Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

kate4ka.

Если честно, сама подумай, это же миома. Когда я принимала ОК у меня куски выходили и схваткобразные боли, вот это был шок. У меня такого никогда не было. И сейчас они идут до 10 дней со сгустками. Часто в больнице лежу из-за эндометрита.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, на эсмии беременнеть нельзя. После нее только оперироваться, в анотации написано, что миома опять начинает расти,хотя и сохраняется эффект до 15 недель. Я надеюсь, что в выходные попаду на узи, сегодня пошла7неделя,как я пью эсмию.

Реальные размеры миомы можно увидеть только на реальном хорошем оборудовании.

В пренатальном центре, где оборудование самое современное,миому мне ставили на 1см больше и в длину и ширину, состояние так же отличалось. По другим узи во время берем она была спокойна, а там ставили участки с кистозной дегенарацией.

 

У меня миома с 2003 года. Перед бер была 8 см. Никаких кровотечений, болей не было, гемоглабин всегда в норме. У каждого организмы разные. Я вон на эсмии,12 день цикла,2,5 месяца после чистки, овуляция,блин,пришла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, на эсмии беременнеть нельзя. После нее только оперироваться, в анотации написано, что миома опять начинает расти,хотя и сохраняется эффект до 15 недель. Я надеюсь, что в выходные попаду на узи, сегодня пошла7неделя,как я пью эсмию.

Реальные размеры миомы можно увидеть только на реальном хорошем оборудовании.

В пренатальном центре, где оборудование самое современное,миому мне ставили на 1см больше и в длину и ширину, состояние так же отличалось. По другим узи во время берем она была спокойна, а там ставили участки с кистозной дегенарацией.

 

У меня миома с 2003 года. Перед бер была 8 см. Никаких кровотечений, болей не было, гемоглабин всегда в норме. У каждого организмы разные. Я вон на эсмии,12 день цикла,2,5 месяца после чистки, овуляция,блин,пришла!!!!

Но как же так? Меня врач уверяла, что после отмены Бусерелина миома возвращается к своим размерам, а после отмены Эсмия нет. Даже говорят, что Эсмия уже рекомендуют в качестве терапевтического лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate4ka.

Если честно, сама подумай, это же миома. Когда я принимала ОК у меня куски выходили и схваткобразные боли, вот это был шок. У меня такого никогда не было. И сейчас они идут до 10 дней со сгустками. Часто в больнице лежу из-за эндометрита.

а как он проявляется, этот эндомертрит?

Потому что я в последнии три мес. тоже вся со сгустками и кусочками слизистой, плюс эта розовая мазня. Боли бывают в первые дни как нормальные родовые схватки тоже. Один месяц болела вся нижняя часть тела, даже ноги со ступнями. Еще постоянно несколько дней после овуляции очень неприятно болит живот. Как мне кажется, это какое-то воспаление точно, я врачам говорю, у меня эндометрит точно, а они тычут мне узи - типа эндометрий равномерный, мазки в норме, матка б/б, лейкоциты не повышены в крови - нету, говорят, эндометрита...

Но раньше всей этой ерунды с мес. не было, никак не пойму, что случилось. У тебя же все после Оп. началось, там понятно, там травма в полости, она ее, может, еще больше деформирует, чем миомы выступало. Плюс воспаление, как ты говоришь. Они по каким признакам этот эндометрит ставили? А как его лечат? Что-то мне очень кажется, что у меня воспаление началось... Может, из-за тампонов каких на жаре, в прошлом году я не обращала внимания на рекомендации лучше не пользоваться тампонами... не пуганная была...

 

Скажи, пожалуйста, а насколько узел выступал в полость и сколько было в стенке из этих 4 см?

 

С субмукозными миомами была ли у кого-нибудь когда-нибудь розовая мазня?

Врач говорит что это нормально для миом, но она появилась вместе с сокращением мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь с миомами очень многие, у КОГО-НИБУДЬ были ТАКИЕ проблемы?

у меня розовых никогда не было, были сгустки но темные

а насколько узел выступал в полость и сколько было в стенке из этих 4 см?

а разве это возможно точно определить? узи ж и так на больших миомах дают погрешность 1-2 см. По узи у меня было 8-9 см, а по факту 10 см. Какая разница насколько она ушла вглубь, сам факт уже не есть хорошо, на 2 или 3 см какая уже разница...это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate4ka

Эндометрит ставят врачи, если тебе говорят, что нет, значит нет. Или ты хочешь, чтобы было? :malicious:

Я вот только по поводу Эсмия не уверенна и голову ломаю :dash_kolob_girl: , стоит ли он таких денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate4ka

Эндометрит ставят врачи, если тебе говорят, что нет, значит нет. Или ты хочешь, чтобы было? :malicious:

Я вот только по поводу Эсмия не уверенна и голову ломаю :dash_kolob_girl: , стоит ли он таких денег?

если бы врачи были русские, я бы даже не беспокоилась особо есть ли эндометрит, но врачи - китайские, если бы вы знали, что это такое, китайская больница!

Как билетные кассы на вокзале перед Новым годом, так однажды наш сотрудник сказал... И такая же грязища кругом. Кто окровавленный, кто с капельницей, кого, извиняюсь, уже в железном ящике мимо приемного отделения же провозят.

