Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

На сколько выше нормы? Врач отправляет на доп. обследования?

Как там у тебя дела? УЗИ делала? Напиши скорее.

 

 

 

Не на много, то по верхней границе, то на 75 выше нормы.

Да я по большому счету сама себе врач :) нет, на доп обследования считаю, что не имеет смысла, если бы в 3 раза выше был.

 

Витекс хорошо его держит в пределах нормы, не по медиане конечно, но сидеть на Достинексе по жизни у меня желания нет :(

На узи все ок, в графике написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не на много, то по верхней границе, то на 75 выше нормы.

Да я по большому счету сама себе врач :) нет, на доп обследования считаю, что не имеет смысла, если бы в 3 раза выше был.

 

Витекс хорошо его держит в пределах нормы, не по медиане конечно, но сидеть на Достинексе по жизни у меня желания нет :(

На узи все ок, в графике написала.

Самая большая это та которая деформирует полость 3,5 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самая большая это та которая деформирует полость 3,5 см?

Ага. Хотя не факт, что она подросла, скорее всего подрос эндометрий при Б. За счет него она визуализируется немного больше :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... не туда)))

Изменено пользователем Дёмочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок над ней, в дне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Хотя не факт, что она подросла, скорее всего подрос эндометрий при Б. За счет него она визуализируется немного больше :)

А я не рискнула, и теперь. :dash_kolob_girl:

 

Ребенок над ней, в дне :)

Так удачно прикрепился. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не рискнула, и теперь. :dash_kolob_girl:

 

 

Так удачно прикрепился. ;)

 

А у него (нее) других вариантов не было :) больше негде :)

 

Природа :)

Ох девочки, если бы вы знали с какими миомами беременеют и рожают африканские женщины, вы бы над своими 3-5 сантиметрами просто улыбнулись.

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него (нее) других вариантов не было :) больше негде :)

 

Природа :)

Ох девочки, если бы вы знали с какими миомами беременеют и рожают африканские женщины, вы бы над своими 3-5 сантиметрами просто улыбнулись.

У тебя это не первый ребёнок?

 

Девочки кто принимал Новинет после 35 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя это не первый ребёнок?

 

 

 

третий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

третий :)

 

Тогда конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда конечно.

Конечно что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже Г. назначила якобы от миомы, ещё не решилась. :think1:

Выше я писала, что на Дюфе за 3 мес миома с 2 см до 5 выросла. Сейчас мне опять врач его выписала для поддержания беременности, пью. Сейчас мне надо думать о ребенке, а не о миоме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно что?

Не первая беременность,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,а сколько вам сказал предохраняться после полостной? Мне в ЖК врач говорит,что когда возраст после 35,можно через полгода начинать планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка,  видимо я сейчас нахожусь в том возрасте, когда женщина понимает, что ВСЕ..........если не сейчас, то потом уже никогда не наступит.........и если есть хотя бы не много времени, что бы попытаться родить еще малыша, то почему нет???? тем более, после рождения сыночка прибавилось столько сил и энергии, что хватит и на 2-х и на 3-х))))))))) деток. так, что если будет угодно Богу он даст, нам еще одну детку, ежели нет..........и потом сейчас когда нет миомы мне кажется шансы на беспроблемное вынашивание повышаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,а сколько вам сказал предохраняться после полостной? Мне в ЖК врач говорит,что когда возраст после 35,можно через полгода начинать планировать

