Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Витамишка,  Хорошо, растем быстро, сидим на попе, рассматриваем маленькие ручки, спасибо, если бы не токсикоз вообще бы было прекрасно :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Смотрю тема немного ожила) Как вы в такую жару?

 

Девочки, привет! Я к вам.

 

Скажите, пожалуйста, как миоматозные узлы вели себя при приеме ОК и после их отмены? Два врача уже посоветовали мне ОК, я пока в раздумье...

 

привет! а кто ж их знает, как они себя поведут? у меня в прошлый раз и во время и после вроде не росли, а сейчас ещё узи не делала, говорят, что раньше октября смысла нет.

 

 

 

Если я вырежу узел 6 см, большой шов будет? Можно ли потом беременеть или с маткой все, каюк??

я вырезала 10 см на задней стенке, шов под трусиками совсем не видно, матка на месте. Так как было вскрытие матки не большое, то отдыхаю год перед планированием.

 

 

Девочки, в Москву вернусь, прям нарисую вам, чтобы было понятнее.

Оля, ты в город не рвись у нас ооооочень жарко, лучше на даче сидеть)

 

По исследованию плода ни чего не сказалаи, просто написали, что замершая на 13 неделях.

должны были взять гистологию, хотя мне врач сказала, что "там ни чего не напишут" а мне не до этого было, состояние не то, а теперь себя по лбу бью, надо было туда звонить и спрашивать когда будут готовы результаты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Смотрю тема немного ожила) Как вы в такую жару?

 

 

привет! а кто ж их знает, как они себя поведут? у меня в прошлый раз и во время и после вроде не росли, а сейчас ещё узи не делала, говорят, что раньше октября смысла нет.

 

 

я вырезала 10 см на задней стенке, шов под трусиками совсем не видно, матка на месте. Так как было вскрытие матки не большое, то отдыхаю год перед планированием.

Где ты такого хирурга нашла с золотыми руками? Там сосудов даже не задели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я в ЦПСиР по квоте оперировалась, но дело не только в этом, я ж перед этим ЭМА делала, поэтому кровопотеря вообще минимальная была, ну и от хирурга тоже очень много зависит, я просила что "если что то не так, то зашейте как было")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я в ЦПСиР по квоте оперировалась, но дело не только в этом, я ж перед этим ЭМА делала, поэтому кровопотеря вообще минимальная была, ну и от хирурга тоже очень много зависит, я просила что "если что то не так, то зашейте как было")

Вот я тоже просила, что если невозможно, не трогать. Но хирург оказался сердобольный и решила по-своему. После этого у меня только дополнительные проблемы появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я переживаю за шов на матке, об эстетике я не думаю. Боюсь,что бы матку не поколечили,одна радость, что миома по передней стенке и растет не в глубь матки. Самое позднее я прооперируюсь в конце сентября. С июля хочу беременеть. Надеюсь, не рано.

 

Вика,если можно подробнее, какие проблемы возникли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе это не грозит, у меня самый сложный вид миомы, по задней стенке внутрь. Вообщем появились межменструальные кровотечения, эндометрит и похоже полип. И вся эта прелесть появилась после Оп. А узел не смогли убрать, и он продолжает расти. Ок назначили, пока пила кровь шла весь месяц. Сейчас рекомендуют Эсмий, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка, Хорошо, растем быстро, сидим на попе, рассматриваем маленькие ручки, спасибо, если бы не токсикоз вообще бы было прекрасно :)

Зашла в темку-хорошие новости,растите правильно!!!да фиг с ним-с токсикозом,эт не на всю жизнь))))мы женщины всё вытерпим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе это не грозит, у меня самый сложный вид миомы, по задней стенке внутрь. Вообщем появились межменструальные кровотечения, эндометрит и похоже полип. И вся эта прелесть появилась после Оп. А узел не смогли убрать, и он продолжает расти. Ок назначили, пока пила кровь шла весь месяц. Сейчас рекомендуют Эсмий, думаю.

*вика*, здравствуйте! И Всем в форуме тоже Здравствуйте, девочки!..

Первый раз на форуме, увидела сразу Ваше сообщение...

Я тут, как и, наверное, очень многие, прихожу к ситуации, что с миомой без операции не обойтись... А у меня миома как раз тоже по задней стенке и выступает в полость матки. Как же так получилось, что после операции все только осложнилось?.. А какого размера у Вас была миома? Что это именно было за операционное вмешательство?

 

На сколько я знаю, при приеме Эсмии не всегда месячные не приходят.