Когда, наконец, попадаешь к этому гинекологу, у него в кабинете нет приема по одному человеку! ты не можешь быть с врачом один на один и рассказывать, что там случилось. Над врачом висит женщин пять, как виноград, все с анализами и узи, и ты пытаешься как-то до врача докричаться, он на тебя пару минут только выделяет. Потому, что в Китае 1, 5 млрд. человек... У меня такое впечатление, что врачи там вообще ни за что не отвечают. Тем более за свои рекомендации. Хочешь жить, думай сам.

Переживаю, потому что врачи-то говорят, что нет, а на самом деле с каждым месяцем это "ничего" становится все хуже. Мне нужно разобраться и найти причину.

Про Эсмий я в интернете много видела, но не читала потому, что не было повода. Для потенциальной операции врач сказал мне уменьшение узла не нужно.

А применение гормонов без крайней жизненной необходимости я не приветствую, т.к. гормональный сбой это вторичный сбой, нужно искать первопричину, может быть, начинать с того же общего иммунитета.

 

у меня розовых никогда не было, были сгустки но темные

 

а разве это возможно точно определить? узи ж и так на больших миомах дают погрешность 1-2 см. По узи у меня было 8-9 см, а по факту 10 см. Какая разница насколько она ушла вглубь, сам факт уже не есть хорошо, на 2 или 3 см какая уже разница...это мое мнение

ну вот))) ни у кого еще не нашлось такой же "розовой" ситуации... а врачи уверяют, что она типична...

 

с какой-то долей точности все же определяют величину интрамурального и субмукозного компонента... А уж как посмотришь на описание операций, так их течение ровненько от долей этих компонентов зависит. Больше в полости миома, есть шанс на стандартное удаление, а у тех, что более половины в стенке, совсем другой разговор...

А твоя миома 10 см - она была тоже субмукозная? И как ее удаляли? Из описаний операций в интернете, разница самая принципиальная, от того на сколько мм миома в стенке... От этого зависит можно ее вырезать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, выздоравливай скорее, чем лечат эндометрит? а у меня наоборот вовремя приема ОК меськи были скудными, а как сошла с ОК- стала планировать, вот тогда меськи пошли со сгустками и пообильнее, чем при приеме ОК.

 

*kate4ka*, таку. миому как у вас удалить можно в 2 этапа, вопрос в другом- какой в этом смысл сейчас перед планированием?

у меня была мазня перед М., коричневая, а после месячных тоже была- сходила от коричневой до какой то бледно бежевой. Причина- субмукозный узел небольшой. Удалила одномоментно. На вторые месячные после операции - перед месячными мазни нет- ура! Сгустки тоже были- хлопья какие-то. не помню их на последних М. Но боль осталась во время месячных.

Остался узелок интрамурально- субмукозный небольшой на какие-то миллиметры в полости- сейчас его решили не трогать- какой смысл? решили планировать так. Если не получиться. тогда дальнейшее лечение.

Другие узлы не смотрят в полость т.е. вроде как не мешают. Вам правильно говорят врачи про доли размещения таких узлов. Если 1/3 сидит в полости- то не мешает закреплению эмбриона, я собирала это мнение как минимум у 4 врачей.

 

Решение- убирать его или нет- будет только вашим с учетом мнения врачей. Никто вас не заставит и не уговорит это сделать.

Но времени на удаление потратите от 6 до 9 месяцев. Так как в два этапа. А между Оп перерыв 3 месяца вроде. и после еще 3 месяца восстановление.

Нехорошо, что кровит в середине цикла- это миомы кровят точно. У меня раньше кровило день так на 18 цикла, пила травки, сидела на ОК - перестало.

Месячные сокращаются по объему - это возрастное. У меня тоже сокращаются.

 

Прочитав про вашу китайскую медицину, я поняла, что верно решила не лечиться китайскими тампонами. А частной медицины там нет?

Поищите возможность консультации в Москве.

 

Мне не нравятся ваши кровотечения, повышенный эстроген. Первое следствие миом, второе возможная причина явки миом. Гемоглобин нужно на контроле держать. Общий анализ крови на контроль- в нем СОЕ, лейкоциты, миоциты, если не зашкаливает- нет причин для тревоги срочной. Если зашкаливает - срочно обследоваться посерьезней для сохранения своего здоровья.

С чего взяли эндометрит? Если б был- точно б знали.

А что смущает в розовом цвете мазни? Пусть хоть фиолетовая- главное что она есть, а надо чтоб её не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, выздоравливай скорее, чем лечат эндометрит? а у меня наоборот вовремя приема ОК меськи были скудными, а как сошла с ОК- стала планировать, вот тогда меськи пошли со сгустками и пообильнее, чем при приеме ОК.

 

*kate4ka*, таку. миому как у вас удалить можно в 2 этапа, вопрос в другом- какой в этом смысл сейчас перед планированием?

у меня была мазня перед М., коричневая, а после месячных тоже была- сходила от коричневой до какой то бледно бежевой. Причина- субмукозный узел небольшой. Удалила одномоментно. На вторые месячные после операции - перед месячными мазни нет- ура! Сгустки тоже были- хлопья какие-то. не помню их на последних М. Но боль осталась во время месячных.

