Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Яэнергия

 

Ну у всех организмы разные, может у тебя быстрей начнутся.. у меня еще есть сопутствующие болячки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mira77,  тоже вариант-забить на планирование. В этом случае- зачем удалять хирургически? Я б не стала. Рассматриваю беременность как возможное лечение уже, а не как только идею фикс стать мамой обязательно. Как там говорят-расскажи Богу о своих планах и насмеши его. Про толстую стенку яичника никогда раньше не слышала.

В любом случае-удачи и хорошего настроя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает пленка на Я появляется и Я-ка не может выйти из Я, тогда на лапаре делают насечки. Я чтобы спермик не мог пробиться, это что-то новое - насколько я помню там чистая химическая реакция происходит, а не пробивание оболочки, один спермик не может растворить Я, поэтому их там куча мала набегает, они вступают в реакцию и оболочка растворяется - и только один из них оплодотворяет Если есть МФ то возможно проблема в количестве или качестве спермиков которые запускают реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, утолщенная оболочка яйцеклетки :( с возрастом бывает, и тогда толпа спермиков с ней не справляется :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, чем ее размягчить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, утолщенная оболочка яйцеклетки :( с возрастом бывает, и тогда толпа спермиков с ней не справляется :(

вот вот-в теме ИИ девушка описывала такой случай подробно,"под микроскопом" так сказать.

у меня две пролётные ИИ-думаю проблема в качестве Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, чем ее размягчить?

Ой, не знаю, не изучала вопрос, если честно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто из Москвы? Можете подсказать толкового врача для ведения беременности с миомой? Очень надо подруге. У нее сейчас 13-14 недель. Кровит немного. А только из больницы выписалась. Смысла туда ложиться нет. Врачи там совсем бестолковые. А в перинатальный центр наш ее пока по сроку не положат :( Очень буду рада если кто-то отзовется. Заранее большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто из Москвы? Можете подсказать толкового врача для ведения беременности с миомой? Очень надо подруге. У нее сейчас 13-14 недель. Кровит немного. А только из больницы выписалась. Смысла туда ложиться нет. Врачи там совсем бестолковые. А в перинатальный центр наш ее пока по сроку не положат :( Очень буду рада если кто-то отзовется. Заранее большое спасибо!

 

Гелла,я слышала,что в клинике Снегирева есть зав отделением Мурашко,имя забыла.Он миоматозные беременности и роды ведет.Съездийте на м.Фрунзенская в эту клинику и запишитесь на прием,в том году он стоил 3000 р у этого доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, С каким диагнозом выписали из больницы? Отслойка? Гематома? Миомы не кровят во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла,я слышала,что в клинике Снегирева есть зав отделением Мурашко,имя забыла.Он миоматозные беременности и роды ведет.Съездийте на м.Фрунзенская в эту клинику и запишитесь на прием,в том году он стоил 3000 р у этого доктора.

спасибо за ответ большое. Передам информацию.

 

Gellla, С каким диагнозом выписали из больницы? Отслойка? Гематома? Миомы не кровят во время беременности.

я почитала про миому. Не кровят :) Просто врачи в той больнице, куда возможно лечь лечат все одинакого и наблюдения толком нет нормального. А все, что они делают она и лежа дома делает. Отслойки на узи неделю назад не было. Т.е. что конкретно кровит непонятно. Тут в любом случае к грамотному врачу надо. И хотелось бы, чтоб при ведении беременности учитывались особенности человека :) У нас в ЖК просто жесть. Те врачи не вариант. Они мою кроху могли проворонить, если бы я сама вопросом не занималась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Ой, боюсь в Москве трудно будет найти грамотного врача, который будет учитывать особенности человека :(

Если только в ПМЦ, но там ценник космический. Я пока даже не знаю, где рожать :( видимо все-таки не в Москве. Беременность нигде не веду :( потому что так и не нашла нормального места :( попозже наверное пойду в жк со всеми анализами, заберу обменку и все, ходить туда точно не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, Ой, боюсь в Москве трудно будет найти грамотного врача, который будет учитывать особенности человека :(

Если только в ПМЦ, но там ценник космический. Я пока даже не знаю, где рожать :( видимо все-таки не в Москве. Беременность нигде не веду :( потому что так и не нашла нормального места :( попозже наверное пойду в жк со всеми анализами, заберу обменку и все, ходить туда точно не буду.

я тоже нигде не веду. Есть пара врачей к которым обращаюсь. А в Жк просто обменную карту получила. Я поняла, что хочешь выносить малыша - надо все самой изучать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже нигде не веду. Есть пара врачей к которым обращаюсь. А в Жк просто обменную карту получила. Я поняла, что хочешь выносить малыша - надо все самой изучать.

 

буду признательна, если подскажите где и как изучать, на будующее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

современные врачи уже давно отказались от этого.К таким врачам надо относится с осторожностью, которые советуют ИК перед операцией.Т.к при ИК мелкие миомы могут стать микроскопическими и на операции их просто не увидят,ну а после операции они продолжат свой путь,а большии миомы врастаются в миометрий и их потом труднее отдуда доставатьМне так объяснила.Почитайте. Очень толково расписано

Ссылки скрыты.

 

Ну а какой выход? Если, например, узлы мешают Б? И нет желания на Оп.?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какой выход? Если, например, узлы мешают Б? И нет желания на Оп.?

Если узлы мешают,то о какой Б можно думать?Тут только один вариант,найти хорошего врача,довериться и сделать операцию.Заодно узнать,что проблема только в миомах.Ведь до операции или во время операции ,при миомах обязательно делают гистероскопию,что бы исключить заболевания внутри матки.

Если не делать операции,то хотябы сделать гистероскопию(офисную) или на крайний случай сдать аспират(но он малоинформативен).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa, Появилась моя пропажа!! Как ты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, а у вас то как дела?- семья. муж, работа. здоровье? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто принимал Эсмия? Он лечит эдометрит? Или лучше сначала вылечить эндометрит, а потом уже миомой заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а откуда взялся эндометрит? как вы его диагностировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, а откуда взялся эндометрит? как вы его диагностировали?

После выскабливания ГС. А как он диагностируется вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, вот я и хочу понять- вам эндометрит кто поставил?

пишут, что если после начала менструации высокая базальная температура типа 36,9.

Врачом диагностируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, вот я и хочу понять- вам эндометрит кто поставил?

пишут, что если после начала менструации высокая базальная температура типа 36,9.

Врачом диагностируется.

Базальная думаю все 40 была, такой жар ощущался. Температура общая повышена была. Врачи и диагностировали, но как не известно.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, сочувствую, конечно надо вылечить этот эндометрит сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам.

 

Скажите, пожалуйста, как миоматозные узлы вели себя при приеме ОК и после их отмены? Два врача уже посоветовали мне ОК, я пока в раздумье...

 

У меня интерстициально-субсерозный узел 32х27 мм в виде восьмерки, расположен по задней стенке у перешейка. Узнала о нем в декабре 2010, когда начали планировать. И один интерстициальный по передней стенке, пока не подтвержден, т.к. был замечен только один раз во время Б, которая замерла в мае.

 

Ко мне можно на "ты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...