Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Девочки, вот правда убеждаюсь, что всему свое время. Мы с мужем чего только не делали, все переобследовались...А время пришло и Б получилась сама. Вот такой не легкий путь у нас ко второму малышу. Окси// , не советую пить дюф. Я выше 2 раза писала, что у меня на нем быстро миома выросла. Врачи говорят, что дюф для миомы-это как дрожжи для теста.

это относится только к дюфу или и к утрику?

 

Mira77, я тоже по себе знаю что всему своё время. у меня было 3 Б и только одни роды. и Б наступали когда я не планировала особо. вот жду когда моё время снова настанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пила только дюф. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  есть мнение, что такой узел может мешать. А сейчас какой его размер? Но среди нас есть Стефани- ей не помешал, вернее 3-й её беременности. А я один такой удалила недавно. Кто его знает что мешает. Но если Б-ть наступает, то явно узел ваш не мешает.

 

Mira77,  не бросай нас, не печалься, а 43- то оч далеко. Я думаю получится всё пораньше, чем 43 года. Мне ваще для лечения спираль предлагают, но я верю, в беременность- это тоже лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я собираюсь в этом цикле к маммологу-онкологу-----------достала эта налитая грудь и прогик повышеный))))какой его прогноз по генетике моей,нужны ли мне роды и т.п.

просто мама умерла от рака груди-хочется себя обезопасить,т.е. быть во всеоружии,тем более-что грудь уже даёт о себе знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо контролировать, но от этого никто не застрахован, знаю случай и он наверное не единственный когда все было хорошо, потом вторые роды в 35 и рак груди, ребенку всего 2 годика, а маму не спасли.. вот и омолаживают роды .... так что видимо процессы и Б может запустить , не хочется об этом думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ужасс.спасиб.но хоть теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я собираюсь в этом цикле к маммологу-онкологу-----------достала эта налитая грудь и прогик повышеный))))какой его прогноз по генетике моей,нужны ли мне роды и т.п.

просто мама умерла от рака груди-хочется себя обезопасить,т.е. быть во всеоружии,тем более-что грудь уже даёт о себе знать.

Ой, тебе надо обязательно часто обследоваться, хотя бы 2 раза в год. И конечно онкология не от прогестерона своего натурального. И всегда считалось, что роды и кормление грудью наоборот положительно влияют. И если случилось, как Валентин пишет, это явно еще до беременности было, просто пропустили :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да, возможно, история умалчивает....Я сама была в шоке, ведь говорят чтобы не было мастопатии и прочего нужно кормить - а там такое.. в молодом можно сказать возрасте НО у нас врачи как-то не обращают внимания, подружка хотела сделать маммограмму, а ей говорят вам сколько лет, ей было 36 или около того, ну типа нафик оно вам надо, приходите после 40 )))))))))))) Какое-то мнение у врачей что до 40 проблем с грудью не должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка хотела сделать маммограмму, а ей говорят вам сколько лет, ей было 36 или около того, ну типа нафик оно вам надо, приходите после 40 )))))))))))) Какое-то мнение у врачей что до 40 проблем с грудью не должно быть..

до 40 лет делают узи молочных желез, но не везде. мне надо было для эма, так я еле-еле нашла. Может сейчас с этим стало проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, да, но я слышала что для того чтобы точно исключить все варианты нужно делать и то и другое, на узи видно что-то, но чего-то не видно и маммография тоже видит что-то, но не видит чего-то - для полной картинки нужно делать оба исследования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Расскажи нам как ты там себя чувствуешь, какие ощущения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77,  а мне вот тоже для профилактики врач рекомендует сделать узи молочных желез. Оно делается на 5-9 день цикла 1 раз в год. Руками врач может не почувствовать мелкие кисты. Такой был совет. Я пропустила его мимо ушей. Но теперь сделаю- послушала вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, ну а что кисты? мне кажется они есть у всех в каких-то циклах, если не ощутимы, значит и не стоит париться, рассосется в следующем, опасно если уже ощутимо или пронаблюдать на ранних сроках что-то другое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ой, кисты в груди у всех?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, ну вроде да, они появляются и исчезают, мы их не замечаем, если сбой сильный тогда начинает развиваться мастопатия и прочее, то становится уже ощутимо,если не беспокоит и мелкие то не нужно с ними ниче делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Расскажи нам как ты там себя чувствуешь, какие ощущения )))

С токсикозом борюсь, очень плохо было :( вчера полегче, сегодня опять накрывает :(

 

Грудь болела страшно, видимо из-за прогика, он за 200 зашкаливал :( сейчас опустился до нормы, вроде меньше стала болеть.

