Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Mira77,  у каждого свой случай, нужно верить!

 

Nika4,  поздравляю с прошедшей Оп! Не страшно было? Как сейчас самочувствие? Я знаю, что после лапары нужно по меньше сидеть, а или ходить или лежать. А если сидеть, то на подушке. Амг в 0.9 низковат, но не критично. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

11ДПИИ у меня-пока без симптомов.

 

 

Ну-ка я сейчас на тебя почихаю. На удачную ИИ персональное АПЧХИ!!!

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

hronicheskiy-allergicheskiy-rinit-u-detey.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю!Спасибо!Чих очень очень нужен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начала принимать Новинет :mamamia: , никогда раньше такие вещи не принимала.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, начала принимать Новинет :mamamia: , никогда раньше такие вещи не принимала.

И как ощущения, Вика? А с какой целью их начали пить, напомните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения, Вика? А с какой целью их начали пить, напомните?

 

Пока не понятно, нужно подождать. Меня очень пугают побочки и предостережения, начиталась в инструкции. :mamamia: Назначили от миомы после ГС. А тебе тоже его назначали или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не понятно, нужно подождать. Меня очень пугают побочки и предостережения, начиталась в инструкции. :mamamia: Назначили от миомы после ГС. А тебе тоже его назначали или что-то другое?

нет. я еще не забрала гистологию, как узнаю - отпишусь по назначению препарата. Но я так поняла, что уже через месяц после ГС мне можно планировать, так сказал хирург. А лечащая доктор сказала через 2 месяца планировать, но сказала надо заБ. как можно быстрее и что назначит препарат корректирующий горм, фон и позволяющий Б-ть. Но я еще не знаю какой именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я еще не забрала гистологию, как узнаю - отпишусь по назначению препарата. Но я так поняла, что уже через месяц после ГС мне можно планировать, так сказал хирург. А лечащая доктор сказала через 2 месяца планировать, но сказала надо заБ. как можно быстрее и что назначит препарат корректирующий горм, фон и позволяющий Б-ть. Но я еще не знаю какой именно.

У тебя была диагностическая ГС? И с какой целью? А миомы убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя была диагностическая ГС? И с какой целью? А миомы убрали?

нет. не диагностическая, у меня была гистерорезектоскопия с удалением небольшого субмукозного узла и диагностическое выскабливание. Вот сбилась с ног -посеяла где-то своё узи, которое получала перед операцией и дважды перепроверяла его, прежде чем решиться на Оп. Как-будто кто-то пошептал. Пт-13-е, :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не диагностическая, у меня была гистерорезектоскопия с удалением небольшого субмукозного узла и диагностическое выскабливание. Вот сбилась с ног -посеяла где-то своё узи, которое получала перед операцией и дважды перепроверяла его, прежде чем решиться на Оп. Как-будто кто-то пошептал. Пт-13-е, :Crazy:

Узел весь удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узел весь удалили?

он был типа 0. удалили одномоментно- весь. А другой подозрительно субмукозный, но чуть- чуть см. в полость- трогать не стали т.к. одномоментно его не удалить, но он маленький и почти не деформирует полость. Так что я буду планировать с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он был типа 0. удалили одномоментно- весь. А другой подозрительно субмукозный, но чуть- чуть см. в полость- трогать не стали т.к. одномоментно его не удалить, но он маленький и почти не деформирует полость. Так что я буду планировать с ним.

А тот, который не стали трогать сколько см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот, который не стали трогать сколько см?

да маленький - до 1 см. по результату МРТ в полость смотрит из него всего 2 мм, остальное в стенке сидит. это крохи и мне сказали не обращать внимание на это и быстренько Б-ть, А почему ты так подробно спрашиваешь? У меня множественная миома, но мелкие узелки, остальные не мешают Б-ть.

Я даже уже полюбила и "приняла" свои узелки.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да маленький - до 1 см. по результату МРТ в полость смотрит из него всего 2 мм, остальное в стенке сидит. это крохи и мне сказали не обращать внимание на это и быстренько Б-ть, А почему ты так подробно спрашиваешь? У меня множественная миома, но мелкие узелки, остальные не мешают Б-ть.

Я даже уже полюбила и "приняла" свои узелки.

У меня II типа, но трогали и причём резко деформирует полость, поэтому сразу сказали даже, если заБ, выносить наврядли получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня II типа, но трогали и причём резко деформирует полость, поэтому сразу сказали даже, если заБ, выносить наврядли получиться.

понимаю, размер какой типа 2 ? удалили только часть его? Мне говорили что его - такой тип можно удалить но за два захода- т.е. две гистеры, через 3 месяца повторить, а он к тому же после гистеры- может весь остаток выткнуться в полость, поэтому доктор не стал его трогать- тоже тип 2.

ты как- настроена на вторую гистеру?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, размер какой типа 2 ? удалили только часть его? Мне говорили что его - такой тип можно удалить но за два захода- т.е. две гистеры, через 3 месяца повторить, а он к тому же после гистеры- может весь остаток выткнуться в полость, поэтому доктор не стал его трогать- тоже тип 2.

ты как- настроена на вторую гистеру?

