Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Девочки, вот нашла хорошую статью о миомах, там все подобно и много написано, мне впервые попалась такая полная и богатая на информацию статья, если кто захочет так сказать знать своего врага в лицо, то не поленитесь, прочтите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот нашла хорошую статью о миомах, там все подобно и много написано, мне впервые попалась такая полная и богатая на информацию статья, если кто захочет так сказать знать своего врага в лицо, то не поленитесь, прочтите

Ссылки скрыты.

статья хорошая, но длинная, с одного захода- всю не одолеть.

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я ее тоже в два захода читала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я ее тоже в два захода читала :-)

Столько трудов и исследований, а "таблетку" еще не придумали....жаль.... :( За 13 лет миоматозной жизни, подозреваю, что кому-то это на руку....Видя как легко врачи машут скальпелем, удаляю все "лишнее", прямо таки бизнес, что надо!!!! :malicious:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может есть те, кто принимал гинестрил....на какой день после окончания приема приходят М? Мне еще 1,5 месяца принимать, но уже хочется планировать дальнейшие действия :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия

Девушки, может есть те, кто принимал гинестрил....на какой день после окончания приема приходят М?

Привет я принимала в общей сложности 5 месяцев . М пришли через 70 дней после последней таблетки (чуть с ума не сошла, так их долго не было). Миома уменьшилась. Сейчас ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видя как легко врачи машут скальпелем, удаляю все "лишнее", прямо таки бизнес, что надо!!!!

хороший бизнес как и другие, но но мы же сами решаем ложиться или нет, а что делать если нет других вариантов :sorry:

 

М пришли через 70 дней после последней таблетки

у меня есть опыт уколов, вышла из ИК на 104 день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про лечение миом корнем лопуха? Пишут, что он обладает противоопухолевым действием. Или может быть кто-то принимал сок лопуха из свежих листьев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про лечение миом корнем лопуха? Пишут, что он обладает противоопухолевым действием. Или может быть кто-то принимал сок лопуха из свежих листьев?

ой не знаю....я пила боровую матку и толку ноль, в очередной раз упустила время, хотя мне это сама врач посоветовала. Я так думаю, что если узелки маленькие, то может и помогут травки, а если уже за 4-5 см, то не поможет. Но это я по себе сужу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про лечение миом корнем лопуха? Пишут, что он обладает противоопухолевым действием. Или может быть кто-то принимал сок лопуха из свежих листьев?

:reverans: Я пила боровую матку (настойку) 1 мес. Состояние узлов сильно не изменилось, но в общем состояние стало лучше. ЗаБ в тот же цикл (считаю совпадением) Подружка медик мне давала рецепт "гремучей смеси" для лечения миомы состав трав не помню, через 4 дня началась мазня и сильно заболел низ живота. Это мой пример...Вам может лопух и поможет, только вот сначала со своим врачом проконсультируйтесь, чтобы себе не навредить...травки они ох какие коварные.. :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, я бы не стала пить траву, неизвестно как они действуют на другое - получится одно лечишь, другое калечишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про лечение миом корнем лопуха? Пишут, что он обладает противоопухолевым действием. Или может быть кто-то принимал сок лопуха из свежих листьев?
интересно, где вычитала? У меня родственники лечили желудок, но там с медом как-то мешали... Мне тут вообще наискали, что семя конопли поможет... так что рецептов много, а при какой миоме не указано :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, где вычитала? У меня родственники лечили желудок, но там с медом как-то мешали... Мне тут вообще наискали, что семя конопли поможет... так что рецептов много, а при какой миоме не указано :)

я вот тут вычитала

Ссылки скрыты.

,

не поленилась- прочитала все комментарии ниже, если верить- сок лопуха это ваще целебнейшее что-то с чем то.

откровением было то, что миомы это болезнь людей типа Слизь по Аюрведе;

 

упоминается и настойка из перегородок грецкого ореха, но в какой дозировке её пить я не поняла еще, может кто пил и знает?

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про лечение миом корнем лопуха? Пишут, что он обладает противоопухолевым действием. Или может быть кто-то принимал сок лопуха из свежих листьев?