Смотря, как Ваши 6 см расположены, если субсерозно, то вообще никаких последствий для матки не будет. А если, как у меня, интрамурально-субмукозный, то есть вся стенка насквозь, то все врачи сказали, что без вариантов, от задней стенки матки вообще ничего не останется, а у меня он всего 3 см был :( Так что здесь от расположения узла зависит.

Ольга, добрый день)))

вот только присоединяюсь ко всем на форуме...

И смотрю, что у Вас был интрамурально-субмукозный узел 3 см по задней стенке... У меня совершенно такая же ситуация, 3 см, по задней стенке, интрамур-субмук. У меня в последнем узи написали, что узел на 1/2 или на 2/3 выступает в полость, остальное в стенке.

Как же Вам удалось справится с этой ситуацией, Вы пишите, что врачи сказали, что от задней стенки ничего не останется и это без вариантов?....

И вижу такую хорошую картинку у Вас в подписи... Тьфу-тьфу, как правильно чихать, я еще не знаю, но искренне хочу пожелать всего самого хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,

на гсг обнаружили дефект заполнения слева, который пропал при дальнейшем наполнении, в заключении написали, что есть подозрение на полип. На соногистерографии врач обнаружил небольшое утолщение в этом районе, сказал, что полипа нет, но есть небольшая миома (1Х1.3 см). Сказал, что на зачатие это не должно повлиять. Верно ли сказал врач? Правда ли, что небольшие миомы не мешают беременности?

На обычном узи эту миому не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольга, добрый день)))

вот только присоединяюсь ко всем на форуме...

И смотрю, что у Вас был интрамурально-субмукозный узел 3 см по задней стенке... У меня совершенно такая же ситуация, 3 см, по задней стенке, интрамур-субмук. У меня в последнем узи написали, что узел на 1/2 или на 2/3 выступает в полость, остальное в стенке.

Как же Вам удалось справится с этой ситуацией, Вы пишите, что врачи сказали, что от задней стенки ничего не останется и это без вариантов?....

И вижу такую хорошую картинку у Вас в подписи... Тьфу-тьфу, как правильно чихать, я еще не знаю, но искренне хочу пожелать всего самого хорошего...

 

Почему был? Он у меня и сейчас есть :) и еще 4 в разных местах :)

 

Спасибо за пожелания.

Чихают у нас тут беременяшки на планюшек, чтобы те заразились и забеременели :)

 

Девочки АПХЧИ на всех заразное! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

kak-lechit-allergichesliy-rinit.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему был? Он у меня и сейчас есть :) и еще 4 в разных местах :)

 

Спасибо за пожелания.

Чихают у нас тут беременяшки на планюшек, чтобы те заразились и забеременели :)

 

Девочки АПХЧИ на всех заразное! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

kak-lechit-allergichesliy-rinit.jpg

Я так за тебя рада! :):class:

 

*вика*, здравствуйте! И Всем в форуме тоже Здравствуйте, девочки!..

Первый раз на форуме, увидела сразу Ваше сообщение...

Я тут, как и, наверное, очень многие, прихожу к ситуации, что с миомой без операции не обойтись... А у меня миома как раз тоже по задней стенке и выступает в полость матки. Как же так получилось, что после операции все только осложнилось?.. А какого размера у Вас была миома? Что это именно было за операционное вмешательство?

После любого оперативного вмешательства бывают осложнения. Гистерорезектоскопия миомы 4 см. Тебе не предлагали пропить Эсмия? Или беременеть с ней? Какие у тебя вообще планы?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему был? Он у меня и сейчас есть :) и еще 4 в разных местах :)

 

Спасибо за пожелания.

Чихают у нас тут беременяшки на планюшек, чтобы те заразились и забеременели :)

 

Девочки АПХЧИ на всех заразное! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

kak-lechit-allergichesliy-rinit.jpg

:) Спасибо за апчхи тоже....

Оля, а скажите, пожалуйста, до Б. насколько узел выступал в полость?... Отражался ли он как-то на месячных?

Пытаюсь еще заразиться Вашим спокойным и взвешенным отношением...

Очень бы хотелось ко всем обращаться на "ты", но я совсем новенькая, не знаю хорошо ли так будет...

Путаюсь еще тут в настройках всяких, не знаю вот где подпись приделать под постом, в настройках не нашла что-то...

