли

:mamamia: Но что же делать тогда? :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать третьего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, что делать? планировать Б.

 

ой девочки что то мне плоховато после гистероскопии. Сегодня с обеда температура держится 37.5-37,7. Не кровит. Лежу целый день. Звонила врачу сказал усилить дозу антибиотика. И мефенаминовую кислоту пить.

Это что? Организм бореться или что?

Что делать то?

Вчера было лучше, чем сегодня.

помню после ГСГ (гистеросальпингография) тоже была температура но 37,4- не более. Прошло через несколько дней.

 

anelem, у вас АМГ не маленький, думаю можно идти на ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  у меня тоже была темп. после оп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ту, которую удалила была около 1 см, кровила не в середине цикла, а мазня 3 дня перед месячными. Но у меня это не единственный узелок, есть и другие, но к ним на одной гистере не подобраться, а удалять их все все - я не готова т.к. они мелкие и не должны мешать зачатию. А мне нужно как можно раньше зачать.

Дай Бог вылечить эту дрянь беременностью! :molitva:

 

valentin2345, спасибо, трубы проверили еще в феврале на ГСГ, три врача, посмотрев снимки сказали, что проходимы.

 

-да и еще радостная весть от гистеры - не обнаружили ни аденомиоз, ни эндометриоз, как я думала из-за чего мазня перед КД. Это все миомы выноваты. Вобчим полезная такая процедура.

Сейчас только тяжеловато- антибиотик пью, тяжеловато на нем. Но это временно.

 

Витамишка,а ГСГ (гистеросальпингография) больно делать? И как все проходит-расскажите мне) Я думаю летом проверить их.

 

*вика*, что делать? планировать Б.

 

ой девочки что то мне плоховато после гистероскопии. Сегодня с обеда температура держится 37.5-37,7. Не кровит. Лежу целый день. Звонила врачу сказал усилить дозу антибиотика. И мефенаминовую кислоту пить.

Это что? Организм бореться или что?

Что делать то?

Вчера было лучше, чем сегодня.

помню после ГСГ тоже была температура но 37,4- не более. Прошло через несколько дней.

 

anelem, у вас АМГ не маленький, думаю можно идти на ИК.

Наверное тут просто период после вмешательства есть-дней 5 ,не меньше,когда темп-ра повышенная счи тается нормой.У меня так после ЭМА было-то лучше то хуже.Дней 10 еще была слабовата)

Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, у меня после биопсии под 40 поднималась, видимо организму вмешательство не нравится, через пару дней должно пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю, не буду утверждать, но у меня на отмене жанина выросло количество узелков мелких примерно в два раза, а те что были - подросли

:mamamia: Но что же делать тогда? :26_obmorok:

ну девочки, миомки все равно будут расти, ну нет от них "волшебной таблетки"....увы и ах! но на отмени мы пытаемся уйти в Б и если смотреть на мою ситуацию-то 2-5 см по сравнению с 10 см это очень большая разница!

потом ни кто не отменял ЧУДО и возможно именно у кого то из нас они не будут снова вылезать)))

 

Вика надо найти врача которому Вы боле-мене доверяете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли,  из всех процедур и операций, которые мне приходилось делать по гинекологии- ГСГ (гистеросальпингография) это самое неболезненное, но при условии, что трубы проходимы. Иначе- не знаю. Приходишь на пустой желудок к врачу, ведут в рентгенкабинет, кладут на лопатки теб, колят местное обезбаливающее,через в?@#$%& вводят контрастную жидкость, в составе которй йод. Перед процедурой врач уточняет нет ли аллергии на йод. Если есть, то надо брать другое лекарство-более дорогое я так слышала. Раскрывают шайку матки, и бежит водичка по трубам. В это время врач говорит когда дышать, когда не дышатьи замереть без движения. Уходит делать снимок на пару минут, а когда возвращается, то уже может сказать результат. Ощущения при этом как при начале месячных- тянет и распирает внизу живота. Всё длится минут 15. Стоило в феврале 650 грн. Сразу снимки выдают на руки. И это важно, т.к. эти снимки можно и самой рассмотреть и другим врачам показать, у видеть форму вашей матки, загибы и др. Особенности. Кстати можно определить по расположению матки оптимальную позу во время секса для зачатия. Не всем нужно ножками вверх стоять после Па

 

 

Спасибо, с утра полегче, температура ушла, аппетит пришел, но я всё равно лежу, даже не сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. надеюсь, кто -нибудь мне сможет подсказать. ситуация такая: год назад родила ребенка, Б протекала тяжело, т. к была миома диаметром 60 мм, во время кесарева миому удалили) как потом мне сказали, успели вовремя) уже начался некроз...скажу сразу роды преждевременные на 36 неделе после отмены дюфа( может эта инфа кому пригодится) а вопрос в следующем, сейчас планирую новую Б и бт измеряю, так вот темпа выше 37,0 во второй фазе не поднимается. до удаления миомы темпа во 2 фазе была 37,2 37,3 редко 37,1 соответственно разница 0,5, а сейчас разница фаз редко до 0,3 бывает...и вот я думаю, могла миома давать высокую температуру или у меня сейчас что то с гормонами после родов? может кто прослеживал такую закономерность?? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕР@НИКА//2014, мне кажется это вопрос сложный, так как врачи сами не знают какой гормон больше действует на миому - эстроген или прогестерон. Однозначно на фоне гормонального дисбаланса они вырастают, но что конкретно не выяснили пока. Сначала считали, что не хватает прогика и они поэтому растут, кормили всех дюфом, потом все поменялось до наоборот, от прогика растут, значит нельзя принимать дюф, есть еще мнение, что должен быть баланс эстрогенов и прогестеронов, поэтому если прогик низкий, его нужно поднимать дюфом и миомы расти не будут, а если он высокий то дюф даст сбой, плюс ко всему выяснили, что миомы сами вырабатывают гормоны, и это нужно учитывать тоже, А после родов, конечно все еще больше сложняется так как организм еще приходит в себя, поэтому принимать что-либо мне кажется опасно, нужно чтобы врачи сами решали.

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕР@НИКА//2014,  а не рано ли вы планируете вторую беременность после кесарева? У меня во второй фазе БТ (базальная температура) 37.1-37.2. Но родов не было еще. Я считаю это нормальной температурой, с моимами не связываю. А разница в фазах БТ менее 0.4 градусов говорит о том, что яйцеклетка не созревает. Может об этом говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕР@НИКА//2014, это же на дюфе было 37.3? он да, поднимает БТ (базальная температура), сейчас вы не принимаете дюф, вот они и низкая. Миома могла менять гормональный фон, но кто знает в какую строну..

 

Витамишка, я читала, что миомы сами вырабатывают гормоны и чем больше миома, тем больше она дает дисбаланс

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...