Остался узелок интрамурально- субмукозный небольшой на какие-то миллиметры в полости- сейчас его решили не трогать- какой смысл? решили планировать так. Если не получиться. тогда дальнейшее лечение.

Другие узлы не смотрят в полость т.е. вроде как не мешают. Вам правильно говорят врачи про доли размещения таких узлов. Если 1/3 сидит в полости- то не мешает закреплению эмбриона, я собирала это мнение как минимум у 4 врачей.

 

Решение- убирать его или нет- будет только вашим с учетом мнения врачей. Никто вас не заставит и не уговорит это сделать.

Но времени на удаление потратите от 6 до 9 месяцев. Так как в два этапа. А между Оп перерыв 3 месяца вроде. и после еще 3 месяца восстановление.

Нехорошо, что кровит в середине цикла- это миомы кровят точно. У меня раньше кровило день так на 18 цикла, пила травки, сидела на ОК - перестало.

Месячные сокращаются по объему - это возрастное. У меня тоже сокращаются.

 

Прочитав про вашу китайскую медицину, я поняла, что верно решила не лечиться китайскими тампонами. А частной медицины там нет?

Поищите возможность консультации в Москве.

 

Мне не нравятся ваши кровотечения, повышенный эстроген. Первое следствие миом, второе возможная причина явки миом. Гемоглобин нужно на контроле держать. Общий анализ крови на контроль- в нем СОЕ, лейкоциты, миоциты, если не зашкаливает- нет причин для тревоги срочной. Если зашкаливает - срочно обследоваться посерьезней для сохранения своего здоровья.

С чего взяли эндометрит? Если б был- точно б знали.

А что смущает в розовом цвете мазни? Пусть хоть фиолетовая- главное что она есть, а надо чтоб её не было.

Витамишка, Спасибо за ответ!!

В розовом цвете смущает то, что в интернете пишут, что это признаки цирцивита или эндометрита. И еще была одна строчка такая, что миома сама по себе не мажет. Если есть розовые выделения, то значит есть воспалительная реакция.

То, что уменьшились мес. и пропали на время, как выяснилось, кровотечения во время мес., это беспокойство вызвано информацией в интернете, что сокращ. мес. может быть неблагоприятным признаком изменения характера опухоли. Я сделала все соответствующие онкомаркеры, они в норме. Не знаю, насколько можно довериться этим результатам.

Врачей мои рассказы о многообразно и разносторонне протекающем процессе мес. не смущают, они говорят, что субмукозным миомам как раз таки и свойственно такое девиантное поведение. Но меня смущают врачи, т.к. знаю, что ошибался даже Фрейд как-то раз. Поэтому ищу на форуме подтверждение, что действительно с субмукозными миомами бывают такие выкрутасы. Нашла вот что у Ол87 были ситуации, когда мес. останавливались, а потом

лили снова. Тоже не раз у меня так бывало. Межциклических кровотеч. у меня нет. Кровотечением я называю, когда явно мес. уже должны закончится, т.е. все поутихло после нормальных дней 5, только чуть мажет, а потом опять по новой прилично кровит, причем не постоянно, а такими порывами - хлынет раз в сутки, на час, два, а потом опять едва мажет до следующего дня, на следующий день по новой. Это я уже приписываю к кровотечению, такое поведение. Вот сейчас из таких мес. никак не выберусь, 10-й день, если с мазней до мес. считать.

Ой, не знаю, можно ли себя успокоить возрастом. Возраст подозревает снижение функции, и от этого изменения хар-ра мес., но ее проверили, и снижения не обнаружили.

Добросоветсно наблюдая за своей миомой с тех времен, когда врачи говорили:" а, это вообще ерунда! ничего страшного!", мне показалось, что она это свое субмукозное положение меняет, т.е. мигрирует то больше в стенку, то больше в полость. В Беларуси в 2009 г. мне врачи ставили чисто субмукозную миому, через пару лет в Китае у врачей круглые глаза:" Кто вам сказал, что она субмукозная? В стенке она вся, ну, может быть, выпирает в полость немного..." Потом опять стали видеть ее в полости, теперь вот в последнем месяце аж до 2/3, думают, что в полости. И кровотечения опять возобновились и ухудшились. Я вот думаю, может жарко ей? Отекает?

Это расположение так важно и от него все зависит, можно ли рисковать и пробовать, чтобы плод прикреплялся, если небольшая и большей частью в стенке. Можно ли удалять гистероскопически без особой сложности и травматичности, если небольшая, и большей частью в полости. От этого, кажется, и все решение зависит - а она, пожалуйста! Мигрирует, куда ей вздумается... и когда ей вздумается...

Вот и пытаюсь у Ольги и Вики уточнить, сколько у них в полости было.

Если только чуть-чуть выступает в полость, конечно, мне кажется все должно получится и явно от вмешательства полость больше травмируется, чем как она сейчас есть.

Была у меня, правда, два раза за последние полгода мазня небольшая после овуляции - но оба этих раза после серьезного перелета на юг. Я прямо чувствую, что эти перелеты мне все сбивают. Грудь восстанавливается месяца через два-три. Сижу теперь, вообще летать боюсь. А здесь же в Китае, типа работаем, часто летаем то ко мне домой, то к мужу на другой конец России. Вот не летаем сейчас...

