Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

valentin2345, нет дюфастон я принимала только раз за все свое планирование, и это было в прошлую Б. темпа во 2 фазе у меня всегда была хорошая, и овуляция своя)) подтверждено УЗИ, у меня проблема невынашивания ((, кто считает, что из-за миомы, кто говорит, что не связано..но факт остается фактом..до этого 5Б, проблем с зачатием не было из них 1 ЗБ, 1 роды в 25 недель, 3 выкидыша. и только последнюю с поддержкой дюфастона и утрожестана в больших дозах удалось выносить))

 

Витамишка, вы знаете, к сожалению у меня возраст не позволяет долго ждать( и потом ведь не ясно когда Б может получится....возможно вы и правы, нужно сходить на УЗИ и посмотреть, что там с яичниками, но пока это в планах, ограничиваюсь тестами и бт. вот тесты меня не разу не подводили и "говорят" что овуляция происходит)) но я взрослая тетя и понимаю, что это не 100% гарантия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

значит еще рано мерить БТ (базальная температура), после родов дают год на восстановление

 

через год будет 37.3 )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ох, спасибо, только через год мне будет уже страшно сказать сколько...................боюсь климакс раньше придет..........

 

спасибо, вам все)) скорейших беременностей и легких родов в срок!!!!!!!!!!1 ну и кому надо памперс от замечательного мальчишки))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕР@НИКА//2014, не знаю, у меня и при миоме была низкая бт, так что это может быть и не связано :think1:

здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/49-nizkaya-bt-vo-2-j-faze/ обсуждали эту тему, может что то найдется дельное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, спасибо, обязательно почитаю)) сейчас любая информация пригодится.. хотя скорей всего вы правы и миома с бт не связана....скорей всего это влияние родов.....

 

нашла графики девочки, бт до удаления миомы и после..бт не изменилась, как была низкая, так и осталась..............видимо не мой случай, у меня то бт всегда высокая была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че никто не берет памперс, что никому не нужен?? :sorry:

ну ладно, тогда я возьму, такое добро пропадает, надеюсь укаканый )))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че никто не берет памперс, что никому не нужен?? :sorry:

ну ладно, тогда я возьму, такое добро пропадает, надеюсь укаканый )))) :flower:

ну мне то совсем рановато))))) так что бери!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все - таки считаю, что гормоны - миома - БТ (базальная температура) между ними есть связь

 

у меня до ОП 1 фаза была 36.4 - 36.5 и даже 36.6, а сейчас 36.3? раньше у меня не было утром 36.00 и 36.2 я такое наблюдаю впервые и эстрадиол у меня был повышен, нужно будет пересдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ох, спасибо, только через год мне будет уже страшно сказать сколько...................боюсь климакс раньше придет..........

 

спасибо, вам все)) скорейших беременностей и легких родов в срок!!!!!!!!!!1 ну и кому надо памперс от замечательного мальчишки))))))))))

 

со мной на гистере в палате лежала женщина 41 год- у неё трое детей и все три кесарева, с разницей в 2 года. Да и то я удивилась, что так быстро ей разрешили кесариться и Б-ть.

Хотя бы еще можете подождать полгодика- годик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, даете надежду)) вот и у меня бт до операции в 1 фазе 36,6 - 36,7 даже 36,8 бывало, а теперь 36,5-36,6 вроде радоваться надо, раньше наоборот загонялась, что высоковата, но разница была хорошая и Б наступали)))) а теперь и разница никакая и темпа низкая и 1 фазе и во второй

 

со мной на гистере в палате лежала женщина 41 год- у неё трое детей и все три кесарева, с разницей в 2 года. Да и то я удивилась, что так быстро ей разрешили кесариться и Б-ть.

Хотя бы еще можете подождать полгодика- годик?

 

вот и я об этом, тока мне на несколько!! годочков больше, чем вашей женщине и кесарево только одно было.....если быть точной, то 1год и скоро 2 месяца назад.....так что надеюсь вы понимаете мое нетерпение................да и если совсем честно забеременела я удачной Б через 2 месяца после чистки ЗБ.....знаю, что это было не правильно, но это мой выбор!

 

valentin2345, памперс так сказать в комплексе, 2 по цене одного!!!!!!!!!! и обкаканый и....ну сами знаете что!!!!!!1 берите, не пожалеете!!!!!!!! Удачи вам!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде через год уже можно... это ж получается год + 9 мес!

знаю, что это было не правильно, но это мой выбор!