 

Тебе это не грозит, у меня самый сложный вид миомы, по задней стенке внутрь. Вообщем появились межменструальные кровотечения, эндометрит и похоже полип. И вся эта прелесть появилась после Оп. А узел не смогли убрать, и он продолжает расти. Ок назначили, пока пила кровь шла весь месяц. Сейчас рекомендуют Эсмий, думаю.

*вика*, я когда в интернете изучала вопрос по Оп с таким видом миом, то с большим интерсциальным компонентом удаляли в два этапа, за один этап удаление невозможно, т.к. пришлось бы сильно "вгрызаться" в стенку, кроме того опасно затягивалось время вмешательства, что могло привести к перегидратации организма расширяющей жидкостью. Судя по немногочисленным врачебным отчетам в интернете, массовые двухэтапные операции всегда происходили без осложнений. После первого этапа остаток миомы уменьшали гормонами, когда на узи прослеживалось выдавливание остатка в полость, его удаляли несложным гистероскопическим вмешательством.

т.е. первый этап как раз-таки самый сложный, а Вы его уже миновали, как я понимаю? Когда я допрашивала нашего китайского профессора про риски гистерорезектоскопии глубоких узлов, он мне сказал, что есть серьезный риск, это отек легких от перегидратации. Тогда я попыталась выяснить, возможно ли такую оп. делать мини-лапоротомическим доступом, может быть он лучше. Но так и не нашла ничего толком в интернете, применим ли такой доступ для интр.-субмукозных узлов и меньше ли там риски, какая результативность Оп. для планирования, может быть кто-нибудь изучал этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, я когда в интернете изучала вопрос по Оп с таким видом миом, то с большим интерсциальным компонентом удаляли в два этапа, за один этап удаление невозможно, т.к. пришлось бы сильно "вгрызаться" в стенку, кроме того опасно затягивалось время вмешательства, что могло привести к перегидратации организма расширяющей жидкостью. Судя по немногочисленным врачебным отчетам в интернете, массовые двухэтапные операции всегда происходили без осложнений. После первого этапа остаток миомы уменьшали гормонами, когда на узи прослеживалось выдавливание остатка в полость, его удаляли несложным гистероскопическим вмешательством.

т.е. первый этап как раз-таки самый сложный, а Вы его уже миновали, как я понимаю? Когда я допрашивала нашего китайского профессора про риски гистерорезектоскопии глубоких узлов, он мне сказал, что есть серьезный риск, это отек легких от перегидратации. Тогда я попыталась выяснить, возможно ли такую оп. делать мини-лапоротомическим доступом, может быть он лучше. Но так и не нашла ничего толком в интернете, применим ли такой доступ для интр.-субмукозных узлов и меньше ли там риски, какая результативность Оп. для планирования, может быть кто-нибудь изучал этот вопрос?

У тебя какие планы?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*вика*'

 

 

"После любого оперативного вмешательства бывают осложнения. Гистерорезектоскопия миомы 4 см. Тебе не предлагали пропить Эсмия? Или беременеть с ней? Какие у тебя вообще планы?"

 

насколько я начиталась, так это совсем не осложнения, вполне все нормально. А миома была насколько в стенке и насколько в полости?

Планы...Если бы можно было бы все запланировать, как хочется.

Мне долгое время вообще никто не говорил, что нужно беспокоится с такой миомой, как у меня. Беспокоиться начала сама, когда начиталась интернета. Моей миоме уже 5 лет, с 1, 5 см увеличилась вроде как до 3 см за это время. Говорю вроде как, потому что прошлым летом все меряли ее на узях, в начале лета 25 мм, к середине 35 мм и до осени. Я, перепуганная "быстрым ростом", прыгала по врачам... А к зиме опять миома стала 22 мм, сейчас лето опять 30 мм. То ли у китайцев УЗИ с разбросом в 1 см, как они сами и говорили, толи миомы ведут себя, как им нравится и отекают на жаре, что ли? Толи она вообще не такая, как на узи, может, больше уже давно, штрашно...

Как-то так получилось, что у меня год назад в мои 40 лет после долгого развода образовалась молодая семья, и как у настоящей молодой семьи муж у меня только закончил важный вуз и поступил в важную магистратуру - исходя из этого детей хочет попозже немного, т.е. беременеть мы еще не пробовали. Но я как начиталась, что с моим субмукозным "сокровищем" беременность чудо невозможное, то считаю, что вопрос беременности самый важный в моей жизни...

Беременеть с такой миомой предлагало столько же врачей, сколько и настаивали на операции, т.к. "все равно ничего не получится"... Настаивали на операции именитые оперирующие профессора, а беременеть советовали обычные врачи, ссылаясь на то, что узел невелик и несильно выступает в полость.