Показатели общей крови у меня в норме, кроме чуть сниженного гемоглобина, спасибо, я периодически смотрю их, т.к. проверяю динамику гемоглобина, а там же в общем анализе и все остальное.

Трезво взвешивая, я понимаю, что если у меня так сильно все выдается в полость, как сейчас, то ЗаБ. невозможно. С другой стороны, я еще не нашла ни одного отзыва, где бы кто-нибудь ЗаБ. после гистерорезекции более-менее глубокой субмукозной миомы, хотя во врачебной статистике чуть ли 50% беременностей, но в форуме не нашла пока....

Еще хорошо помню про пост в архиве, где кто-то рассказывал, как удаляют орган тем, кто тянет с решением вопроса и поступает с кровотечением по скорой. Тогда уже о консервативной миоктомии речь не идет...

Была у меня идея-надежда на лапоротомию с крепкими швами, но Ольга популярно объяснила в одном из постов, что при таком раскладе урезается такая большая часть матки, что Беременеть уже негде и нечем...

Т.е. единственная надежда на успешный расклад, это уменьшение узла с миграцией его в стенку, и попытки Б.

Если моя теория о том, что летом миома увеличивается и торчит в полость, а зимой уменьшается и уходит в стенку, имеет какую-то надежду на существование, то получается, что надо ждать зимы... Если с кровотечением не загреметь раньше по скорой...

Надеюсь на комментарий Ольги, как было в ее случае?...

Причем, уменьшение узла до 22 мм с миграцией его в стенку у меня уже было этой зимой-весной, но у меня не хватило аргументов для мужа за то, что Б. гораздо важнее всех профессиональных планов, казалось, что уже уменьшилась, так уменьшилась, так и будет уже... кровотечения тогда прошли, типа, все в порядке, можно жить не спешить...

Еще вопрос, если рисковать и Б. как есть, насколько травматичны и опасны выкидыши? Насколько можно позволять организму экспериментировать, как это все переживается? Как скоро после выкидыша можно снова пробовать Б. ?

У меня двое взрослых детей от первого брака,все роды без кесаревых сеч.

 

Витамишка, я раньше не слышала про то, чтобы удаляли только часть субмукозного узла не в качестве первого этапа операции. Двухэтапность по описаниям операций применяется к сравнительно большому субмукозному узлу, который большей частью залегает в стенке. И в описании этих операций столько рисков, что даже думать про них не хочется... Хоть в отчетах там только и положительная статистика...

Изменено пользователем *kate4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про операции, про эсмию, которую пью. Стали терзать меня сомнения... может фиг с ней с оперцией?? Интрамурально субсерозная, до приема эсмии 6 см, по передней стенке. Может пусть сидит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамишка "Нехорошо, что кровит в середине цикла- это миомы кровят точно. У меня раньше кровило день так на 18 цикла, пила травки, сидела на ОК - перестало.

Месячные сокращаются по объему - это возрастное. У меня тоже сокращаются.

 

Прочитав про вашу китайскую медицину, я поняла, что верно решила не лечиться китайскими тампонами. А частной медицины там нет?

Поищите возможность консультации в Москве."

 

Витамишка, может, мес. сократились из-за приема ОК, из-за гормонального вмешательства все же?

А у меня, получается, из-за гормонального сбоя тоже, который приписываю смене климата..

Но сейчас же опять возобновились кровотечения, но они явно после мес. происходят, в конце мес.. из-за того, что узел опять мигрировал в полость, что ли? Но один месяц вообще очень скудные,почти нету, а во второй кровотечения, что за бардак... Что он означает, ни одна теория не подходит... Если еще исключить воспаление, то мысли вообще приходят самые худшие...

Частная медицина в Китае это гораздо хуже, государственная - государственная строго контролируется, там очень строгие требования к врачам. Там плюсов тоже много своих, сам подход принципиально правильнее чем наш, зря там точно вряд ли порежут... А китайская традиционная медицина это отдельная история... Все лечение начинается с восстановления баланса энергий, с энергетически правильной еды. Есть еда, которая дает жар, и которая дает холод. В зависимости от своего баланса, тебе что-то можно есть, что-то нельзя...

В Москве удалось уговорить бизнес-партнера съездить в какое-то приличное Минздравовское заведение в октябре прошлого года. Они тогда предложили только ФУЗ-аблацию... Очень неудобно такие щекотливые вопросы решать через бизнес-партнеров. А сама я, ей-Богу, сейчас просто вообще куда-либо летать боюсь, это кроме финансовой стороны, такая консультация с учетом стоимости авиабилета обойдется более 1000 долл. Есть ли заочные консультации по скайп? вряд ли, я думаю... Если есть, буду благодарна за "наводку"... Очень нужна консультация... Хотя бы ответ, почему в один мес. скудно-скудно, в другой кровотеч., почему густые мес., почему роз. мазня

 

Девочки, начиталась я про операции, про эсмию, которую пью. Стали терзать меня сомнения... может фиг с ней с оперцией?? Интрамурально субсерозная, до приема эсмии 6 см, по передней стенке. Может пусть сидит??