У меня, кстати, находили фиброаденому в груди, 5 мм, естественно советовали вырезать. Но были посланы лесом, она мне никак не мешает, а вот лишние оперативные вмешательства в эти ткани - ну его на фиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛьга,это хорошо-что ты с мед.образованием,-чего сама можешь решать,а вот мне,нам-----------слушаем врачей,блин.хорошо хоть тут подсказки бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила гистологию, радует что "страшных клеток" нет, удалена таки лейомиома, но вот пугает формулировка "тело матки с отеком, ангиоматозом". Хирург ничего не назначил, узнав что я планирую, а если нет- то спираль Мирена (это для лечения гиперплазии эндометрия). Мне конечно не до спиралей сейчас. А для контроля эндометрия велел прийти через год на повторную гистеру, если Б. не наступит.

Я так поняла что ангиоматоз это излишнее проростание сосудов. С миомами хирург никак не связывает гиперплазию эндометрия. А я чо-то думаю- есть связь между миомами и этим ангиоматозом. Но что первично - пока не пойму. Пойду еще к другому врачу. Послушаю.

Но возможно ли заБ-ть с гиперплазией, прям не знаю. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, поздравляю! сама дрожащими руками читала заключение.

Мне кажется что М и А не связаны, М это мутация одной клетки, которая потом вырастает под действием гормонов. А это что-то связано с сосудами наверное, бывает же варикоз на ногах, может это что-то по типу? Хорошо, что ты не делала ЭМА - пойду почитаю

 

слушай, я через месяц после ОП была на УЗИ, она посмотрела, я говорю и как там, она типа та еще рано что-либо говорить, все пока еще отечно после ОП, через три все нормализовалось - может это нормально состояние

 

Под действием избытка эстрогенов отмечается усиление кровотока и утолщение эндометрия, а при наличии хронического воспаления появляются диффузные (рассеянные, равномерно распределенные) его изменения. Недостаток выработки прогестерона и избыток эстрогенов приводит к таким заболеваниям как эндометриоз, полипы эндометрия, миомы матки, рак матки и шейки матки, и молочной железы.

 

Согласно научным исследованиям, вероятность заболевания раком молочной железы увеличивается почти в 40 раз(!) у женщин страдающих эндометриозом, миомой матки, полипами и др.

 

Как же изменить гормональный дисбаланс? Мы постоянно употребляем в пищу большое количество растительных и животных эстрогенов. Они содержатся везде: в мясе, рыбе, зерновых (рожь, ячмень, пшеница, рис), бобовых (чечевица, фасоль, бобы), семенах (подсолнечника, льна, граната), растительных маслах, свекле, моркови, петрушке, чесноке, луке, кураге, чернике и даже в кофе, и арбузе.

 

Можно с уверенностью сказать, что большинство лекарственных травсодержат растительные эстрогены (фенхель, мята, имбирь). Но благодаря эстрогенам у нас увеличиваются обменные процессы, улучшается циркуляция крови, лучше усваивается белок, увеличивается рост и крепнут кости, отсутствует холестерин в сосудах, появляются вторичные половые признаки, определяется женское половое поведение и женское формирование фигуры, появляется блеск в женских глазах.

Количество человеческих эстрогенов становится меньше при постоянном употреблении продуктов и трав, содержащих фито эстрогены. Происходит как бы замещение активных человеческих эстрогенов на менее активные - фито эстрогены. Эстрогены в человеческом организме больше накапливаются осенью и зимой, во время холодового стресса, малого светового дня, сырости, потребления большого количества животного белка, при наличии воспаления и отечности.

Лишний вес является серьезной угрозой для здоровья, особенно после 40 лет. Жир способен самостоятельно производить дополнительные эстрогены, даже после удаления яичников. Известно, что при вхождении в климактерический период многие женщины прибавляют в весе до 10 килограмм. Кроме того такие проблемы предклимактерического периода, как приливы, потливость, перепады настроения, головные боли, бессонница вызывают серьезные муки.

Для того чтобы уменьшить излишек эстрогенов, а вместе с ним и лишний вес, отеки, нужно делать все, что не любят эстрогены. Стараться находиться дольше при естественнном освещении, теплом, но не жарком месте, думать о хорошем, чаще улыбаться, исключить стрессы, принимать витамин А, меньше есть соленого и мясного, принимать большее количество клетчатки (особенно пшеничную крупу и пшеничные отруби), яйцо и молочные продукты.

Рекомендации по снижению эстрогена являются также рекомендациями для выработки гормона прогестерона, который уменьшает отечность, способствует выведению продуктов распада, уменьшению избытка эстрогенов. Восстановление необходимого баланса гормонов эстрогенов и прогестерона - главная задача здоровья женщины. Но восстановление гормонального фона не излечивает от полипов эндометрия и многих уже диагностированных гинекологических заболеваний.