Вообще, у меня странная ситуация возникла в этой миомой, и на нее никто мне толком ответить не может...

Я год назад переехала из умеренного пояса в субтропический, зимы у нас нет, летом очень жарко. И вот мал-помалу почему-то месяч. начали сокращаться и по сроку и по количеству, а раньше из-за миомы кровотеч. были каждый цикл в конце мес. Вроде бы радоваться надо было, а я беспокоилась. Потом вот в прошлом месяце совсем почти не было мес, а перед этим мало-мало, потом большущее кровотеч. Сейчас опять среднее кровотеч. Врачи отфутболивают с дисфункцией и гормональным сбоем, на узи никаких органических изменений нет, мазки-анализы в норме,гормоны только эстрадиол повышен, прогестерон понижен - профессор говорит, что в связи с переменой климата... Может быть и так это, я после суровых перелетов на юг в овуляцию два раза кровила немного... На всякий случай проверила фолликулярный запас, овуляцию - это все в норме. А, самое главное, что меня беспокоит - мазня до мес и после - очень-очень светло-бледно розовая, вообще какая-то цветовая радуга бывает, а не мес. И все врачи мне говорят, что, мол, это нормально. Миомам это свойственно... Но раньше же так никогда не было!... Вот я хочу узнать, беспокоили ли еще кого-нибудь такие ненормальности? что это могло бы быть?... И можно ли с такими разболтанными мес, помимо миомы пробовать Б.? Вдруг это что опасное и для Б. и для меня?...

 

У тебя какие планы?

Беременеть срочно, если возможно. Узнать, возможно ли Б. в моем состоянии. Если нет, то делать оптимальную операцию. Узнать, какая оптимальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'*вика*'

 

 

"После любого оперативного вмешательства бывают осложнения. Гистерорезектоскопия миомы 4 см. Тебе не предлагали пропить Эсмия? Или беременеть с ней? Какие у тебя вообще планы?"

 

насколько я начиталась, так это совсем не осложнения, вполне все нормально. А миома была насколько в стенке и насколько в полости?

Планы...Если бы можно было бы все запланировать, как хочется.

Мне долгое время вообще никто не говорил, что нужно беспокоится с такой миомой, как у меня. Беспокоиться начала сама, когда начиталась интернета. Моей миоме уже 5 лет, с 1, 5 см увеличилась вроде как до 3 см за это время. Говорю вроде как, потому что прошлым летом все меряли ее на узях, в начале лета 25 мм, к середине 35 мм и до осени. Я, перепуганная "быстрым ростом", прыгала по врачам... А к зиме опять миома стала 22 мм, сейчас лето опять 30 мм. То ли у китайцев УЗИ с разбросом в 1 см, как они сами и говорили, толи миомы ведут себя, как им нравится и отекают на жаре, что ли? Толи она вообще не такая, как на узи, может, больше уже давно, штрашно...

Как-то так получилось, что у меня год назад в мои 40 лет после долгого развода образовалась молодая семья, и как у настоящей молодой семьи муж у меня только закончил важный вуз и поступил в важную магистратуру - исходя из этого детей хочет попозже немного, т.е. беременеть мы еще не пробовали. Но я как начиталась, что с моим субмукозным "сокровищем" беременность чудо невозможное, то считаю, что вопрос беременности самый важный в моей жизни...

Беременеть с такой миомой предлагало столько же врачей, сколько и настаивали на операции, т.к. "все равно ничего не получится"... Настаивали на операции именитые оперирующие профессора, а беременеть советовали обычные врачи, ссылаясь на то, что узел невелик и несильно выступает в полость.

Вообще, у меня странная ситуация возникла в этой миомой, и на нее никто мне толком ответить не может...

Я год назад переехала из умеренного пояса в субтропический, зимы у нас нет, летом очень жарко. И вот мал-помалу почему-то месяч. начали сокращаться и по сроку и по количеству, а раньше из-за миомы кровотеч. были каждый цикл в конце мес. Вроде бы радоваться надо было, а я беспокоилась. Потом вот в прошлом месяце совсем почти не было мес, а перед этим мало-мало, потом большущее кровотеч. Сейчас опять среднее кровотеч. Врачи отфутболивают с дисфункцией и гормональным сбоем, на узи никаких органических изменений нет, мазки-анализы в норме,гормоны только эстрадиол повышен, прогестерон понижен - профессор говорит, что в связи с переменой климата... Может быть и так это, я после суровых перелетов на юг в овуляцию два раза кровила немного... На всякий случай проверила фолликулярный запас, овуляцию - это все в норме. А, самое главное, что меня беспокоит - мазня до мес и после - очень-очень светло-бледно розовая, вообще какая-то цветовая радуга бывает, а не мес. И все врачи мне говорят, что, мол, это нормально. Миомам это свойственно... Но раньше же так никогда не было!... Вот я хочу узнать, беспокоили ли еще кого-нибудь такие ненормальности? что это могло бы быть?... И можно ли с такими разболтанными мес, помимо миомы пробовать Б.? Вдруг это что опасное и для Б. и для меня?...