 

У меня мнение, все что на ножке - удаляется, то, что в толще - удалять травматично, поэтому максимально пробовать обойтись без операции. Но опыта знакомых нет, чтобы что-то рассказать ободряющее... Все, что не в полости, считается невлияющим, если нет прикрепления в месте миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оперировать, если беременность возможна без операции? Тут,действительно рискуя жизнью, отказываешься от операции, только чтобы сохранить ёту потенциальную возможность. Много где пишут, что миомы лечат Б., что они уменьшаются потом, или даже сразу на фоне прогестероновой атаки. А у Ольги где-то встречалась такая статистика, что миомы только на 1 с чем-то процент увеличивают вероятность неуспешного течения Б., по сравнению с Б. без миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про операции, про эсмию, которую пью. Стали терзать меня сомнения... может фиг с ней с оперцией?? Интрамурально субсерозная, до приема эсмии 6 см, по передней стенке. Может пусть сидит??

да конечно пусть сидит субсерозная. Ножки тонкой нет? Признаков дегенерации узла нет? Не трогай! Потом еще 5 вместо этой вырастут :(

 

*kate4ka*,  На счет мазни, у меня всю жизнь мажет и до и после Монстров, дня 2 или даже 3, я никогда не заморачивалась на эту тему. Тебе эта мазня сильно мешает?

Успокойся, относись ко всему филосовски, думай о хорошем, верь в него, прекрати страшилки читать и себя накручивать! На счет лечения восстановлением энергией - да! Энергетическая медицина это медицина будущего, я ее использую в первую очередь! С традиционной медициной только советуюсь и стараюсь от нее держаться подальше, так как сама медик и знаю, что это такое. Она хороша, когда кто-то под поезд попал и нужно спасать, все! Больше она ни на что не способна!

Удачи!

 

На счет летне-зимней теории, у меня такого не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kate4ka*, да и мне летне- зимняя теория кажется не верной.

Мой хирург предлагал 1 этал удаления той части узла, которая сидит в полости, гистерорезектоскопия. Через время часть которая в стенке осталась- должна выткнуться в полость и тогда 2 этап- удаляют эту часть. Вот так удаляют интрамурально- субмукозные- т.е. 2 гистерорезектоскопии с промежутком от 3 месяцев между ними. Но мы же не знаем когда она выткнется эта вторая часть. Но как вариант избавления от неё и от кровотечений сопутствующих ей. Такую двух этапность предлагали даже для моего узелка размером 1 см.

А вы говорите, что только к большим узлам. Не знаю.

 

А что значит нет снижения функции по возрасту? Вы давно наблюдаете свой АМГ и в динамике?

А гиперплазию эндометрия вам не ставили? от неё тоже кровит. Читала, что одна болеющая останавила такое кровотечение утрожестаном, ну это если гиперплазия. Причем назначила его себе сама, после изучения форумов, т.к. назначения врачей не помогали.

 

Про выкидыши не знаю, тут у девочек случались почитайте, но читала, что с миомами нежелательно делать аборт по причине что организм запускается на прекращение месячных, а аборт эти месячные возвращает назад, что плохо, т.к. рост миом от такого грубого вмешательства запускается с большей силой.

Как ведут себя миомы после выкидыши не читала, но думаю, что потому после выкидыша и назначают препараты, при которых месячные не идут.

 

А где можно почитать про энергетическую китайскую медицину- очень заинтересовало?

я уже писала, что миомы это проблемы людей питающихся по типу слизь, это о чем то говорит вам?

 

Из консультаций по скайпу я знаю только Людмилу Баракову она их дает, но прийдется изучать её методу естественного планирования и пока не сдадите "экзамен" что вы выучили эту методу, она серьезно вас не воспримет )).

 

черепашка4, если не планируете Б, то пусть сидит, и если не ростет быстро. А там и климакс недалеко.

 

девочки, может быть об энергетической медицине есть что -то тут

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/page__fromsearch__1

 

но как разобраться где именно о ней, о не о традиционной?

 

*kate4ka*, и еще для убеждения мужа о Б. помоему нет лучшего мотива чем ваше здоровье собственное, ведь Б. вернее после Б. узлы уменьшаются или даже пропадают вовсе. Разве это не наилучшее убеждение мужа в скорейшем зачатии. И потом разве обязательно нужно его согласие на зачатие сейчас, а не потом? Ведь можно сделать круглые глазки- и сказать- я даже не знаю как это так получилось случайно ))). Ведь нам не по 25 лет. :m0591:

тем более детки у вас уже есть ведь. А эмбриончик сам найдет место где ему лучше закрепиться в матке даже с миомой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что вмешиваюсь.

 

Витамишка, как бы я рады была, если бы...

ведь Б. вернее после Б. узлы уменьшаются или даже пропадают вовсе.

А Вы встречали кого-нибудь (на форуме/ в жизни) у кого узлы уменьшались / пропадали?

Я, видимо, исключение. У меня узел после Б никак не изменился в размерах, как был 1,5 см, так и остался. Ну и после родов узел может уменьшится/пропасть при условии длительного отсутствия М на ГВ. Но и тут мне не повезло, М пришли через 55 дней после родов на ГВ по требованию.

 

Stefanie II, почитала какие у Вас миомы. Вам @@@@@@@@@@@@@ и пусть всё закончится родами здорового малыша в срок! Скажите, а Вам для миомы во время Б врач что-то назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, выздоравливай скорее, чем лечат эндометрит? а у меня наоборот вовремя приема ОК меськи были скудными, а как сошла с ОК- стала планировать, вот тогда меськи пошли со сгустками и пообильнее, чем при приеме ОК.

