Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Окси//, именно- выносить может мешать. тут каждый для себя сам решает- удалять или нет такой узел.

я удалила. получила гистологию и теперь- точно знаю что нет злокач. клеток. Можно думать что и в остальных узлах их тоже нет, как и в эндометрии. Тут ведь важно не только о Б. думать, но еще и о своем здоровье тоже, чтобы распознать болезнь на раннем сроке так сказать и держать под контролем. Поверьте, для наших близких важно в первую очередь наше здоровье, а потом уже возможные Б-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, удалить всегда успею. решила попробовать всё же раз родила и не думаю что 9мм это такой размер который вызывает опасение. а когда ты теперь к планированию приступишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, именно- выносить может мешать.

 

Каким образом???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у тебя всё будет хорошо :kulachki:. Это распостраненное мнение врачей из центров планирования- что с миомами могут быть проблемы с вынашиванием, о котором я слышала, еще не зная, что у меня есть субмукозный узел типа 0. Ну и что? У меня их есть и еще, но другого типа, а канд. мед. наук мне сказал не обращать внимания на тот другой, а делать своё дело. :mama_: Так что сколько канд-тов наук, столько и мнений.

 

Окси//, схожу к лечащему врачу с гистологией, она и скажет когда можно планировать. До операции она говорила, что через два месяца можно. А стандартно через 3 месяца разрешают. Просто тут еще гиперплазия высветилась, возможно и её нужно будет пролечить.

Я немного просмотрела странички девченок с подобными проблемами- скажу, что 50 на 50. Но если Б. наступает- то или сразу же после гистеры чуть ли не вслед. цикле. или примерно через 9-12 месяцев.

Конечно, удалить всегда успеешь. Я вот о след. гистере думаю с опасением, не хотелось бы. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у тебя тоже узел? и я смотрю ты Б,тихонечко поздравляю! расскажи ты удаляла узел или нет?

Витамишка, надеемся на скорую Б и твою и мою и все желающих!!!!!!!!я сама перепроверю свой диагноз в следующем цикле и начну планировать если воспаление исключат. а вообще все болячки что у меня нашли после чистки лечатся родами. это меня устраивает, буду "лечиться")))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, вот - вот и я роды рассматриваю как лечение. Молюсь, надеюсь и верю. :molitva::girl_in_dreams::mama: всё получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принимаю Новинет, и теперь стало ещё страшнее после сообщнения Stefanie II.

Из побочек явно проступает раздражительность, а может внушаю, так как боюсь эти гормоны. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у тебя тоже узел? и я смотрю ты Б,тихонечко поздравляю! расскажи ты удаляла узел или нет?

 

нет, Оля его не удаляла.

 

Девочки, а у меня в этот раз пошли побочки от Жанина. Постоянно хочу есть и спать, а ещё периодически голова болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, может сменить на что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я принимаю Новинет, и теперь стало ещё страшнее после сообщнения Stefanie II.

Из побочек явно проступает раздражительность, а может внушаю, так как боюсь эти гормоны. :mamamia:

 

Ой :mamamia: это после какого сообщения?

 

Stefanie II, у тебя тоже узел? и я смотрю ты Б,тихонечко поздравляю! расскажи ты удаляла узел или нет?

 

 

Спасибо. Нет, я не удаляла. У меня на этот счет своя теория :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, может сменить на что-то другое?

3 июля иду к врачу за гистологией, посоветуюсь. может просто первый месяц привыкания идёт?...ещё и сухость, ни каких ПАшек не хоца :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой :mamamia: это после какого сообщения?

 

 

Ой, извини, напутала :girl_wacko: , после сообщения Valentin2345.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, вот - вот и я роды рассматриваю как лечение. Молюсь, надеюсь и верю. :molitva::girl_in_dreams::mama: всё получится!

вот и у меня после родов этого узла видно не было по узи. прошла одна Б-выкидыш-чистка. потом вторая Б-анэмбриония-чистка. и вот во вторую Б узел снова вылез. значит надо срочно родить...что бы узел снова спряталсяStefanie II, поделись пожалуйста. мне немного страшно, столько диагнозов, а так мечтаю ещё о детях. поделись со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а как долго тебе назначили пить новинет? раздражительность эт плохо, я помню пила жанин - чувстовала себя на нем прекрасно. Сейчас изучаю что назначают девочкам для лечения гиперплазии- заглянула в инструкцию по новинету- написано, что при миомах и гиперплазии его нельзя. Но то может долго нельзя, а если месяц- другой- может и можно. Как бы это уточнить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 июля иду к врачу за гистологией, посоветуюсь. может просто первый месяц привыкания идёт?...ещё и сухость, ни каких ПАшек не хоца :confusion:

это после ОК такие последствия? у меня были из-за ОК такие побочки. пила Джаз плюс 5 мес после первой чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а как долго тебе назначили пить новинет? раздражительность эт плохо, я помню пила жанин - чувстовала себя на нем прекрасно. Сейчас изучаю что назначают девочкам для лечения гиперплазии- заглянула в инструкцию по новинету- написано, что при миомах и гиперплазии его нельзя. Но то может долго нельзя, а если месяц- другой- может и можно. Как бы это уточнить ?

