Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Nika4,Спасибо за ответ. Нет уменьшилась она за 3 дня после чистки. В среду она была 8см. В пятницу почистили, в понедельник стала 5. За 3 месяца реальной беременности она выросла на 1см всего. И у меня была девочка, из за ее гормонов растет миома быстрее. С мальчиком миома растет медленнее. Мне врач всегда говорил, делая узи, нам нужен мальчик. Сейчас не знаю сколько она см.

Сколько тебе сказали ждать после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nika4, да вроде не нарушился, зато следующий цикл опоздал и не останавливается, может из-за ОК? И вообще боли беспокоят как будто живот раздутый, температура, метеоризм, изжога. Вот не знаю, пить дальше ОК или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка4,  а мне 39 лет, я не читаю что там у кого-то в ноябрятах. Это от потери такой настрой. Сочувствую, но не опускай рук. На всё божья воля, прими со смирением. А у меня поздний брак, я раньше и не планировала никогда. А вот теперь хочу. И врачи говорят что 39 лет Нормальный возраст для этого.

А миому поборешь может это знак ?

 

Девочки мне на фоне планирования назначили Индол-3. Что скажете помогает? Это профилактика роста миом и гиперплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я просто была в ноябрятах, все на моих глазах произошло.

У меня 2 мальчишек от первого брака и 1 мальчик от второго. Такой сильной необходимости рожать еще одного нет. Муж панически боится повторения. Он не хочет. Мы же этого ребенка не планировали. При общении с врачами ни кто о взрасте вообще не заикнулся. Женщин после 40 беременных тоже не мало видела в жк.

С миомой нужно боротся обязательно,даже ради здоровья.

Я искренне желаю тебе скорейшей здоровой и счастливой беременности, а лучше двойню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка4,  да да спасибо, я тоже борюсь с миомой. И как я поняла, то вовремя обратилась, т.к. может всё быть хуже чем мы думаем, и своё здоровье надо беречь и сохранять тоже для близких и любимых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

черепашка4, надо же как может миома быстро свои размеры менять! У меня была в прошлом году ЗБ на 7й неделе. За этот срок миома вымахала более чем на 1 см.! :( Врачи говорят, что она может и вдвое вырасти!

Мне сейчас официально сказали полгода ждать. Но мой врач сказал, чем 3 месяца приходить и смотреть. Может можно дальше планировать. Из-за возраста. Ты давай, отходи! Дай себе время! Не давай себя овладевать страхам! Но параллельно занимайся и миомой. Эсмия позволяет провести операцию (если вдруг понадобится) более щадяще. Но тебе ее надо покупать? Она стоит-то дорого. Может тогда уж сразу лапару? Опять же мне говорили, если миома неглубоко сидит (т.е. полость матки не надо вскрывать), то можно обойтись и 3 месяцами выжидания после.

*вика*, может тебе все-таки правда к врачу? Наверное тут никто не сталкивался с такой ситуацией... На крайняк может у врачей на форуме спроси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Скажите, мне самой отменить ОК или дальше принимать? Я не знаю что происходит.

Спрашивала у врачей, они толком ничего ответить не могут и тоже посылают к врачу. Пока нет возможности пойти к врачу. А сейчас нужно принять или не принять ОК.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ну вообще отменять ОК - это серьезное решение... Все лечение на смарку может пойти. До понедельника не дождешься?! Или давай срочно в больничку. Пусть хотя бы скажут, что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, ну вообще отменять ОК - это серьезное решение... Все лечение на смарку может пойти. До понедельника не дождешься?! Или давай срочно в больничку. Пусть хотя бы скажут, что там...

Ты принимала ОК? У тебя были побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Эсмию в прошлом году три месяца. Месячных не было. Только потела ночью как лошадь. Сейчас на Визанне, но только 4я таблетка. Опять потею ночью... :( Месячные видимо сейчас идут по плану. Но скажу, обильнее чем обычно. Темпы, болей нет. У тебя М обычно болезненные? Почитай может еще инструкцию к препарату. Но температура - явно что-то не то... Не воспаление ли? Не хочу пугать конечно... Ты долго принимаешь новинет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Эсмию в прошлом году три месяца. Месячных не было. Только потела ночью как лошадь. Сейчас на Визанне, но только 4я таблетка. Опять потею ночью... :( Месячные видимо сейчас идут по плану. Но скажу, обильнее чем обычно. Темпы, болей нет. У тебя М обычно болезненные? Почитай может еще инструкцию к препарату. Но температура - явно что-то не то... Не воспаление ли? Не хочу пугать конечно... Ты долго принимаешь новинет?