 

*kate4ka*, таку. миому как у вас удалить можно в 2 этапа, вопрос в другом- какой в этом смысл сейчас перед планированием?

у меня была мазня перед М., коричневая, а после месячных тоже была- сходила от коричневой до какой то бледно бежевой. Причина- субмукозный узел небольшой. Удалила одномоментно. На вторые месячные после операции - перед месячными мазни нет- ура! Сгустки тоже были- хлопья какие-то. не помню их на последних М. Но боль осталась во время месячных.

Остался узелок интрамурально- субмукозный небольшой на какие-то миллиметры в полости- сейчас его решили не трогать- какой смысл? решили планировать так. Если не получиться. тогда дальнейшее лечение.

Другие узлы не смотрят в полость т.е. вроде как не мешают. Вам правильно говорят врачи про доли размещения таких узлов. Если 1/3 сидит в полости- то не мешает закреплению эмбриона, я собирала это мнение как минимум у 4 врачей.

 

Решение- убирать его или нет- будет только вашим с учетом мнения врачей. Никто вас не заставит и не уговорит это сделать.

Но времени на удаление потратите от 6 до 9 месяцев. Так как в два этапа. А между Оп перерыв 3 месяца вроде. и после еще 3 месяца восстановление.

Нехорошо, что кровит в середине цикла- это миомы кровят точно. У меня раньше кровило день так на 18 цикла, пила травки, сидела на ОК - перестало.

Месячные сокращаются по объему - это возрастное. У меня тоже сокращаются.

 

Прочитав про вашу китайскую медицину, я поняла, что верно решила не лечиться китайскими тампонами. А частной медицины там нет?

Поищите возможность консультации в Москве.

 

Мне не нравятся ваши кровотечения, повышенный эстроген. Первое следствие миом, второе возможная причина явки миом. Гемоглобин нужно на контроле держать. Общий анализ крови на контроль- в нем СОЕ, лейкоциты, миоциты, если не зашкаливает- нет причин для тревоги срочной. Если зашкаливает - срочно обследоваться посерьезней для сохранения своего здоровья.

С чего взяли эндометрит? Если б был- точно б знали.

А что смущает в розовом цвете мазни? Пусть хоть фиолетовая- главное что она есть, а надо чтоб её не было.

Если после Оп. узел станет на 2/3 уходить в полость, тогда его не стоит трогать? Что тебе врачи по поводу интерстициально-сумбукозного узла сказали, напиши подробнее.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stefanie II, почитала какие у Вас миомы. Вам @@@@@@@@@@@@@ и пусть всё закончится родами здорового малыша в срок! Скажите, а Вам для миомы во время Б врач что-то назначал?

 

Нет, я их недолюбливаю и не посещаю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась я про операции, про эсмию, которую пью. Стали терзать меня сомнения... может фиг с ней с оперцией?? Интрамурально субсерозная, до приема эсмии 6 см, по передней стенке. Может пусть сидит??

Оксана, ты будешь продолжать пить Эсмия или бросаешь? Стоит ли начинать? Врачи так расхваливают, а мне кажется, что это разводка. :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*вика*, выздоравливай скорее, чем лечат эндометрит? а у меня наоборот вовремя приема ОК меськи были скудными, а как сошла с ОК- стала планировать, вот тогда меськи пошли со сгустками и пообильнее, чем при приеме ОК.

Спасибо, назначили другой препарат, вот боюсь, но не принимать ничего нельзя.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет известно в ближайшие дни. Беременность я планирую. Если бы не это,миому бы ообще не трогала, она НИКАК мне не мешает.

 

Привет,дорогие.

Посмотрела свои анализы при беременности.

Сейчас напишу, помогите разобраться.

Хламидии нет

Toxoplasma gondii IgG 1,0 в доме уже 8 лет кошка,поставили, что нет

Цитомегаловирус (CMV) IgG 13,8

Вирус простого герепеса 2 типа IgG 23,5 носила все берем с ним

Ureaplasma urealyticum IgA нет

Ureaplasma urealyticum IgG нет

Rubella IgM 0,23 поставили что нет

Rubella IgG 22,50

Микоплазмы нет ни какой.

Во вторник заберу новые анализы, завтра на узи в 13.40!! Дождалась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно пусть сидит субсерозная. Ножки тонкой нет? Признаков дегенерации узла нет? Не трогай! Потом еще 5 вместо этой вырастут :(

 

*kate4ka*, На счет мазни, у меня всю жизнь мажет и до и после Монстров, дня 2 или даже 3, я никогда не заморачивалась на эту тему. Тебе эта мазня сильно мешает?

Успокойся, относись ко всему филосовски, думай о хорошем, верь в него, прекрати страшилки читать и себя накручивать! На счет лечения восстановлением энергией - да! Энергетическая медицина это медицина будущего, я ее использую в первую очередь! С традиционной медициной только советуюсь и стараюсь от нее держаться подальше, так как сама медик и знаю, что это такое. Она хороша, когда кто-то под поезд попал и нужно спасать, все! Больше она ни на что не способна!