хирург говорит, что из-за вскрытия полости надо предохраняться 1год., а так бы было полгодика...Эх(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиподскажите как быть. У моей сестренки миома оч. больших размеров (10-12) и расположена в самом низу матки или даже в шеечн. отдел попадает, говорят операцию делать-это только с маткой вырезать все! Она не рожавшая, и ей 35 лет. Три беременности срывалось: 2 на ранних сроках (до 6-8 недель) может из-за нервов, и одна почти до 20 доходила. Врачи конкретики не вносят, но говорят, что одна из причин-помешала миома..Надо решать проблему. Ей предлагают скорее всего эмболизацию, и то 50/50 что дальше расти не будет. А так хочется уже родить. Что делать незнает. У кого-нить есть похожие проблемы? Как решали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиподскажите как быть. У моей сестренки миома оч. больших размеров (10-12) и расположена в самом низу матки или даже в шеечн. отдел попадает, говорят операцию делать-это только с маткой вырезать все! Она не рожавшая, и ей 35 лет. Три беременности срывалось: 2 на ранних сроках (до 6-8 недель) может из-за нервов, и одна почти до 20 доходила. Врачи конкретики не вносят, но говорят, что одна из причин-помешала миома..Надо решать проблему. Ей предлагают скорее всего эмболизацию, и то 50/50 что дальше расти не будет. А так хочется уже родить. Что делать незнает. У кого-нить есть похожие проблемы? Как решали?

 

У меня была миома около 10 см.Тоже не брались оперировать с гарантией сохранения матки.Если есть возм-сть,узнайте ,стоит ли при ее конкретной миоме сделать ЭМА.Там есть нюансы,от кровотока в миоме зависит и проч.Вам надо грамотного врача и допплеровское УЗИ.

Мне эта операция уменьшила узел вдвое почти за полгода всего.Тоже в перешеечной области узел,субсерозный.А у сестры где миома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, у меня была миома 10 см, врачи как то разделились во мнении и в итоге была выбрана ЭМА, узел уменьшился на 2 см и меня прооперировали. у меня узел был на задней правобоковой стенке. не агитирую абсолютно, так как в моей ситуации есть минусы, но.... во первых, после эма я смогла забеременеть (ЗБ), во вторых, во время Оп. была минимальная кровопотеря, но из-за некроза ткани была вскрыта полость.

знаете, главное найти врача хорошего, у меня "по знакомству" получилось хуже, чем по "направлению из ЖК".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, у меня была миома 10 см, субсерозная по передней стенке сбоку, удалила полостной операцией и все. Матка не пострадала, сейчас планирую.

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, а вот и я! :reverans: После операции. Сделали лапару, 4 дырки (подробнее написала в Лапароскопия), чистку и проверили трубы. Подробности узнаю у своего гинеколога на след. неделе. Но сказали, что ОП прошла хорошо и теперь нужно предохраняться полгода. Кто-то тут писал про Эсмия. Я принимала в прошлом году. Миома уменьшилась где-то на 1 см. (6 см. кажись стала). Но она у меня здорово вымахала во время Б. На сантиметр как минимум. К сожалению была ЗБ на 7 нед. Если бы не обнаружившийся эндометриоз, может быть не пошла бы на операцию. Теперь грозит визанна на полгода. Девочки, это плохо? Что будет с моим итак невысоким АМГ? :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika4, визана на амг не влияет, просто не будет М и все - это вроде щадящий вариант

Поздравляю с ОП!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, а вот и я! :reverans: После операции. Сделали лапару, 4 дырки (подробнее написала в Лапароскопия), чистку и проверили трубы. Подробности узнаю у своего гинеколога на след. неделе. Но сказали, что ОП прошла хорошо и теперь нужно предохраняться полгода. Кто-то тут писал про Эсмия. Я принимала в прошлом году. Миома уменьшилась где-то на 1 см. (6 см. кажись стала). Но она у меня здорово вымахала во время Б. На сантиметр как минимум. К сожалению была ЗБ на 7 нед. Если бы не обнаружившийся эндометриоз, может быть не пошла бы на операцию. Теперь грозит визанна на полгода. Девочки, это плохо? Что будет с моим итак невысоким АМГ? :(

Невысокий АМГ - это не повод, вот если он ниже нормы, тогда можно подумать.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, спасибо, успокоила!

 

У меня зимой был 0,9. Ниже нормы. Буду конечно еще со своим гинекологом говорить. Но похоже, что выбора у меня нет, иначе аденомиоз может вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,а в меня только случай со Stefanie II вселяет надежду!Даже мужу ставлю её в пример!

11ДПИИ у меня-пока без симптомов.

Грудь опять налитая,ещё бы-прогик опять прёт!зззззззз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...