Я пила. У нас в Томске есть компания "Биолит", они выпускают сироп из майского корня лопуха, называется "Токсидонт май". У нас часто его выписывают врачи. Мне очень понравилось это средство! Чувствовала себя замечательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это болезнь людей типа Слизь по Аюрведе

это что значит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все сказали, что перед операцией все равно делается пара инъекций (может быть не обязательно Диферелина - не уточняла)

современные врачи уже давно отказались от этого.К таким врачам надо относится с осторожностью, которые советуют ИК перед операцией.Т.к при ИК мелкие миомы могут стать микроскопическими и на операции их просто не увидят,ну а после операции они продолжат свой путь,а большии миомы врастаются в миометрий и их потом труднее отдуда доставатьМне так объяснила.Почитайте. Очень толково расписано

Ссылки скрыты.

 

Одна Г. прописала Дюф во второй фазе, другая Г. Новинет. Прошёл месяц, пока я решаю с чего начать.

Дюфастон-это прогистерон.А миома либо зависема от прогестерона или от экстрагена.Только вот вам никто не скажет какая именно у вас....А если она прогистеронозависемая,а вы ещё больше добавите прогистерона?

 

Но что же делать тогда?

пробовать беременеть и рожать,если нет других проблем.Ведь при миомах вероятность потологий матки 80% Изменено пользователем AlinaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яэнергия

Девушки, может есть те, кто принимал гинестрил....на какой день после окончания приема приходят М?

Привет я принимала в общей сложности 5 месяцев . М пришли через 70 дней после последней таблетки (чуть с ума не сошла, так их долго не было). Миома уменьшилась. Сейчас ничего не принимаю.

ООО!!!! Какой ужас!!! А я наивная, на прием ко врачу через 10 дней после последней таблетки записалась....она говорила приходить после месячных!!! :-( сколько времени потеряю!!! пока М дождусь, пока гистеру сделаю, пока резекцию сделаю.. :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это что значит??

по Аюрведе люди типа Слизь - это связано с питанием, погуглите и сравните со своим питанием. Этот тип питания способствует накоплению слизи в организме. А от этой слизи все болячки.

Изменено пользователем Витамишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас такое название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

После неудачных попыток ИИСМ и жизни без предохраниения,с момой 5 см.---теперь не планирую(но и не предохранюсь-как и раньше).Всё-"забила"----тут читала пост девушку из израиля что ль-что Яц в моём возрасте могут иметь толстую оболочку-Сперм.не пробиться(ей делали проверку на ЭКо,под микроскопом смотрели).Тк что мож и у меня такой вариант.МФ плохая,а я перепроверилась-и трубы ГСГ (гистеросальпингография) прошла-ах как боялась.Короче с той осени около 40 000 ушло-на врачей и анализы.

Теперь захожу просто почитать на форум вопросы-ответы-очень интересно.

Много чему научилась-благодаря форуму.

У нас есть дочь-ну и за это богу спасибо!

 

ну и в концовке меня мучает вопрос всё же:

если я НЕ планирую Б-----------мне свою миому удалять или нет?------я вот не пойму.

Просто сейчас можно лапарой,

а если позже-то прийдётся полостную делать.......

полость она не деформ.а М обильные 2 дня,со сгустками.Болей сильных нет.

 

Я даже аву поменяла)))

как там Стефани,Оля----не вижу тут,удачи ей,и всем Вам в Ваших замыслах!

Изменено пользователем Mira77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira77, ну что за настрой, какая оболочка, просто пока не получилось, расслабься и не предохраняйся - все получится, у Стефани пробилась, а у тебя непробиваемая )))))))))))) ПА в нужные дни, а там глядишь все получится - лучше сейчас планировать, чем не предохраняться и залететь когда тебе глубоко за 40

Если не растет, то зачем удалять, заБ она не мешает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 5 см была миома, врач сказал лучше удалить т к мне 32 и она может сильно вырасти. Я переживала, что если она подрастет, то и операция сложней будет и уж тем более забер. Кстати, в ЖК встала на днях на учет, там вообще на миомы не обращают внимания. Многие с ними бер и вынашивают, и рожают нормально, поэтому я успокоилась на счет нее. И врач попалась с оптимистичным настроем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, оо тебя можно поздравить!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2008, оо тебя можно поздравить!! :flower:

Спасибо! :reverans:

Изменено пользователем cherry2008
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте растите здоровыми и крепкими :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...