 

 

Беременеть срочно, если возможно. Узнать, возможно ли Б. в моем состоянии. Если нет, то делать оптимальную операцию. Узнать, какая оптимальная.

У тебя не такой уж быстрый рост. С другой стороны, если слушать хирургов, то им лишь бы резать. У всех по-разному, никто из врачей тебе не скажешь точного выхода и не даст гарантий. У меня после операции такие вещи стали происходить, каких никогда в жизни не было. :mamamia: Эсмия не предлагали пропить? И вообще какое-нибудь гормональное лечение не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сдала онкомаркеры, они в норме, насколько можно доверять онкомаркерам? По УЗИ тоже никаких тревожных симптомов

 

У мамы была женская опухоль в 28 лет 4 стадия. Мама великая спортсменка чемпионка СССР по вело, поэтому удалось убить опухоль, а мамин организм выстоял. Поэтому помню еще и про то, что нужно быть осторожной и с этой генетикой....

 

Китайские врачи еще говорят, что увеличена шейка, но на вопрос нужна ли кольпоскопия, отвечают:" пока не нужна". Цитология воспаления не показывает.

 

Мышление китайских врачей в корне отличается от нашего. У нас все перестраховываются и что-то предупреждают. Китайцы, пока не наступит явное проявление явного недомогания, не делают ничего. Я их обычный мазок на флору даже взять уговаривала, они спрашивают: Зуд есть? - Нет.- А зачем тогда мазок??

 

У тебя не такой уж быстрый рост. С другой стороны, если слушать хирургов, то им лишь бы резать. У всех по-разному, никто из врачей тебе не скажешь точного выхода и не даст гарантий. У меня после операции такие вещи стали происходить, каких никогда в жизни не было. :mamamia: Эсмия не предлагали пропить? И вообще какое-нибудь гормональное лечение не назначали?

Нет, не назначали. Но в случае же с двухэтапным удалением гормоны это необходимая часть операции.

Про свой рост сказать ничего не могу, потому что у меня опасения, что показания узи с действительностью могут не сходится...

После операции это же не удивительно, что есть реакция. И я, насколько читала, эта операция сложная. Так что такие осложнения, это не очень осложнения, скорее просто часть восстановления.

А до Оп. были ли какие-нибудь неполадки с мес.? Что-то я очень за свой бардак переживаю, не означал бы он чего неправильного.... А врачи все говорят: это потому что миома, так и должно быть...

Хирург мне предложил Оп. не сразу, а потому что посмотрел узи, что 1/2 или 2/3 в полости, говорит, кровотечения могут быть... А Б. не забеременеешь все равно, говорит, не вижу смысла оставлять узел... Были ли у кого-нибудь такие проблемы с мес.?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не назначали. Но в случае же с двухэтапным удалением гормоны это необходимая часть операции.

Про свой рост сказать ничего не могу, потому что у меня опасения, что показания узи с действительностью могут не сходится...

После операции это же не удивительно, что есть реакция. И я, насколько читала, эта операция сложная. Так что такие осложнения, это не очень осложнения, скорее просто часть восстановления.

А до Оп. были ли какие-нибудь неполадки с мес.? Что-то я очень за свой бардак переживаю, не означал бы он чего неправильного.... А врачи все говорят: это потому что миома, так и должно быть...

Хирург мне предложил Оп. не сразу, а потому что посмотрел узи, что 1/2 или 2/3 в полости, говорит, кровотечения могут быть... А Б. не забеременеешь все равно, говорит, не вижу смысла оставлять узел... Были ли у кого-нибудь такие проблемы с мес.?????