Где ты такое прочитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, а почему ты меня хвалишь, что я не пошла на ЭМА? думаешь при этом ангеоматозе матки- излишнем росте сосудов ЭМА чревато то чем-то? незнала... Так значит мне и в будущем ЭМА нельзя будет? я просто еще мало знаю про ЭМА и её механизм.

 

Где ты такое прочитала?

Ссылки скрыты.

єстрогенозависиміе опухоли, гиперплазия,

извини, что на украинском, но смысл понятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

єстрогенозависиміе опухоли, гиперплазия,

извини, что на украинском, но смысл понятен.

Вот врачи уверенны, что миома бывает в основном прогестеронзависимая. А сделать анализ на выявление зависимости очень дорого, вот и пьём на "бум". Его назначили после ГС. А есть вообще гормоны, которые безопасны?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот врачи уверенны, что миома бывает в основном прогестеронзависимая. А сделать анализ на выявление зависимости очень дорого, вот и пьём на "бум". Его назначили после ГС. А есть вообще гормоны, которые безопасны?

а что за анализ такой? я думала гистология покажет зависимость миомы от проге или эстроге. Но молчок. Я и не знала, что есть такой анализ.Ну я читала про новинет больше для лечения гиперплазии, изучаю всю эту тему на сайте. Могу сказать, что когда пила жанин раньше- миомы не росли, оч долго сидели в таком размере как и обнаружились- до 9 мм примерно около 5 лет, а может и больше. Но это мое личное наблюдение и опыт. И гиперплазия это другая песня, и не знаю поможет ли жанин от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извини, напутала , после сообщения Valentin2345.

извиняюсь, не хотела напугать :strashno: Но я согласна со Стефани, что наверное это не Б запускает процессы, а просто ранняя стадия была не обнаружена вовремя.

 

valentin2345, а почему ты меня хвалишь, что я не пошла на ЭМА?

я не врач, но мне кажется, что если есть проблемы с сосудами, то лучше не забивать их - как-то страшно. Да они сами наверное не возьмутся, для ЭМА нужно чтобы было все идеально. А вообще считаю ЭМА крайним методом, когда все другое невозможно.И что толку Ира сделала, а потом пошла на полостную.

Че ты настраиваешься на что-то? У тебя после Б - миомы уже не будет. На это нужно настраиваться

 

И гиперплазия это другая песня, и не знаю поможет ли жанин от неё.

 

правильно лия понимаю - гиперплазия это излишний эндик, Ок не дает дает расти эндику - нет М, нет гиперплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за анализ такой? я думала гистология покажет зависимость миомы от проге или эстроге. Но молчок. Я и не знала, что есть такой анализ.Ну я читала про новинет больше для лечения гиперплазии, изучаю всю эту тему на сайте. Могу сказать, что когда пила жанин раньше- миомы не росли, оч долго сидели в таком размере как и обнаружились- до 9 мм примерно около 5 лет, а может и больше. Но это мое личное наблюдение и опыт. И гиперплазия это другая песня, и не знаю поможет ли жанин от неё.

Вот я тоже не знала, если бы знала, то попросила чтобы платно сделали. Узнала только после ГС. Тоже думала, что заодно и узнают как лечить, но не всё так просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, та ну, я заранее изучаю все варианты дальнейшей борьбы с М., не настраиваюсь, смотрю реально.

правильно понимаешь гиперплазию, еще не дает рости излишнему эндику ИК и Б. но это не всегда нужно и не всем, бывает эмбриончик найдет нормальное место и закрепится в эндометрии сам без ИК, ОК, а их назначают, чтоб рецидива не было, смотря в какой форме и размере гиперплазия.

 

Вот я тоже не знала, если бы знала, то попросила чтобы платно сделали. Узнала только после ГС. Тоже думала, что заодно и узнают как лечить, но не всё так просто.

мдя,.. а чего ж нам не предлагают сделать этот анализ до ГС, чтобы мы дали согласие на него? может не вовсех лабах делают?

нда- врачи у нас однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя,.. а чего ж нам не предлагают сделать этот анализ до ГС, чтобы мы дали согласие на него? может не вовсех лабах делают?

нда- врачи у нас однако.

Вот так. :girl_mad:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это после ОК такие последствия? у меня были из-за ОК такие побочки. пила Джаз плюс 5 мес после первой чистки

я первый месяц Жанин пропила, в прошлый раз всё хорошо было ( а может уже и не помню), а в этот раз вот такие последствия)

 

valentin2345, а почему ты меня хвалишь, что я не пошла на ЭМА?

нас тут две после ЭМА и двоим все равно предлагают операцию, я прооперировалась, а оллиолли ещё думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего ж нам не предлагают сделать этот анализ до ГС

делали гистологию, но зависимость не выявляли и не предлагали тоже

 

нас тут две после ЭМА и двоим все равно предлагают операцию, я прооперировалась, а оллиолли ещё думает.

у Стефани тоже ЭМА была или я путаю что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...