Первую неделю. Раньше тоже болезненные были, но не такие обильные и продолжительные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже сейчас более обильные чем обычно и продолжительные. Но обычно болей во время М нет. Может все-таки реакция на препарат? Попробуй еще на форумах инфу поискать. У кого что было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже сейчас более обильные чем обычно и продолжительные. Но обычно болей во время М нет. Может все-таки реакция на препарат? Попробуй еще на форумах инфу поискать. У кого что было...

На форумах могут написать всё что угодно. Сначала не было болей, а теперь появились после недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Да, мне назначили эсмию специально, что бы уменьшить миому и потом вырезать. По последнему узи ( другие не говорили) миома начинает деформировать матку. Я живу в питере эсмию можно купить за 8000 на 1 месяц. Впринципе, для такого дела не жалко. Еще я поняла, что это лекарство уменьшает миому только на время, чтобы вырезать. Потом она опять начнет расти, так что беременнеть просто после уменьшения миомы нельзя. Но я могу ошибаться.

Подскажите, ее надо начинать пить в первую неделю цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - не помню. :( По-моему с любого. Лучше в и-нете пошуршать или у врача спросить. Визанну можно с любого дня начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, боли это еще пол беды, но температура это явный признак непорядка, не думаю что вызвал её ОК. К любому дежурному гинекологу обратись пусть посмотрит на кресле, руками. Я бы не бросала пить ОК пока не выяснится причина болей и температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, боли это еще пол беды, но температура это явный признак непорядка, не думаю что вызвал её ОК. К любому дежурному гинекологу обратись пусть посмотрит на кресле, руками. Я бы не бросала пить ОК пока не выяснится причина болей и температуры.

Была у доктора, похоже это какое-то расстройство жкт. Но Г. назначила кровоостанавливающее и это при ОК. :not know:

Девочки, а при эрозии не опасно ОК? Ещё грудь растёт и побаливает. :mamamia::shok:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родить в 39 не поздно и не страшно. Но! В ноябрятах была беременность Дауном в 40 лет,трагедия...он же живой...

А потом, если посчитать, ребенку 11, мне 50. Честно, для меня жуть. Без обид.

Сегодня крестила девочку 3 кг, маленькая...вот это было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО для моего сердца, нервов и глаз.

Если Богу будет угодно, то ДА!!! Все таки ППА не самый лучший способ предохранения.

Имея троих мальчишек надо бесконечно радоваться этому счастью. Очень не желательно с миомой попадать на выскабливание. Нужно подойти к этому очень серьезно. Проверено на себе, узлы снова появились и растут (две ЗаБ). Страхи!!! Ничего не бойся!!! Хотя что я говорю тоже боюсь со страшной силой, но буду биться до последнего... ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера посетила врача №3, он мне понравился, канд. мед. наук, путящий, спокойный, работает в гос. больнице и в частной еще оперирует, специализируется по миомам. Запросил ВСЕ документы, которые были у меня на руках - и узи, и гормоны, снимок ГСГ, спермограмму мужа. Предыдущие доктора смотрели документы частично, не смотрели например результаты гормонов. Сказал, что эмболизация мне не нужна, т.к.

1. узлы у меня небольшие, а при таких размерах ЭМА не делают и

2. после ЭМА долгий срок восстановления, когда беременеть нельзя, а мой возраст этого не позволяет. Поэтому ЭМА отсекли сразу. Вух! как полегчало! :)

Рекомендовал гистерорезектоскопию для удаления внутриполостного узелка, другой -сидящий в стенке узелок, смотрящий слегка в полость - трогать опасается т.к. при отсечении выступающей части, сказал, что оставшая в стенке часть выткнется через время снова в полость и опять будет мешать Б- ти. Тут вопрос возникает как быть. :confusion:

 

Перед операцией рекомендует 2 цикла уколы декапептил- депо для уменьшения узлов. Кто колол такое? понимаю, что это для введения в ИК. Какие отзывы по самочувствию на фоне препарата?