Правильно говорят, при такой миоме могут быть межменструальные кровотечения. Периодически проверяй гемоглобин, они вызывают анемию. Врачи тебе об этом не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с хорошими новостями. Вчера была на первом узи в 12 недель. Малыш наш ручками нам с папой машет) По узи полная норма, я чуть не прослезилась, так волновалась!!!! Миома сейчас 64 мм. Получается подросла примерно на см. Но врач говорит, что должна начать уменьшаться. Я в начале переживала из-за нее, но сейчас отпустила ситуацию. Врачи в жк оптимистично настроили. Сказали, что с какими видами миом не приходят к ним, вынашивают и рожают.

Изменено пользователем cherry2008
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гемоглобин нужно проверять, а сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС, ЛЖСС.

У меня гемоглобин зашкаливал под 140, а я в обмороки падала, потому что железа в органах не осталось :(

И железо и ферритин были практически на нуле :(

Латентный железодефицит.

Но у меня не просто кровотечения были, потопы какие-то :( Муж каждый раз с телефоном сидел, скорую вызывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гемоглобин нужно проверять, а сывороточное железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС, ЛЖСС.

У меня гемоглобин зашкаливал под 140, а я в обмороки падала, потому что железа в органах не осталось :(

И железо и ферритин были практически на нуле :(

Латентный железодефицит.

Но у меня не просто кровотечения были, потопы какие-то :( Муж каждый раз с телефоном сидел, скорую вызывать :(

У тебя такие кровотечения были непосредственно перед беременностью? У меня постоянно понижен гемоглобин, поэтому сразу назначили препараты железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя такие кровотечения были непосредственно перед беременностью? У меня постоянно понижен гемоглобин, поэтому сразу назначили препараты железа.

да, в августе начались, я тоже постоянно на препаратах железа, до сих пор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в августе начались, я тоже постоянно на препаратах железа, до сих пор.

И сейчас они есть во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И сейчас они есть во время Б?

 

Кто? Месячные? Нет конечно :) Но железо пью, пока до медианы результаты не дойдут, буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят, при такой миоме могут быть межменструальные кровотечения. Периодически проверяй гемоглобин, они вызывают анемию. Врачи тебе об этом не говорили?

девочки, ответьте, пожалуйста! Очень-очень важно для меня)))

Сама, как и Ольга говорила, что муж сидел с телефоном скорую вызывать, а я со своим потопом дежурила в неотложке, потому что у нас скорые особо не выезжают на вызов, сидела прямо в приемном в больнице и ждала пройдет-не пройдет...

Про кровотечения знаю, конечно, что должны быть при таком узле, но у меня год назад месячные от кровящих стали уменьшаться и дошло до очень скудных и всего 1-2 дня самого более-менее обильного ... А потом в позапрошлом месяце в конце скудных месячных 4 дня потопища, потом на следующий месяц очень скудные, еле-еле и на прокладку в день не хватало, а в этом месяце после норм. мес. опять кровотеч.-е среднее 4-й день... Никак не выберусь из этих мес. 9 дней уже... Перед мес. и после очень бледные, светлые или яркие розовые выд. около 2х дней. У кого-нибудь вообще такие цвета встречались в жизни? Поскольку по анализам воспалительных реакций организм не показывает и инфекций нет, врачи настаивают на том, что такие выделения свойственны миомам. Вот здесь с миомами очень многие, у КОГО-НИБУДЬ были ТАКИЕ проблемы? Мес. очень густые, я в интернете читаю, если у вас розовые выдел. и густые мес. бегите срочно к врачу, это очень плохо, но я избегалась по здешним врачам!! Не менее 10-ти точно обошла, все уверяют, что это миома так себя должна вести, но еще что-нибудь похожее у кого-нибудь было? Ведь и горманальный баланс здесь у некоторых тоже нарушен, но отражается ли это как-то на мес.?, как мне врачи объясняют тут. Теория о том, что у меня снижается функция в связи с возрастом, тоже не прошла: функцию проверили, все функционирует с хорошим фоллик. запасом. Пытаюсь привязать это все к тому, что как раз год назад переехала жить к мужу на юг, но в интернете пишут, что акклиматизация это 2-3 месяца, выражается сбоями в мес., а не изменением характера и цвета...

Девочки, ответье, пожалуйста, были ли у кого цветовые изменения? Изменения густоты?

Ольга и Вика, скажите, пожалуйста, на сколько выступали в полость миомы, сколько было в стенке сколько в полости?

По анализу крови раньше ставили именно железодефицитную анемию, но железо специально, как Ольга говорит, не проверяли. Медленно, но верно поднимаю гемоглобин местным китайским лекарством травы с железом, с 87 до 112 вот подняла пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...