  • принимать аевит по 1 - 2 капсулы 3 раза в день после еды, с 14 по 26 день цикла. Витамин А снижает чувствительность матки к эстрогенам, в больших дозах является противораковым витамином, а витамин Еулучшает гормональную функцию гипофиза, выработку прогестерона, является антиоксидантом.
  • пентавит (комплекс витамина В) с 1-го по 14-й день цикла по 1 драже 3 раза в день. Витамин В принимает активное участие в обмене стероидных гормонов.

Для любителей травок!!

Но важно помнить, что старение организма, это уменьшение выработки целого комплекса гормонов, а не только половых. Это в первую очередь изменение работы гипофиза и гипоталамуса, шишковидной и щитовидной железы, тимуса и паращитовидной желез, надпочечников, поджелудочной железы, а потом уже яичников. Поэтому воздействие только синтетическими узконаправленными гормонами, враждебных человеку, заканчивается множеством побочных проявлений. Научно доказано, что применение длительной гормональной терапии на 40% увеличивает число случаев рака молочной железы, на 20% повышается частота появления различных видов кист, на 71% повышается риск сердечных приступов, на 33% увеличивается маточная гиперплазия.

Проглотить таблетку проще. Каждый выбирает свой путь. Можно заметить, что курение способствует выработке неактивной формы эстрогена, который вызывает относительный дефицит эстрогенов, уменьшение лишнего веса, более ровный гормональный фон. :D :D

С другой стороны у курящих женщин отмечается раннее старение организма и раннее наступление климакса, большее проявление остеопороза. Рецепт прост вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, чаще улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-курить что ль начать после 40......моя мама не курила-а рак.

и не срвсем совпадает статья с моими прочитанными.как раз прогестерон толкает чаще миому к рост+грудь-кисты.

И именно при гормонозависимых видах рака нельзя молочку(гормоны роста)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, да я тоже думала, за сигаретами бежать что ли ))

тогда не знаю как еще себя перестраховывать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, на сегодня у меня прогестерон рядом с верхней границей нормы, не скажу, что дефицит его, скорее завидное кол-во, а эстроген выше среднего, но меньше, чем прогесторона, если брать в долях относительно нормы. Моимы все равно есть, и эндометрий утолщен был.

С продуктами совсем запуталась, то пшеница повышает эстроген, то кушайте пшеничную крупу для клетчатки повышения. И еще морковь- источник витамина А, если с маслом кушать, но то что она источник эстрогена- не знала.я знаю пиво- вот это источник эстрогена.

А за инфу спасибо.

Девочки, я думаю снижать эстроген в возрасте под

40- не нужно, ведь он и так скоро упадет так, по возрасту, что уже и не восстановишь,его. А вот как сбалансировать его с прогестероном- вот это тема. Ведь они связаны между собой.

 

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы прогик снизить,грудь и миома от него,думаю))))

Я книгу читала зарубежного врача,про РАК-там очень подробно-как питаться -что бы не провоцировать разл.виды рака.

СОКИ красно -оранжевые(куда и морковь)-антиоксиданты,это если рак негормон.(желудок,кишечник и т.п.).

ПРи раке женских видов молоко после 25 лет низзя,и сыры,кефиры...........везде-где гормоны роста животного происхождения.Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за книжка? интересно почитать

 

ну или как вариант поднять еще эстрогены для баланса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, есть мнение, что такой узел может мешать. А сейчас какой его размер? Но среди нас есть Стефани- ей не помешал, вернее 3-й её беременности. А я один такой удалила недавно. Кто его знает что мешает. Но если Б-ть наступает, то явно узел ваш не мешает.

 

Mira77, не бросай нас, не печалься, а 43- то оч далеко. Я думаю получится всё пораньше, чем 43 года. Мне ваще для лечения спираль предлагают, но я верю, в беременность- это тоже лечение.

Я посмотрела узи первой благополучной Б на сроке 23нед, там узел был 13 мм на 7мм. в прошлую Б его вообще видно не было. в эту Б его размер на сроке 1 нед по М был 17,5мм(но я пила ударную дозу утрика,что бы сохранить вот узел и подрос). а сейчас, спустя 1 цикл после чистки узел 9мм. я где то читала,что при узле размером до 10 мм и переживаь не стоит, а если размер до 20мм, то его необходимо контролировать с помощью узи, особенно при Б. я просто думаю о том,что я же родила с этим узлом, выносила же. и после этого было 2 Б хоть и не удачные. не знаю...а узел влияет только на само приживание эмбриона или и выносить может мешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...