Удачи!

 

На счет летне-зимней теории, у меня такого не было.

 

Спасибо огромное за поддержку!!

 

Вот муж тоже считает главным злом мое сидение в интернетовских страшилках, выброшу, говорит, я твой компьютер...

 

Насчет медицины - точно сказано.

 

Если очень коротко и принципиально объяснять разницу подходов древней китайской и западной медицины ( т.е. традиционной и современной, как ее китайцы обозначивают сами), то лекарю китайского императора платили, когда император НЕ БОЛЕЛ, платили за сохраненное здоровье, а не за лечение.

Сбои в организме, китайцы считают, начинаются от нарушения баланса энергии Ци в организме. Энергия ходит по меридианам, которые проходят через определенные точки на теле человека. Энергия пополняется пищей, сном, занятиями ушу, к примеру. Китайцы знают, что здоровье - самое дорогое. Поэтому обед и отдых у них две святыни. Время обеда - все едят. Кто не роскошствует, то ест разносную горячую - не фастфуд! - еду из тетра-паков, и потом спит обязательно, где сможет прикорнуть, на стульчике ли, на ступеньке ли... Водички попить попросишь, китаец тебе кипяточку принесет в самую жару - холодное пить для организма плохо.. Я уже и привыкла, к кипяточку... И все это незаметненько так, на каждом шагу, все пропитано до бессознательного этой философией. Бабулечки в парке с мечами ушу занимаются.... Кнутом, видала, старушка махала мастерски... Одна бабулечка на шведской стенке так долго стояла в шпагате, что я уж подумала она слезть с нее не может, в ее возрасте-то...

 

Все будет известно в ближайшие дни. Беременность я планирую. Если бы не это,миому бы ообще не трогала, она НИКАК мне не мешает.

 

Привет,дорогие.

Посмотрела свои анализы при беременности.

Сейчас напишу, помогите разобраться.

Хламидии нет

Toxoplasma gondii IgG 1,0 в доме уже 8 лет кошка,поставили, что нет

Цитомегаловирус (CMV) IgG 13,8

Вирус простого герепеса 2 типа IgG 23,5 носила все берем с ним

Ureaplasma urealyticum IgA нет

Ureaplasma urealyticum IgG нет

Rubella IgM 0,23 поставили что нет

Rubella IgG 22,50

Микоплазмы нет ни какой.

Во вторник заберу новые анализы, завтра на узи в 13.40!! Дождалась!!

а что на УЗИ будут определять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миому. Я ж эсмию пью. А анализы при зб в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote name='Витамишка' timestamp='1407406472' post='12989855'

*kate4ka*, да и мне летне- зимняя теория кажется не верной.

Мой хирург предлагал 1 этал удаления той части узла, которая сидит в полости, гистерорезектоскопия. Через время часть которая в стенке осталась- должна выткнуться в полость и тогда 2 этап- удаляют эту часть. Вот так удаляют интрамурально- субмукозные- т.е. 2 гистерорезектоскопии с промежутком от 3 месяцев между ними. Но мы же не знаем когда она выткнется эта вторая часть. Но как вариант избавления от неё и от кровотечений сопутствующих ей. Такую двух этапность предлагали даже для моего узелка размером 1 см.

А вы говорите, что только к большим узлам. Не знаю.

 

Я вычитала в описаниях операций. В два этапа убирают, цитата: "

 

При сравнительно больших размерах подслизистой миомы (45-55 мм в диаметре) и выраженном интерстициальном компоненте опухоли, а также наличии широкого и глубокого основания, миомэктомию следует осуществлять в два этапа."

Мне кажется, если убирать в два этапа, то после 1 этапа может кровить как сам узел, так и стать причиной месячн. кровотчеч. Т.е. пока дело дойдет до второго этапа, ситуация может осложниться и потребовать радикального вмешательства. Хотя, конечно, Ваш вариант, который описываете, когда резецируют только то, что в полости, потом ждут, когда остальное выйдет в полость, при таком способе кажется, что стенка травмироваться не будет, по минимуму будет травмироваться. Если возможные кровотечения будут под контролем гормонов... Мне китайский хирург предлагал в один этап.

 

 

А что значит нет снижения функции по возрасту? Вы давно наблюдаете свой АМГ и в динамике?

 

У меня ФСГ 3,6 в овуляторную фазу, поэтому АСГ не было необходимости мерять отдельно. Фолликолов 17, когда меряли. Тесты на овул., желтое тело на узи тож норм. Да я никогда и не думала, что в этой функции почему-то должны быть нарушения. Впервые обнаружила гормональный сбой,думаю, он сам пройдет, или что это за чудо-юдо? Из-за сократившихся мес. и стала проверять гормоны...

 

А гиперплазию эндометрия вам не ставили? от неё тоже кровит. Читала, что одна болеющая останавила такое кровотечение утрожестаном, ну это если гиперплазия. Причем назначила его себе сама, после изучения форумов, т.к. назначения врачей не помогали.