Около 4 см, больше никак не подобраться, а практически всю полость занимает. Убрали только часть.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. почитала вас и решила спросить. у меня лейомиома 9мм, узист говорит удалять, а надо ли? смотрю вы удаляли большие миомы, во время Б она была 17,5мм, но анэмбриония и чистка. а есть кто с аденомиозом? мне сегодня поставили по узи (думаю это из-за 2-х чисток неудачные Б с разницей в год). вот и думаю, подождать и в следующем цикле сходить, вдруг просто матка ещё после чистки не восстановилась( прошли только первые М) или попробовать дюфом 3 мес с 5-го по 25-й ДЦ пролечить? никто так не пил? есть ли толк? не хочу ОК или ИК. ОК пила и на фоне отмены анэмбриония((( спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. почитала вас и решила спросить. у меня лейомиома 9мм, узист говорит удалять, а надо ли? смотрю вы удаляли большие миомы, во время Б она была 17,5мм, но анэмбриония и чистка. а есть кто с аденомиозом? мне сегодня поставили по узи (думаю это из-за 2-х чисток неудачные Б с разницей в год). вот и думаю, подождать и в следующем цикле сходить, вдруг просто матка ещё после чистки не восстановилась( прошли только первые М) или попробовать дюфом 3 мес с 5-го по 25-й ДЦ пролечить? никто так не пил? есть ли толк? не хочу ОК или ИК. ОК пила и на фоне отмены анэмбриония((( спасибо

ОК долго принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, аденомиоз по узи не ставят, точнее результат может быть ошибочным. Аденомиоз ставят на лапароскопии хотя бы.

на дюфастоне миомы ростут- так тут пишут девочки. что значит хочу попробовать- это вы сами себе назначаете дюфастон?

анэмбриония это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденомиоз ставят на лапароскопии х

гистеро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК долго принимали?

принимала 5 мес после самопроизвольного выкидыша, через пол года на отмене снова заБ но анэмбриония. это разновидность замершей Б, яйцо росло а эмбриона не было(((

Окси//, аденомиоз по узи не ставят, точнее результат может быть ошибочным. Аденомиоз ставят на лапароскопии хотя бы.

на дюфастоне миомы ростут- так тут пишут девочки. что значит хочу попробовать- это вы сами себе назначаете дюфастон?

анэмбриония это что такое?

вот и я думаю как можно по одному только узи ставить аденомиоз и не под вопросом а прям утверждать. назначаю не сама, врач предлагает несколько вариантов. вот если дюфом то миома будет расти. остальные варианты:снова ОК, ИК или операция по удалению миомы. вот я и думаю что делать. ведь Б наступает, вот только выносить не получается. есть сын 2,5года, долгожданный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистеро?

возможно- как вариант. Ранее по узи ставили аденомиоз. Оперирующий хирург вместо аденомиоза увидел гиперплазию. На гистере диагностическое выскабливание. В выписке- "признаков эндометриоза нет". Поскольку делали гистеру, а не лапару, то дальше полости матки и труб - увидеть не могли, значит эндометриоза матки нет(= аденомиоза), который вобщем-то хирург и не ставил по узи. :D Сплошные ребусы логические. По МРТ аденомиоз тоже не ставят,во всяком случае утвердительно. А был ли аденомиоз? :think1:

 

Окси//, надо разобраться отчего не было эмбриона.

какой размер и тип миомы, как расположена?

про аденомиоз точно узнаете только на операциях. Миома это следствие. Возраст вам позволяет и ОК и ИК и чуть подлечиться, прежде чем Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, написано субмукозная лейомиома по передней стенке. этот узел был и в первую Б,но только одно узи его увидело в 2011г.выносила и родила,а теперь выходит мне мешает? а анэмбриония сказали просто генетический сбой произошёл. плюс мне ещё Хронический сальпингоофорит нашли и кучу другого всего. всё таки чистки бесследно не проходят-все болячки наружу полезли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот правда убеждаюсь, что всему свое время. Мы с мужем чего только не делали, все переобследовались...А время пришло и Б получилась сама. Вот такой не легкий путь у нас ко второму малышу. Окси// , не советую пить дюф. Я выше 2 раза писала, что у меня на нем быстро миома выросла. Врачи говорят, что дюф для миомы-это как дрожжи для теста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня плохие новости-пролёт при ИИСМ(инсеминация).

ИТОГО:-для статистики(если кому интересно)

1 цикл-ГСГ (гистеросальпингография)-проходимы

2 цикл-ИИ в ЕЦ (всё лопается,растёт само,эндик шикарный).Работает ПЯ

3 цикл-ановуляторный

4 цикл-ИИ в ЕЦ.Заработал ЛЯ.

ВЕЗДЕ ПРОЛЁТЫ

Возможная причина-плохая МФ(хотя отделают на ИИ нужное кол-во).Миома тож вреде не мешает(в дне матки 5см.)

Первым чувством было-бросить форум,не планировать,не делать ИИ.............

пока отдыхаю.Надоело,блин,деньги на ветер.Может ещё рискну-но поеду в др. город,к др.Г и Эмбриологу-задавать вопросы.

А может всему своё время,и когда нить,лет в 43 (гыыыы-смеюсь)-я вдруг заБ сама,случайно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...