почему неправильно? результат есть, значит все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  неправильно с точки зрения врачей....ну и наверное отношения к собственному здоровью...но без сомнения я счастлива, что так поступила и не минуты не пожалела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, памперс так сказать в комплексе, 2 по цене одного!!!!!!!!!! и обкаканый и....ну сами знаете что!!!!!!1 берите, не пожалеете!!!!!!!! Удачи вам!!!!1

беру, спасибо! Растите крепкие и здоровые!!

x_7f82b65c.jpg

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, неправильно с точки зрения врачей....ну и наверное отношения к собственному здоровью...но без сомнения я счастлива, что так поступила и не минуты не пожалела))

 

Вероника,а какая была миома ,полость не деформировала ли? Опять сегодня сказали на узи,что узел после ЭМА стал 6 см вместо 10 см,но с ним мол не заБ,ну или выкидыш будет..И гонят на полостную.А у меня меньше года назад ЭМА была-я так устала от этих операций с наркозами.

Эти врачи так категорично говорят,что хочется все таки и другую сторону послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,а какая была миома ,полость не деформировала ли? Опять сегодня сказали на узи,что узел после ЭМА стал 6 см вместо 10 см,но с ним мол не заБ,ну или выкидыш будет..И гонят на полостную.А у меня меньше года назад ЭМА была-я так устала от этих операций с наркозами.

Эти врачи так категорично говорят,что хочется все таки и другую сторону послушать.

У вас узел деформирует полость? До этого пытались заБ? За какое время он вырос до 10 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,до эмболизации узел - по разным узи - то давал деформацию,то не давал.Пробовала бер с ним больше года.Он рос долго,по моему от дюфастона увеличился-но это скорей догадки.Теперь ,после ЭМА прошло 9 месяцев,он "отклоняет полость матки" - не знаю,это считается деформацией видимо.Но у меня чувство,что не в миоме дело у меня.Она может выкидыш дать,но Б даже не наступает.В 20 лет делала миниаборт на 5й неделе,то есть мое бесплодие - вторичное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,а какая была миома ,полость не деформировала ли? Опять сегодня сказали на узи,что узел после ЭМА стал 6 см вместо 10 см,но с ним мол не заБ,ну или выкидыш будет..И гонят на полостную.А у меня меньше года назад ЭМА была-я так устала от этих операций с наркозами.

Эти врачи так категорично говорят,что хочется все таки и другую сторону послушать.

узел субсерозный, полость естественно не деформировал, но он на ножке и опасность в перекруте была постоянно. кстати наши врачи практики узлам до 10 см внимания не придают и считают, что с такими узлами можно выносить и родить)) кстати мои врачи никогда на операции не настаивали, а просто интересовались, а решение было за мной, а я всегда говорила, что буду пробовать родить, не удаляя миому. очень сочувствую вам понимаю как вы устали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,спасибо за ответ) А вы как скоро заБ с узлом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, Вероника уже писала выше_ что беременела много раз, но выносила только с 5-й попытки.

 

ВЕР@НИКА//2014, а может уже не рыпаться со вторым ребенком то? Сохранять своё здоровье и ростить маленького, а? Как Вы думаете ? Ведь Вы и одному ребенку еще такому маленькому нужны крепкая и здоровая. Или всё таки настроены сделать еще рывок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,до эмболизации узел - по разным узи - то давал деформацию,то не давал.Пробовала бер с ним больше года.Он рос долго,по моему от дюфастона увеличился-но это скорей догадки.Теперь ,после ЭМА прошло 9 месяцев,он "отклоняет полость матки" - не знаю,это считается деформацией видимо.Но у меня чувство,что не в миоме дело у меня.Она может выкидыш дать,но Б даже не наступает.В 20 лет делала миниаборт на 5й неделе,то есть мое бесплодие - вторичное.

Так из-за неё меняется гормональный фон. Девочки тут много об этом писали.

 

Девочки! У кого-нибудь были проблемы с повышенным пролактином?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с миомой Дюфастон кто принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки! У кого-нибудь были проблемы с повышенным пролактином?

 

:girl_bye: Я :girl_bye:

Сижу на Витексе :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с миомой Дюфастон кто принимал?

Вот мне тоже Г. назначила якобы от миомы, ещё не решилась. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, так и не ясны его назначения при миоме.... В Утрожестане есть показания для вагинального введения -Профилактика миомы. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Я :girl_bye:

Сижу на Витексе :girl_dance:

 

На сколько выше нормы? Врач отправляет на доп. обследования?

Как там у тебя дела? УЗИ делала? Напиши скорее.

 

*вика*, так и не ясны его назначения при миоме.... В Утрожестане есть показания для вагинального введения -Профилактика миомы. :think1:

Тебе от миомы назначили Дюф? Какая у тебя миома? Пыталась заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...