 

 

По последнему УЗИ эндометрий 16 ДЦ был 9 мм, т.е. это немножечко меньше нормы, поэтому я больше беспокоилась про эндометрит. Но врач сказала, что эндометрий однородный и правильный, т.е. признаков эндометрита нет. Не знаю, может ли быть гиперплазия, которая не видна на УЗИ? Тож, конечно, волнует этот вопрос. Меня больше беспокоит не само кровотеч., а то что прыгает так: то мало-премало, то тусня возле неотложки в памперсах, у нас тут прикольные такие гигиенич. средства есть, 41 см в длину с резиночками, точно как в памперсах

 

Про выкидыши не знаю, тут у девочек случались почитайте, но читала, что с миомами нежелательно делать аборт по причине что организм запускается на прекращение месячных, а аборт эти месячные возвращает назад, что плохо, т.к. рост миом от такого грубого вмешательства запускается с большей силой.

Как ведут себя миомы после выкидыши не читала, но думаю, что потому после выкидыша и назначают препараты, при которых месячные не идут.

 

Я, когда в свое время лет 20 назад лежала на сохранении, просто потому что всех клали в больницу, даже не знаю почему, отдохнуть что ли. То выкидыши у женщин тоже случались, но не помню, чтобы кому то гормоны давали... Это сейчас возникла такая новая фенечка? По мере развития фармакологии?...

 

А где можно почитать про энергетическую китайскую медицину- очень заинтересовало?

я уже писала, что миомы это проблемы людей питающихся по типу слизь, это о чем то говорит вам?

 

Из учебника мужа по гинекологии: причины миомы 1) застой энергии и крови 2) влага и жар 3) пустота энергии почек, застой крови 4) сгущение слизи и влаги. Т.е. мне например, ничего не понятно. Муж говорит, что нету питания по типу слизь. Слизь – это образование в теле человека. Возможно, речь идет о питании, которое приводит к образованию слизи.

Китайская энергетическая медицина называется Китайская традиционная медицина -КТМ. Про нее очень много пишут. Но очень сложно читать, точнее невозможно, когда ты не понимаешь, что к чему. Просто набор слов... Баланс энергии Ци может нарушаться в сторону холода или жара. Анемия это холод. Нельзя есть и пить холодное, сырое.

 

 

 

 

А это из учебника гинекологии: причины миомы 1) застой энергии и крови 2) влага и жар 3) пустота энергии почек, застой крови 4) сгущение слизи и влаги. Т.е. мне например, ничего не понятно. Муж говорит, что нету питания по типу слизь. Слизь – это образование в теле человека. Возможно, речь идет о питании, которое приводит к образованию слизи.

 

Из консультаций по скайпу я знаю только Людмилу Баракову она их дает, но прийдется изучать её методу естественного планирования и пока не сдадите "экзамен" что вы выучили эту методу, она серьезно вас не воспримет )).

 

 

А что это за метод естественного планирования?

 

черепашка4, если не планируете Б, то пусть сидит, и если не ростет быстро. А там и климакс недалеко.

 

девочки, может быть об энергетической медицине есть что -то тут

http://www.babyplan....__fromsearch__1

 

но как разобраться где именно о ней, о не о традиционной?

 

*kate4ka*, и еще для убеждения мужа о Б. помоему нет лучшего мотива чем ваше здоровье собственное, ведь Б. вернее после Б. узлы уменьшаются или даже пропадают вовсе. Разве это не наилучшее убеждение мужа в скорейшем зачатии. И потом разве обязательно нужно его согласие на зачатие сейчас, а не потом? Ведь можно сделать круглые глазки- и сказать- я даже не знаю как это так получилось случайно ))). Ведь нам не по 25 лет. :m0591:

тем более детки у вас уже есть ведь. А эмбриончик сам найдет место где ему лучше закрепиться в матке даже с миомой.

 

Муж пока еще так серьезно не воспринимает мою ситуацию, он ее больше к нервному срыву приписывает. А я никуда больше мысли направить не могу, только на свою ситуацию. Голова, как в банке, в которой только мысли про миому плавают, а снаружи ничего в эту банку попасть не может... А деток совместных у нас еще нет. Мои девочки это от первого брака...

Спасибо за поддержку нашего будущего эмбриончика... :)

А когда Вы начинаете планировать? Или планируете уже?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои анализы при беременности.

Сейчас напишу, помогите разобраться.

Хламидии нет

Toxoplasma gondii IgG 1,0 в доме уже 8 лет кошка,поставили, что нет

Цитомегаловирус (CMV) IgG 13,8

Вирус простого герепеса 2 типа IgG 23,5 носила все берем с ним

Ureaplasma urealyticum IgA нет

Ureaplasma urealyticum IgG нет

Rubella IgM 0,23 поставили что нет

Rubella IgG 22,50

Микоплазмы нет ни какой.

Во вторник заберу новые анализы, завтра на узи в 13.40!! Дождалась!!

Все хорошо, к токсоплазмозу иммунитета нет, по остальным, если IgG за пределами референсных значений, то иммунитет к ним есть. По уреаплазме - в тот момент не было острого течения (IgA нет), иммунитет к ней отсутствует.

Кошке можно поставить прививку от тосоплазмоза. Я все свое детство и юность с кошками провела, тоже иммунитета к токсоплазмозу нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, к своему стыду, никогда не сдавала на токсоплазмоз :( не знаю, есть у меня иммунитет или нет. Но за то я точно знаю, что у моего кота его нет :) ему сдавала :) А с чужими котами во время Б не общаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...