 

 

Ссылаясь на аденомиоз, который раньше ставили,( его я озвучила просто усно) и для его теперь исключения предложил сделать МРТ. Схожу, хотя не очень еще понимаю, что это такое.

Очаговую гиперплазию по последнему узи, сказал можно убрать на гистерорезектоскопии

На мой вопрос убирает ли ЭМА аденомиоз доктор сказал, что нет- не убирает, причем в Европе даже не убирает, и только в Москве людям обещают, что с помощью ЭМА можно убрать не только миомы, но и аденомиоз. У предидущего доктора я тоже слышала, что ЭМА уберет и аденомиоз. :Crazy: Сказал, что аденомиоз не лечится никак на сегодняшний день. Посему если есть аденомиоз, то все эти операции могут не помочь забеременеть, как то так я поняла. Хотя бы небыло его у меня. Но и поставить диагноз такой можно только на операции и вот как вариант- МРТ...

 

Ваши комментарии? :reverans:

А тот, что слегка выдаётся в полость сколько см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Сходила на узи. 27 день после чистки замершей. Врач сказала, что почистили идеально. Миома 60*62 мм,полость матки деформирована. Сказала что месячных в ближайшее время не будет. В середине августа пойду на контрольное узи. Хочу попить фольки, в сутки минимум 400. Говорят тоже хорошона миому действует.

Сегодня начила пить Эсмию. Мне пачка вышла за 8200. Дешевле найти тяжело, предлагали за 9700,так что я рада.

 

Надеюсь в конце сентября на опирацию попаду.

 

Я на себе испытавала ананасы для эндометрия. 1 банка в день, ела дня 3, не больше. Было 3 недели кровотечение, потом в этом цикле случиласть беременность.эндометирий был хороший.

 

Перечитаешь, столько ошибок...пардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот, что слегка выдаётся в полость сколько см?

Я уже писала - около 1 см.

 

Имея троих мальчишек надо бесконечно радоваться этому счастью. Очень не желательно с миомой попадать на выскабливание. Нужно подойти к этому очень серьезно. Проверено на себе, узлы снова появились и растут (две ЗаБ). Страхи!!! Ничего не бойся!!! Хотя что я говорю тоже боюсь со страшной силой, но буду биться до последнего... ;)

скажите, а что принимали после выскабливания- какие препараты, какие были назначения, отчего появились узлы снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, неделю антибиотики. УЗИ через месяц показало, что все в норме, но узлы есть до 1 см 3 шт. Появились во время Б, на фоне роста гормонов. Очень важно сдать анализы, а лечение-это здоровый образ жизни, витамины. Миома не лечится((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, неделю антибиотики. УЗИ через месяц показало, что все в норме, но узлы есть до 1 см 3 шт. Появились во время Б, на фоне роста гормонов. Очень важно сдать анализы, а лечение-это здоровый образ жизни, витамины. Миома не лечится((((((

дык главное что беременность появилась! после выскабливания, мы то тут все за неё боремся, а то что могут вырости вновь узлы это ясно, но вот лучше бы после беременности чем до.

А что имеете в виду "очень важно сдать анализы"- какие и когда и для чего с какой целью. Ведь сдаем анализы по многу раз и всякие и разные... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык главное что беременность появилась! после выскабливания, мы то тут все за неё боремся, а то что могут вырости вновь узлы это ясно, но вот лучше бы после беременности чем до.

А что имеете в виду "очень важно сдать анализы"- какие и когда и для чего с какой целью. Ведь сдаем анализы по многу раз и всякие и разные... :)

Если у Вас известна причина несостоявшейся Б, Вы ведь принимаете все меры, чтобы этого не повторилось? Я в первый раз махнула на все рукой, с мыслью, что случайность, за что и поплатилась.... Теперь вот все, что врачи говорят буду выполнять, они лучше знают (квалифицированные врачи) !!!! Наверно гематологическое обследование Вы проходили, раз сдаете анализы всякие-разные и очень много :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас известна причина несостоявшейся Б, Вы ведь принимаете все меры, чтобы этого не повторилось? Я в первый раз махнула на все рукой, с мыслью, что случайность, за что и поплатилась.... Теперь вот все, что врачи говорят буду выполнять, они лучше знают (квалифицированные врачи) !!!! Наверно гематологическое обследование Вы проходили, раз сдаете анализы всякие-разные и очень много :think1:

нет, такой анализ не назначали пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...